Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Мда народу резко прибавилось. Море в округе очень сильно заполнилось реальными врагами. ))) Предлагаю собраться на шлаке и сплавать повеселиться к франкам или поближе к шведам. Их стало много под боком ))).

Так этим и занимаемся, вчера было несколько боев с армией шведов, когда они пытались захватить Гуанику. Бои 20 на 25 это сейчас нормально. Оптимизировать бы еще игру, дабы не лагало, вообще бы цены ей не было)

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли сейчас передавать предметы / деньги от игрока игроку? 

Слышал, что это можно сделать, если оба находятся в одной гавани.

Куда жать?

Link to comment
Share on other sites

Один из игроков что-нить пишет в чат. Второй кликает туда правой кнопкой и жамкает на Trade. Товары перетаскиваются, корабли выбираются, деньги вводятся. Потом жмёте на accept trade и дело сделано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гемплей - особая часть игры. Я новичок. Купил игру, поиграл примерно с час. Поучаствовал в ПВП. Игра отпугнула меня своим гемплеем особа в порту. Играть методом тыка, это не игра уже. В игре отсутствует туториал который хоть как то бы помог в первые минуты игры. 

Принял простое решение возврат средств по стиму. Буду следить со стороны за проектом. Может, что то измениться, может введут поддержку языков в игру. 

Прошу не судить строго. Всем приятно игры и хорошего отдыха в игре.

Link to comment
Share on other sites

Гемплей - особая часть игры. Я новичок. Купил игру, поиграл примерно с час. Поучаствовал в ПВП. Игра отпугнула меня своим гемплеем особа в порту. Играть методом тыка, это не игра уже. В игре отсутствует туториал который хоть как то бы помог в первые минуты игры. 

Принял простое решение возврат средств по стиму. Буду следить со стороны за проектом. Может, что то измениться, может введут поддержку языков в игру. 

Прошу не судить строго. Всем приятно игры и хорошего отдыха в игре.

 

Жаль конечно, но это Ваше право. Тем более что игра в раннем доступе и Ваши претензии не безосновательны. Надеемся что в будущем решение, касаемо NA, изменится в положительную сторону, по крайней мере команда разработчиков будет стараться.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вообще то есть очень понятный гайд от Вараборна, как начинать и что значат кнопки попробуй прочитать, там ни чего сложного нет.

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время PvP сервер напоминает замахровевший сервер PvE - миссии, фарм, прокачка на ботах

Думаю, было бы целесообразно изменить систему получения опыта на данном виде сервера - 

значительно увеличить за уничтожение игроков, захват портов и значительно уменьшить за миссии и утопление ботов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да хочу тоже поднять этот вопрос!

ПВП сервер уже превратился в ПВЕ.

1. Зачем введены повышенные ХП и бабло за однообразные миссии? Сейчас по факту мы имеем ситуацию, когда на призывы пойти в ПВП в ответку слышно "нафиг надо я иду на евент, там дают больше ХП". Студия ПВП сервера превращает в задротские ПВЕ сервера. А зачем это делать, если есть отдельный ПВЕ сервер.

2. Почему убрали повышенный ХП за ПВП бои? Вы тем самым убили интерес к ПВП составляющей. Да несомненно интересно воевать с реальными игроками. Но "выхлопа" от этого мало. Получается за ПВП бой получаешь меньше чем за задротский эвент. А сейчас пока в округе куча новичков на базовых кораблях это было бы шикарным, обучающим и поучительным времепровождением (игровым, да не убьют нас наши жены). 

А что в итоге? Практически 90% людей флотят непись, задротят в эвентах вместо того, чтобы качаться и добывать деньги в ПВП. А врагов на сервере стало в разы больше. Так может вернете ПВП на ПВП сервер?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меня, честно говоря, уже тошнит от однообразного кача. Миссия - 150 ХР, миссия - 150 ХР, схватился с пиратами из IMP - 78 ХР. И пока до фрегата не дорастёшь, просвета не предвидится. Новички могут не понять такого утомительного авангарда после того, как пройдёт первый восторг.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что напомнил про ПБ.

Про ресурсы. Флаг на ПБ стоит определенных денег. Собрались, скинулись - пошли нападать. Но, после захвата города, выпадает лут, который никак нельзя сохранить на складе (в захваченном городе)/отправить в свободный порт/продать на месте по факту. Т.е. выпало 400 золота, будь добр выкинь нафиг 250 и 150 шт оставь себе (гуляй рванина). Т.е. по логике вещей, армада захватившая порт, разделила ресурсы, выкинула нафиг за борт часть этих ресурсов и удалилась восвояси. Это грабеж или захват города? По функционалу сейчас больше похоже на грабеж. 

По факту весь лут нужно видеть в городе, чтобы можно было бы им распорядиться. Купить склад для ресурсов или отправить в свободный порт (по нынешней механике). Т.е. игрок скинувшийся на захват города должен иметь возможность распорядится награбленным, чтобы был смысл завоевывать новые города. И не было "терок" по поводу "ты не внес деньги на ПБ = выходи".

Про флаг ПБ. Когда планируется введение адмирала ПБ, или кланового ПБ, или ПБ по приглашению? Т.е. ПБ на которое может зайти нужная группа людей. Просто сейчас все знают, что везется флаг на захват. Что можно присоединиться к ПБ, но не всегда уместна и нужна помощь. Т.е. если 25 игроков скинулись на флаг, пошли вооруженные до зубов, на захват города. И часть людей, внесших деньги на флаг, не заходит на ПБ, то возникает вопрос "А зачем мне нужно было вносить свои или клановые деньги за ПБ, если туда прыгнули помощники, и я не смог зайти" "Зачем нужно платить за ПБ, если можно туда не попасть?"

В тех же КО ПБ не стоило денег. Нужно было приложить усилия, чтобы попасть на Портовую Битву. А у нас нужно собрать денег, чтобы возможно не попасть на это самое ПБ ))). А еще прикольнее остаться около крестиков ПБ и быть ганкнутым оставшимися врагами ))).

Надо бы этот вопрос менять. 

Link to comment
Share on other sites

А еще сразу же вопрос админам... А разрабы вообще читают то что мы пишем или только бургам так везет, а мы так... люди со стороны?

Читают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Столкнулся со следующим багом.

- во время боя (редко) камера начинает крутиться. При Alt-Tab видно, что курсор мыши забился в верхний левый угол и заставить мышь нормально работать можно только перезагрузкой всего компа. Менял мыши - не помогло.

Кто либо сталкивался? Как лечить? 

Link to comment
Share on other sites

Да хочу тоже поднять этот вопрос!

ПВП сервер уже превратился в ПВЕ.

1. Зачем введены повышенные ХП и бабло за однообразные миссии? Сейчас по факту мы имеем ситуацию, когда на призывы пойти в ПВП в ответку слышно "нафиг надо я иду на евент, там дают больше ХП". Студия ПВП сервера превращает в задротские ПВЕ сервера. А зачем это делать, если есть отдельный ПВЕ сервер.

2. Почему убрали повышенный ХП за ПВП бои? Вы тем самым убили интерес к ПВП составляющей. Да несомненно интересно воевать с реальными игроками. Но "выхлопа" от этого мало. Получается за ПВП бой получаешь меньше чем за задротский эвент. А сейчас пока в округе куча новичков на базовых кораблях это было бы шикарным, обучающим и поучительным времепровождением (игровым, да не убьют нас наши жены). 

А что в итоге? Практически 90% людей флотят непись, задротят в эвентах вместо того, чтобы качаться и добывать деньги в ПВП. А врагов на сервере стало в разы больше. Так может вернете ПВП на ПВП сервер?

 

В действительности PVE Должно стимулировать PVP. К примеру миссии должны быть по аналогии с EVE. Курьерские, торговые, крафтовые, просто пострелять. C определенного уровня местом их выполнения должны стать спорные и вражеские территории. Не важно будет ли это приказ на захват вражеского торгаша или поездка в дальний порт через чужую территорию, но именно это и даст толчок. У игроков будет стимул держать определнные районы ( аналог клаймов с определенными бонусами за право владения) , кому то просто понадобится помощь, что в свою очередь может завязать масс файт. 

 

p.s. Настоящее пвп появляется только с появлением драмы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Может случайно "хомяка" (HOME) запустил? При которой отвязывается камера от корабля и можно двигать и смотреть камерой вдаль.

Вряд ли. Она далеко от WASD. Да и при выходе из игры в Винду - мышь неуправляемая. Курсор "стремится" в верхний левый угол, лечится только выключением компа.

Вчера так победный бой слил :(

Link to comment
Share on other sites

 

 

p.s. Настоящее пвп появляется только с появлением драмы.

Сейчас вся драма состоит в том, что на ПВП сервере очень мало ПВП. И очень много ПВЕ и задрот эвентов. А ведь для ПВЕ создан отдельный сервак. Разница должна быть. Да и у игроков нет стимула идти в ПВП. Вот это драма, я бы даже сказал комедия, однака.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вся драма состоит в том, что на ПВП сервере очень мало ПВП. И очень много ПВЕ и задрот эвентов. А ведь для ПВЕ создан отдельный сервак. Разница должна быть. Да и у игроков нет стимула идти в ПВП. Вот это драма, я бы даже сказал комедия, однака.

 

Всему свое время. Битва игроков черз сбор в порту это тоже чиcтый ПВЕ элемент. ПВП не вдаваясь в аббревиатуру дает возможность напасть на игрока в не зависимости от его желания. И в данный момент ты ничем не отличаешься от ПВЕ задротов ( как ты любишь говорить)

Link to comment
Share on other sites

Всему свое время. Битва игроков черз сбор в порту это тоже чиcтый ПВЕ элемент. ПВП не вдаваясь в аббревиатуру дает возможность напасть на игрока в не зависимости от его желания. И в данный момент ты ничем не отличаешься от ПВЕ задротов ( как ты любишь говорить)

Не совсем понял суть твоего тезиса. Я говорю о том, что сейчас на ПВП сервере искусственно убивается ПВП составляющая. Т.к. за ПВП бои дают меньше экспы, чем за "дурацкие" эвенты (да я их не люблю). Ранее за ПВП была повышение уровня денег и крафта. Да этим пользовались/могут воспользоваться игроки, чтобы быстрее прокачаться. Но факт остается фактом, ПВП сейчас стало чистым фаном.

Я вчера по ночь пошел в район Французской столицы, встретился с парой игроков. Пострелялись, утопились, разбежались. Но с учетом того, что ПВП не выгодно, плавать в регион большего скопления игроков никто не будет. Вернее конечно будут, но меньшее количество. 

А если кардинально развернуть "выхлоп" от ПВП, то наоборот будет выгодно ходить за ПВП. А те кто не хочет/боится/лениво/страшно ПВП, то идет и фармит непись или эвенты. 

Или я не прав?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет кача скажу одно. Кач до фрегата должен быть быстрым. Самое инттересное начинается именно на фрегатах: ПБ за глубоководные порты, нормальное ПвП(без попытки пристреляться по маленькой точечке на горизонте из орудий у которых разлет больше чем высота борта у врага).

Ну и поддержу что количество опыта, начисляемого за ПвП просто смешное. Мы час искали с кем побиться, нашли 25 шведов и зарубились, я на Ниагаре с Лонгами, часть Шведов сбежала, часть утопла, я в самой гуще событий получаю 76 ХР, теперь качаюсь на миссиях.

 

Самое интересное, мы щас позудим что на ПвП мало а на миссиях много и нам скорее всего порежут миссии.

 

На вопрос а зачем нужны мелкие суда если прокачка для фрегата быстрая дам ответ с которым наверное многие согласятся - мелкие суда и так не нужны, все стремятся спрыгнуть с них хотя бы на цербак по первой возможности. Мне кажется мелких кораблей вполне себе достаточно в игре  и  разнообразие фрегатов и линкоров 4 - 3 го ранга и больших торговцев сильно бы привнесли кайфа в игру. И тогда Кач на фрегатах может быть длиннее, но само собой при активных ПвП и ПБ должен проходить быстрее.

 

Так же для надобности фрегатов в игре возможно стоит ввести порты "средней глубоководности", куда могут зайти фрегаты, но не могут зайти линкоры.

Link to comment
Share on other sites

 Мое мнение, что PVP должно быть реализовано через PVE. Хорошим примером служит EVE online.

 

 Там пве игроки с определенного момента вынуждены выполнять миссии в местах, где их могут прижать за хвост. Им это не очень нравится  ;) и они обращаются за покровительством к пвп корпорации, которая может владеть определенным участком территории в результате своей  активности. За определенную плату им предоставляется такая возможность. Корпорация может  наплевать на выданные обещания и не броситься на защиту если кто-то приедет грабить их "коров", тем самым потеряв лояльных пве любителей, которые могут обогатить кошелек их конкурентов обратившись к ним с такой же просьбой.

   Большие корпорации строят корабли на верфях не день и не неделю и ресурсы для этого им поставляют пве игроки.

Таких примеров симбиоза может быть и больше. Получается своя маленькая экосистема в которой сосуществуют и пве и впв игроки и каждый из них нужен другому. 

 

Команда разработчиков дает игрокам возможности, а они сами создают ПВП. 

 

p.s У меня складывается впечатление, что многим на этом форуме нужен аналог танков, но на кораблях. Зашел, повоевал, вышел. 

 

 
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...