Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Скорее всего убрали мечи именно поэтому. Иначе к чужим берегам ходить очень тяжело. После первого же боя, даже если воевал с равным составом тебя ждут 50+ кораблей и на этом поход заканчивается.

А нечего шляться по чужим водам.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего убрали мечи именно поэтому. Иначе к чужим берегам ходить очень тяжело. После первого же боя, даже если воевал с равным составом тебя ждут 50+ кораблей и на этом поход заканчивается.

Главное в таком походе иметь морские лечилки. А там хоть 100+ окружат, больше 25 в бой не влезут ))).

Link to comment
Share on other sites

А теперь зато получилось очень балансно и реалистично! Ты видишь 20 линейников, которые убивают один бриг под городом? Нет? А они есть!

Так если видишь значит можешь помочь, а если помочь не можешь, то тебе и не нужна эта отметка. И 20 линейников завалят бриг быстрее чем бой закроется.

 

И кстати, ведь никто не мешает выходить из боя по одному? Потом разбегаться как тараканы. Кто то отвлекает, остальные убегают. Да много, кмк, маневров можно придумать.

Если отметка остается,  то видно сколько вышло и сколько осталось. Соответсвенно, переловят по одному.

 

А нечего шляться по чужим водам.

Может сразу на ПВЕ идти?

 

Главное в таком походе иметь морские лечилки. А там хоть 100+ окружат, больше 25 в бой не влезут ))).

Уже исправили баг когда могло залезть больше 25 с одной стороны?

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

Так если видишь значит можешь помочь, а если помочь не можешь, то тебе и не нужна эта отметка. И 20 линейников завалят бриг быстрее чем бой закроется.

 

Если отметка остается,  то видно сколько вышло и сколько осталось. Соответсвенно, переловят по одному.

 

Уже исправили баг когда могло залезть больше 25 с одной стороны?

Хороший вопрос. ХЗ ))).

Link to comment
Share on other sites

Так если видишь значит можешь помочь, а если помочь не можешь, то тебе и не нужна эта отметка. И 20 линейников завалят бриг быстрее чем бой закроется.

Я с удовольствием посмотрю как 20 линейников будут упарываться за 1 моим куттером. Или за тем же меркурием градусов под 90 к ветру, если успею отойти так чтобы паруса не смогли вынести.

Смысл в том что у тебя прямо под носом в столице может ошиваться целый вражеский флот, а ты не сном ни духом, ибо об этом нет никакой информации. Это что, 20 линейников нового класса "невидимка"? У нас то опен-ворлд ммо пвп, то вдруг закрытые инстансы и флоты-невидимки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я с удовольствием посмотрю как 20 линейников будут упарываться за 1 моим куттером. Или за тем же меркурием градусов под 90 к ветру, если успею отойти так чтобы паруса не смогли вынести.

Смысл в том что у тебя прямо под носом в столице может ошиваться целый вражеский флот, а ты не сном ни духом, ибо об этом нет никакой информации. Это что, 20 линейников нового класса "невидимка"? У нас то опен-ворлд ммо пвп, то вдруг закрытые инстансы и флоты-невидимки.

Согласен лажа какая-то. А самое неприятное в том, что можно устраивать сюрпризные невидимые выходы из боев. Боюсь воя будет больше.

Link to comment
Share on other sites

Я с удовольствием посмотрю как 20 линейников будут упарываться за 1 моим куттером. Или за тем же меркурием градусов под 90 к ветру, если успею отойти так чтобы паруса не смогли вынести.

Смысл в том что у тебя прямо под носом в столице может ошиваться целый вражеский флот, а ты не сном ни духом, ибо об этом нет никакой информации. Это что, 20 линейников нового класса "невидимка"? У нас то опен-ворлд ммо пвп, то вдруг закрытые инстансы и флоты-невидимки.

 

Они и не полезут на одиноко плывущий мерк, им только время терять.

 

Невидимками они не будут. Их заметят на подходе, оповестят всех и народ к ним потянется. Как бывает со шведами в датских водах. и с датчанами во французских. Франкам введение этой фичи, кстати, не помешало. Как и пиратам и англичанам.

Link to comment
Share on other sites

Они и не полезут на одиноко плывущий мерк, им только время терять.

 

Невидимками они не будут. Их заметят на подходе, оповестят всех и народ к ним потянется. Как бывает со шведами в датских водах. и с датчанами во французских. Франкам введение этой фичи, кстати, не помешало. Как и пиратам и англичанам.

Только что выше приводили пример - прямо под столицей сражение, но сабельки уже исчезли и никто не понимает где искать. И вот скажем к юго-западу от порта Алиенбург идет сражение, как объяснить своей нации где именно там? Почему я вообще должен читать/писать в чат для этого? Там столько треша, я его регулярно закрываю. В игровой механике должно быть предусмотрено, чтобы я видел что вот в этом месте плывет 20 линейников, потому что невозможно такое не заметить в реальности.

Edited by Immundissime
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Они и не полезут на одиноко плывущий мерк, им только время терять.

 

Невидимками они не будут. Их заметят на подходе, оповестят всех и народ к ним потянется. Как бывает со шведами в датских водах. и с датчанами во французских. Франкам введение этой фичи, кстати, не помешало. Как и пиратам и англичанам.

Так вчера так и было. Заметили, оповестили, потянулись и... Не нашли
Link to comment
Share on other sites

Мы как то слили британский 3рейт не давно таким методом. Вышли из боя, а там чувак на 3рейте плавает не подозревая что именно здесь в бою пираты. Мне кажется он даже не заметил как мы со спины подошли к нему  и гопнули :lol: Прям у Тибурона. Потом конечно отгребли, но это другой бой и другая история, вы же знаете как они там наваливаются потом количеством.

Вообще слишком читерная опция, мечи надо оставить до конца боя.

Edited by Krists
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так вчера так и было. Заметили, оповестили, потянулись и... Не нашли

Долго подтягивались значит. 5 минут бой открыт и почти 10 виден.

Link to comment
Share on other sites

А еще было прикольно наблюдать как большие корабли потянулись от Плимута, по моему, проходили прямо рядом с боем и запрыгивали в столицу. И тишина...

Link to comment
Share on other sites

Если отнять корабль у игрока с 5 дюрабилити, у него исчезает корабль или остается корабль с 4 дюрабилити?

Замени "дюрабилити" на "количество" и сразу получишь ответы на все вопросы по этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Замени "дюрабилити" на "количество" и сразу получишь ответы на все вопросы по этой теме.

Ты написал, чтобы написать?

 

P.S. Ответ я так и не получил.

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

Дюрабилити как бы показывает что у тебя 5 одинаковых кораблей, это сделано в угоду геймплею. Так что считай игрок просто отнимет у тебя 1 из 5 кораблей. Кстати у кораблей 3го ранга уже 3 Дюрабилити, а у 1го ранга и вовсе одна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, вот такой есть у меня вопрос. Тут в обсуждениях эпизодически всплывает про яхту в redeemables. А я в упор не вижу, где этот redeemables прячется и положен ли он мне. Игру купил недавно в стиме.

И еще, правильно ли я понимаю, что у владельцев копии из стима жесткая привязка 1 копия = 1 игрок? А то я вижу при старте кнопку Create, но второй аккаунт создать не получлось.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, вот такой есть у меня вопрос. Тут в обсуждениях эпизодически всплывает про яхту в redeemables. А я в упор не вижу, где этот redeemables прячется и положен ли он мне. Игру купил недавно в стиме.

И еще, правильно ли я понимаю, что у владельцев копии из стима жесткая привязка 1 копия = 1 игрок? А то я вижу при старте кнопку Create, но второй аккаунт создать не получлось.

 

яхта включалась в приобретаемый комплект до выхода игры в ранний доступ

один аккаунт - один персонаж на сервер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

получат ли торговый бриг и торговая шнява свои отдельные модельки без орудийных портов?

 

Было бы замечательно, что б все торговые суда шли без орудийных портов.

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне при запиле нормального инвентаря как например в Корсарах 3 с влиянием установленных пушек на вместимость трюма такие моделька, ровно как и торговые шнявы и Бриги по идее должны отойти сами собой, так что можно будет сделать хоть торговую Сантиссиму) 

Link to comment
Share on other sites

Есть такой вопрос, при вызове реинфорса на помощь приходят корабли ровно такие же как у нападавших, а в случае с тринкомали? Тоже на помощь придет бот на ней? Хоть они на ней и не встречаются в ОМ

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...