Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

Не по своим же )) Видишь кто на чём катает, больше инфы разве нужно? Ну единственное где подзорная труба нужна, это город рассмотреть если заблудился, чтобы подплывать не надо для прочтения названия, ну или читерить кнопкой home, пока можно.

Link to comment
Share on other sites

Подзорная труба позволяла бы видеть сушу в далеке, или корабли (если уберут читерское окошко), направление движения корабля и прочее. А сейчас можно только ориентироваться на свой глаз, опыт и "хомяка". Но ведь хомяка уберут.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/327-faq-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/page-47#entry322346

1. Течения в КО геймплей не ломали. Сделать несколько основных -игре не помешает. В любом случае, та система, что есть сейчас имеет больше минусов чем плюсов. Приходится либо плыть, часто толпой, а это порой долгие сборы, либо перекидывать (в первую очередь дорогие рейты и не только) корабли. Если плыть в одиночку далеко-это скучно, час-полтора, ну его нафиг), приходится перекидывать, а это то же исключает плавание одиночек.

 Вам конечно решать, но как мне кажется схема оутпостов и течений, как в КО -оптимальна. Так же имеет смысл убрать телепортацию захваченных кораблей. Надо:захватил-посадил команду-отправил своим ходом куда надо. Если он в процессе плавания не доплывет, ну такова жизнь.)

В общем:

-оутпосты оставляем, они в певую очередь для перелета персонажа и нужны, для удобства

-телепортацию кораблей-отменяем. Оставляем перелет в столицу, в случае застревания.

- несколько течений. В них скорость выше, раза в 3. Течения вдалеке от островов, минутах в 10 нормального хода, так что бы не было внезапных налетов.

2. Нехватка норм художников. А как этот момент вы будите решать или никак?

3. Так разные жуки, прочие животные и исследования островов, это ж планировалось для каких-то навыков, а не для еды.

 Будет ли доработана рыбалка? Сейчас абсолютно нет разницы какая там рыба ловится. Ну есть пара дорогих рыбин по 5к и все. Но что такое 5000-копейки. Мое предложение, нужен более развитый крафт уникальных вещей или более интересное оснащение команды. Например.  Кожа акулы + 10% к ХП абордажников. 1 кожа-10 наборов нагрудников. и т.п.

4. Наверное имеет смысл каждому кораблю привязать его команду. Так интереснее убить убер нагибатора.

5. Что там  с офицерами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Может быть уже писали такой вариант, но все же...

К примеру, хочу я из Каракаса доплыть до Кубинского побережья... это фактически пол карты, и по открытому морю. Сколько реального времени займет такое плавание, думаю от 40 мин, до часа. Скучно, долго... а к примеру ведь есть дистанция на которой прекращается отрисовка побережья, вот именно на ней и начнется увеличение скорости корабля в 3 или 5 раз, как игрок попадает в зону отрисовки какой-нибудь суши, так скорость становится нормальной.

P.S: дистанция зоны отрисовки побережья при ясной погоде и солнца в зените. Просто можно, отрисовать даже некие границы, на карте, и сделать такое ускорение на больших открытых пространствах моря.

Добиться того, что бы время путешествия того, примерного маршрута, составил 15-25 минут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тогда надо делать, что бы и при встрече с другим кораблем в дальних водах скорость замедлялась до стандартной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Factor said:

Тогда надо делать, что бы и при встрече с другим кораблем в дальних водах скорость замедлялась до стандартной.

Угу, гравитационный захват. Модельки и названия потом поменять, будет космосим. :D

Link to comment
Share on other sites

Зачем так далеко кидают бутылочки? Я заюзал почти у Джереми, а крушение аш у Баракоа. Учитывая что внутри я наскребу от силы по 40 монеток и может быть лабор контракт, то надобность такой бутылки резко сводится к нулю, так как идти 40 минут туда и 40 обратно ради такой скудной наживы лично я не хочу.

Бутылочка.png

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Varaborn said:

Учитывая что внутри я наскребу от силы по 40 монеток и может быть лабор контракт, то надобность такой бутылки резко сводится к нулю, так как идти 40 минут туда и 40 обратно ради такой скудной наживы лично я не хочу.

Вообще да, чего-то разброс в последнее время субъективно вырос. Ну тут зафиченый t-lynx рулит. И да, примерную добычу можно прикинуть по названию корабля, в санте 2 контракта запросто. В сноу обычно только табачок, ром и монетки.

Link to comment
Share on other sites

Просто я заметил тенденцию, скорость в ОМ подняли, явно для того что бы мы меньше времени бесцельно блуждали по морю, при этом и расстояние до бутылок выросло. Как то эти 2 фактора друг друга взаимоисключают)

Link to comment
Share on other sites

On 07.01.2017 at 1:27 AM, vxvTIMvxv said:

Может быть уже писали такой вариант, но все же...

К примеру, хочу я из Каракаса доплыть до Кубинского побережья... это фактически пол карты, и по открытому морю. Сколько реального времени займет такое плавание, думаю от 40 мин, до часа. Скучно, долго... а к примеру ведь есть дистанция на которой прекращается отрисовка побережья, вот именно на ней и начнется увеличение скорости корабля в 3 или 5 раз, как игрок попадает в зону отрисовки какой-нибудь суши, так скорость становится нормальной.

P.S: дистанция зоны отрисовки побережья при ясной погоде и солнца в зените. Просто можно, отрисовать даже некие границы, на карте, и сделать такое ускорение на больших открытых пространствах моря.

Добиться того, что бы время путешествия того, примерного маршрута, составил 15-25 минут.

Используйте прыжки в дружеские города (go to friendly port или как-то так звучит).

Наиболее эффективные прыжки у пиратов :)

ЗЫ

У вас на аватарке изображен Хызыр-реис?

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

On 09.01.2017 at 10:59 AM, qw569 said:

Используйте прыжки в дружеские города (go to friendly port или как-то так звучит).

Наиболее эффективные прыжки у пиратов :)

ЗЫ

У вас на аватарке изображен Хызыр-реис?

Да он самый.

Если я не ошибаюсь, эти прыжки ведь только после боя доступны? И в водах где совершив такой прыжок, можно оказаться там откуда плыл)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
15 hours ago, NickAsher said:

Доброго времени суток, кто подскажет, на глобальной карте в trader tool, что означают столбцы A P C

P - это то что город производит, значит там выгодно покупать
C - это значит город потребляет, значит там выгодно продавать

Так например для продажи можно что то скрафитить, возможно я не прав и есть более выгодные вложения, но например можно скрафитить Large Carridge с себистоимостью в 2100 за штуку и продать за 7000 городу с отметкой C

Что такое A - я не знаю

Link to comment
Share on other sites

  • Экспорт
  • Импорт
  • Производство

Порядок и буквы что к чему не помню

И никакой связи с перезагрузкой сервера

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Krists said:
  • Экспорт
  • Импорт
  • Производство

Порядок и буквы что к чему не помню

И никакой связи с перезагрузкой сервера

И в какой графе должны по-твоему находится всякие Fine Woods? А они есть. Точно также как парижская фурнитура тоже много где есть, а ты попробуй купи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Только что нарвался на такое описание в книге Дадли Поупа "Рэймидж и флибустьеры":

 A sail of the line going into action and losing two hundred men out of about seven hundred would mean she'd been battered and probably sinking...

Что в переводе означает примерно следующее:

Вступив в бой и потеряв 200 человек из семи сотен, линейный корабль будет разбит и скорее всего утонет.

Эт я к тому что может быть у нас все таки сильные потери по экипажу? Я Буцику вчера за 4 залпа в корму с карронадного триника снял почти 5 сотен человек.

Другой пример, как нас на 2х триниках ганкнул отряд Шведов человек 12, там были сюрпы, триники консты и чего потяжелее, так вот, имея преимущество шведы, почти все,так и норовили залезть на корму, это не нормально, кормоедство все более и более укореняется как основная тактика, наряду с мачтосбиванием(но для этого хотя бы нужен хороший зафит и реальный скилл)

Edited by Varaborn
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Может хорош уже оффтопить? 

Разрази меня гром, что не так с этим форумом? Ни одного предложения нельзя написать без того, что бы какой нибудь тролль не вылез с очередной фразой а-ля " Хватит ныть".  Отбивает все желание хоть что то делать на форуме. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Varaborn said:

Может хорош уже оффтопить? 

Разрази меня гром, что не так с этим форумом? Ни одного предложения нельзя написать без того, что бы какой нибудь тролль не вылез с очередной фразой а-ля " Хватит ныть".  Отбивает все желание хоть что то делать на форуме. 

Во, во. С дебилами в школе для инвалидов, и то легче работать. :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, sergo-kon said:

Во, во. С дебилами в школе для инвалидов, и то легче работать. :D

Сэрго где ты шаришься? Тебя явно не хватает в неких спорах, особенно в темах про игру. Тут на шляпных спорах "рейт-фрегат" ты бы уже давно поднял карму ))). Или в бан опять )))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Сэрго где ты шаришься? Тебя явно не хватает в неких спорах, особенно в темах про игру. Тут на шляпных спорах "рейт-фрегат" ты бы уже давно поднял карму ))). Или в бан опять )))

Скорее в бан. Времена изменились. Раньше разработчиков ругать возбранялось а теперь всякая тварь словесная, защиту имеет и внесена в красную книгу. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Сэрго где ты шаришься? Тебя явно не хватает в неких спорах, особенно в темах про игру. Тут на шляпных спорах "рейт-фрегат" ты бы уже давно поднял карму ))). Или в бан опять )))

Пощадите мозг читателей ))

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Varaborn said:

Только что нарвался на такое описание в книге Дадли Поупа "Рэймидж и флибустьеры":

 A sail of the line going into action and losing two hundred men out of about seven hundred would mean she'd been battered and probably sinking...

Что в переводе означает примерно следующее:

Вступив в бой и потеряв 200 человек из семи сотен, линейный корабль будет разбит и скорее всего утонет.

Эт я к тому что может быть у нас все таки сильные потери по экипажу? Я Буцику вчера за 4 залпа в корму с карронадного триника снял почти 5 сотен человек.

Другой пример, как нас на 2х триниках ганкнул отряд Шведов человек 12, там были сюрпы, триники консты и чего потяжелее, так вот, имея преимущество шведы, почти все,так и норовили залезть на корму, это не нормально, кормоедство все более и более укореняется как основная тактика, наряду с мачтосбиванием(но для этого хотя бы нужен хороший зафит и реальный скилл)

Просто люди до фанатизьму уверены в том, что так называемый полный реализм расчета урона команде в корму (ядра, щепки, обломки) вяжется с аркадной симуляцией корабликов, где ничего не мешает теперь брать фировое карыто, фиченное на маневр и кружить по корме энное кол-во раз, лихо раскручиваясь против ветра на турбонаддуве. Я просто искренне не устаю удивляться, сколь просто можно на ровном месте упороть весь проект. 

Edited by el_mariachi
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...