Jump to content
Game-Labs Forum

Технические проблемы игры и баги


admin

Recommended Posts

3 hours ago, DreamMaker said:

Видимо не достоин

P.S. я не хочу удалять миссию. Выдайте мне награду :) 

Миссия не засчитывается из-за округления очков (т.е по факту их меньше 10), необходимо получить очки еще за одно потопление/содействие в потоплении, тогда миссия зачтется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
49 minutes ago, Captain Blad said:

Проблемы со входом игру. Пишет ошибка подключения к очереди входа. В чем проблема? До мейнтанса было все норм.

https://forum.game-labs.net/topic/32376-пвп-сервер-проблемы-со-входом/

проблема устранена, сервер снова доступен для игры

Link to comment
Share on other sites

Уж не знаю, баг это или так и задумывалось, но:

В нынешних реалиях маневренность корабля, идущего задним ходом, существенно превышает таковую при нормальном движении. Акселерация и торможение опять же намного более эффективны, например, остановить корабль, идущий носом по ветру, практически невозможно, а если повернуться кормой и дать полный задний, то достаточно убрать depower, и корабль останавливается моментально. Вывернуть из такого положения в любую сторону получается быстрее, чем при движении вперед.

Как итог, любой рейт, пойманный меньшими кораблями, встает носом к ветру, и работать с ним становится очень сложно. Ибо по маневренности он превосходит противников.

Я так полагаю, что это как-то завязано на модель движения. Есть подозрение, что основное приложение силы, влияющей на поворот при движении задним ходом, привязано к фок мачте, ибо потеря ее лишает маневра практически совсем. Потеря фока при более или менее остром углу к ветру, вне зависимости от положения руля и парусов приводит корабль к положению строго против ветра, выйти из которого невозможно (что само по себе странно, потому что ты вроде как двигаешься, рулем крутишь, но не поворачиваешь). 

Как итог, у нас вместо красивых линейных боев получается следующая картина - рейты становятся носом к ветру и пятятся на тех, кто колупает им корму, имея за счет бешеного маневра возможность резко вывернуть и одарить бортовым залпом. Противник обречен сваливаться под ветер, тогда как каракатица легко может остановиться нажатием одной кнопки, резко повернуть, и вообще вольна в выборе любого маневра. 

Фиг с ним, что грызть таких товарищей очень муторно, мастодонты морей и не должны рассыпаться в щепки. Но бои выглядят, мягко говоря, идиотически, а набор тактик сужается до одной, эффективной, но не очень красивой.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Крч, захватил индиаман и игра не дала залутать его. Решил перезайти (вдруг поможет) с полной уверенностью что вернусь в бой, ведь тут еще тринька. Батл овера нет. В итоге выкинуло в открытое море. Не думаю что парень решил выйти именно в тот момент когда я закрыл игру (хотя может и так). Баг репорт отправил перед закрытием но не посмотрел номер((

Захват корабля произошел в 16:25 (мск) 29.11 

Видос: https://youtu.be/7FLR6cpbABg

Вообще, часто сталкиваюсь с ситуацией когда, что то багуется при лутании или просто нужно перезапустить игру, а тебя выкидывает в море. Возможно ли предоставить возможность при перезаходе снова оказаться в бою даже после батл овера? Мне кажется святая перезагрузка могла бы помочь решать ситуёвины с не отображающимися трюмами и другими багулями. 

Edited by Moscalb
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Moscalb said:

Крч, захватил индиаман и игра не дала залутать его. Решил перезайти (вдруг поможет) с полной уверенностью что вернусь в бой, ведь тут еще тринька. Батл овера нет. В итоге выкинуло в открытое море. Не думаю что парень решил выйти именно в тот момент когда я закрыл игру (хотя может и так). Баг репорт отправил перед закрытием но не посмотрел номер((

Захват корабля произошел в 16:25 (мск) 29.11 

Видос: https://youtu.be/7FLR6cpbABg

Вообще, часто сталкиваюсь с ситуацией когда, что то багуется при лутании или просто нужно перезапустить игру, а тебя выкидывает в море. Возможно ли предоставить возможность при перезаходе снова оказаться в бою даже после батл овера? Мне кажется святая перезагрузка могла бы помочь решать ситуёвины с не отображающимися трюмами и другими багулями. 

Спасибо за видео. К сожалению, репорт так и не дошел (слишком быстро вышли после отправки).

Проблемы с лутанием кораблей изучаются, добавлено дополнительное логирование по данной проблеме.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
7 minutes ago, SnovaZdorowa said:

Не знаю баг или фича, но у меня на кораблях во флите не учитывается загрузка. Накидай хоть 100% - скорость как у пустого

Это фича. На самом деле скорость у них как у загруженных, но показывают тебе табличную.
Старинный уже недостаток

Link to comment
Share on other sites

On 2/13/2020 at 3:04 PM, SnovaZdorowa said:

Не знаю баг или фича, но у меня на кораблях во флите не учитывается загрузка. Накидай хоть 100% - скорость как у пустого

@admin

Реально неудобно. Можно починить как-то, чтобы отображалась реальная скорость кораблей в доке? На них даже книжки стоят, пока из во флит не ставилию
Всего-то нужно учесть загрузку я так понимаю.

Link to comment
Share on other sites

А никто не сталкивался с ошибками позиционирования?

Вчера пол боя все было нормально, потом корабль начал дергаться, периодически сдвигался стрейфом на небольшое расстояние и запаздывал отклик на управление, так же при выстрелах (особенно заметно было при стрельбе из носовых) ядра летели не из того месте где находился корабль. Причем пинг все время был нормальный (около 40), ошибок так же не было.

Edited by Kakie Vashi Dokazatelstva
Link to comment
Share on other sites

On 2/22/2020 at 2:59 PM, Kakie Vashi Dokazatelstva said:

А никто не сталкивался с ошибками позиционирования?

Вчера пол боя все было нормально, потом корабль начал дергаться, периодически сдвигался стрейфом на небольшое расстояние и запаздывал отклик на управление, так же при выстрелах (особенно заметно было при стрельбе из носовых) ядра летели не из того месте где находился корабль. Причем пинг все время был нормальный (около 40), ошибок так же не было.

Все же очень похоже на проблему с соединением - потеря пакетов и т.п. Если снова появится данная проблема, просьба обратить внимание на статистику входящих и исходящих пакетов (левее значения пинга, в левом верхнем углу)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообщем встретили интересный момент: в конце боя решили пострелять друг другу по мачтам дабы проверить их пробиваемость... Сначала Dron чутка пострелял по мачтам Nikolas'у van Berg'у. Не сломал и сделал вывод, что не пробивает. Затем я тоже присоединился к данному тесту и тоже сделал вывод, что не пробиваю но просто так продолжил стрелять по мачтам. Потом Берг решил пострелять в ответку ииииииии.... И сломал мне 3 мачты с 5ти попаданий каждую. Корабли абсолютно одинаковые и одинаковыми модулями. Видео сего действия:
https://youtu.be/6mkCSWQA3Eo?t=7967 

После этого решили начать новый бой с неписью и еще раз всё потестить. Легко все переломали друг другу мачты)) Вообщем дело странное... Порой замечали до этого, что стреляя в какой нибудь корабль очень много раз не получается сломать мачты. Думаем - ЗАШИЛ!!! А нет)) Подходим лутать на мачты ничего.. Видео продолжения теста:
https://youtu.be/6mkCSWQA3Eo?t=9602

Link to comment
Share on other sites

@Moscalb 

Тут скорее всего была разница в расстоянии, то есть ты стрелял по товарищу с расстояния 51+ метров, а он например с 49-50 метров, он пробивает - ты нет. Разница в 1 метр не заметна глазу так как длина того же Реноми в игре (плюс минус примерно 50-60 метров).

Ганнери бонус Баракоа - 2 слишком отстойный в плане пробития (@dron44I) и дает всего 1% а не 5% как четвертый

50m - 124 (125 с ганнери 2)
100m - 115 (116 с ганнери 2)
а толщина мачты у вас 119 соответственно пробивается только с 50 метров

В свою очередь ганнери 4 решило бы вашу "проблему" и мачты пробивались включительно до 250 метров
50m - 124 (130 с ганнери 4)
100m - 115 (120 с ганнери 4)

Это объяснение, но конечно если такое уже повторялось когда-то, следует разработчикам проверить... мало ли.

Edited by Yettie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот много раз думал, а мачты в игре круглые или квадратные? )))

То что с право в игре работает? Получается что да, и хит есть но не пробило.

image.thumb.png.7b3b0ed7385f86a368a29092c552bcd3.png

Или все хиты пробитие? Только тогда получается мачта квадратная))

image.png.f1ab21cf4ae754410e41311cc23ad2b2.png

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Krists said:

 

Вчера разработчик так же писал< что мачты не совсем круглые, а что-то типо гранёного стакана из-за полигонов. И в теории мачта может рекашетить) Но тоже думаю, что вряд ли в этом дело, ибо углы стрельбы были разными

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Moscalb said:

Вчера разработчик так же писал что мачты не совсем круглые, а что то типо гранёного стакана из-за полигонов) Но тоже думаю что вряд ли в этом дело, ибо углы стрельбы были разными

Ок, ловполи. Всегда хотел узнать это пробивает или нет?

image.png.f7d36041639ffd552245ba1c1cc7915f.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что физически правильная модель мачты должна быть как то так:

image.png.803907b815a8a284ef3add357813727a.png

И судя по вашим тестам кажется что так и есть.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Yettie said:

@Moscalb 

 

Там на 2:19 видно что корабли стоят в упор и один сносит мачты, а другой нет. Можно списать на угол из-за которого дистанция от пушек до мачты первого была меньше чем дистанция от пушек до мачты второго, но вертел я эту геометрию и поэтому свалю все на открутку и рандомный навал :D. А вообще если пусть разработчики сами скажут что это такое... Лично мое мнение, что по запросу "любителей мачтолома " накинули рандомности в мачты и все... Конспирология, моя конспирология 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...