Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Судя по последнему ответу на торговых маршрутах скоро поставят билборды с рекламой какогото субпродукта Геймлабс или киоски с пивом. Других причин почему у капитана должно возникнуть желание не использовать телепорты не могу придумать.

Link to comment
Share on other sites

Судя по последнему ответу на торговых маршрутах скоро поставят билборды с рекламой какогото субпродукта Геймлабс или киоски с пивом. Других причин почему у капитана должно возникнуть желание не использовать телепорты не могу придумать.

И это логично, я не знаю ни одного адекватного человека, которому бы нравилось плавать 30-40 минут по глобалке что бы проплыть один остров, в потом назад столько же.

Очень увлекательный геймплей))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И это логично, я не знаю ни одного адекватного человека, которому бы нравилось плавать 30-40 минут по глобалке что бы проплыть один остров, в потом назад столько же.

Очень увлекательный геймплей))

А особо увлекательно плыть из столицы в район боестолкновений и обратно. Хорошо если ты играешь за Британию и тебе плыть к Тибурону. А вот из Кристианстеда плыть к Тибурону уже ж..а, мягко говоря. Поэтому телепорты выручают, когда под вечер паркуешься в ближайшем порту с аутпостом, прыгаешь в столицу или место крафта. А через 4 часа можешь сделать это заново. И пофиг на эту гребанную нереалистичность.

Без аутопоста невозможно будет нормально играть! Это тут когда-то запустили миф о игре приближенной к реальности. И сидят ряд игроков порят чушь про "это не реально!". Да хватит уже. Нужно совмещать реальное с игровым, чтобы реальное не отбивало игрового. Но создавало погружение в мир парусников.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Да забейте вы на этих нытиков реальности без телепортов. Их тут от силы два с половиной, просто они орут больше и громче и на полностью всех ветках форума.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Оставить телепорты как есть, но убрать возможность тп с грузом в трюме. Иначе возможности грабить торгашей игроков попросту нету. Пришел, скупился, прыгнул в столицу.

Edited by DEK
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Оставить телепорты как есть, но убрать возможность тп с грузом в трюме. Иначе возможности грабить торгашей игроков попросту нету. Пришел, скупился, прыгнул в столицу.

Телепорты с трюмом оставлены на момент бага, зависания на карте. И не только. Как только баги уберут, скорее всего уберут и данный телепорт. Возможно ))). Хотя конечно можно запретить телепорт с грузом. Т.е. можешь телепортнуться с кораблем, но только если там груза нет или немного. Например пушки в трюме или фиты.

Link to comment
Share on other sites

В Гаване верфь. В Робрасе елка. Вышел из Гаваны, поймал  бриг, телепортнул его в Робрас, прыгнул вслед за ним. Загрузил елкой , утром телепорт с елкой в Гавану. Странный геймплей для игры про корабли, караваны и морские путешествия. Не? 

 

 

да... но есть нюансы

как бы все хотят реалистично возить, но реалистично возить никто не хочет

телепорты убрать можно и они сделают исторично и реалистично

но крафт вымрет

Link to comment
Share on other sites

да... но есть нюансы

как бы все хотят реалистично возить, но реалистично возить никто не хочет

телепорты убрать можно и они сделают исторично и реалистично

но крафт вымрет

 

Не вымрет, ведь все так же можно сделать ТП в одну сторону, а обратно идти своим ходом с грузом. С вводом производственных зданий, столицы уже забиты битком товарами, поэтому и от самих путешествий за ресурсами толку нету.

 

Может стоит как-то регионально производство разместить ? Сейчас ямайка полностью сама себя обеспечивает, серебро в 10 минутах ходьбы своим ходом, или в 3 минутах используя телепорты. И поэтому можно разместить разные производственные возможности по всему архипелагу, что б был смысл воевать за них.

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Не вымрет, ведь все так же можно сделать ТП в одну сторону, а обратно идти своим ходом с грузом. С вводом производственных зданий, столицы уже забиты битком товарами, поэтому и от самих путешествий за ресурсами толку нету.

 

Может стоит как-то регионально производство разместить ? Сейчас ямайка полностью сама себя обеспечивает, серебро в 10 минутах ходьбы своим ходом, или в 3 минутах используя телепорты. И поэтому можно разместить разные производственные возможности по всему архипелагу, что б был смысл воевать за них.

А для Дании и Швеции ситуация несколько иная. У датчан ближайшее железо в получасе хода, у шведов дуб. Предлагаю запретить телепорты британцам.

Edited by Taki
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

да... но есть нюансы

как бы все хотят реалистично возить, но реалистично возить никто не хочет

телепорты убрать можно и они сделают исторично и реалистично

но крафт вымрет

да...но раз все равно все понимают что никто все равно никуда не поплывет почему бы не разрешить честную платную доставку между нац. городами по аналогии с доставкой между фритаунами, а не вынуждать игрока тратить время на никому неинтересные "прыг-скоки".

ну или запретите "прыг-скоки" и крафт не вымрет. просто цена увеличится и будет включать в себя цену риска потери груза и время на доставку.

Р.S. Старая система контрактов была великолепна, там была маленькая проблемка с перебиванием контрактов, вынуждавшая тратить уйму времени на повторные походы по всей карте только чтобы переставить перебитый контракт. Стоило бы только разрешить удаленный доступ к нац.аукционам и проблема по перебиванию контрактов могла бы превратиться в занимательную игру. Рынок ресов был бы более ровен по ценам и наполнению. А введение зданий - привело к полному дисбалансу экономики, отразившимся и на RvR.

Edited by don Vados
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю кулдаун на телепорт между аутпостами вообще отменить, а вот телепорт в столицу с кораблем сделать раз в сутки.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю кулдаун на телепорт между аутпостами вообще отменить, а вот телепорт в столицу с кораблем сделать раз в сутки.

и кораблей в открытом мире вообще не будет.

Link to comment
Share on other sites

и кораблей в открытом мире вообще не будет.

Странное предположение, которое ничем не подкреплено.

А как же сотни тысяч хардорщиков которые говорят что телепорт для казуалов??

Перевелись резко что-ли?

Link to comment
Share on other sites

Р.S. Старая система контрактов была великолепна, там была маленькая проблемка с перебиванием контрактов, вынуждавшая тратить уйму времени на повторные походы по всей карте только чтобы переставить перебитый контракт. 

 

 

а чем новая плоха?

Link to comment
Share on other sites

а чем новая плоха?

Большинство портов потеряла свою экономическую ценность, так как ресурсы в близлежащих портах стали неиссякаемыми. Почему я раньше переживал за потерю Испанией портов мексиканском заливе? Потому что они были источником ресурсов. Почему амеры их захватывали ? потому что они были источником ресурсов. А сейчас зачем мне мексиканский залив? Старая система стимулировала посещение периферии ,новая загнала всех в рамки 4 портов возле столицы. И вся война свелась к пострелушкам на интерес. Вот еще недавно казалось что англы обречены и Дания нанесла непоправимый урон империи захватив десяток ценных портов. По сегодняшней ситуации- Дания потеряла время и деньги на захват никому не нужных десятка портов. И Англия просто смеется над этими потерями. Они могут отдать и все порты южнее ямайки. как это скажется на Англии? никак. А вот раньше все было не так. и это давало стимул. А без стимула игра про RvR обречена.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И это логично, я не знаю ни одного адекватного человека, которому бы нравилось плавать 30-40 минут по глобалке что бы проплыть один остров, в потом назад столько же.

Очень увлекательный геймплей))

Я такой человек, и считаю себя вполне адекватным.

Первое, что я сделал, когда пришел в игру - взял торговый корабль и... удивился, что у него нет пушек. Второй раз я удивился, когда узнал, что экономики нет, а все необходимые товары "расположены по квадратам", чтобы не приходилось далеко бегать. Справедливости ради стоит отметить, что мои первые 100к заработаны чуть менее, чем полностью, торговлей. Да и к тому же адекватный торговый корабль уже ввели.

Не стоит забывать, что это многопользовательская, а не одиночная игра. Не нужно пытаться в одиночку "съесть" весь игровой контент. ММО как раз и привлекают, скажем так, разделением труда.

Увлекательность такого геймплея не столько в длительном плавании (вообще не в нем), сколько в сопутствующих увлекательных заботах: динамика цен, выбор менее рискованного маршрута, пвп, погони, кооперирование (эскорт/плавание стайками как бомбардировщики в ВМВ) и т.д.

Я уверен, что если ввести геймплей и соответствующие удобные механики, то найдется много, кому он придется по душе. Есть же аудитория у всяких экономических симуляторов, которым интереснее что-то посложнее и подольше, чем "пиф-паф часок после работы".

В итоге появится много новых занятий, да и крафтерам не придется совершать скучные нажимания на кнопочку "телепорт", а увеличенная цена за их изделия все равно перейдет на пвп'шников. А если они будут против увеличения цены, то ничего не стоит поднять доходность в боях.

Edited by Nizarit
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Большинство портов потеряла свою экономическую ценность, так как ресурсы в близлежащих портах стали неиссякаемыми. Почему я раньше переживал за потерю Испанией портов мексиканском заливе? Потому что они были источником ресурсов. Почему амеры их захватывали ? потому что они были источником ресурсов. А сейчас зачем мне мексиканский залив? Старая система стимулировала посещение периферии ,новая загнала всех в рамки 4 портов возле столицы. И вся война свелась к пострелушкам на интерес. Вот еще недавно казалось что англы обречены и Дания нанесла непоправимый урон империи захватив десяток ценных портов. По сегодняшней ситуации- Дания потеряла время и деньги на захват никому не нужных десятка портов. И Англия просто смеется над этими потерями. Они могут отдать и все порты южнее ямайки. как это скажется на Англии? никак. А вот раньше все было не так. и это давало стимул. А без стимула игра про RvR обречена.

 

 

Система распределения ресурсов будет изменена - но вопрос остается

Если дать возможность нанести непоправимый урон, нации скорее всего не останется и ее игрок уйдет из игры

То есть хардкорщику здорово - но он сам рубит сук на котором сидит - разве не так?

 

допустим золото для рейтов будет доступно только в 8 портах на карибах

тогда если их захватить и удерживать то у других наций не будет рейтов

отобрать без рейтов они их не смогут

соотвественно когда выиграть невозможно - то смысла играть дальше нет

обоим сторонам плохо - проигравшие не могут играть а победителям не с кем

Link to comment
Share on other sites

Система распределения ресурсов будет изменена - но вопрос остается

Если дать возможность нанести непоправимый урон, нации скорее всего не останется и ее игрок уйдет из игры

То есть хардкорщику здорово - но он сам рубит сук на котором сидит - разве не так?

 

допустим золото для рейтов будет доступно только в 8 портах на карибах

тогда если их захватить и удерживать то у других наций не будет рейтов

отобрать без рейтов они их не смогут

соотвественно когда выиграть невозможно - то смысла играть дальше нет

обоим сторонам плохо - проигравшие не могут играть а победителям не с кем

Разве не фритауны были призваны смягчить ущерб при потере портов?  пусть золото будет доступно в 9 портах и 9 это фритаун. Можно еще разрешить крафтить в захваченых городах с увеличенными налогами, давать бонус к луту проигрывающим нациям. А если вернуться к старой схеме контрактов,то вместе с удаленным допуском к национальным магазинам, сделать возможным  их использование и другими нациями но с дополнительным налогом.

Edited by don Vados
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Система распределения ресурсов будет изменена - но вопрос остается

Если дать возможность нанести непоправимый урон, нации скорее всего не останется и ее игрок уйдет из игры

То есть хардкорщику здорово - но он сам рубит сук на котором сидит - разве не так?

 

допустим золото для рейтов будет доступно только в 8 портах на карибах

тогда если их захватить и удерживать то у других наций не будет рейтов

отобрать без рейтов они их не смогут

соотвественно когда выиграть невозможно - то смысла играть дальше нет

обоим сторонам плохо - проигравшие не могут играть а победителям не с кем

 

Очередная прореха в логической схеме.

Если будет межнациональная торговля и ресурсы распределены по карте на достаточном удалении, по принципу игры 4 сидока на 3 стула, вопрос отсутствия ресурса на постройку биг шипов отпадает, но при правильной ценовой организации, будет вопрос дешевизны их производства.

С одной стороны не возникает та проблема о которой вы говорите, что нет биг шипов и две стороны страдают.

С другой стороны, есть стимул попытаться завладеть ресурсным поселением, для снижения стоимости производства биг шипов.

 

Другое дело что тут проблемы по принципу матрешки раскрываются. И что бы это нормально работало, придётся не один раз вывихнуть пальцы, выбивая на клавиатуре строчки кода и скрипты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Система распределения ресурсов будет изменена - но вопрос остается

Если дать возможность нанести непоправимый урон, нации скорее всего не останется и ее игрок уйдет из игры

То есть хардкорщику здорово - но он сам рубит сук на котором сидит - разве не так?

 

допустим золото для рейтов будет доступно только в 8 портах на карибах

тогда если их захватить и удерживать то у других наций не будет рейтов

отобрать без рейтов они их не смогут

соотвественно когда выиграть невозможно - то смысла играть дальше нет

обоим сторонам плохо - проигравшие не могут играть а победителям не с кем

Это можно решить стоимостью добычи в шахтах, например. Нельзя, конечно, полностью без ресурсов оставлять. А золото я бы сделал вообще без добычи и покупать только у гос-ва, по фиксированной цене.

Link to comment
Share on other sites

Это можно решить стоимостью добычи в шахтах, например. Нельзя, конечно, полностью без ресурсов оставлять. А золото я бы сделал вообще без добычи и покупать только у гос-ва, по фиксированной цене.

 

Это в регионе где оно вобщем то и добывалось в тот период?

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о планах на будущие патчи в плане войны и мира: разделять порты по национальной и территориальной принадлежности. Если в порту преобладают постройки английских игроков, он английский по национальности и получает бонусы на защиту для Англии и штрафы на удержание другими нациями в случае захвата, делая невозможным долгосрочное  удержание порта без совокупной   территориальной и национальной принадлежности.               Это       позволит избавиться от исскуственной привязки к так называемым "столицам". Сильная нация сможет жить в удобных для нее портах , слабая в менее удобных, но при этом в относительной безопасности,так как ни одна сильная нация не сможет владеть национальной принадлежностью во всех портах одновременно. Пример: Англия захватывает Тампико но там находятся постройки только испанцев и поэтому через условные 3 дня порт откатывается Испании ввиду беспорядков в городе.  Или Англия захватывает Тампико и активно застраивает его постройками,его нац. принадлежность меняется и порт не откатывается к Испании. При этом в связи с тем что количество построек конечно, количество английских построек в порт рояле уменьшилось, делая возможность смены его нац. принадлежности. Все это будет работать при возможности построек в портах других наций.Почти как в " Цивилизации".  Все вышеперечисленное предложено для попытки  заинтересовать нации в захвате, не дав при этом исчезнуть с карты малым нациям.

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о планах на будущие патчи в плане войны и мира: разделять порты по национальной и территориальной принадлежности. Если в порту преобладают постройки английских игроков, он английский по национальности и получает бонусы на защиту для Англии и штрафы на удержание другими нациями в случае захвата, делая невозможным долгосрочное  удержание порта без совокупной   территориальной и национальной принадлежности.               Это       позволит избавиться от исскуственной привязки к так называемым "столицам". Сильная нация сможет жить в удобных для нее портах , слабая в менее удобных, но при этом в относительной безопасности,так как ни одна сильная нация не сможет владеть национальной принадлежностью во всех портах одновременно. Пример: Англия захватывает Тампико но там находятся постройки только испанцев и поэтому через условные 3 дня порт откатывается Испании ввиду беспорядков в городе.  Или Англия захватывает Тампико и активно застраивает его постройками,его нац. принадлежность меняется и порт не откатывается к Испании. При этом в связи с тем что количество построек конечно, количество английских построек в порт рояле уменьшилось, делая возможность смены его нац. принадлежности. Все это будет работать при возможности построек в портах других наций.Почти как в " Цивилизации".  Все вышеперечисленное предложено для попытки  заинтересовать нации в захвате, не дав при этом исчезнуть с карты малым нациям.

 

Что-то есть в этом, но тогда игра из захвата городов через ПБ, будет захватом городов через постройки. 

Link to comment
Share on other sites

В том то и идея, недостаточно победить на ПБ, надо удержать через постройки, а удерживать все порта через постройки невозможно,так как у каждого игрока их всего 5. Значит любой нации найдется место на карте.

Link to comment
Share on other sites

В том то и идея, недостаточно победить на ПБ, надо удержать через постройки, а удерживать все порта через постройки невозможно,так как у каждого игрока их всего 5. Значит любой нации найдется место на карте.

 

Ну это же подмена сущностей получится. Т.е. постройки будут делать не для добычи ресурсов, а как "очки" для удержания городов. Я хочу, например, поставить 5 шахт на золото, но нет, поскольку я воюю, мне придется отдавать их для удержания городов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...