Jump to content
Game-Labs Forum

Taki

Ensign
  • Posts

    156
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Taki

  1. РвРс )) циферки в посте согласуй, а то не бьются друг с другом. )
  2. Если его встретят в открытом море тринька, конста или реномешка, то ему конец при любых модулях и любом материале корпуса. Лучше уж на сноу везти - груза всего в полтора раза меньше, но есть шансы уйти.
  3. Пока пираты рассекают на кораблях больших чем бриг, его ничего не может спасти.
  4. А для Дании и Швеции ситуация несколько иная. У датчан ближайшее железо в получасе хода, у шведов дуб. Предлагаю запретить телепорты британцам.
  5. Я не знаю пока, я ещё не въехал до конца, как ситуация политическая поменялась. Гарантировать там что-нибудь Штатам, может поменяться с ними чем-нибудь... Испанцам можно предложить южное побережье Кубы, порты от Manzanila до Croata и от Mantua до Cuyo, пусть берут и постоянно грызутся с бритами за них. А вот чего хотят Штаты, чтобы это было не слишком дорого для пиратов, я не знаю. Давайте признаем их претензии на порты от Key West до Tordo, хотя это скорее Штаты с Испанией столкнёт... Не знаю, разнюхивать надо.
  6. Это не тактика уже, а стратегия. Причем совершенно правильная, когда тактические неудачи не ведут к поражению. Кстати, обратили ли вы внимание, что англичане благодаря датско-пиратской атаке получили возможность поставить таймеры защиты на свои порты? А пираты зафейлили с портами на Ямайке по полной. Надо как-то Штаты в умеренную войнушку против Британии втягивать, а то спать будет некогда.
  7. Вне видимости берегов мы идём в основном по счислению. Координаты по долготе получать ещё не умеем, только широту, если погода позволяет. Неучтённые факторы всегда приводят к отклонению места счислимого от места истинного. В видимости берегов можем определиться по вершинам и получить своё место с какой-то точностью.
  8. Будут ныть, что на ПБ сплошные Санты, куттеру некуда приткнуться.
  9. Ой, а что случилось с Данией, пока меня не было? Не выдержала давления Швеции и всё-таки лопнула?
  10. Идея с кругом хороша, только диаметр круга должен постоянно увеличиваться. )) Миль на 20 за ходовые сутки. А в видимости берегов, так и вообще постоянным или даже уменьшающимся.
  11. По большому счёту шведы сейчас достигли своего максимального расширения и дальше будут только съёживаться. Порты рядом с датской столицей отобрать и удержать у них не получится, следовательно единственная роль , которую шведы могут сыграть в войне с Данией - таскать каштаны из огня для кого-то другого. Французы далеко, для них датские порты цель набега, но не завоевания, у бритов примерно то же самое - столица далеко, идти своим ходом долго. Если франки заскучают, то города к северу от Плимута, такие как Чарльстон, вполне интересная цель - недалеко от их портов и защитники скованы боевыми действиями с Данией. В принципе, к франкам у нас нет и не будет в ближайшем будущем территориальных претензий, а франко-голландская война идёт в другом конце карты, так что договор о нейтралитете вполне возможен, хотя Бублику, я уверен, это не понравится, впрочем, Дании от альянса с ним ни горячо ни холодно из-за отсутствия голландского присутствия в наших водах. Что с этим будут делать шведы, я не знаю, но предполагаю, что вместо того, чтобы договориться с учётом интересов всех сторон, как всегда возьмут Мхатовскую паузу.
  12. В миссиях можно брать на абордаж любые корабли, кроме союзных.
  13. Карл, это была хорошая попытка
  14. Вам пытались объяснить это в самом начале когда создавался ваш клан, что придётся идти в кильватере у дядей с уже существующей организацией и историей. (Это, кстати, ответ El Mariachi почему не Голландия. ) Поскольку HRE никуда не денется, а договориться вам вряд ли получится, то имеет смысл задуматься о переходе в пираты, раз уж по идейным соображениям русскоязычная Дания вам претила. По-крайней мере, от пиратов никто не ожидает какой-то единой национальной политики.
  15. У Дании красный флаг! Ностальгия...
  16. У шведов вроде как произошли разногласия по поводу внешней политики среди германоязычных игроков и уход некоторой части старых игроков под флаг Весёлого Роджера, после чего все предыдущие альянсы HRE, в том числе и с британцами, должны были стать недействительными. Видимо, сейчас открывается окно для попытки достичь каких-либо взаимовыгодных договорённостей о зоне ПвП, разделе зон влияния, статусе Маригота, Филлипсбурга и Ораниестада. Бывшие английские порты вероятно стоит оставить шведам. Общаться со стороны HRE наверное придётся с Fury, он вроде бы пока ещё остался. IKEA представлена Tomms123. Остальные кланы не имеют истории и пока непонятно, надо ли на них обращать внимание. PS: Starkos, сдаётся мне, вы сюда не ту политику тащите. Если сможете абстрагироваться от ваших чувственных идеалов и принять как данность, что мы играем в "Парусные корабли в Карибском бассейне начала 19-го века", а не в "проекцию патриотов начала 21-го века", то нам всем станет проще общаться.
  17. Здесь ещё дополнительно встанет уже задававшийся вопрос про честь и верность, ведь придётся бросать доверившихся русскоязычным игрокам забугорных товарищей и вполне осязаемой перспективой будущих столкновений с вчерашними боевыми друзьями. И снова будет полгода обсуждений кругами.
  18. Добро пожаловать в Общество Недоумевающих Навигаторов
  19. Остров Ганса в Северном Ледовитом океане. Площадь - 1,3 кв. км. Население - никого. Остров Ганса является предметом территориального спора между Данией и Канадой, и уже несколько десятков лет за него идет настоящая война. Ведется она, понятное дело, солдатами. Вернее, военными моряками. Каждая из воюющих сторон по очереди (впрочем, не особо часто) заявляется на остров, торжественно снимает флаг другой стороны, и поднимает свой. У флагштока при этом оставляются бутылки с бухлом. Канадцы оставляют вискарь, даны - шнапс. Вражеское бухло, соотсвественно, считается трофеем и выпивается на месте безо всякой пощады.
  20. http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7760-гайд-по-игре/
  21. Когда бот не может сбросить игроков с кормы, о встаёт против ветра и идёт задним ходом. Как правило, это работает просто таки замечательно, игроки сами влетают под бортовой залп.
  22. Да что ты с этими деньгами делать будешь? Солить их? После накопления определённой суммы или товара и приобретения самого лучшего (для торгаша) корабля какой интерес-то? Ну заработаешь 100500 миллионов, дальше что? Ещё стопятьсот?
  23. Это какой-то специфический интерес получается - 2-3 часа в море, пять минут в порту и снова в моря на 2-3 часа. Не вижу в этом адреналинового драйва. Честно говоря, вообще драйва не вижу. Насколько я понимаю, сейчас перевозка ресурсов из тьму-таракани является вынужденной мерой, чтобы не встала прокачка крафтеров, так как спекулянты задрали цены на ресурсы до небес, и многие крафтеры, равно как и те, кто их обслуживает, с удовольствием отказались бы от этой необходимости вовсе. А ты предлагаешь наоборот, заставить игроков зависать в торговых миссиях ещё больше.
  24. Нет. Этой дыркой иногда пользуются, чтобы затянуть в бой неожиданно.
×
×
  • Create New...