Jump to content
Game-Labs Forum

aklex

Tester
  • Posts

    196
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by aklex

  1. Господа благодарю всех кто откликнулся на зов моей души, хоть с сочувствием хоть с осуждением моей крабности! Тем не менее говорю снова и не устану повторять дело не в пороге вхождения дело в том что равных неписей на относительно путевом корабле человек разбирает хоть и возможно с трудом, но когда заведомо поставлено условие что бы ты просто подпалил свой зад, убил остатки нервной системы, развелся с женой и перестал быть уважаем детьми, и все равно не прошел финальный экзамен в этой игре это на мой взгляд за гранью добра и зла. Вместо того что бы накачивать выше чем условия самой игры непись, можно было увеличить количество задач на управление кораблем ( хождение задним ходом, разворот против ветра и т. д.), а так же бои устраивать с сильным противником но не на везение, а что бы был реальный шанс победить играя а не от случая. А по поводу нужности моей в этом проекте даже если я совсем буду играть как на "Денди" я буду нужен тут по простой причине как и такая версия игрока, это как минимум а как максимум это сугубо мое личное дело иметь свое мнение по игре в которую играю (и тут клевые кораблики)...)))
  2. Пытаясь получить удовольствие от игры в сей проект и на каждой минуте потраченного времени возникает вопрос. С каких побуждений в игре сделано все что бы ты неимоверно напрягался в ожидании какого то сакрального времени когда ты станешь играть в кайф. Начиная с экзаменов которые просто созданы для того что бы просто бросил играть и не мучился. (Да я понимаю что находятся уникумы которые начиная играть сразу все проходят понимая какое то тайное учение древних высокогорных монастырей), но что делать обычным людям? Вопрос разработчики вы точно не хотите пересмотреть видение своего особого понятия хардкора. Или хотя бы подскажите что употребляете когда осмысливаете тонкости игры. Это какая то особая трава с дальних гор или заказной ром от великих древних гномов. Так вот сам вопрос что нужно принимать что бы быть с вами на одной волне если уж врожденно такая волна не досталось??? И маленькое пояснение вот как пройти финальный экзамен, когда у твоего корабля нет не маневра, нет скорости, нет скорости перезаряда, нет усиленных снарядов, нет сведения, непонятные орудия, отсутствует броня и единственно что в сравнении с одним противником у тебя на пару пушек больше, но учитывая что врага два то этого превосходства как бы и нет. Сюрприз по отношению к Церберу корабль сильнее, но в том виде в котором он представлен на экзамене это особое извращение. Ради спортивного интереса можно где то узнать его характеристики и характеристики Церберов, потому что очень хочется узнать как настроить Цербера так что бы он с двух залпов с пол карты вынес Сюрпризу весь борт промазав только по одному ядру с залпа. Я честно попробовал все что мог: раз за разом попробовал пройти этот экзамен, прокачал персонажа, но это ведь экзамен поэтому умения персонажа не учитываются. Зачем на начальном этапе делать так что бы появлялась стойкое отвращение от игры мне не очень понятно, если Вас не затруднит то ответьте зачем игроку давать заниженный по параметрам корабль а в противника раскаченные корабли (да и что то мне подсказывает что захочешь сделать такой Цербер себе то не чего и не получится). Игра итак не дружелюбна к своему новому пользователю (обучение по факту нулевое, необычное неожиданное управление удается освоить только многочасовым игровым временем, инструкция по основным игровым моментам нет (вся информация разбросана по игре и опять надо немного в ней пожить что бы все узнать). Так вот собираетесь когда нибудь рассмотреть возможность создания состояния плавного встраивания новичка в игровой процесс, что бы игрок довольно быстро прошел период встраивания в игровой процесс и тратил свое время не на борьбу с игрой кто кого осилит, а проводя это время в боях управляя шикарными кораблями и проигрывая бой не потому что его корабль имеет три с половиной маневра а противник пять единиц, а потому что был применен хитрый маневр от противника???
  3. Добрый день! Сделать абордаж каким то другим без ввода в игру другой игры не получится. НО почему все в игре (интерфейс, события, абордаж и т. д.) должно быть так уныло на вид я понять не могу. Сейчас это выглядит чуть лучше чем альфа. Тем более не понятно когда в проектах разработчиков определенно есть отличные художники?!
  4. Соглашусь с товарищами которые радеют за раскрасить игру. Как то сильно она строга. Интерфейс строг и уныл. Во время абордажа хоть бы с двух сторон от окна поля с анимацией прикрутили бы где во время команд сменялась бы анимация (атака там народ на палубу лезет и т. д.) Разработчики у Вас столько игры разных, натискали бы анимации из стратегий, раскрасили игру где это можно, что бы воинственным монастырем не отдавало так от игры (с уважением)..
  5. Я понял ваше желание какой должна быть игра (максимально реализма). Но да же в самой реалистичной игре под названием жизнь. человека с начало долго учат а потом уже посылают играть в эту игру. Но бог с ним вашу позицию я понял а доказать своих взглядов не буду (думаю вы правы хотели бы давно бы сделали, а так можно и на условности игры списать) Может кто и переведет иностранную версию инструктажа по ТБ и ОТ.
  6. Сразу скажу что не обладаю знаниями о возможности игры на раскраску, поэтому просто как пожелание а не задачу к исполнению. В игре неплохо реализованы флаги нации. но не задействованы такое хорошее поле для любых эмблем это паруса. Тем более что насколько мне кажется они требуют переработки, если уже не возможность поставить на них картинки или придать им другой цвет, то пересмотреть как выглядят паруса стоило бы. Визуально они плотнее чем корпус корабля, мне кажется как минимум прозрачность их стоит усилить (возможно это станет общим облегчением для требований игры). А если всетаки есть возможность красить паруса и ставить на них картинки то как новая тема для ДЛС вполне подойдет.
  7. Всегда был против подачек милостыней. Да в реальной жизни есть обстоятельства когда человек не в состоянии вести полноценную трудовую деятельность и нуждается в помощи, но да же в таких ситуациях лучше давать удочку, а не рыбу. Безусловно игра очень сильно не дружелюбна с новым капитаном. Но это не вина игры или игрока это вина той части разработчиков которые отвечают за этап связи игрока и игры. Художники и программисты сделали что могли и сделали это почти отлично получив красивый проект о парусном флоте, лучший проект на сегодняшний день по этой теме. Но где инструкция по пользованию игрой, ее нет на сайте игры, ее нет в самой игре, и сам процесс ввода нового капитана возложен на сообщества игроков - это на мой взгляд абсолютно не верно и очень вредно! Игрок должен иметь возможность узнать все основные механики игры и представить эту возможность ему должны разработчики (и не важно как должна выглядеть инструкция будет это задания в игре или файл на сайте, главное что бы инструкция была полной и на языках локализованных в игре). И тогда новый капитан будет знать что можно топить ботов или игроков и забирать с них товар (и даже корабли), можно возить пассажиров или товары (или все вместе), можно создавать производство и продавать свои товары тем самым зарабатывая себе на игровую жизнь. НО знать об этом новый игрок должен в самое скорое время как только вошел в игру, а не через недели мучений и поиска и тогда бедных новых капитанов не будет!
  8. Внесу немного от себя по поводу камеры в игре. В локации боя когда идет смена камеры с третьего лица на вид с палубы (или прицела) очень бы хотелось что бы как то фиксировалась камера. Мне нравится вид от третьего лица с максимально удаленной камерой от корабля это позволяет увидеть лучше маневр (да и картинка более красивая, от первого лица она более уныла (на палубе если честно реально пусто)), но для точного выстрела приходится входить в вид от первого лица, так вот возврат к камере от третьего лица не происходит на то положение с которого входишь в режим прицела (приходиться крутить колесико мышки). Если можно сделать так что бы фиксированный (с какого положения от третьего лица вошел в режим прицела на такое же и вернулся без корректировки колесиком мышки), это сократит пустую потерю времени во время боя. Второе пожелание. Как я написал ранее мне нравиться в игре вид от третьего лица на корабль (палуба пуста и уныла). Но камера недостаточно далеко поднимается от корабля, он не весь попадает в обзор, при чем корабли все разные. Огромная просьба если можно сделать так что бы максимально камера при виде на корабль от третьего лица поднималась над кораблем так что бы оставалась пятая часть от вертикали монитора (а на глаз приподнять ее на пару витков колесика мышки). И третья (она конечно не к этой теме, но если прочитаете две первых то думаю и третью то же посмотрите). Игре реально уже вчера требуется оптимизация в плане потребления компьютерного железа. (при движении на глобальной карте без каких то резких сменах локаций происходит скачки фпс в пределах 60 единиц это очень не хорошо (я представляю что делается на портовой битве с максимальными кораблями и максимальном их количестве (там наверное вообще 5 фпс это очень хорошо)). Не поймите меня не правильно, игра развивается чувствуется наплыв новых пользователей, а самое страшное для проекта это когда игра технически не исправна или не оптимизированная. Хочется что бы этот проект только рос и развивался, потому что такое ощущение от победы в ПвП не было уже очень давно не от одного онлайн проекта (для чего они впрочем и существуют).
  9. Доброго дня. Судя по скринам уже есть глобалка (и если я правильно рассмотрел и населенные пункты есть). И мне очень интересно что же за территорию выбрали разработчики для глобальной карты? (если это не строжайшая тайна) А также хотелось бы скрины где на карте есть корабль (посмотреть соотношение размеров) PS Молодцы разрабы очень интересный проект получается (хотя и довольно медленно, я ждал тест ГК перед новым годом а его все нет (или он есть только не для всех?) Но все равно молодцы!
  10. Почему стратегия не смотрится (серия тотал вар например) все зависит от анимации.
  11. есть только один минус в такой постанове это время боя которое может значительно растянуться (пока подтянешь противника к своим берегам)
  12. Много условностей если сравнивать КО и НА. Во первых размер ГК (пытаемся выбить у разработчиков большую (как можно большую) карту) Во вторых не будет введена (скорее всего) телепортация. В третьих ряд нюансов по взаимодействию игровых сообществ (нации кланы и т п )(пока особо не рассматривался этот вопрос но все впереди) В четвертых разработчики данного проекта довольно вменяемые люди и грамотно подходят к хателкам игрового сообщества (по крайней мере на данный момент) Суммируя выше сказанное На большой карте вероятность захода в бой помощи довольно мала, несколько отрядов противника идущие в определенном направлении приводят к мысли а не собраться и нам (что само по себе дает возможность грандиозным битвам рандомно возникающим) и т д и т п Да и в принципе игра для того что бы получать удовольствие а без случайностей какой интерес ( одинаковые отряды с одинаковыми кораблями это не айс) Смог обхитрить противника и собрать больше войск законно порадовался победе
  13. А если сделать неуяз (при выходе корабля из боя его затащить в другой бой нельзя какой то промежуток времени или до первого захода в порт) Все таки ГК одной локацией это сильно мощно для компов да и возможность подкрепа в бою это довольно интересный игровой момент что бы от него отказываться опасаясь ганкеров
  14. Если уж запиливать плавающие ресурсы то уж точно не все а только редкие дорогие (там золото серебро и т п ) а такие как лес жратва и т п оставить с постоянным местом пребывания. Тогда и искать и находить такие редкие ресурсы будет интересно и выгодно
  15. Тема с плавающими ресурсами само по себе ново. а вот смысл развивать порт(город) если нужный ресурс пропадет.Может есть смысл обыграть изменение самой карты например через какой то промежуток времени (временной период игры вроде с 1500 г) Или что то в этом роде
  16. Абордаж в том виде что представлен в КО это действительно создание практически другой игры (РПГ). Я конечно надеюсь что со временем разработчики и сами поймут что сражение на шпагах это неотъемлемая часть игры данной тематики. Но на данном моменте действительно первоочередное это выпустить хотя бы сессию и начать отбивать затраты одновременно готовить открытый мир. Но абордаж в котором игрок не может участвовать это не очень хорошая идея. пусть хоть и в виде стратегии но что бы результат зависел не от пересчета формул а от рук и головы самого игрока.
  17. Народ на счет профы немного не поняли. Сам процесс введения исследователя это и есть одна профа (роль и т п ) Получается что будут исследователи и еще кто то (не исследователи). Так вот и спрашиваю когда все открыто (ведь не один же исследователь будет на карте) все рессы определены что делать исследователю? Остается что то другое, а от этого выходит что один перс может быть и исследователем и еще кем то, в противном случаи появятся твинки (как в КО) а вот этого не хотелось бы совсем.
  18. Добрый день хотелось бы узнать что там с абордажем? А то что то притихли все по этой теме Есть такая игра про пиратов сид меерс пираты (или как то так) там сухопутные битвы представлены в виде стратежки может есть смысл поработать в этом направлении (тем более что стратегия близка вам по теме)
  19. Тема интересная, Но возникает вопрос а что делать когда вся карта будет открыта? учить новую профу? Второй момент не надо давать возможность называть земли города игрокам Пусть будет готовые названия просто добавлять открыл игрок такой то что бы не было левых названий.
  20. урон по своим должен быть как у пиратов так и у нации только с разными последствиями. Если пират то урон по пиратам дает прирост репы (гроза морей и тому подобное ) если это представитель нации то репа с минусом вплоть до перевода в пираты с потерей различных возможностей нации и плюс награда за голову и т д
  21. По поводу ограничения количества юнитов в одном бою. количество не стоит ограничивать а вот время подкрепа это другое дело. Допустим что ГК у нас огромна и со сменой локаций тогда если в бой вступает одинаковые по количеству кораблей отряды бой закрывается и в дальнейшем при потери одной из команд половины отряда бой открывается для подкрепления с обоих сторон (при условии что карта большая и вариант встретить дружественные флоты в данной точки карты не большие это создаст тот уровень везения который приблизит игру к реалу жизни да и превращение маленького замеса в грандиозную битву имеет право на жизнь) Если же в бой вступают отряды разные по количеству кораблей то бой оставить открытым по выше перечисленным причинам и рядом других возможностей открывающимися при возможности зайти в готовый бой. Но это при условии что карта огромна и время позвать и приход подкрепа больше чем время среднего боя средних по количеству отрядов. Если мир без швов то само понятие закрытого боя теряет свою актуальность (кто мимо идет тот и помогает в зависимости от ряда условий (принадлежность нации фракции (клана) наличия военных действий между государствами репутации и т д )
  22. Название денежной единицы лучше брать из самых распространенных подходящих по временным рамкам игры (вроде и исторически и узнаваемо). Только не понятно почему одна денежная единица? Этот момент во многом зависит от экономических составляющих (стоимость товара стоимость ресурсов и т д) Как минимум это две (золото и серебро) а так и три (золото серебро медь) И вот самое известное название золотой серебряной медной монет 17-18 веков взять за название игровых валют.
  23. Самый простой вариант это огромная карта с маленькими аватарами кораблей а при сражении выход на другую локацию (по возможности схожей с местом перехода на глобальной карте) где уже в полной красоте представлены корабли и эффекты визуализации. Просто если замутить бесшовный мир (огромная карта на которой происходят все игровые моменты без перехода на другие локации) боюсь наши старушки компы придется сливать в утиль и заказывать у НАСА.
  24. Можно пойти и далее в зависимости от репы, звания игрока собравшего пати. Капитан может собрать максимум например пять человек а адмирал например десять и тогда сражения будут разнообразнее и в серьезные бои мелочь пузатая влезать не будет. Да и не забывайте что пираты это не нация (в роде где то уже говорилось) Тема с эскортами очень здравая и плюшки за торгаша это установленные бабосы и репа в гильдиях государствах и тд а вот плюшек рандомных не стоит давать что бы не было возможности фарма этих плюшек. На самом деле многое зависит от того какой мир будет (отдельными локациями или без шовный, вход в бой как переход на новую локацию или покатушки по всему миру и т д ) да и от размера самого мира и расположения земли (суши, островов) в этом мире
×
×
  • Create New...