Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

Ночное время должно быть фишкой в игре,

но только до того времени как не начнёт приносить дискомфорт,

то есть длиться не очень долго.

Вспомните серию Корсаров - пялиться в тёмный экран то ещё удовольствие,

особенно если идёт бой.

Link to comment
Share on other sites

Ночное время должно быть фишкой в игре,

но только до того времени как не начнёт приносить дискомфорт,

то есть длиться не очень долго.

 

Согласен, ночь должна быть с луной,  звездами,маяками.

Пару часов темноты - достаточно для погружения в  ночную "атмосферу".

Edited by Red October
Link to comment
Share on other sites

думаю ночи много не надо. часа 2 вполне хватит. как в state of decay там и день и ночь по два часа реального времени. вполне нормально(можно и поменьше)

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут подумал, а что если вместо отображения мелей на карте указывать просто показания лотового? 

То есть имеем рядом со скоростью показания глубины у корабля под носом. У каждого корабля в инфе ввести осадку(в зависимости от загрузки) .Загрузил полный галлеон золотом, получи супер осадку и сиди считай, где проплывешь, а где нет. Потом можно будет ввести глубины на карте, макс глубину каждого порта, игроки со временем будут знать где какая глубина и где какой корабль и с какой загрузкой пройдет.

 

Ввести еще и мели в бою, возле земли, так же придется следить за показателями лота, иначе на мель и будь мишенью, тогда в бою легкие корабли смогут уходить от больших на мелководье. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я вот тут подумал, а что если вместо отображения мелей на карте указывать просто показания лотового? 

То есть имеем рядом со скоростью показания глубины у корабля под носом. У каждого корабля в инфе ввести осадку(в зависимости от загрузки) .Загрузил полный галлеон золотом, получи супер осадку и сиди считай, где проплывешь, а где нет. Потом можно будет ввести глубины на карте, макс глубину каждого порта, игроки со временем будут знать где какая глубина и где какой корабль и с какой загрузкой пройдет.

 

Ввести еще и мели в бою, возле земли, так же придется следить за показателями лота, иначе на мель и будь мишенью, тогда в бою легкие корабли смогут уходить от больших на мелководье. 

В районе Багам уже по ходу не пройти на корабле выше Сюрприза ))), сплошные мели. Однако стоит дождаться хотя бы карты))), на которой можно отмечать многое не только мели. Т.к. при введении системы мелей, должна быть введена система учета этих мелей. А ее пока нет. )))

Link to comment
Share on other sites

В районе Багам уже по ходу не пройти на корабле выше Сюрприза ))), сплошные мели. Однако стоит дождаться хотя бы карты))), на которой можно отмечать многое не только мели. Т.к. при введении системы мелей, должна быть введена система учета этих мелей. А ее пока нет. )))

Ну, на самом деле, система учета не особо нужна. Капитан должен помнить, теоретически. Это все равно как мы на С1 в линейке запоминали тропы, как пройти через горы. И потом водили народ на ГВГ с респа. Кто знает дорогу впереди бежит, остальные за ним.

Link to comment
Share on other sites

Ну, на самом деле, система учета не особо нужна. Капитан должен помнить, теоретически. Это все равно как мы на С1 в линейке запоминали тропы, как пройти через горы. И потом водили народ на ГВГ с респа. Кто знает дорогу впереди бежит, остальные за ним.

Все мели не запомнишь...

+ не забываем о картографии в то время. Были обычные карты, а были супер точные для военных...

Обычные можно (и нужно) дополнять своими пометками. Может даже ввести возможность продажи такой карты (дописанной и улучшенной).

Ввести возможность создавать клановые карты, как для рядовых, так и для офицеров клана разного ранга.

Супер точные можно ввести как фичу для офицеров. Можно получить если твой рейтинг военного офицера выше определенного количества.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос чисто геймплейный-эгоистичный, но такое ощущение, что многие оживленные пути следования NPC практически вымерли в этом патче. Есть предложения где хорошие зоны для фарма найти?

Edited by Nathaniel
Link to comment
Share on other sites

Ну они давно практически исчезли ))). Т.к. около некоторых островов вообще нет никакого движения, а движение должно быть! мальца перемудрили в студии ))). и если честно, то водить с собой флот нпс НЕ УДАЧНАЯ Идея! Мое мнение!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

еще какая удачная идея,ты в бой с конституциями зайди пипец под крепы замучают так что норм,теперь хоть весело стало играть такой трафальгар на ровном месте )))))

Link to comment
Share on other sites

еще какая удачная идея,ты в бой с конституциями зайди пипец под крепы замучают так что норм,теперь хоть весело стало играть такой трафальгар на ровном месте )))))

это все актуально, только когда в море три калеки. Видимо, возымели действие жалобы на пустые воды. Я, например, вообще не понимаю, как может быть интересно убивать НПЦ корабли. Я когда вижу полоску опыта 0-2000, сразу пропадаешь желание играть) В прошлом патче это еще было подъемно, где-то по 200 опыта за бой в среднем, ок, но в нынешнем, когда я зашел поплавать последний раз, меня какой-то кхм... бриг... так побил, шняву мою, что я даже не стал пробовать отжать вторую нпц - торговую шняву. Сразу свалил. В итоге там около 100 опыта всего...

Link to comment
Share on other sites

это все актуально, только когда в море три калеки. Видимо, возымели действие жалобы на пустые воды. Я, например, вообще не понимаю, как может быть интересно убивать НПЦ корабли. Я когда вижу полоску опыта 0-2000, сразу пропадаешь желание играть) В прошлом патче это еще было подъемно, где-то по 200 опыта за бой в среднем, ок, но в нынешнем, когда я зашел поплавать последний раз, меня какой-то кхм... бриг... так побил, шняву мою, что я даже не стал пробовать отжать вторую нпц - торговую шняву. Сразу свалил. В итоге там около 100 опыта всего...

Них..а себе три калеки, сегодня днем с Сувениром решили проплыть на восток от столицы Дании, так там встретили Голандца (игрока) на тринке, так мы решили его побить. А к нему сразу упал корабль НПС, а потом ватага своих один на фрегате Херувим и двое на Беллонах. Повеселились мы знатно, жаль больше никого из наших не было. Так бы вернулись да зарубились бы с ними по полной ))). А еще в море было несколько Шведов...

Link to comment
Share on other sites

  1. Берем голландский триник, он сразу смог 2 раза в меня, и так уже раненого, отработать  и помчался Сандаля цеплять в бой, т.к. зашел Херувим и поехал на меня брать в абордаж, с ядрами). Получил от меня шрапнелью, стало у него на 3матроса меньше и был взят на абордаж сам). Тут еще залетают следом 2 белоны и тоже хотят нас утопить. В общем на Белоне, нет что бы встать у меня против носа и перехватить меня сразу, если выиграю, он пытается утопить проехав по корме, потом тоже встает против ветра зажимая меня к своему. Я победил, затем пересел на фульного соперника и кое как с 25 матросами подняв паруса умудрился свалить)).   Сандаля утопили.

Эмоций море).

 

Баг. Не понятно, как в захваченном корабле оказались мои модули из трюма брошенного корабля?

Link to comment
Share on other sites

Это не баг. Ты просто не заметил (пока свой скарб перетаскивал), как твои матросы установили модули на захваченный корабль.

Link to comment
Share on other sites

матросы у тя матерые все награбленное перетащили по быстрому ))))) они сразу поняли что дело пахнет керосином))))

Edited by BORODAVVV
Link to comment
Share on other sites

Очень хотелось бы, что бы боты научились атаковать ближайшую к себе цель, а не носились толпой, за тем, кто убегает, не обращая внимания на остальных...

Edited by Wolf-13
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая студия! Я понимаю, что сейчас на форуме сидят три калеки ожидающие и тестящие игру, но так забивать то на нас не стоит. Тут недавно узнали (кто-то) с бургерского форума, что есть некая кнопка "Т" - которая убирает косые паруса и что-то дает (типа быстрее разворот). Так вот нельзя ли вносить на форум информацию о тех или иных изменениях в игре? Что дает та или иная кнопка? Что нужно проверить от той или иной фишки (если конечно нужно это проверять)?

Link to comment
Share on other sites

И еще большой вопрос. 

Когда вы уже будете активнее закидывать удочку (рекламу, обзоры, тесты и прочее) на игровые форумы, площадки? Как о вас массово узнают игроки, если узнают только от своих или случайно?

Я зашел в ТС Корсаров посидеть попи...ть (как говорится), так заходили люди и спрашивали про Наваляшку (что, как и главное когда?). Я так понимаю, если будет больше людей следить за игрой, то будет быстрее работать студия. Будет приток инвестиций (возможно). Главное чтобы ваш проект не купили всякие пид..ы из игровой индустрии (не буду показывать).

Давайте морячки "закидывайте удочки", пора приманивать "рыбу"!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...