Jump to content
Game-Labs Forum
admin

Технические проблемы игры и баги

Recommended Posts

Видимо не достоин

P.S. я не хочу удалять миссию. Выдайте мне награду :) 

8104308916E0C16470C200F73BC9D1DFF64E689F

webp

Edited by DreamMaker
  • Like 2

23 minutes ago, DreamMaker said:

Видимо не достоин

Адмиралтейство просто не ценит перевозчиков пассажиров :D

• Like 1

3 hours ago, DreamMaker said:

Видимо не достоин

P.S. я не хочу удалять миссию. Выдайте мне награду :) 

Миссия не засчитывается из-за округления очков (т.е по факту их меньше 10), необходимо получить очки еще за одно потопление/содействие в потоплении, тогда миссия зачтется

• Like 1

Проблемы со входом игру. Пишет ошибка подключения к очереди входа. В чем проблема? До мейнтанса было все норм.

49 minutes ago, Captain Blad said:

Проблемы со входом игру. Пишет ошибка подключения к очереди входа. В чем проблема? До мейнтанса было все норм.

https://forum.game-labs.net/topic/32376-пвп-сервер-проблемы-со-входом/

проблема устранена, сервер снова доступен для игры

Уж не знаю, баг это или так и задумывалось, но:

В нынешних реалиях маневренность корабля, идущего задним ходом, существенно превышает таковую при нормальном движении. Акселерация и торможение опять же намного более эффективны, например, остановить корабль, идущий носом по ветру, практически невозможно, а если повернуться кормой и дать полный задний, то достаточно убрать depower, и корабль останавливается моментально. Вывернуть из такого положения в любую сторону получается быстрее, чем при движении вперед.

Как итог, любой рейт, пойманный меньшими кораблями, встает носом к ветру, и работать с ним становится очень сложно. Ибо по маневренности он превосходит противников.

Я так полагаю, что это как-то завязано на модель движения. Есть подозрение, что основное приложение силы, влияющей на поворот при движении задним ходом, привязано к фок мачте, ибо потеря ее лишает маневра практически совсем. Потеря фока при более или менее остром углу к ветру, вне зависимости от положения руля и парусов приводит корабль к положению строго против ветра, выйти из которого невозможно (что само по себе странно, потому что ты вроде как двигаешься, рулем крутишь, но не поворачиваешь). 

Как итог, у нас вместо красивых линейных боев получается следующая картина - рейты становятся носом к ветру и пятятся на тех, кто колупает им корму, имея за счет бешеного маневра возможность резко вывернуть и одарить бортовым залпом. Противник обречен сваливаться под ветер, тогда как каракатица легко может остановиться нажатием одной кнопки, резко повернуть, и вообще вольна в выборе любого маневра. 

Фиг с ним, что грызть таких товарищей очень муторно, мастодонты морей и не должны рассыпаться в щепки. Но бои выглядят, мягко говоря, идиотически, а набор тактик сужается до одной, эффективной, но не очень красивой.