Jump to content
Game-Labs Forum

Технические проблемы игры и баги


admin

Recommended Posts

В последние дни замечал странные баги с коллизией. Очень часто корабли намертво цепляются друг за друга. Тоесть если в притирку проплываешь, большая вероятность застрять и тогда тот корабль который "сильнее" тащит второй. По пару раз каждый день встречался с таким. Раньше такое можно было заметить очень редко. Может просто совпадение..

Так же насчёт застревания на суши. Корабли виснут намертво на мели, хотя визуально видно что имеется не маленькое расстояние от клина до земли, и застрять нету повода. Ну допустим да, сел на мель, сам виноват, только вот корабль то совсем не косается дна, а шансов слезть практически нет. С точки зрения играбельности, очень плохо, застрял и габелла. Как то раньше была возможность сползти с земли, теперь только через сурренд.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добавлю две вещи, не критичные, но раздражающие.
1. Иногда при маневрировании на мели корабль теряет ход, хотя квадрат прямо по курсу не заштрихован.
2. На глобальной карте некоторые мелкие острова, в открытом мире возвышающиеся над поверхностью воды и покрытые растительностью, отмечены как мели.
В совокупности это сильно напрягает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обнаружено что игроки появляются как снег на голову..

Минуту назад никого не было и тут хоп и в бой затягивать начинают. Так же замечен разсинхрон, "телепорты" и вылеты из игры у игроков клана!

У вас похоже проблемы с сервером

Link to comment
Share on other sites

Только что такая же ситуация.

Перед нами один игрок его берем в бой, но откуда то появились ещё 4 игрока при этом в области видимости их не было...

вопрос, как?

Link to comment
Share on other sites

Специально через кнопку HOME просматриваю, и получается 4 игрока даже по ветру смогли из края зоны видимости (я их не видел значит за зоной) за 30 секунд (таймер начала боя) дошли 4 игрока, один из которых на гамбурге.

Это нереально... соответственно либо на сервере проблема, либо  игровая механика работает не верно... либо кто то использует то чего нельзя использовать

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, qw569 said:

Как я скучал по сообщениям этого игрока.

Хочешь сказать что с подобным не сталкивался или так, лиж бы ляпнуть хоть что то?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Lognomobr said:

складывается ощущение что есть sped hack

та это уже давно известный факт. Я вон на NavalHub купил спидхак за 300 рублей и норм летаю. Пвп изи находить. Там еще инвиз есть, ну типо невидимость, но там подороже. Поднакоплю и куплю. 

еще слышал, что там есть автооверштаг, но пока он в разработке. 

если интересно, могу дать ссылку 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Lognomobr said:

Так же замечен разсинхрон, "телепорты" и вылеты из игры у игроков клана!

Так же было замечено, что если правильно крутить реями - можно пройти оверштаг, но это не точно

Link to comment
Share on other sites

А ты что не купил ещё аим? Когда ты как в танках получаешь автофокус и все точные выстрелы... Прямо капитану хедшот каждое ядро! 

Edited by Limpear
Link to comment
Share on other sites

А теперь к более серьёзным багам.

Вчера нашли афк Виктори (игрок). Стоял у берега на мысе в районе Педерналеса. При атаке игра виснет и оба корабля пропадают. Далее закрываем навал, заходим и мы снова в море рядом с этой Виктори. Повторили с 3!! Игроками по несколько раз. Эффеки один и тот же.  За несколько часов до этого на этом же месте стоял индиаман и проблема была точно такая же. Баг репорт отправили. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lognomobr said:

Проанализировав ситуацию, выяснил что sped hack нет... но лаги и вылеты остались

Проанализируй состояние своего интернета и пинг в игре в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос по Морали экипажа. 

Сдесь я боржу флотский Индиаман. У него 144 команды из 380, но мораль при этом 97

155ff0193086b252e422398b788fa573.png

А вот на этом видео Москаль бордит Вазу с 324 из 550 человек. Москаль и Дрон пушками его опускают до 312 человек, но Мораль все равно стоит 100.

Це баг?

 

*Если плеер не работает (как у меня) вот ссылка https://www.twitch.tv/videos/444055432?t=01h28m33s

Потом эта Ваза отцепляется при экипаже 133, но Мораль все равно 100  https://www.twitch.tv/videos/444055432?t=01h32m45s

 

Edited by Beeekonda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Beeekonda said:

Есть вопрос по Морали экипажа. 

Сдесь я боржу флотский Индиаман. У него 144 команды из 380, но мораль при этом 97

155ff0193086b252e422398b788fa573.png

А вот на этом видео Москаль бордит Вазу с 324 из 550 человек. Москаль и Дрон пушками его опускают до 312 человек, но Мораль все равно стоит 100.

Це баг?

 

*Если плеер не работает (как у меня) вот ссылка https://www.twitch.tv/videos/444055432?t=01h28m33s

Потом эта Ваза отцепляется при экипаже 133, но Мораль все равно 100  https://www.twitch.tv/videos/444055432?t=01h32m45s

 

Давайте разбираться. 1 абордаж с вазой не баг. Она села на вазу с триньки и формально экипаж у нее полный. Если у вас на старте боя 100 человек из 400 возможных , то мораль 100. Не забываем про чудесные модули на кораблях которые апают мораль. Для снижения морабли экипаж нужно убивать именно в процессе боя. Возможно с Индиаманом такая же история, хотя мораль ботов это тупо рулетка. 

А второй абордаж с вазой скорее всего баг из-за смены корабля в процессе боя. 

Edited by dron44I
Link to comment
Share on other sites

@Ink @admin, зашёл в игру после рестарта, мне на карте отображает ивент крушения флота

доплыл (скрин 1)

нашёл кораблекрушения (скрин 2)

но лутать их нельзя (скрин 3)

перезашёл в игру, крушения пропали (4-5)

 

В итоге потрачено 50 минут в одну сторону, и ещё столько же идти обратно. Игра уже не альфа-тест, прошу компенсировать мне потраченное время.

 

20190630144729_1.jpg

20190630144739_1.jpg

20190630144733_1.jpg

20190630144948_1.jpg

20190630144951_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Ink said:

В понедельник проверим логи

возможно это связанно с тем, что непосредственно из игры во время рестарта я не выходил, сидел в окне выбора сервера.

Link to comment
Share on other sites

А это так и задумано, что если противник сдался, а клерк написал, что я утопил корабль, то этот противник не идет в зачет PVP Hunt?

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Все здесь пишут про баги и проблемы и я тоже напишу.

Сегодня во фрегатской патрульной зоне на 4-5 ранги, когда мы крабили элитный Цербер, к нам зашел вражеский игрок на Рэттлснейке (6 ранг). Мы его, конечно, с удовольствием утопили, но возник вопрос - как это оказалось возможно? М.б. это связано с тем, что бой был на самом краю зоны и область входа в бой оказалась за ее пределами и работала по обычным правилам боя.

Короче - прошу разобраться с этим.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...