Jump to content
Game-Labs Forum

SnovaZdorowa

Members2
  • Posts

    510
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by SnovaZdorowa

  1. Очень живой форум )) Цель достигнута. Посмотрел я ПБ за Картахену (давно уже перешел в зрители), шведы проехали мимо двух квадратных фортов, убив их и немного поцарапавшись, потом получили ну очень хороший фокус от двойной карусели РИ и... и как бы пофиг, потому что ну очень жирные корабли и ремка о-го-го. Смотреть на эти свалки, где люди идут в упор и давят друг-друга жиром с каждым днем все менее интересно. @admin имхо назрел очередной ребаланс P.S. Парни, Вы тут наверное соскучились, можете поквотить меня, но это контрпродуктивно.
  2. Я до последнего надеялся, что задержка патча связана с увеличением ассортимента наград за дублоны (где сейчас сплошь носовые фигуры бестолковые). Дублон теперь никому не нужен, тру пвп игроки остались без ингейм заработка, самая профитная деятельность в игре это сидеть в порту и ждать, пока туда упадет хороший товар. Прям вот жду аплодисментов, как все хорошо в игре. А еще Мамбу жду, без его аналитического подхода мне не узнать теперь, какой в игре кап по апгрейдам, потому что отныне это секрет.
  3. can you explain how ship parameters calculated ingamme? (multiplicative/additive/else)
  4. pvp missions, home defence fleet ==> wooden chests. no?
  5. We need woods exchange. Not building, but service, may be temporary. Old wood * K1 + dbls => new wood * K2. K is rarity coefficient.
  6. Ты такой кислотный любитель сводить буквально все на личности... Спили мушку.😉
  7. Ссылка на месте. Бонусы все в навале аддитивные, база + (база*бонус1)+(база*бонус2)
  8. Как бы вот, даже колонка под цену заготовлена. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mM1LEvwbt1tXOudiDUpTsT97wum_DvZDEs-S1YrkVBw/edit#gid=1068541350 По истечении времени там цифры поменяются? Или люди не сразу учатся складывать?
  9. Пытаться организовать диалог с Админом контрпродуктивно, поэтому вот в таверне, скромненько. Я реально не догоняю... Стендинг. Нас к примеру пятеро богопротивных пиратов, у двоих из нас по твинку за РИ. Мы харассим игроков других наций. Втроем атакуем, заводим твинков за сторону противника и начинаем блочить, и еще всячески пакостить, не считая раздутого БР. В результате у твинков плохой стенд к пиратам (!), мы не можем завести их в бой конкретно за пиратов, если возникнет такая необходимость. Ну и не надо, мы продолжаем с особым остервенением не скрываясь харассить остальные нации уже прям френдли фаером. Трибунал раскалился до красна, тем временем нормальные игроки ломают голову, как скрестить ужа с ежом (мясо в патрульках и стендинг). Что изменилось в лучшую сторону?! Если только призрачный шанс, что твинководы заведут себе еще твинков, чтобы разные нации нагибать разными твинками. Цирк с конями. Дерево. На основе того дерева, которое есть можно сделать ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ДВЕ комбинации, без учета crew space. Есть какие-то причины городить все эти африканские тики с рижскими соснами? Возможно, просто не догоняю.
  10. 400 с лишним комбинаций, при текущей механике получения устанешь собирать одинаковое. не могу понять зачем это... добавьте хотя бы торговца, который будет менять одно на другое. пропорции вопрос баланса
  11. Вот типичная побочка. Собрали мы группу. Видим бой, например куча испанцев ганкает прусса. Испанцы враги, надо их бить. В группе есть игроки, которые успели испортить отношения с пруссией. Теперь надо считать не только сколько игроков сможет зайти в бой по БР, но и по стендингу. И тут либо сильно не дотягиваем по БР, либо оставляем кого-то в море, либо и то и другое. Минус интересный бой. Второй вопрос - сколько надо пачке времени, чтобы разобраться кто куда сможет зайти. А если это 2-х минутный подкреп и решение надо принять мгновенно? Вот Вам альтернативное решение (исключительно, чтобы тратить меньше времени на репорты, политику в игре надо делать другими методами): публичная порка. Вы вывешиваете в итерфейсе, кто за что наказан и как. Эксплойтили механику группового боя - запрет на месяц заходить через подкреп в принципе. Повторно на три. Хамил в баттлчате - бан чата на неделю. В клане отличилось двое - бан чата клану. Повторно месяц. И это должны все видеть, на загрузочном экране. Был рассказ у Шекли, "Пушка, которая не бабахает". Вот у Вас прям 1 в 1 сейчас.
  12. Тут вылезет СТОЛЬКО неожиданных побочек, что устанешь разгребать. Мне даже думать страшно.
  13. А у нас модератор есть вообще? Сделайте в Таверне тему "Скороварка" и весь этот вот прям пар туда. Несмотря на интригующее название эта тема была вроде как про удержание в бою. По мне так это хорошая механика, ее надо подточить и добавить индикацию Пока что не удерживает в бою дамаг по парусу носовыми (1-2%), несколько попаданий по мачтам, вынос команды - под вопросом, я лично не тестил. Как оно должно быть в окончательном варианте я лично ведать не ведаю, пусть выкатывают, а мы будем тестить.
  14. Мне тоже не нравится, как сделан абордаж, но игра и так под очень глобальным обновлением. Таг+удержание в бою+механика рвр+новое дерево. Количество сущностей, которые надо балансировать, растет как снежный ком. По важности я бы поставил абордаж место так на 10-ое
  15. confirm desync is critical issue now I can make screens from two clients (sandboxie), lag is huge.
  16. Причины спора в принципе на поверхности, тру пвп игрок вывозит дублоны, продает их, если на жизнь хватает, то не надо фармить, торговать и прочее, даже ресы возить не надо, можно купить. Геймлабсы сказали А (уберут дублоны из крафта), но не сказали Б (куда их теперь девать, как они будут выводиться из игры, и как соответственно что-то заработать в пвп). Ждем Б, я даже где-то предложил, как утилизировать дублоны, чтобы не переделывать их дроп и чтобы они не упали сильно в цене.
  17. @admin После того, как Вы уберете дублоны из крафта высвободится приличное их количество. Чтобы не переделывать их дроп есть примерно такой вариант: 1. Берем среднюю цену дублона по рынку в течении месяца до анонса отмены дублонов в крафте (у вас ведь есть эти данные?). 2. Берем какое-то количество наиболее востребованных (опять же по рынку) модулей и пермитов. 3. Перегоняем их цены в дублоны по курсу. 4. Добавляем в адмиралтейство в разделы Permits и Upgrades. Двух зайцев: вывод дублонов и покрытие дефицита, который реально существует в игре. Корректировкой цен вы можете подстраивать экономическую модель сервера, я опять же надеюсь, что она у вас есть.
  18. Механика сама по себе хорошая, просто требует отладки. Безапелляционное "у меня больше на 0,1 узла, поэтому рано или поздно догоню и убью" лучше? Реально скилловые парни при таком раскладе отпускали со словами "я не буду за ним 20 минут бегать" еще до нововведений. imho То, что все это в закрытую работает и не понять протагано или нет на мой взгляд не есть хорошо, а в целом норм.
  19. Навсегда останется на аккаунте с такими характеристиками?
×
×
  • Create New...