Jump to content
Game-Labs Forum

Kirkoroff

Tester
  • Posts

    1,460
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    15

Kirkoroff last won the day on April 25 2014

Kirkoroff had the most liked content!

Profile Information

  • Gender
    Not Telling

Recent Profile Visitors

839 profile views

Kirkoroff's Achievements

Commander

Commander (8/13)

224

Reputation

  1. Ну я думаю что контузия будет иметь только декоративный эффект, чисто косметическая фишка, усиляющая драматизм и насыщенность боя, такой себе спецэффект.
  2. Неистово поддерживаю! Обязательно нужно голосовое дублирование событий! Пожар, течи, поломки модулей - это всё обязательно должно быть оформлено в виде докладов капитану! Строго, лаконично, по военному. Задним фоном (чёткими фразами но тише, как бы не непосредственный доклад капитану, а доклады рядовых и матросов боцману и офицерам) должны быть озвучены доклады по потерям среди личного состава, подготовки к абордажу, подготовки поворота оверштаг и смены галса. Голосовая и звуковая состовляющая должна давать игроку непрерывный поток информации, и этот поток должен резко усиливаться когда фаза боя выходит в кульминацию (скажем когда наш корабль находится под плотным обстрелом), Это даст ошеломительный эффект! П.С. А ещё было бы очень круто в случае получения тяжёлых повреждений получать такой некий эффект контузии! Ну чтобы любые (то есть все, включая музыку) звуки как сквозь вату проходили. Ну помните как в "Хозяин морей на краю земли" когда Обри получил лёгкую контузию после залпа противника? (да, я знаю что я это уже 100 раз предлагал) предложу и в 101 и в 110))
  3. Тогда уж "концы" и "шпили" Хотя я чтото не могу вспомнить как "шпиль" будет по английски.
  4. Паша, ты сравнил некорректно. Корректнее ставить вопрос так - может ли командир танка прокачать его, частично или полностью поменяв характеристики? заказать новый двигатель, дополнительную броню, новую пушку или систему прицеливания которая работает эффективнее штатной, да мало ли что) Но я это не для развития спора - ты думаешь так, а я иначе. Не навязываю)
  5. Спс) А то искал его искал - не нашёл. Надо будет исследовать эту модель. Это модель старого фрегата без названия которая была? Или новую сделали?
  6. Ты пишешь разумные вещи, но пока в теории. Нам же предлагают пощупать их на практике. Если ты окажешься прав - я первый сниму свою шляпу. Но у меня мечта, понимаешь?) Я хочу пожары, взрывы, хочу плакать когда после 30 минутной борьбы за живучесть мой Херувим всётаки пойдёт на дно) П.С. кстате - где Херувим можно купить? Чтото не видел их.
  7. Я вижу сделан шаг к отказу от тотального влияния хп борта и выводу на первый план критов и методов борьбы с ними. Будет любопытно поиграть.
  8. Это частности. Система универсальна - если ПБ будет проходить в мелкой гавани - то диапазон рангов просто смещается - и наивысшим становится ранг с допустимым тоннажём-водоизмещением-осадкой. Вот ещё дополню - Неизбежна ситуация когда наиболее опытные, продвинутые или просто хитрые игроки обладающие крупным запасом марок будут ставить ставки на ВСЕ доступные патенты. Это нормально, учитывая что не сыгравшие ставки возвращаются за вычитом процента. Это даже хорошо. Но сыграть сможет только одна ставка - самая крупная из возможных (в пределах именно этого игрока) К примеру - я ставлю на 15 патентов. Минимальная цена на патент 10 марок. Я ставлю по 15 марок на 5 патентов 5 ранга, по 12 марок на 5 патентов 4 ранга и по 11 марок на 5 патентов 1-2 ранга. Мои ставки выигрывают 2 патента 5 ранга, 2 патента 4 ранга и 5 патентов 1-2 ранга. Но получаю я всего один патент - самый дорогой из сыгравших - а это ОДИН патен для 5 ранга по цене 15 марок. Числа условны - главное принцип. Я ещё обдумываю вариант барыжить патентами. В этом тоже чтото есть.
  9. Я предложу вот такую механику отбора на ПБ (как само ПБ будет проходить я пока не предлагаю, не думал) Так вот - 1) В ПвП будут зарабатываться некие очки-марки победы-парики побеждённых капитанов. Далее "марки победы", так привычнее. 2) После известия что ПБ быть - в атакуемом городе открывается аукцион квот-патентов на участие (далее "патентов", так привычнее и удобнее для меня) 3) Патенты дают право учавствовать обладателю в ПБ, на корабле рангом НЕ НИЖЕ чем прописано в патенте. Можно рангом выше. Ниже нельзя. 4) К примеру 10 патентов на участие кораблей 5 ранга, 5 патентов на участие кораблей 4 ранга, 5 на 3 ранг и 5 на 1-2 ранг. Комбинацию можно менять - лучшей считается комбинация с наибольшим количеством патентов 5! ранга, потому что они дают право участвовать на любом корабле не ниже 5 ранга и поэтому являются универсальными. 5) Один патент - на адмиральство. 6) Аукцион закрытый - в том смысле что участие принимает любой из нации, но текущая наивысшая ставка на конкретный патент - не видна. Это для того чтобы не раздувать истерик и не взвинчивать цены на участие. 7) За 30 минут до ПБ ставки погашаются и рассылаются купленные патенты. Ну или лучше - высылается уведомление, а патент нужно забрать ручками. Всё равно в тот порт нужно ехать. 8) Несыгравшие ставки - возвращаются игрокам - за вычетом процентов в пользу казино. Ну точнее администрации порта) В случае выигрыша, в том же порту - в случае проигрыша - доп уведомление в каком порту. 9) Атакующие распределяют квоты-патенты по такому же принципу. 10) Все сыгравшие ставки отправляются администрации порта. Они могут быть проданы на аукционе-магазине, распределены между игроками в качестве призов и поощерений за выполнение поставленных задач, в качестве награды за поимку преступников-пиратов. 11) Марки победы должны продаваться игроками на аукционах, чтобы любой мог их купить. (Вообще с марками победы в ПОТБС очень хорошо придумали, просто их использование было довольно куцым) Собствено чего я такой механикой пытаюсь добиться - 1) на ПБ может попасть любой, кто вложит достаточное количество марок. Подразумевается что это будут в основном опытные игроки, играющие ПвП, но и ПвЕшеры могут попасть если выкупят марки на аукционе. 2) Это даст пул марок и стабильную их прибыль для администрации портов, и они смогут использовать эти марки для поощерений. 3) Это исключит человеческий фактор из распределения игроков на ПБ. 4) Это исключит корабли менее 5 ранга из ПБ вообще. И даст очень большую вероятность что на ПБ будут 1-2 ранги. В чём, без этой механики, лично я, сильно сомневаюсь.
  10. Зачем 40? Достаточно факта что человек распределяет кто будет играть, а кто будет на берегу сохнуть. Это будет просто ГЕНЕРАТОР срачей. Тут давеча один юзер на стадии закрытого бетатеста отписал довольно резкий пост за то что ему не хватило места в бою. Ящитаю это железобетонное доказательство будующих батхертов массы не попавших на ПБ по воле человека, такого же игрока как и они. Что поделать - так устроена психика. Всё. Завязываю на эту тему. Не доказал - значит не доказал.
  11. Поддерживаю. Впрочем я старый противник вообще любых фитов дающих какие то проценты к чему то там.
  12. А мне кажется что условие задачи как раз полностью реально. Вот смотри - у тебя есть 1 и 2 ранги, а есть 3 ранги, с такой же огневой мощью, слабее в ближнем бою, но приближенные к скорости фрегатов. Это твои же рекомендованные ТТХ. Если цена на 3 ранги будет меньше - то 1 и 2 ранги мы на ПБ не увидим. А делать 3 ранг такой же цены как и 1 - нелогично. Вот и получится что воевать на 1 рангах просто не выгодно. Поэтому нужны мощные костыли. Либо ТТХ 1 рангов перекрывают их высокую цену, а значит скорость нужно увеличивать, либо повернуть гемплей так чтобы игрок не имел возможности уклонится от риска потери дорогого и медленного корыта. П.С. Или делать существенный разрыв по огневой мощи между 1 и 3 рангами.
  13. То есть адмирал будет выбирать из списка желающих участвовать в ПБ кто будет участвовать, а кто будет на берегу фиги крутить? А не возникнет ли ситуация что на ПБ будут ТОЛЬКО друганы-кореша адмирала?
  14. Ну я пропущу про "2 дня в игре", в тем более что в какойто мере это правда) Например? Вот есть задача - наполнить битвы (и портовые и в ОМ) первыми-вторыми рангами. Для чего это второй вопрос. Ну вот надо, предположим. И как это сделать? Какая по вашему должна быть внутриигровая ценовая политика чтобы на ПБ всегда и в достаточной мере приходили 1-2 ранги? Как бороться с мелочью лезущей на откровенно слабых кораблях, просто потому что могут?
  15. Я извиняюсь, а "индеец" то ещё можно писать? Или запрещено и стоит пользоваться словом "коренной обитатель континента Америка"? Вообще было бы неплохо выпустить словарь запрещённых литературных слов. Я не шучу. Просто раньше было как то проще - есть литературные слова и не литературные. Соотв., не литературные было не принято использовать в приличном обществе. Теперь ситуация усложнилась. Мало того что в приличном обществе осуждаются жаргонизмы (это скорее правильно), так теперь ещё и вполне себе литературные слова. Надо бы их знать, чтобы не ударить лицом в грязь. А то выразишь однажды женщине симпатию, сделав комплимент её глазам и фигуре - а, нельзя! Сексизм! Домогательства! Держи шовиниста! Ай, ладно уж. Ничего хорошего в такой картинно подчёркнутой толерантности я не вижу. Иногда складывается впечатление что проблему специально доводят до абсурда (ну это не к нашему форуму, а в целом, хотя движение в эту сторону видны уже и на форуме).
×
×
  • Create New...