Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

18 hours ago, Yureza said:

Подскажите пожалуйста , в какую папку  сохраняются скриншоты сделанные через F12 ? 

Добрый день.

В Steam нажмите правой кнопкой мышки на скриншот, выберите "Manage Screenshots"

A5mAASQ.png

Далее нажмите на "Show on Disk", после этого откроется папка, в  которой содержатся скриншоты из Steam

S3reMKK.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/14/2020 at 7:14 PM, Yureza said:

Подскажите пожалуйста , в какую папку  сохраняются скриншоты сделанные через F12 ? 

Нажми шифт + таб и нажми посмотреть скриншоты.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста - бонусы порта при крафте кораблей , возможны только при вступлении в клан ? Если приобрести DLC Admiralty Connection , такой возможности не появится ?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Yureza said:

Подскажите пожалуйста - бонусы порта при крафте кораблей , возможны только при вступлении в клан ? Если приобрести DLC Admiralty Connection , такой возможности не появится ?

Да, только через вступление в клан - либо в тот, что владеет портом, либо в тот, который в друзьях у владельца порта.
DLC Admiralty Connection просто места в доке и на складе и слоты под постройки дает дополнительные

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Malcolm3 said:

Да, только через вступление в клан - либо в тот, что владеет портом, либо в тот, который в друзьях у владельца порта.
DLC Admiralty Connection просто места в доке и на складе и слоты под постройки дает дополнительные

Ясно , спасибо .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
10 minutes ago, walentyn1961 said:

Целое утро сегодня сервер не работает, в игру невозможно зайти, сразу выбрасывает, и так несколько раз...Кто будет компенсировать потери?!

Уточни, какие потери ты понес. А то странный вопрос получился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сервер глючит и сейчас, пинг показал 9600...потери во времени прежде всего...пока что корабли целы, но вот скоро пб, и такой расклад не устраивает...

20 hours ago, Medniy Sandal said:

Уточни, какие потери ты понес. А то странный вопрос получился.

 

Link to comment
Share on other sites

Пытаясь получить удовольствие от игры в сей проект и на каждой минуте потраченного времени возникает вопрос.

С каких побуждений в игре сделано все что бы ты неимоверно напрягался  в ожидании какого то сакрального времени когда ты станешь играть в кайф. Начиная с экзаменов которые просто созданы для того что бы просто бросил играть и не мучился. (Да я понимаю что находятся уникумы которые начиная играть сразу все проходят понимая какое то тайное учение древних высокогорных монастырей), но что делать обычным людям? Вопрос разработчики вы точно не хотите пересмотреть видение своего особого понятия хардкора. Или хотя бы подскажите что употребляете когда осмысливаете тонкости игры. Это какая то особая трава с дальних гор или заказной ром от великих древних гномов. Так вот сам вопрос что нужно принимать что бы быть с вами на одной волне если уж врожденно такая волна не досталось???

И маленькое пояснение вот как пройти финальный экзамен, когда у твоего корабля нет не маневра, нет скорости, нет скорости перезаряда, нет усиленных снарядов, нет сведения, непонятные орудия, отсутствует броня и единственно что в сравнении с одним противником у тебя на пару пушек больше, но учитывая что врага два то этого превосходства как бы и нет. Сюрприз по отношению к Церберу корабль сильнее, но в том виде в котором он представлен на экзамене это особое извращение. Ради спортивного интереса можно где то узнать его характеристики и характеристики Церберов, потому что очень хочется узнать как настроить Цербера так что бы он с двух залпов с пол карты вынес Сюрпризу весь борт промазав только по одному ядру с залпа.

Я честно попробовал все что мог: раз за разом попробовал пройти этот экзамен, прокачал персонажа, но это ведь экзамен поэтому умения персонажа не учитываются. Зачем на начальном этапе делать так что бы появлялась стойкое отвращение от игры мне не очень понятно, если Вас не затруднит то ответьте зачем игроку давать заниженный по параметрам корабль а в противника раскаченные корабли (да и что то мне подсказывает что захочешь сделать такой Цербер себе то не чего и не получится). Игра итак не дружелюбна к своему новому пользователю (обучение по факту нулевое, необычное неожиданное управление удается освоить только многочасовым игровым временем, инструкция по основным игровым моментам нет (вся информация разбросана по игре и опять надо немного в ней пожить что бы все узнать).

Так вот собираетесь когда нибудь рассмотреть возможность создания состояния плавного встраивания новичка в игровой процесс, что бы игрок довольно быстро прошел период встраивания в игровой процесс и тратил свое время не на борьбу с игрой кто кого осилит, а проводя это время в боях управляя шикарными кораблями и проигрывая бой не потому что его корабль имеет три с половиной маневра а противник пять единиц, а потому что был применен хитрый маневр от противника???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, aklex said:

Пытаясь получить удовольствие от игры в сей проект и на каждой минуте потраченного времени возникает вопрос.

НЕТ.

Я не прямой речью @admin и может немного перевру, но чтобы играть в эту супер игру у тебя должны быть железные яйца, ежели их нет, то ты тут не нужен, пусть стим вернет тебе деньги. Если начну развивать свою мысль, то придется создавать новый форумный акк. Как-то так.

1560851811120088042.jpg

P.S. Все есть на ютубе - два абордажа, даже не ломая мачт.

Edited by SnovaZdorowa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, aklex said:

 

Игра действительно имеет очень высокий порог вхождения, не только из-за своей сложности, но и из-за того, что в ней масса недокументированнх и непонятных новичку изменений и нет полноценного руководства. Разрабы, надо отдать им должное, все же что-то делают - во всяком случае нам обещают в ближайшее время (тм) выкатить новый патч с какой-то специальной миссией (или миссиями) для новичков. Они его делают уже давно, но из-за каких-то трудностей, пока не закончили (а хотели изначально еще в прошлом году)

З.Ы. Не надо пытаться проходить финальный экзамен по быстрому в начале игры, когда ты ничего не умеешь (даже, если ты просмотрел кучу видяшек и руководств). Он реально сложный, я когда начинал - раз 20 его пройти пытался, плюнул и стал играть. А потом прошел влегкую и без проблем.

З.З.Ы. Гайд к игре, кстати есть. Правда неофициальный (но хороший) и на английском. Смотреть тут:

 

Link to comment
Share on other sites

Господа благодарю всех кто откликнулся на зов моей души, хоть с сочувствием хоть с осуждением моей крабности!

Тем не менее говорю снова и не устану повторять дело не в пороге вхождения дело в том что равных неписей на относительно путевом корабле человек разбирает хоть и возможно с трудом, но когда заведомо поставлено условие что бы ты просто подпалил свой зад, убил остатки нервной системы, развелся с женой и перестал быть уважаем детьми, и все равно не прошел финальный экзамен в этой игре это на мой взгляд за гранью добра и зла.

Вместо того что бы накачивать выше чем условия самой игры непись, можно было увеличить количество задач на управление кораблем ( хождение задним ходом, разворот против ветра и т. д.), а так же бои устраивать с сильным противником но не на везение, а что бы был реальный шанс победить играя а не от случая.

А по поводу нужности моей в этом проекте даже если я совсем буду играть как на "Денди" я буду нужен тут по простой причине как и такая версия игрока, это как минимум а как максимум это сугубо мое личное дело иметь свое мнение по игре в которую играю (и тут клевые кораблики)...)))

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, aklex said:

Господа благодарю всех кто откликнулся на зов моей души, хоть с сочувствием хоть с осуждением моей крабности!

Тем не менее говорю снова и не устану повторять дело не в пороге вхождения дело в том что равных неписей на относительно путевом корабле человек разбирает хоть и возможно с трудом, но когда заведомо поставлено условие что бы ты просто подпалил свой зад, убил остатки нервной системы, развелся с женой и перестал быть уважаем детьми, и все равно не прошел финальный экзамен в этой игре это на мой взгляд за гранью добра и зла.

Вместо того что бы накачивать выше чем условия самой игры непись, можно было увеличить количество задач на управление кораблем ( хождение задним ходом, разворот против ветра и т. д.), а так же бои устраивать с сильным противником но не на везение, а что бы был реальный шанс победить играя а не от случая.

А по поводу нужности моей в этом проекте даже если я совсем буду играть как на "Денди" я буду нужен тут по простой причине как и такая версия игрока, это как минимум а как максимум это сугубо мое личное дело иметь свое мнение по игре в которую играю (и тут клевые кораблики)...)))

АААААстанавись плиииз. 

Финальный экзамен он на то и ФИНАЛЬНЫЙ+ЭКЗАМЕН. За него дают ценную награду. Это не обучение,а проверка на скилл + плюшки для более или менее опытных игроков. 

Научись играть, вернись к нему и получи награду. Нигде не написано что прохождение этого экзамена= доступ к открытому миру. 

И да.. Рекорд на нем 7 минут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, aklex said:

Господа благодарю всех кто откликнулся на зов моей души, хоть с сочувствием хоть с осуждением моей крабности!

Тем не менее говорю снова и не устану повторять дело не в пороге вхождения дело в том что равных неписей на относительно путевом корабле человек разбирает хоть и возможно с трудом, но когда заведомо поставлено условие что бы ты просто подпалил свой зад, убил остатки нервной системы, развелся с женой и перестал быть уважаем детьми, и все равно не прошел финальный экзамен в этой игре это на мой взгляд за гранью добра и зла.

Вместо того что бы накачивать выше чем условия самой игры непись, можно было увеличить количество задач на управление кораблем ( хождение задним ходом, разворот против ветра и т. д.), а так же бои устраивать с сильным противником но не на везение, а что бы был реальный шанс победить играя а не от случая.

А по поводу нужности моей в этом проекте даже если я совсем буду играть как на "Денди" я буду нужен тут по простой причине как и такая версия игрока, это как минимум а как максимум это сугубо мое личное дело иметь свое мнение по игре в которую играю (и тут клевые кораблики)...)))

думаешь против живых игроков проще будет? наткнешься на опытного (или зверя типа дрона/москаля/динарка) - сжуют как конфетку

Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2020 at 8:21 PM, aklex said:

Я честно попробовал все что мог: раз за разом попробовал пройти этот экзамен, прокачал персонажа, но это ведь экзамен поэтому умения персонажа не учитываются. Зачем на начальном этапе делать так что бы появлялась стойкое отвращение от игры мне не очень понятно, если Вас не затруднит то ответьте зачем игроку давать заниженный по параметрам корабль а в противника раскаченные корабли (да и что то мне подсказывает что захочешь сделать такой Цербер себе то не чего и не получится). Игра итак не дружелюбна к своему новому пользователю (обучение по факту нулевое, необычное неожиданное управление удается освоить только многочасовым игровым временем, инструкция по основным игровым моментам нет (вся информация разбросана по игре и опять надо немного в ней пожить что бы все узнать).

Экзамен действительно сложный, просто утопить эти два цербера с наскока не выйдет, я сам попробовал раза 3 потом полез на ютуб посмотрел как это делали до меня и сдал сразу, первого надо сразу бордить, высаживать на него несколько человек и пока второй отвлекается на утопление первого, захилится и утопить второго. Эта схема работает 100%, главное не слить абордаж, но там тоже все по отработанной схеме, копишь препарку, прожимашь атаку, но на последних секундах прожимаешь, либо огонь с орудийной, либо мушкетный залп либо гранаты, и так всё время, бот каждый раз попадается на эту уловку, плюс ром прожимаешь, и гасишь картечью с пушек во время абордажа.

 

Есть ещё вариант со сносом мачт ботам, но там надо стрелять точно.

Edited by El_Compot
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В связи с небольшой загруженностью сервера игроками возникает вопрос - долго ли протянет сервер с игрой? Ведь финансирование игры зависит от того сколько человек приобретут игру, а не от месячной подписки.

Link to comment
Share on other sites

Было обещано значительно увеличить дроп пермитов на 2-3 рейты и добавить новые способы их получения (могу путать).

Этот патч был? Его ждать? Патчноуты были?

Мне кажется как-то загнулась эта тема. Или это будет вместе с ребалансом рейтов?

@admin

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема) Один раз попытался купить модуль в ЛТ но не хватило места на складе... С тех пор дико глючит магазин Тортуги)) Покупать, что либо приходится используя поиск, и то не всегда помогает)) Отображается пустым и т.п. Так же при покупке модуля (к примеру) окошко с уведомлением о покупке без кнопочки "ок", ток с крестиком, хотя должна быть)) 
Скриник http://prntscr.com/rlf95c

Edited by Moscalb
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Moscalb said:

У меня проблема) Один раз попытался купить модуль в ЛТ но не хватило места на складе... С тех пор дико глючит магазин Тортуги)) Покупать, что либо приходится используя поиск, и то не всегда помогает)) Отображается пустым и т.п.  Так же при покупке модуля (к примеру) окошко с уведомлением о покупке без кнопочки "ок", ток с крестиком, хотя должно быть)) 
Скриник http://prntscr.com/rlf95c

расскажи поподробнее и еще проблемных скринов плиз
пофиксим
пробовал реестр почистить навала? 

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, admin said:

расскажи поподробнее и еще проблемных скринов плиз
пофиксим
пробовал реестр почистить навала? 

Как это сделать? :D Подскажите пожалуйста нубасику) Переустановка не помогла
Вот видосик: https://youtu.be/XeERJSuDgVk 

Вроде как только захожу в город и в магазин нормально работает, но стоит чутка поперемещаться по вкладкам начинает глючить) Через поиск находит только модули. Такое только в тортуге)))

Спасиб за ответ

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Moscalb said:

Как это сделать? :D Подскажите пожалуйста нубасику) Переустановка не помогла
Вот видосик: https://youtu.be/XeERJSuDgVk 

Вроде как только захожу в город и в магазин нормально работает, но стоит чутка поперемещаться по вкладкам начинает глючить) Через поиск находит только модули. Такое только в тортуге)))

Спасиб за ответ

когда залагает жестко вышли NAB попробуем там покопать
реестр где то есть описание как чистить на форуме

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Moscalb said:

Как это сделать? :D Подскажите пожалуйста нубасику) Переустановка не помогла
Вот видосик: https://youtu.be/XeERJSuDgVk 

Вроде как только захожу в город и в магазин нормально работает, но стоит чутка поперемещаться по вкладкам начинает глючить) Через поиск находит только модули. Такое только в тортуге)))

Спасиб за ответ

1) https://forum.game-labs.net/topic/19975-workaround-for-certain-ui-loading-problems-inlcuding-trader-tool/

2) https://forum.game-labs.net/topic/19975-workaround-for-certain-ui-loading-problems-inlcuding-trader-tool/?do=findComment&comment=542624

попробуйте оба решения

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...