Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

Честно говоря, с удивлением отметил для себя что, дойдя из Кристиандеда до Сант-Николоса, пиры в игре со временем будут рулить. Расположение городов во всех основных узловых точках,  на всех основных торговых и транспортных маршрутах.

Ещё одна игра, превращается в пиратский симулятор, будет жаль, а ведь идея на старте была весьма и весьма.   хотела же студия сделать пиров изгоями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 хотела же студия сделать пиров изгоями.

Пока у них нет возможности заходить в нейтральные порты так и есть. В противном случае они просто станут рядовой нацией. 

Если опять же ввести союзы между нациями, а не как нынче все против всех, то пиратам союзничать будет не с кем.

Беда еще в том, что бой у нас как бы "двусторонний", а именно в нем участвуют как бы только 2 нации и мы можем только приссоединяться к одной из них. Отсюда и следует что пират(на данный момент) может приссоединиться как национал к бою(хотя эт чисто догадки), а ведь войдя в бой между англией и францией он получил бы от обоих, или обоих бы утопил, короче говоря враждовал бы он с обоими. 

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял в планах на ближайшие 2 патча (у бургов) написано, что пирам дадут доступ к нейтральным городам, вроде как  "свободные города". Осталось им звания присваивать и адмиралтейство с хорошей верфью организовать, и да здраувствует республика Либертария

Link to comment
Share on other sites

Ну честно, мне лично уже надоели все пиратские симуляторы. Хоть бы одну игру нормальную игру на морскую тематику без этой е.... романтики про пиратов. Пиры были, не спорю, но с какого перепуга из заурядных бандюков они превращаются в каждой игре, кроме Тотал Вар (имеются ввиду морские сражения)  в главенствующую коалицию или главного персонажа.

Link to comment
Share on other sites

Проплыл я от Маракайбо, вдоль всего побережья Панамы и Мексики до Сан-Маркоса, сейчас нашел нейтральный порт в Хитен-Хаче.

Что могу сказать:

Минусы:

1. В основном товары одни и те же 4-5 не нужных вида

2. Если в районе панам еще есть какая-то движуха, то в северной части мексиканского залива полный тухляк, непись редкая.

3. Глубоководных нейтральных портов, Панамский залив чуток есть, дальше в мексиканском почти нет. Не смог проверить  г. Мобиле, т.к. стояли 2 каких-то заблудившихся испанских игрока, а мне на сноу с товаром как-то было очково на них плыть).  На 3-4 часа хода 1 глубоководный наверное маловато как-то. 

4. От Констансы до Хитен Хачи нейтральных городов нет вообще (плыл больше 2-х часов).

5. Там куча французских и испанских городов, наверняка там есть и глубоководные. В случае боевых действий, куда меня на тяжелом корабле закинет в случае утопления? 

 

Вопросы и замечания. Уважаемые господа разработчики:

1. Вы же знали что реальная география имеет минусы и не очень удобна и сбалансированна для игры. Может имеет смысл серьезно перекроить карту? Насыпать островов и архипелагов щедрой рукой в Мексиканском и Панамском заливах, южнее Доминиканы и в Северо-Восточной части карты, на пути в Европу, и похер, что не исторично и там ничего нет. Игре это громадное мертвое пространство не нужно. Я бы, такое дело, либо сюда впихнул бы Европу, либо острова схожие с очертаниями с Малазийским регионом. Возможно криков будет много, но играть будет всяко интересней.

2. Проверить, достаточно ли  кол-во  нейтральных глубоководных портов в западной и северо-западной части Мексиканского залива.

Link to comment
Share on other sites

Не могу согласиться с набрасыванием левых островов в карибы. Лучше реальную Европу добавить и сделать возможность как то быстро пересекать атлантику.  В заливах лучше повтыкать течения, благодаря которым их можно будет пересекать быстрее. Например мне плыть из Сент Николаса скажем в озеро Маракайбо будет сподручнее через реальное, обычно пустое море, чем петлять меж огромным количеством левых островов. А необходимость пересечь карту может возникнуть разная.

 

Про то что где то нет глубоководных портов - так пусть там суетятся мелкие корабли, это сделает их востребованными. Впихнуть туда какой нибудь нужный ресурс и плавать на шнявах при прикрытии меркуриями или Сюрпризами.  Мало того это место скоро очень прослывет безопасным для мелкоты, там где их не  будут ганкать на быстроходных Херувимах и молодежь будет там качаться. Тут же появятся и мастера на легких кораблях ганкающие мелких, в общем там запросто может сложиться своя атмосфера.

Link to comment
Share on other sites

 

5. Там куча французских и испанских городов, наверняка там есть и глубоководные. В случае боевых действий, куда меня на тяжелом корабле закинет в случае утопления? 

 

 

Если все корабли будут иметь одну прочку, то такого вопроса не возникнет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если все корабли будут иметь одну прочку, то такого вопроса не возникнет.

Я тут в районе Сент Николаса нет нет да нарываюсь на ПвП с бритами. Так вот я пока знаю только двоих из них, а их там десятки, кто   принимает бой 1 на 1. Все остальные завидев врага тут же пускаются на утек. Серьезно. Даже имея 5 прочек и понимая, что они в своих водах, что должно прийти подкрепление, они бегут просто в ужасе. Вот если будет 1 прочка какой эффект мы будем иметь?

 

Это уже  1000 раз обсуждалось, но я гарантирую, ПвП при 1 прочке будет сводиться к постоянному удиралову и скорее всего уходу игроков из игры, обидно потерять корабль сразу, особенно пока ты учишься играть терять корабли будешь часто, а построить их дело не быстрое и затратное. Да и КО приводить неуместно, сдается мне там никогда по настоящему много игроков и небыло(я конечно могу ошибаться)

 

Так же эта система выводит премиумные корабли из игры, ведь если премы будут с неограниченными прочками то это читерство явное. а если будут теряемыми то за реал такой расходник не купит никто.

 

А потерять корабль можно как угодно, даже будучи дартаньяном, банальный ганк или подкрепление, которое появилось в 200 метрах от тебя. Меня так забордили, когда я брал на абордаж хлопца, его друг зашел в бой и я его даже не видел, он просто подошел с другого борта и когда я закончил с первым меня тут же абордировали. Имея преимущество в 100 бойцов и модулем Marines он просто не оставил мне шансов. Ведь отвязаться от него дело глупое - повышенные потери и я тут же буду заборден снова, так как при такой команде даже паруса поднять не смогу.

Link to comment
Share on other sites

Я тут в районе Сент Николаса нет нет да нарываюсь на ПвП с бритами. Так вот я пока знаю только двоих из них, а их там десятки, кто   принимает бой 1 на 1. Все остальные завидев врага тут же пускаются на утек. Серьезно. Даже имея 5 прочек и понимая, что они в своих водах, что должно прийти подкрепление, они бегут просто в ужасе.

Остальные завлекают вас на юг к Тибурону и Жереми.

Link to comment
Share on other sites

Остальные завлекают вас на юг к Тибурону и Жереми.

Они даже там умудряются убегать. Я курсирую именно от Жереми до Сент Николаса. Там если встретил одиночку - он свалит, причем одного гнал вплоть до южного побережья кубы. Ну или например 2 пост капитана, один на Сюрпризе другой на фрегате тоже доблестно убегали. Или им мало было преимущества в корабль, они хотели меня замесить толпой - возможно, но причиной тому боязнь потерять корабль. 

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял в планах на ближайшие 2 патча (у бургов) написано, что пирам дадут доступ к нейтральным городам, вроде как  "свободные города". Осталось им звания присваивать и адмиралтейство с хорошей верфью организовать, и да здраувствует республика Либертария

У вас какая-то нездоровая зависть к пиратам.

Я полагаю, вы играете за Данию и у вашей нации 4 порта + свыше 130 нейтральных портов.

У пиратов по сравнению с вашей нацией в 3 раза меньше портов.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

))) он фильму про пиратэгов посмотрел намедни ))).

А вообще странно конечно слышать "про боязнь потерять корабль" ))). С учетом того, что идет пока тест + халявная добыча денег + ускоренный крафт. Неужели народ опять пытается нажить себе флотилию ))). и "чахнуть над златом" как тот Кощей

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, с удивлением отметил для себя что, дойдя из Кристиандеда до Сант-Николоса, пиры в игре со временем будут рулить. Расположение городов во всех основных узловых точках,  на всех основных торговых и транспортных маршрутах.

Ещё одна игра, превращается в пиратский симулятор, будет жаль, а ведь идея на старте была весьма и весьма.   хотела же студия сделать пиров изгоями.

 

Не знаю не знаю

У меня есть пират. Живется окей - но только благодаря телепортам. Когда их отрубят жизнь станет достаточно тяжела. Пиратский порт не столицу можно будет отобрать. Хотя следуя этой логике шведам тоже будет нелегко. 

Link to comment
Share on other sites

Сандал, поясни пожалуйста, что именно ты подразумеваешь под ускоренным крафтом?)) Уже наверное месяц крафтим и как бы еще далеко не финиш)

Link to comment
Share on other sites

Это он наверное к тому, что при релизе крафт  ещё порежут. Ну а так - то ждем новую систему крафта, я так понимаю всё кардинально поменяется в крафте. Кстати не подскажите когда ориентировочно патч крафта  будет?

Link to comment
Share on other sites

У вас какая-то нездоровая зависть к пиратам.

Я полагаю, вы играете за Данию и у вашей нации 4 порта + свыше 130 нейтральных портов.

У пиратов по сравнению с вашей нацией в 3 раза меньше портов.

С чего вы решил, что она не здоровая? Очень даже и здоровая. если пиратам откроют нейтральные порты, то посчитайте как изменится соотношение доступных портов. Да я в принципе и сам не против за пиратов пойти, если России в игре не будет и компания хорошая подберётся. Так, что зависть моя белая, а не чёрная.)))

Link to comment
Share on other sites

С чего вы решил, что она не здоровая? Очень даже и здоровая. если пиратам откроют нейтральные порты, то посчитайте как изменится соотношение доступных портов. Да я в принципе и сам не против за пиратов пойти, если России в игре не будет и компания хорошая подберётся. Так, что зависть моя белая, а не чёрная.)))

Да получается что сейчас выгоды от "Веселого Роджера" мало. ))) Завидовать то нечему.

Link to comment
Share on other sites

Сандал, поясни пожалуйста, что именно ты подразумеваешь под ускоренным крафтом?)) Уже наверное месяц крафтим и как бы еще далеко не финиш)

Сандаль пилит и стругает, кто-то еще подкидывает ресы, Андрюха только сборка кораблей. 

Link to comment
Share on other sites

С чего вы решил, что она не здоровая? Очень даже и здоровая. если пиратам откроют нейтральные порты, то посчитайте как изменится соотношение доступных портов. Да я в принципе и сам не против за пиратов пойти, если России в игре не будет и компания хорошая подберётся. Так, что зависть моя белая, а не чёрная.)))

 

никто не открывает нейтральные порты

будет немного свободных городов - остальное останется также

Link to comment
Share on other sites

А, ну тогда понятно  Спасибо за разъяснения про свободные города. Но тогда возникают дополнительные вопросы:

1 Свободные города захватывать нельзя будет? .

2. Это будет международное  место торговли с зоной без ПВП?.

3 И  тогда ещё такой вопрос пираты смогут управлять кораблями больше фрегатов (конституции)?

Link to comment
Share on other sites

А, ну тогда понятно  Спасибо за разъяснения про свободные города. Но тогда возникают дополнительные вопросы:

1 Свободные города захватывать нельзя будет? .

2. Это будет международное  место торговли с зоной без ПВП?.

3 И  тогда ещё такой вопрос пираты смогут управлять кораблями больше фрегатов (конституции)?

Неужели, вы, вопросы пишете ради количества сообщений на форуме?

1. Свободные города захватывать нельзя, как и столицы.

2. ПВП возможно везде.

3. Смогут.

Link to comment
Share on other sites

А, что количество сообщений как то влияет на игровой процесс? Вы уж извините, просто я ещё не научился влазить в чужие головы и читать мысли на расстоянии. А теряться в области догадок и предположений считаю не разумным. Словосочетание "Свободные города" не говорит само за себя - меня нельзя захватить, и вполне логично было предположить,, что возле них будет как и у столицы охраняемая зона. По пиратам тоже не понятно, в чем же они ущемлены кроме нейтральных городов, вполне нормальная ещё одна нация причём не обременённая моралью.  

И спасибо Вам за разъяснения.

Link to comment
Share on other sites

А, что количество сообщений как то влияет на игровой процесс? Вы уж извините, просто я ещё не научился влазить в чужие головы и читать мысли на расстоянии. А теряться в области догадок и предположений считаю не разумным. Словосочетание "Свободные города" не говорит само за себя - меня нельзя захватить, и вполне логично было предположить,, что возле них будет как и у столицы охраняемая зона. По пиратам тоже не понятно, в чем же они ущемлены кроме нейтральных городов, вполне нормальная ещё одна нация причём не обременённая моралью.  

И спасибо Вам за разъяснения.

1. Следите за логической цепочкой.

Разработчики планируют создать свободные города. Свободные города будут выступать, как своего рода центры торговли между всеми нациями. Если свободный город можно захватить, то зачем их создавать, ведь можно предположить, что все свободные города будут захвачены и превратятся в национальные порты.

2. Не понимаю, как защищенная зона может мешать игроку напасть на игрока. О результатах нападения речь не ведем.

3. Различия пока только в разработке. Например, планируется, что пираты ремонтируют корабли и содержат команду за свой счет. Национвлам эти статьи расходов будет оплачивать адмиралтейство.

4. Не знал, что национальные игроки обременены моралью.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Серж прав, что такое "свободный город" можно только догадываться. Какие у него будут возможности. Будет ли возможность у пиратов создавать стоянки кораблей в свободных городах? Кто будет рулить "свободным городом"? И куча вопросов, связанных с данным "городом"...

Изначально вроде как хотели вообще не давать возможности пиратам ходить на кораблях выше фрегата. Хотя по факту, что должно было помешать пирату захватить Консту и плавать на нем? Только ограничение в ремонтах и содержании. Многие "орали" про неисторичность того, что пираты ходили на фрегатах. Требовали сделать ущербными пиратов. Но это искусственные ограничения, некий комплекс "боязни Веселого Роджера". Говорить о том, что будет много пиратов бессмысленно, их и так будет много. Как и Джеков ...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...