Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

2 minutes ago, Krists said:

Зачем из крайности в крайность. По моему всё с этим в игре в порядке.

Про крайности не я начал))

 

7 minutes ago, Krists said:

Дал команду зарядить борт и ушёл курить))) И к утру когда уже на работу пора, просто прожимаешь сурренд )))

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Krists said:

Зачем из крайности в крайность. По моему всё с этим в игре в порядке.

Тут дело не в крайности. Сейчас в игре одна из проблем - вынос команды из-за постоянного сидения на корме. А сидеть на корме на фрегате в принципе не так уж и сложно, мягко говоря. При этом сидящий практически неуязвим, ну получает урон от 2-4 пушек и все. Ну да может вылететь под залп рейта (если тупанет). Но, если присмотреться, то вылет команды у нас ближе "к реальности", повреждение и утопление корабля ближе "к реальности",а вот паруса как то резвы очень. Плюс постановка домиком при маневре вообще класс ))), я так понимаю настоящие кэпы парусников знатно бы поржали над такими реями.

Поэтому вырисовывается дисбаланс. А сейчас идет спор про вынос команды с кормы, что мол не плохо, что выносится команда через корму. Так она должна выносится быстрее, через "слабое" место корабля. Вопрос в том, что заход на корму не должен быть таким легким. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Тут дело не в крайности. Сейчас в игре одна из проблем - вынос команды из-за постоянного сидения на корме. А сидеть на корме на фрегате в принципе не так уж и сложно, мягко говоря. При этом сидящий практически неуязвим, ну получает урон от 2-4 пушек и все. Ну да может вылететь под залп рейта (если тупанет). Но, если присмотреться, то вылет команды у нас ближе "к реальности", повреждение и утопление корабля ближе "к реальности",а вот паруса как то резвы очень. Плюс постановка домиком при маневре вообще класс ))), я так понимаю настоящие кэпы парусников знатно бы поржали над такими реями.

Поэтому вырисовывается дисбаланс. А сейчас идет спор про вынос команды с кормы, что мол не плохо, что выносится команда через корму. Так она должна выносится быстрее, через "слабое" место корабля. Вопрос в том, что заход на корму не должен быть таким легким. 

В игре постоянно что-то подкручивается, и если сразу после патча после захода на корму наступал армегеддон, то теперь надо очень точно войти под 90 градусов, чтобы вынести много. И желательно не маневрировать в процессе, чтобы весь залп вошел с максимальным уроном. Это, соответственно, ставит ребром вопрос выхода из под кормы.

Дальше вопрос цены ошибки - у рейта она варьируется от 30 до 70 человек экипажа, у фрегата, вылезшего под бортовой залп рейта, выбор между упавшими мачтами и потерей половины борта.

Я дрался на буцике с сюрпом. Сюрп грамотно заходил мне на корму, я бил в мачты. После 4 залпа у сюрпа рухнула бизань, он отчинился и уплыл восвояси. Если че, на сюрпе был Бабай, подтвердит (наверное) =)

Бой, когда 3-4 фрегата грызут рейта, рассматривать нельзя, это избиение. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Medniy Sandal said:

 Хотя сейчас сброс/поднятие позволяют без труда, ПОСТОЯНННО сидеть на корме.

Не возможно постоянно сидеть на корме. Доказывали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Раз уж тема такая пошла. А зачем вам разрабы бонусы ввели ? Не нравится что жопу выносят , агил бонус , руль и турнинг трим и вперёд . Но вам же насрать... Хулл бонус онли.. Так ещё и Планку воткнем. Усвойте уже наконец !  рейт это не ультимативный корабль . Вы либо на хулл бонусе и с планкой в окружении друзей. Либо один , но готовы отбиваться от 4 фрегатов . А правильный набор перков , бонуса и модулей могут позволить вам отбить и 4  фрегата

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, dron441 said:

Раз уж тема такая пошла. А зачем вам разрабы бонусы ввели ? Не нравится что жопу выносят , агил бонус , руль и турнинг трим и вперёд . Но вам же насрать... Хулл бонус онли.. Так ещё и Планку воткнем. Усвойте уже наконец !  рейт это не ультимативный корабль . Вы либо на хулл бонусе и с планкой в окружении друзей. Либо один , но готовы отбиваться от 4 фрегатов . А правильный набор перков , бонуса и модулей могут позволить вам отбить и 4  фрегата

видимо люди хотят играя мизинцем левой ноги под парой литров пивасика,с одним открытым глазом лежа на пузе с бабой под боком нагибать пять фрегатов.и хер ты им обратное объяснишь.если даже доказательства не помогают о чем тут спорить?еще не один не доказал что фрегат 1/1 хлопает рейта но буча продолжается)))типичные подпивковичи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и да насчет кормы,в сидении на корме виноваты те кто больше всех броню выклянчивали(я не говорю что броня совсем плохо,например на мачтах она очень даже помогла но в остальном мы имеем то что имеем),я уже много раз говорил на корме сидят от того что другого варианта нету и дело тут не в рейт/фрегат такая же ситуация фрегат/бриг,бриг/приватир и т.д. что еще делать если ты противнику более ничего не можешь сделать кроме как экипаж выносить?поймите уже где тоньше там и рвется и никак иначе. и да уважаемые про реализм уж точно не стоит если мы сделает все как в реальности то не один игрок вообще на рейт не сядет ибо он будет просто не играбелен от слова совсем.если у кого то есть в этом сомнения советую повнимательнее изучить тему артиллерии того времени(корабельной),а так же скоростные возможности различных парусников того времени,маневровые возможности,примеры реальных сражений и так далее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю обсуждалось ли это прежде, давно не следил за форумом, но сейчас столкнулся с казусом на ГК.

Мелководный порт. Игроки там редкие гости. Захожу на кутере или линксе, и вдруг однажды обращаю внимание, что туда спокойно заходят торговые бриги.

Беру торговый бриг, иду в этот порт, подхожу и упираюсь в мель.

Жду бриг НПС, пристраиваюсь ему в кильватер, он проходит я сажусь на мель.

Спрашивается почему? На сколько мне известно, понятие осадки в игре нет, но даже если бы и была, я иду порожний.

Почему НПС "заходи пожалуйста" а игроку хрен по колено?

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, sergo-kon said:

Не знаю обсуждалось ли это прежде, давно не следил за форумом, но сейчас столкнулся с казусом на ГК.

У тебя скорее всего во флоте был корабль с глубокой осадкой(5го ранга или выше))

В игре нынче 2 осадки: мелководье(от линкса до раттлснэйка(включая брги шнявы и прочее)) и глубоководные воды(Начиная с кораблей 5го ранга ивыше). 

Ну и с введением песчаных берегов маршруты неписи несколько пострадали и сейчас проходят сквозь берега, камни и форты, даже в бою, ибо открыв карту в бою(М) ты сможешь заметить что береговая линия с картой малость не совпадает)

Edited by Varaborn
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

У тебя скорее всего во флоте был корабль с глубокой осадкой(5го ранга или выше))

 

Блин, точно. У меня оказывается сюрприз в конвой пристёгнут. Я и забыл про него. Ещё и иду такой, оглядываюсь, типа как бы чего не случилось, а то ведь на бриге даже на корме ни одной пушечки а оказывается у меня целая упряжка сзади волочится.:)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Varaborn said:

В игре нынче 2 осадки: мелководье(от линкса до раттлснэйка(включая брги шнявы и прочее)) и глубоководные воды(Начиная с кораблей 5го ранга ивыше).

Упоминали, что есть еще что-то среднее. Например в Pedernales (shallow) нормально LGV паркуется.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...