Jump to content
Game-Labs Forum

k0missar

Ensign
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by k0missar

  1. ... в пираты податься что-ли, скучно одному... В ивенты и т.п. нужно группой, если я правильно понял.
  2. Другой вариант, то же самое но для клана, у людей тогда будет больше мотивации собираться в группы, и в клане будет что делать. Еще - экономика, можно сделать торговые города, которые ни кому не принадлежат в разных частях карта где за много очень много $ можно купить ресурсы отсутствующие в вашей стране. Да и в принципе изначально да, нужно понимать что играя за такие маленькие страны будут сложности. Если ввести рост/спад городов, отсюда рост гарнизона/форта города привязанного к постоянному снабжению ресурсами этих городов тем же испанцам из за больших территорий сложно было бы всех всем обеспечить и их порты было бы легче захватить. Сделать персонажей типа крафтер/торговец/воин с бонусами и штрафами, торговец выгодно покупает/продает, слабо сражается (штраф к урону/попаданию/брони/хп), плохой мастер, воин имеет плюсы к урону, попаданию, хп - плохой крафтер и никчемный торгашь, крафтер плохо торгаш, слабый воин, но строит и производит все ресы для постройки кораблей и роста городов/портов. Также можно было бы сделать с такими же специализациями гильдии/кланы которые будут увеличивать эти бонусы. В рамках войны между странами будут создаваться много разных кланов со своей специализацией. Вручать награды медальки. Такая система экономики с обеспечением и ростом городов, крафтом - привлечет новых людей, которых интересует не война, а экономическая игра. Только здесь все будет зависит действительно от игроков. Смогли обеспечить государство ресурсами и капитанов хорошими кораблями в нужном количестве победили, нет - проиграли.
  3. P - это то что город производит, значит там выгодно покупать C - это значит город потребляет, значит там выгодно продавать Так например для продажи можно что то скрафитить, возможно я не прав и есть более выгодные вложения, но например можно скрафитить Large Carridge с себистоимостью в 2100 за штуку и продать за 7000 городу с отметкой C Что такое A - я не знаю
  4. Я пользуюсь поиском, но если слова мель/мелководье результата не дают ту спрашиваю.... А как проходят ПБ в таких портах? На Меркуриях и Бригах?
  5. Взял корабль Renomee и уже не могу заплыть в зону с красными чертами. Я так понимаю все корабли где то с пятого класса в такую белую зону зайти уже не могут?
  6. На мой взгляд для мотивации нужны вайпы. Можно пойти по примеру героев и генеравлов, страны воюют между собой, забирают порты, страна взявшая допустим 80% портов на карте становится победителем, а жители героями - дальше вайп (обнуление) и все начинается сначало, можно сделать топ игроков нации, у которых будет списано 50%XP или 2% топ нации 50%XP 3% - 70%XP и т.д., чтобы на старте были кэпы разного уровня. Тогда будет цель, захватить и победить в войне и мотивация. Если ввести по типу воинов, торгашей, производителей и т.п. у которых будут свои штрафы и бонусы то в каждой новой войне еще можно будет поиграть за разных персонажей...
  7. Да в Hire Crew есть народ, за него оплата разовая или нужно будет посто
  8. Почему в портах не могу польностью набрать людей? Саначала мне не хватало около 10 человек, на уровне Teniente de Navío (150 человек) я ни когда не мог набрать команду больше 130, сейчас уровень Capitán de Corbeta и из 200 могу взять только 150!!!
  9. Насколько я понял (телепортами не пользовался) телепортироваться можно в порт со своим Outpost , а если просто нажать, то вроде и трюм должен быть пуст и тп будет в ближайший дружественный порт. Постоянно пользоваться услугами переводчика будет накладно. Нужен тебе Hemp в соседнем порту, берешь на него деньги, плывешь покупаешь, убивают теряешь. Деньги можно хранить только в Outpost. Забрали порт потерял все вместе с той частью денег которые там были. Грабителям больше награды. Если сделать рост городов (в зависимости от удовлетворения их потребностей) и прочую экономику то прибудет масса людей для разграбления.
  10. Спасибо за ответ. А по постройке кораблей из различных видов дерева: тика, дуба и т.п. как нибудь влияет на характеристики корабля или меняется только итоговая стоимость? Есть ли разница?
  11. Мне кажется стоит еще добавить перевозку денег. Т.е. не так как сейчас, заходишь в порт и у тебя при покупки/продажи с лицевого счета снимается $, а сколько взял на столько и покупаешь. Цель не только довезти товар до порта назначения, но и вернутся с него со своим сундуком золота. Нападающий при захвате коробля получит либо товар либо золото которое с собой взял игрок. Соответственно потери обратные.
  12. Мне кажется стоит еще добавить перевозку денег. Т.е. не так как сейчас, заходишь в порт и у тебя при покупки/продажи с лицевого счета снимается $, а сколько взял на столько и покупаешь. Цель не только довезти товар до порта назначения, но и вернутся с него со своим сундуком золота. Нападающий при захвате коробля получит либо товар либо золото которое с собой взял игрок. Соответственно потери обратные.
  13. Подскажите пожалуйста по крафту. В ресурсах есть виды древесины и есть все такие же виды но хорошей древесины, которая и стоит в 1000 раз дороже. В рецептах крафта кораблей и их частей я нигде не нашел использования это супер древесины. Для чего она в игре? Только для перепродаж? При крафте кораблей есть выбор древесины: дуб, тик и т.п. выбор древесины играет какую нибудь роль? Если да то какую?
  14. Три вопроса. 1. На видео в ютубе у людией видел таблички потребляемых и производимых товаров при наведении на порт. У меня отображется только названия порта, нация и вообщем то все. Как сделать что бы было как у людей? 2. Я ищу товар через трейд тоол и там в таблице есть данные (возле них присутствует или отсутствует точка) A P C (три столбца) C - Consumes? Что тогда представляют два других обозначения? 3. Когда я нахожусь в своем порте, вижу какой товар город хочет потребляет/купить, Consumes. А как узнать что этот город производит?
  15. Все разобрался. Нужно было не только добавить корабль во флот, а отметить его там галочкой, вернутся во вкладку Home нажать Manager Crew и тогда появится второй корабль. Для начинающих, лимит экипажа распространяется на все корабли. Я решил что раз уж мне можно иметь 60 человек то думал что можно будет иметь еще два корабля с полным набором, ан нет, тогда этот лимит нужно распределять на два судна, т.е. в начале никак не получиться обзавестись помощником...
  16. Подскажите как набрать народ во флот. Купил во флот корабль но на нем нет экипажа. Когда беру его под свое командование туда пересаживатеся мой экипаж. Снова сажусь в свой карабль экипаж переходит туда и все. Пробуй выйти из порта, пишет на корабле во флоте нет экипажа. Как его набрать?
×
×
  • Create New...