Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Пацаны плавают по всему архипелагу, барыжат, тратят уйму своего реального времени, а вы хотите взять и просто на ровном месте усложнить им жизнь? То есть торгашу чтобы заработать 500к нужно потратить 8-12 часов реального времени, а тот же "охотник" который "изи" его поймает, потратит от 30 минут до часа. Ну давайте сделаем из торговцев беззащитных овец и кто тогда будет заполнять аукцион? Что можно сейчас требовать от игры с вечерним онлайном в 1000 человек? Аукцион печален - его заполняемость низкая, стоимость товаров превышает себестоимость в 300%..

Да нужен баланс, да шанс поймать/догнать должен быть, но делать торговцев беззащитными не вариант. Без торгоцев не будет экономики, а без экономики не будет пвп, не нужно забывать об этом.

 

зы. чтобы торговцы были легкой добычей их количество должно превышать количество "охотников" как минимум раза в 3, и торговля должна быть сверх прибыльной, чтобы риск можно было окупить, а не наоборот. Кто захочет быть овцой, если можно быть волком?

зыы. и вообще сдались вам эти торговцы, они ведь как пчелки, пользу приносят, пока хватает и без них кого топить  :)

зыыы. и вот тут мы пришли к самому главному: игре не хватает разделения на классы...строить могут все, крафтить могут все, торговать могут все...беда...

Edited by Alex Яс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пацаны плавают по всему архипелагу, барыжат, тратят уйму своего реального времени, а вы хотите взять и просто на ровном месте усложнить им жизнь? То есть торгашу чтобы заработать 500к нужно потратить 8-12 часов реального времени, а тот же "охотник" который "изи" его поймает, потратит от 30 минут до часа. Ну давайте сделаем из торговцев беззащитных овец и кто тогда будет заполнять аукцион? Что можно сейчас требовать от игры с вечерним онлайном в 1000 человек? Аукцион печален - его заполняемость низкая, стоимость товаров превышает себестоимость в 300%..

Да нужен баланс, да шанс поймать/догнать должен быть, но делать торговцев беззащитными не вариант. Без торгоцев не будет экономики, а без экономики не будет пвп, не нужно забывать об этом.

 

зы. чтобы торговцы были легкой добычей их количество должно превышать количество "охотников" как минимум раза в 3, и торговля должна быть сверх прибыльной, чтобы риск можно было окупить, а не наоборот. Кто захочет быть овцой, если можно быть волком?

зыы. и вообще сдались вам эти торговцы, они ведь как пчелки, пользу приносят, пока хватает и без них кого топить  :)

зыыы. и вот тут мы пришли к самому главному: игре не хватает разделения на классы...строить могут все, крафтить могут все, торговать могут все...беда...

Странно это от тебя слышать, учитывая что ты тонну времени провел в КО. НЕ помнишь как на перевозку ресов, там собиралась целая флотилия для дефа? Помнишь как там устраивались засады и устраивались целые батали, отцепы и планы перехвата? Вот там это было атмосферно, весело и приносило массу удовольствия. 

Здесь и близко этого нету. Ты можешь сесть на торгаша, поставить курс и пойти пить кофе, так как все равно тебя не догонят. А для игры про век пиратов - это печально.

 

Я не в коем случае не ною, торгашей я здесь отловил безмерное множество, по сути за счет этих торгашей и жил в игре :D

Но по факту, суть остается той же, грамотного торгаша словить не возможно - не должно быть так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В КО можно было плыть безопасно, не везде могли напасть. А тут на любом участке, исключая зеленую зону около столицы. Немного некорректно ты сравнил ))). Однако ввозить грузы в красную зону МТ было всегда опасно, поэтому да нужна была защита. К чему со временем придем и в Наваляшке.

И к стати, в век парусников гонки за кораблем и дальнейшее сближение длилось часами или даже днями ))).

Link to comment
Share on other sites

...Без торгоцев не будет экономики, а без экономики не будет пвп, не нужно забывать об этом...

А вот здесь я бы поспорил. Есть немало игр, где ПвП происходит абсолютно без Крафта. Те же танчики. Лично мне крафт нафиг не нужен и для меня это напрасно потраченное время. И да, я хочу сесть и поехать воевать, не думая откуда мне взять корабль, если меня отправят в ангар этот будет потоплен или захвачен.

Link to comment
Share on other sites

И к стати, в век парусников гонки за кораблем и дальнейшее сближение длилось часами или даже днями ))).

Я надеюсь это не спойлер очередного патча?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кувешка, при всем уважении. Я уже много раз предалагал форумчанинам конкурс под большие деньги, много кто соглашался и тому есть подтверждения на форуме, но никто из них в итоге не стал участвовать. Предлагаю лично тебе, если ты утверждаешь что торгаш с прикрытием это подарок:

Разве в отквоченом тексте написано, что трейдер будет целью без всяких альтернатив?

По-моему, бот в прикрытии тоже будет хорошим призом (захват или потопление или даже опыт за урон), а тем более санта, и наверное даже с неполным экипажем.

Я беру торговый корабль, нанимаю непись, гружу трюм. Говорю точку А и точку Б.

Если ты меня ловишь и захватываешь пока я плыву из точки А в точку Б, естественно весь груз достается тебе.

Вы пытаетесь навязать условия, которые противоречат логике моих сообщений.

Если вы хотите опровергнуть мои суждения в цитированом сообщении №1102, то условия должны быть следующие.

Вы берете Le Gross Ventre и везете какую-нибудь фигню из Île-à-Vache в Coquibacoa. Ваша цель доставить груз в Coquibacoa

Моя группа  пытается вас захватить.

Link to comment
Share on other sites

Странно это от тебя слышать, учитывая что ты тонну времени провел в КО. НЕ помнишь как на перевозку ресов, там собиралась целая флотилия для дефа? Помнишь как там устраивались засады и устраивались целые батали, отцепы и планы перехвата? Вот там это было атмосферно, весело и приносило массу удовольствия. 

Здесь и близко этого нету. Ты можешь сесть на торгаша, поставить курс и пойти пить кофе, так как все равно тебя не догонят. А для игры про век пиратов - это печально.

 

Я не в коем случае не ною, торгашей я здесь отловил безмерное множество, по сути за счет этих торгашей и жил в игре :D

Но по факту, суть остается той же, грамотного торгаша словить не возможно - не должно быть так. 

Об этом и речь, как сказал Сандаль, ты немного путаешь, ведь разница в геймплее между нынешним NA и КО огромна. В NA нет разделения на классы, с плюсами и минусами у каждого, как это было в КО.

Да в КО торговые суда - это были огромные корыта которые были медлительны и не могли убежать от военного корабля. Все логично, так и должно быть: чем быстрее корабль, тем меньше должен быть его трюм. Но в КО открытое море не было большой огромной ПвП зоной как в NA, там нужно было эти ПвВ зоны создавать, предпочтительно в крупных крафтовых портах. Представь что было бы, если бы в КО можно было бы атаковать везде, экономики бы просто не было. 

 

Для того чтобы что то изменить в нынешней ситуации пират/капер vs торговец, нужно для начала делать изменения в геймплее.

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

А вот здесь я бы поспорил. Есть немало игр, где ПвП происходит абсолютно без Крафта. Те же танчики. Лично мне крафт нафиг не нужен и для меня это напрасно потраченное время. И да, я хочу сесть и поехать воевать, не думая откуда мне взять корабль, если меня отправят в ангар этот будет потоплен или захвачен.

Тебя понесло не в ту степь)) NA была "танчиками" без крафта 2 года назад, а теперь мы обсуждаем то что уже есть и будет. Крафт есть и ПвП с ним связано, это уже изменить нельзя. Да и вообще весь игровой мир NA будет строиться на Войне за порты и их ресурсы.

 

зы. вообще в нашей жизни кто нить ходил воевать, лишь потому что ему это нравилось, а не ради наживы и славы? :D

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

В том то и прикол, что сейчас в Наваляшке возить грузы далеко нет смысла, все рядом. Более того из далеких портов есть платная доставка, что удобно и безопасно. А возить локально грузы полным трюмом бывает опасно, что к стати вполне "исторично" (тьфу бллин на этот параметр). Можно попасть в лапы врагу при перевозке груза из Гуаники в Ла Мону. И предугадать это сложно. Уйти на торгаше от военного вполне возможно, знать надо как ))). Хотя если попался на торговом сноу ратлу, то тут можно и не уйти. 

Опять же вспоминая КО  - можно было неплохо попасть вывозя руду для крафта меди из Руддика, когда там накачали определенные порты. И особенно весело, если этот груз нужно было доставить в красный МТ ))).

А боты защиты для торгаша вполне нормальная ситуация. Считай их "тупыми большими амбалами". А игроки в защитниках торгаша уже "амбал выше умением", так сказать профи ))). 

Другой вопрос, что ботов разрешено брать и военным кораблям. А это уже фишка ПВЕ адмилалов. По мне так для ПВЕ сервера.

Link to comment
Share on other sites

Какие все интересные. "Понерфите торговцев!" И какой смысл? Тогда вы торговцев вообще не увидите.

До патча торгаши плавали в приличных кол-вах, никуда исчезать не собирались, некоторые попадались по 2 раза на дню.

 

Тема бедных, несчастных торгашей, у которых в игре лишь одна проблема - транспортировка, уже вызывает хохот. "Торговцы" ничего не делают в игре, я имею ввиду чистых торгашей, а не крафтеров. Собрал с фабрик ресы, довёз, поставил по барыжнеческим ценам и ушел в офф, еще можно в чатике потрещать. Весь геймплей. Это не часами стоять на белте или ковырять грядки в других ММО, затраты нулевые почти.

У нас плин ММО! Здесь должен стимулироваться командный геймплей, одиночка, если хочет выжить, должен изучать механику игры или объединяться в коллектив, чтобы обеспечить себе безопастность. Стимулироване одиночек, которые играют в указанный выше геймплей, делая игру безопастной  ничего проекту не даст.

 

Об этом и речь, как сказал Сандаль, ты немного путаешь, ведь разница в геймплее между нынешним NA и КО огромна. В NA нет разделения на классы, с плюсами и минусами у каждого, как это было в КО.

Да в КО торговые суда - это были огромные корыта которые были медлительны и не могли убежать от военного корабля. Все логично, так и должно быть: чем быстрее корабль, тем меньше должен быть его трюм. Но в КО открытое море не было большой огромной ПвП зоной как в NA, там нужно было эти ПвВ зоны создавать, предпочтительно в крупных крафтовых портах. Представь что было бы, если бы в КО можно было бы атаковать везде, экономики бы просто не было. 

В ЕвЕ пвп зона вообще везде, на каждом этапе перевозки тебя могут грохнуть(и грохают регулярно). Чтобы перевезти дорогой груз, нужно предусмотреть тьму разных факторов, и ничего, живет как-то экономика.

Edited by Dekillos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ева - хороший пример, да. то то я в одно лицо во вражеские нули раз в неделю на 5-6 ккк товаров возил джампаком.

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

ева - хороший пример, да. то то я в одно лицо во вражеские нули раз в неделю на 5-6 ккк товаров возил джампаком.

ага, но это дано не всем.

https://zkillboard.com/group/28/

https://zkillboard.com/kills/freighters/

 

Статистику по ивентам Jita Burn мне влом искать

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброго дня всем!

Подскажите, как сейчас обстоят дела с входом в бой других игроков, а именно, вражеских и пиратов?
Все ли по умолчанию могут ворваться в бой или есть какие-то ограничения?

Ситуация: пошел на выполнение контракта по уничтожению, зашел в инстанас и пока крутился с нпс, не заметил как следом за мной влетели два пирата.
Сюрприз этот я заметил поздно, когда Рэттлснейк уже летел ко мне на всех парусах. Пока сообразил что происходит, перешел на другой галс чтобы уйти - было поздно.

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем!

Подскажите, как сейчас обстоят дела с входом в бой других игроков, а именно, вражеских и пиратов?

Все ли по умолчанию могут ворваться в бой или есть какие-то ограничения?

Ситуация: пошел на выполнение контракта по уничтожению, зашел в инстанас и пока крутился с нпс, не заметил как следом за мной влетели два пирата.

Сюрприз этот я заметил поздно, когда Рэттлснейк уже летел ко мне на всех парусах. Пока сообразил что происходит, перешел на другой галс чтобы уйти - было поздно.

 

На миску может запрыгнуть до 30 минут, как к тебе, так и против тебя.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Понятно.

То есть в игре на PVP серверах фактически нет возможности выполнять PVE миссии, не опасаясь ганка и налетов?
Блин, был уверен, что миссии - это закрытые инсты, где можно спокойно "потренироваться".


 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Понятно.

То есть в игре на PVP серверах фактически нет возможности выполнять PVE миссии, не опасаясь ганка и налетов?

Блин, был уверен, что миссии - это закрытые инсты, где можно спокойно "потренироваться".

 

странно что вообще на пвп сервере есть пве =)

да, сейчас в миссиях тебя могу спокойно гангнуть. на ботах можно потренироваться хватая их в открытом море, там бой закрывается сразу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

странно что вообще на пвп сервере есть пве =)

да, сейчас в миссиях тебя могу спокойно гангнуть. на ботах можно потренироваться хватая их в открытом море, там бой закрывается сразу.

Ну просто когда ты новичок в игре (как я), как-то хочется в механике разобраться, чтобы был шанс "потупить" без серьезных последствий =D

А сразу в ПВП лететь как-то не хочется.

Жаль что в игре нет возможности создавать свои инстанс не выходя из порта, для отработки работы с парусами, маневров, может быть какой-то полигон с буями для стрельбы.

Спасибо за комментарии, очень помогли;)

 

Link to comment
Share on other sites

Ну просто когда ты новичок в игре (как я), как-то хочется в механике разобраться, чтобы был шанс "потупить" без серьезных последствий =D

А сразу в ПВП лететь как-то не хочется.

Жаль что в игре нет возможности создавать свои инстанс не выходя из порта, для отработки работы с парусами, маневров, может быть какой-то полигон с буями для стрельбы.

 

Есть три альтернативы.

  1. Дуэль.
  2. Small Battle, при условии, что в очереди только 1 чел.
  3. Искать одинокие NPC, которые будут по силам.
Link to comment
Share on other sites

 

Есть три альтернативы.

  1. Дуэль.
  2. Small Battle, при условии, что в очереди только 1 чел.
  3. Искать одинокие NPC, которые будут по силам.

 

4. Причем для обкатки можно использовать халявный куттер. В смалл битвах

Link to comment
Share on other sites

странно что пве так мало. вот есть даже пве сервер ,а он ниочём. пве составляющая игры стремиться к нулю

Да, на ПвЕ сервере в среднем 80 человек играет.

Но это удобное место, где можно спокойно протестировать, то что не касается боевой составляющей игры.

Link to comment
Share on other sites

6. катай на миски как хочешь на чем хочешь и когда хочешь а самое главное где хочешь т.к. встретить ганкера примерно 30% :D  :D  :D  и самое главное ты получишь опыт  от боя с живым игроком который делает не как нпс :D  :D  :D , тем более ты играешь ради удовольствия и фана, получай его от игры,боев с неписью и игроками

 

З.Ы. ле гросс/шнява торговая/индеец/куттер/линкс игрока обычно загружен битком и вкуснее ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вопрос насчет артиллерии. Почему 18 фт карронада имеет базовый урон как у 24 фт длинноствольной пушки? 

Ведь 24фт ядро по мимо более высокого калибра имеет еще и значительно более высокую скорость, такое ядро наделает больше делов чем более легкое да и еще имеющее меньшую начальную скорость.

 

Link to comment
Share on other sites

В какой-то степени ядро с меньшей энергией опаснее, из-за того, что оно проламывает борт, образуя кучу щепок. Ядро же с большой энергией борт просто прошивает, нанося меньший ущерб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...