Jump to content
Game-Labs Forum

Malcolm3

Members2
  • Posts

    750
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Malcolm3

  1. Looks good, but gives impression of as unfinished quick work, just to put some Russian building in game. Especially when here we have XVIII cent. architecture combined with Old Rus XII cent. church of Intercession of Holy Virgin on Nerl River (or other typical church of that time). Better build there a wooden church modelled after Fort Ross, for example Also no ordinary houses.
  2. Тестовый сервер с новыми пушками, ветровой тенью и прочим заработал.
  3. They will first put gunnery and wind changes on testbed (soon), while Karma is posponed
  4. Кстати всем советую обратить внимание на это: Похоже с пушками и тенью от ветра нас ждет тестовый сервер (наконец то).
  5. Это как раз от прицела и пинга зависит - можно весь залп в воду отдать. Можно и еще какие-то минусы дать при такой манере стрельбы, типа появления у тебя самого рандомно течей и т.д. Раз уж ты о балансе печешься. З.Ы. Про мачты речь вообще шла про индикаторы их состояния - впрочем, сейчас разрабы с их ребалансом пушек похоже как раз и собираются зашить их в бетон, а игрокам выдать бронебойные снаряды
  6. Ишь ты... @dron44I задумался о последствиях. Это ж не мачты, так и утонуть недолго. А если серьезно, то с учетом баллистики пушек, крена, качки и высоты борта это будет смесь лотереи и примерно того же, что у нас сейчас.
  7. Все пушки с борта или одной деки стреляют разом - залпом
  8. Вместо рандома как раз и ввести полный бортовой залп лагом. А как же перк Prepared? Вообще по этому поводу давно ноют, но воз и ныне там. Собственно это и хорошо, т.к. тут баланс есть Я предложил уже идею как это сделать реально, но ее никто не заметил:
  9. As usual - where are all this people? Nothing new, just same trends as before - most created ships are DLCs, most crafted ones is traders, best 6th rate (Snow) and most obtainable heavy 5th rate (Trinco), most of non DLC 1st rates are capped ones. New Orlean and Vera Cruz still produce most heavy ships on server (now more then 1/3 of them). Main exceptions are large number of Cerberuses (notes from Final Exam) and quite large numbers of crafted Surprises (one of best ships for shallows) and Agamemnons (tankiest 4th rate), but numbers for the latter one are still considerably lower than for 4th rate DLCs (3464 Rattvisans vs 983 Agamemnons). P.S. With Trinco DLC Snow will become the most often crafted warship soon P.P.S. It's interesting that having 2 DLC ships in the same class is not good for one introduced later (place is already taken) - look at numbers for Leopard and Rattvisan. So it's no use to introduce new 3rd rate DLC as place is occupied by Redoutable and probably same true for 1st rate and especially 4th rate (there is still place for heavy 5th rate DLC) while DLC ships for 6-7 rates should be very special (like Xebeque)
  10. Собственно решил я сегодня перед перезагрузкой сервера на обслуживание кого то по-быстрому убить (как британский игрок Melekhsalem). И собственно затагал прямо перед Белизом шведскую AI Вазу, после чего благополучно ее убил своим Кристианом. Однако по итогам боя данное утопление мне не было засчитано в миссию охоты 3 ранга. Я это обнаружил почти сразу, т.к. у меня данная миссия была почти выполнена (11 из 12), но сообщения об этом не появилось. После короткой проверки стало ясно, что ко мне в бой запрыгнул Локи (видимо, уже на тонущий корабль), т.к. в числе награды за бой были дублоны. По всей видимости это все тот же баг, с которым я уже столкнулся ранее тут: Хотелось бы разрешения данной ситуации и того, чтобы мне данное утопление все же на самом деле засчитали. Репорт отправил практически сразу (NAB-103192) Скриншот с миссией и сообщением о бое также прилагаю:
  11. Собственно сегодня, когда британский клан HYDRA устанавливал флаг на George Town (Кайманы) у нас был большой бой со шведами и по его итогам мне (игрок Melekhsalem) засчитали утопление шведских игроков Kamrat Halo на Редутабле и Prinsen av Wales на Эссексе (репорт о сражении был в 23.18 по Москве). Однако эти утопления мне не были засчитаны в ПвП миссии как на 1-3 ранги, так и на 4-5 ранги, что крайне странно - например, ПвП миссию на 4-5 ранги я недавно обновлял, и у меня там было утоплено лишь 2 игрока - один американец и один швед (но из другого клана). Также не засчиталась помощь в утоплении игрока Great Colored Carp (16% урона, так что хоть чуток, но должно было быть учтено). Баг-Репорт был послан, но уже потом, т.к. после боя нас шведы поймали опять (номер правда записать не успел). Скриншоты с миссиями и отчетом о бое прилагаю. Прошу разобраться в чем дело и, если это какой-то баг, то все же засчитать данные утопления.
  12. Во-первых, нет - речь идет о том, чтобы воевать, но не через ПБ, а другими способами, но без изменений механики это на данный момент невозможно. Во-вторых - а что мешает РИ грозить захватом крафтового порта при текущей механике?
  13. Чтобы существовала возможность для других наций создать RvR проблемы большой сильной державе или даже заставить ее проиграть войну, а также ,чтобы у большой сильной державы по мере ее развития неизбежно появлялись проблемы (как в реальности). Сейчас единственный способ вести RvR это ПБ - там как раз рулит сплаванная скиловая пачка на топовых кораблях. Если у тебя ее нет или если у тебя хуже корабли (портовые бонусы, дорогое дерево и все такое), то ты с высокой степенью вероятности сольешься. Чем больше сливов, тем меньше желающих в этом участвовать, не говоря уже о том, что хоть поражения и учат, но их цена по нынешним временам только выросла. То, о чем я талдычу - что нужна механика, которая позволяет эту скиловую сплаванную пачку обойти, перевести борьбу в другое пространство и другим способом. Раньше предлагал (да и сейчас тоже) экономическую войну - смысл в этом все же некоторый есть, хотя DLC теперь многое испортили. Можно и другими способами это организовать.
  14. Только вот для этого они должны: Решиться прыгнуть на страшную Россию с жутким и зубастым БФ (сарказм, есличо) Договориться между собой о совместных действиях (вероятность этого близка к нулю). Не заколебаться фармить флаги для атаки (а это время - либо у тебя ПБ, либо ты фармишь флаги) Поставить флаг преодолев сопротивление толпы противника (число реально важных мест для атаки ограничено + таймеры) А потом бац и после того как ты в поте лица вкалывал и гриндил, выясняется, что у РИ есть эти 4-5 пачек (пусть не на все 146% топовых), 1/3 от всех флагов на сервере, море бабла на телепорты и ты уже сидишь в обороне или теряешь крафтовый порт. Я тут много чего могу понаписать, но при прямом лобовом подходе в итоге побеждает тот у кого больше ресурсов. Причем ,чем больше это превосходство, тем быстрее он это сделает и с меньшими затратами. Все это посчитано еще 100 лет назад военно-морской наукой. Поэтому и нужен асимметричный ответ. Как в реальности это делали или скорее пытались сделать. Не в этом дело, а в том ,что слишком многим невыгодно, чтобы РИ потеряла Веракруз и Новый Орлеан. Да и потом без постройки кораблей воевать как бы нечем-с... Но вместо использования ограниченных ресурсов для введения новых механик у нас в очередной раз балансят циферки.
  15. Странным образом из моего поста пропал важный кусок (добавил его, выделив курсивом). На самом деле при нападении тоже не особо поможет - ты телепортнулся на ПБ, а там тебя разобрала вся та же сплаванная пачка на топовых кораблях (а потом у тебя деньги на телепорт тупо кончаются). При этом успешной постановке флагов будет мешать все то же численное превосходство противника, система фронтов и ограничение на число ПБ для каждой нации - мультифлип на 10 ПБ не сделаешь. Зато потом хрясь тебе ответным телепортом к тебе в район крафтового центра и усе. Дальше без прокачанных кораблей ты уже ничего не сделаешь. Вот этому и нужен асимметричный ответ, для которого механики в игре нет - только ПБ. Маловероятно с учетом того, сколько в РИ альтов и сколько там теми же альтами крафтится тяжелых кораблей с лучшими бонусами на сервере.
  16. А что им делать? Карта де факто захвачена, все их боятся, превозмогать некого, а добивать слабые нации неинтересно да и вредно. Это не отсутствие идей, а скорее нежелание что-то новое делать (по принципу: "я разработчик, я так вижу и вообще мне лучше знать") и действительно эксплуатация по полной уже существующей модели. Ибо вот уж идей на форуме накидано огромное количество, причем некоторые более чем проработаны - бери и пользуйся. Проблема в том, что продать DLC на 1-й и на 3-й ранг можно только один раз - дальше ниша уже будет заполнена. Из незакрытых ниш остается еще DLC-торговец и DLC на тяжелый фрегат 5 ранга (та же Тринька и/или что-то в комплект к Эндимиону), а дальше либо нужно что то новое и/или другое, либо корячить игру, чтобы создать потребность в новых DLC. Телепорт на самом деле не поможет, т.к. отцеп на данный момент это единственный способ помочь союзной нации при ПБ и единственный противовес сплаванным пачкам игроков на топовых кораблях. В итоге с одной стороны малая нация и сможет попадать на ПБ к большой, но большая тупо завалит малую (или большую, но слабую) без возможности что-то этому противопоставить - смотрим шведов с британцами сейчас и вспоминаем испанцев с британцами ранее (в общем те же игроки с обеих сторон). Нужна механика асимметричного ответа со стороны более слабой стороны в виде той же крейсерской войны, как в реальности делали, или еще какого. Например, как моя концепция с возможностью вести экономическую войну за счет блокады и рейдерства, но увы... год с лишним уже прошел, а разработчики так на это и не отреагировали (хотя и прочитали).
  17. Это как бы и так всем известно. Как и то, что есть BF, SHOCK, REDS и NN+ Я же говорю о том, что в игре вообще нет какого-то механизма противодействия сплаванной пачке игроков на топовых кораблях на стратегическом уровне. Это такой лом против которого нет приема, если нет другого лома. Собственно пока лучше всего это показала (и показывает) война Британии против испанцев и шведов. Пресловутый асимметричный ответ, которого нет. Вот тут поглядим как порешает, да.
  18. Теперь цена вырастет - крафт того же Буцентавра из обычного дерева это теперь 3 ляма с новыми расценками. Топовым ПвПшникам и крупным кланам, конечно, да. Пресловутым P2W попахивает, однако.
  19. А дальше либо Орда разваливалась из-за внутренних проблем, или из-за того, что экономика не выдерживала, или ее отделывала коалиция держав рангом пониже. Пресловутый баланс держав и "европейское равновесие". А в игровой модели всего этого нет. Даже стандартного способа борьбы с ведущей морской державой в виде экономической войны против торговли нет как явления - а ведь что может быть органичнее для игры про эпоху паруса как фрегат/приватир борющийся с торговлей/экономикой противника. Речь идет не о колхозе, а о классических проблемах обладания большой империей. В игре же наоборот никаких минусов у "зерга" нет, одни плюсы. Которые усугубляются портовыми бонусами (из-за чего треть линкоров крафтится в Веракрусе и новом Орлеане) и системой фронтов. Есть вполне себе логичные природные способы - некоторые я вполне себе подробно расписал (то же снабжение).
  20. Речь вообще то не о боевых навыках, а об экономике и RvR - с которыми в игре основные проблемы как раз. Потому что нет механизмов балансирующих уже существующее могущество. Попытки сделать это за счет повышения цен или увеличения гринда и т.д. приведят только к закреплению могущества по принципу "где толстый сохнет, там худой сдохнет". Собственно куча предложений была на эту тему. Мои вы даже обещали изучить, но воз пока и ныне там. Прием №3, однако. В смысле чем больше людей, тем дороже их набирать, чем крупнее пушки - тем они дороже? Народ просто нальет пушек заранее, а в остальном в выигрыше будут топовые богатые игроки, которые корабли теряют реже, чем новички и середняки.
  21. Игроки как раз это видят, потому что игра это не только бои корабликов в инстансе. Собственно здесь я могу лишь повторить то, что уже написал на буржуйской части форума, только по русски. У вас баланс в RvR слетел еще больше, что с учетом высокой цены поражения создаст проблемы. З.Ы. По хорошему подобные изменения должны были сопровождаться вайпом, но все понимают, что это малореально.
  22. А кто же без этого будет DLC покупать? Проблема в том, что Навал сам по себе стоит дороже 🙄. З.Ы. В остальном патч лишний раз показал, что разработчики не видят игру как целостную систему из-за чего, меняя один параметр или составную часть игрового процесса, создают проблемы в другом месте. Хотя некоторые изменения (в т.ч. планируемые) мне пока нравятся.
  23. Это классический вариант монетизации игр сейчас. Либо бесплатно, но долго (или жесткий гринд), либо плати реальную денежку.
×
×
  • Create New...