Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

Что даже памперсы не одеваете? )))

А зачем же тогда будут исследования? что будут исследовать исследователи, если все территории известны. Фарватеры изучены. А на это я так полагаю потребуется не так много времени. Или я не прав?

 

на не рандомной исследования возможны только ресурсов. ну и так.. для себя. ресурсы неизвестны и постоянно меняются

на рандомной карте возможно исследование самой земли островов проливов земель

Link to comment
Share on other sites

Дык, что с Российской Империей решать будете? Факт присутствия в Вест-Индии имеем, по временному промежутку тоже проходит. Не хочется видеть Россию в нейтралах. Не знаю кто-как, я согласен на самые сложные условия, да многих сам факт присутствия в  игре порадует и заменит тем кто так хочет, прогулки от пристани к аукциону.

 К этому добавлю, что  нормальный онлайн из нормальных игроков собрать под одним флагом лучше, чем собирать их в разных странах, тем более что все виды кораблей, будут доступны всем.

Не исключаю, что многие в силу романтики уйдут играть за пиров, но....лучше иметь стабильную русско-говорящую фул группу, чем рандомный состав и языковый барьер.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

на не рандомной исследования возможны только ресурсов. ну и так.. для себя. ресурсы неизвестны и постоянно меняются

на рандомной карте возможно исследование самой земли островов проливов земель

Считаю это официальным подтверждением, что будет гибридная карта :)

 

Дык, что с Российской Империей решать будете?

Когда нас спрашивали, что хотите брать за основу карты, Карибы (где не было России) или Английский пролив/Балтику (где была Россия), все дружно голосовали за Карибы (я голосовал за Английский пролив), поэтому сейчас странно читать о притягивании ее за уши.

 

Так же хочу сказать, что это стартовый набор государств. Все может поменятся.

Link to comment
Share on other sites

Считаю это официальным подтверждением, что будет гибридная карта :)

 

 

Нет. прототип исторические карибы до мельчаших деталей

Link to comment
Share on other sites

Нет. прототип исторические карибы до мельчаших деталей

С имеющимися минусами в виде больших морских просторов?

Или оптимизируете чуть карту, насыпите островов, в угоду геймплея?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

 

Господа офицеры, вам не кажется что не следует городить огород?

Судя по скринам мир будет бесшовным, а соответственно и размер глобалки надо делать вплоть до Антарктиды.

Я имею ввиду что НЕ надо сразу все вводить и прорисовывать, начать со "Старый и Новый свет" потом путь в индию и только потом Африка, северные пути, Австралия, тихий океан и т.д.

 

Для чего все это?

Да для того чтобы была EVE Online только парусная... меня вполне устраивает длительность походов в Еве, а соответственно и в Навале тоже устроит. 

Зато и бои будут настолько же эпичными как в Еве

 

+ ко всему я уже писал ВОТ ЭТОТ ПОСТ что вкупе с нормальной глобалкой и допиленными системами взаимодействия дает качественный продукт.

Посудите сами, та же Ева существует уже более 10 лет, является топовым проектом и приэтом затягивает... что мешает сделать это с Навалом?

Тем более что можно не заморачиваться и создать абсолютно новый мир, со своими континентами, архипелагами и т.д.... это гораздо интереснее для всех... изучать мир, познавать течения и ветра, октрывать и колонизировать, добывать и перевозить ресурсы во имя мирового господства...

Мировое господство все равно не возможно, только тссс... никому не слова

Link to comment
Share on other sites

 

Судя по скринам мир будет бесшовным, а соответственно и размер глобалки надо делать вплоть до Антарктиды.

Я имею ввиду что НЕ надо сразу все вводить и прорисовывать, начать со "Старый и Новый свет" потом путь в индию и только потом Африка, северные пути, Австралия, тихий океан и т.д.

 

 

 

Тем более что можно не заморачиваться и создать абсолютно новый мир, со своими континентами, архипелагами и т.д.... это гораздо интереснее для всех... изучать мир, познавать течения и ветра, октрывать и колонизировать, добывать и перевозить ресурсы во имя мирового господства...

 

Вы определитесь, что вам надо. А что бы в этом вам помочь, подскажу уже имеющиеся игровые моменты, слова разработчиков и пр.

 Реальная география имеет много геймплейных минусов, основные- это огромные пустые морские пространства и несколько центров развития. Тему пираты+карибы используют из-за ее популярности, т.к. многих людей сложно разделить парусную романтику, век пиратства и т.п.  В связи с этим запустили голосовалку, где победил вариант "реальный+ вымышленный". Сделан Карибский регион, следом логически следует запуск Зап.Европы, Средиземноморья и пр. Но дойдет ли до этого, покажет развитие игры, интерес к ней со стороны игроков. Тот масштаб и размер карты, по моему мнению, способен спокойно занять 10-20к народа, постоянного онлайна. Тратить время на арктический регион?-Он пока не нужен, хватает дел и на карибах. Возможно последует некоторое изменение карибского региона для геймплея. Это уже и будет смешанный вариант ГК. Сейчас ГК бесшовная.

Link to comment
Share on other sites

на не рандомной исследования возможны только ресурсов. ну и так.. для себя. ресурсы неизвестны и постоянно меняются

на рандомной карте возможно исследование самой земли островов проливов земель

я бы добавил к этому списку еще локации, в которых возможно строительство новых фортов/поселений. Ну это так.. на перспективу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени Капитаны .Кто может объяснить. Naval Action  я надеюсь не будет напоминать танки , где только бои -бои -бои и больше ничего , А то как я понимаю игра в финальной стадии ,а не понятно что и как . Сухопутной части не будет - это понятно . Абордаж -только без анимации (впринципе тоже нормально ). Открытый мир будет что-то типо корсар онлайн ? Будут ли в игре корабли управляемые компьютером? И еще самый главный вопрос и наверно ни у одного меня . Начав за одну нацию , я могу через время перейти на сторону другой ? Интересует только из-за того что думаю начинать за нацию- немногочисленную  (Дания или Швеция). В связи с этим и возникает вопрос , возможно на Портовых битвах или групповых ПВП , будет большой численный перевес

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени Капитаны .Кто может объяснить.

 

Игра не в финальной стадии, а только вначале большого и, надеюсь, успешного пути.

В игре уже есть корабли, управляемые компьютером - НПС.

Открытый мир лучше чем в КО.

Ранее разработчиками заявлялось, что можно будет перейти под флаг другой нации.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени Капитаны .Кто может объяснить. Naval Action  я надеюсь не будет напоминать танки , где только бои -бои -бои и больше ничего , А то как я понимаю игра в финальной стадии ,а не понятно что и как . Сухопутной части не будет - это понятно . Абордаж -только без анимации (впринципе тоже нормально ). Открытый мир будет что-то типо корсар онлайн ? Будут ли в игре корабли управляемые компьютером? И еще самый главный вопрос и наверно ни у одного меня . Начав за одну нацию , я могу через время перейти на сторону другой ? Интересует только из-за того что думаю начинать за нацию- немногочисленную  (Дания или Швеция). В связи с этим и возникает вопрос , возможно на Портовых битвах или групповых ПВП , будет большой численный перевес

Пара вопросов:

1. Вы форум читали?

2. Вы там не нашли ответы на ваши вопросы?

Link to comment
Share on other sites

перечетал форумы , нашел то что в игре будет несколько наций (Испания , Франция , Англия , Швеция , Дания , возможно еще) про смену нации ничего конкретного пока нет . Чтобы не получилось так как в КО , Англия самая большая но и самая неопытная нация , поэтому и интересует вопрос о смене нации .

Link to comment
Share on other sites

перечетал форумы , нашел то что в игре будет несколько наций (Испания , Франция , Англия , Швеция , Дания , возможно еще) про смену нации ничего конкретного пока нет . Чтобы не получилось так как в КО , Англия самая большая но и самая неопытная нация , поэтому и интересует вопрос о смене нации .

Это еще малоафишируемый вопрос. Но я так понимаю, что смена нации будет возможна. Возможно с какими-то штрафами (к репутации, отношению тех или иных наций или союзников). Но это пока наши предположения.

Link to comment
Share on other sites

Неожиданно назрел вопрос:
А ночь то присутствует в OW?
Ни на одном видео ночь не видел, ну и сопутствующее -луну, звезды, какие либо источники света на кораблях.
 
Увидим ли мы примерно такие виды?

91231457_3551389_1_1_.jpg
 
2560x1440_korabl-noch-luna-parusnik-tema
 
sea-at-night-the-worst-spot-on-fanpop-12
 


 И второе: если есть ночь -то какова длительность суток? Соответсвует ли оно игровому ускорению?

Edited by Red October
Link to comment
Share on other sites

Неожиданно назрел вопрос:

А ночь то присутствует в OW?

Ни на одном видео ночь не видел, ну и сопутствующее -луну, звезды, какие либо источники света на кораблях.

 

 

Ночь присутствует, звёздное небо - тоже

источники света на кораблях пока не введены

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сутки где-то полчаса, не замерял, настроить на комфортное время думаю не сложно. Ночные виды пока не такие красивые как на ваших скринах. Ветер, как часовая стрелка,  делает оборот за час. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Главное, при полемике тут на сайте, не забывать, что еще идут только тесты открытого мира с кучей невведенных фишек, вкусностей и прочего. Хотя уже есть звездное небо с тучами. Тучи закрывают звезды, солнце садится за горизонт, темнота наступает. Придраться всегда есть к чему, сейчас. При этом я призываю к одной вещи "Не забывайте еще идет только тест "Открытого Мира"(который открылся недавно)!" Еще нужно заметить кучу косяков (и выкурить их), предложить кучу рациональных и здравых идей и ждать выхода игры. Надеюсь она выйдет как можно скорее!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Главное, при полемике тут на сайте, не забывать, что еще идут только тесты открытого мира с кучей невведенных фишек, вкусностей и прочего. Хотя уже есть звездное небо с тучами. Тучи закрывают звезды, солнце садится за горизонт, темнота наступает. Придраться всегда есть к чему, сейчас. При этом я призываю к одной вещи "Не забывайте еще идет только тест "Открытого Мира"(который открылся недавно)!" Еще нужно заметить кучу косяков (и выкурить их), предложить кучу рациональных и здравых идей и ждать выхода игры. Надеюсь она выйдет как можно скорее!

Дополню....

Как я понимаю так проект еще не объявлял даже о "Альфатесте" не говоря уже о ОБТ и т.д.

Link to comment
Share on other sites

 Еще нужно заметить кучу косяков (и выкурить их), предложить кучу рациональных и здравых идей и ждать выхода игры. Надеюсь она выйдет как можно скорее!

 

Поддерживаю, полемика направлена на будущие аспекты игры, о косяках говорить это дело тестеров)

 

А предложение заключается в том что сделать продолжительность игровых суток порпорциональной игровому ускорению. Т.е если время в открытом мире ускорено в 3 раза то соответственно и продолжительность игровых суток составляет примерно 8 часов. Этот же расчет времени применен и к инстам.

 

По наблюдению некоторых игр,  к примеру ГТА 5 - игровые сутки там длятся час, есть "артефакт быстрого перемещения тени". Да и вообще некомфортно играть когда день на ночь быстро сменяется, так же и реалистичные  игровые сутки продолжительностью 24 часа -будут излишними. 

7-10 часов на игровые сутки по моему идеальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

7-10 часов на игровые сутки по моему идеальный вариант.

Это 2,5-4 часа темного времени. В гробу я видел ночные переходы и поиски городов в темноте! Мне кажется, перебор.

Link to comment
Share on other sites

Это 2,5-4 часа темного времени. В гробу я видел ночные переходы и поиски городов в темноте! Мне кажется, перебор.

 

Так а кто вас заставляет плавать ночью? День в любом случае дольше.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...