Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

 

Очень узкая специфика. Корабль для "поднасрать". Впрочем, я просто хотел сигнализировать о проблеме, а уже ввязался в спор.

Не совсем мы с тобой спорим конечно )). Для геймплея хорошо, что корабли имеют свои плюсы/минусы. Осталось получше доработать применение кораблей и тогда геймплей  игры на определенном корабле станет более осмысленным.  Допустим пока еще глубины везде одинаковые и мели везде одинаковые, на ощущение. Уйти от погони взяв курс на более мелководные воды не получится. Разве что в районе Багам. Да и то, непонятно как будет развиваться бой, если тебя взял фрегат в зоне мелководья. Что будет на карте боя.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем мы с тобой спорим конечно )). Для геймплея хорошо, что корабли имеют свои плюсы/минусы. Осталось получше доработать применение кораблей и тогда геймплей  игры на определенном корабле станет более осмысленным.  Допустим пока еще глубины везде одинаковые и мели везде одинаковые, на ощущение. Уйти от погони взяв курс на более мелководные воды не получится. Разве что в районе Багам. Да и то, непонятно как будет развиваться бой, если тебя взял фрегат в зоне мелководья. Что будет на карте боя.

 

Ничего не будет. В бою мелководия нет. То что на ОМ мелководие, в бою проходит любой корабль с подлодкой под килем. Можно аж на сушу залезть. С Гамовером хотели заюзать тактику ведения боя на мелководии у глубоководных портов, конкретнее Кей Вест, чтобы отсечь рейты от фрегатов. Там вроде отличное место для подобных манёвров, но после пару боёв поняли что это не возможно. Только один раз рейты купились и не пошли за нами в "мелководие", так что эта тема можно сказать не существует. Возьми свободную камеру и нырни, сам убедишься)) Но вообще то очень бы хотелось, чтобы мелководие существовало, это придало бы боям больше влияния от ландшафта, а пока жаль, но земля в бою только для красоты. Кстати думаю что именно на ПБ надо разработать рельеф глубины для нужды юзать фрегаты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я так надеюсь, что различные глубины таки введут (когда-нибудь) в игру. Чтобы можно было делать такие маневры. В особенности в тех местах, где возможно уйти на мелководье.

Link to comment
Share on other sites

там не боты были

Ну тогда про криворукость тех капитанов кто не могут на 2 триньках потопить белпуль спроси у Реверса, он точно сформулирует их способности))) и тем более по таким не надо судить о карабле. Тринька отличный корабль и на голову выше белпуля, главное не давать течи настрелять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда про криворукость тех капитанов кто не могут на 2 триньках потопить белпуль спроси у Реверса, он точно сформулирует их способности))) и тем более по таким не надо судить о карабле. Тринька отличный корабль и на голову выше белпуля, главное не давать течи настрелять.

я уже не реагирую на эти фантастические истории. Аля "я вчера на кутер поставил золотые марины и забордил 5 Ямато подряд"

 

Пусть парни хоть на форуме пофантазируют, раз у них в игре неч не получается) 

 

П.с. Хоть я и согласен с тем мнением, что триньку уж очень легко топить. Вот не так уж и давно, ганкнули мою консту, 3рд+тринька+реномиха. Так тринька ушла с первого же залпа, а это на 2-3 минуте боя. Прям перебор) Хотя у нас же в сообществе есть пара любитилей тринек и вот они сурово всех карают на них. Так что спорная тема :D

Скорее тут подходит объяснение, что тринька корабль не для новичков, это кораблик для прям ух каких скиловых ребят. Мне к примеру не хватает способностей следить за картой, координировать ребят, целится, стрелять и еще каждой реей крутить нонстоп. Так что этот кораблик не для меня) 

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда про криворукость тех капитанов кто не могут на 2 триньках потопить белпуль спроси у Реверса, он точно сформулирует их способности))) и тем более по таким не надо судить о карабле. Тринька отличный корабль и на голову выше белпуля, главное не давать течи настрелять.

 

может и не пряморукие, но если в корабль входит в лет по 10+ пробоин, это не есть гуд

Link to comment
Share on other sites

может и не пряморукие, но если в корабль входит в лет по 10+ пробоин, это не есть гуд

Не есть гуд, подставлять кренящийся борт на корабле, который по определению диктует позиции в бою)

Тринька отличный корабль, но наверное самый сложный для игры. Почти идеальный загонщик фрегатов и линейников.

Link to comment
Share on other sites

тринька давно уже не идеальный загонщик и давно уже ничего никому не диктует. в этой рои сейчас скорее сюрприз. последнее из непонерфленных преимуществ триньки - это 4 погонных орудия, все остальное у него отобрали.

Link to comment
Share on other sites

тринька остался самым быстрым фрегатом  в 135 градусов, но 15 в любую сторону - и он отстает от любого другого, включая консту. при этом преимущество по лучшему ветру у триника в полузла, а в 120 он проигрывает сюрпризу узел. догонять ему по прежнему помогают его 4 орудия, но убежать - поскольку ретирадных нет - вообще ни от кого нельзя. учитывая что практически все фрегаты еще и маневреннее - то триник сейчас полезен примерно так же, как херувим.

 

собсна, этот нерф наныли многочисленные вайнеры.

Edited by dumpert
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тринька остался самым быстрым фрегатом  в 135 градусов, но 15 в любую сторону - и он отстает от любого другого, включая консту. при этом преимущество по лучшему ветру у триника в полузла, а в 120 он проигрывает сюрпризу узел. догонять ему по прежнему помогают его 4 орудия, но убежать - поскольку ретирадных нет - вообще ни от кого нельзя. учитывая что практически все фрегаты еще и маневреннее - то триник сейчас полезен примерно так же, как херувим.

 

собсна, этот нерф наныли многочисленные вайнеры.

Забыл только про преимущество в кол-во и калибре орудий.

Link to comment
Share on other sites

перед кем?

 

подраться - проще взять консту. поиграть в догонялки - проще взять сюрприз/реноми. и не придумывать себе лишние проблемы, чтобы потом их героически преодолевать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

На мой взгляд, тринкомали имеет лишь два преимущества:

  • 325 человек
  • корронады на двух деках

 

325 человек на "54 орудия, Карл!", паруса, починку течей. Т.е. это не преимущество ни разу. Ради интереса предлагаю зарубиться по 500к, я на херувиме, вы (тот, кто примет вызов) на триньке (пишите в таверну в спец тему про дуэли).

С тринькой вроде тема раскрыта..

Но почему пропустили Бель Пуль? Кто выскажется в его защиту?

Edited by Aleksander
Link to comment
Share on other sites

С Бель Пулем то у вас какие проблемы?) Один из любимых шипов, хороший танк, скорость. Калибр маловат, но после патча и апа пробития вполне норм. С каранадами был вообще огонь в периоды толстой брони.

Я тут его пытался в упор 6 фунтовками пробить, не получалось.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

За 20 минут будет произведено перезарядок 24pd long

20*60/50.4=23 (со всеми бонусами)

20*60/53.55=22 (со всеми бонусами, кроме фрегат-мастер).

 При этом со всеми бонусами получим 23,81 раз, т.е. ближе к 24. А без фрегат мастера -22,41, т.е. ближе к 22. На 2 перезарядки больше. Т.е. на 38 выстрелов (херувим) больше. Хочешь сказать так себе преимущество? Пропусти пару бортовых в разгаре боя. Теста ради. Сможешь восполнить потери?

 

это такой хитрый план, чтобы нельзя было взять и пирата, и какого либо мастера.

На самом деле правильно, т.к. прибавка к скорости будет 2 узла. Это швах как много. Опять увидим ганкерские Санты, имеющие скорость Ратлснейка )))

Link to comment
Share on other sites

 При этом со всеми бонусами получим 23,81 раз, т.е. ближе к 24. А без фрегат мастера -22,41, т.е. ближе к 22. На 2 перезарядки больше. Т.е. на 38 выстрелов (херувим) больше. Хочешь сказать так себе преимущество? Пропусти пару бортовых в разгаре боя. Теста ради. Сможешь восполнить потери?

:D :D :D

Ок. Давайте считать с большей точностью :D :D  :D

20*60/50.4=23,80952380952381

20*60/53.55=22,40896358543417

23,80952380952381-22,40896358543417=1,40056022408964

 

Помогите понять 0.40056022408964 это пушка перезарядилась или нет. А 0.80952380952381?

 

Продайте пожалуйста рецепт на херувим, где я могу использовать 24pd long.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы считаете разницу в количестве залпов на 24-х лонгах, это какой, первый уровень? А вы посчитайте на 12-х каронадах за 20 минут, сколько там будет залпов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:D :D :D

Ок. Давайте считать с большей точностью :D :D  :D

20*60/50.4=23,80952380952381

20*60/53.55=22,40896358543417

23,80952380952381-22,40896358543417=1,40056022408964

 

Помогите понять 0.40056022408964 это пушка перезарядилась или нет. А 0.80952380952381?

 

Продайте пожалуйста рецепт на херувим, где я могу использовать 24pd long.

Твой расчет взят по максимальной пушке. Я просто уточняю, что за 20 минут, при условии что стоят эти пушки на корабле, с бонусами получишь на 1.5 бортовых залпа больше. А если задуматься, то на 2, т.к. пока зарядится борт у корабля без бонуса 5% на перезарядку, у тебя будет на 1 залп больше, плюс на 50 % твой борт быстрее перезарядится.

Хотя конечно нужно учитывать маневры, расстояния и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Не припоминаю боя когда надо стрелять и стрелять как только перезарядилось. Ну на ПБ может быть. А так ведь маневрируешь, ждёшь поворота противника, правильной волны и так далее, а не лупишь как только перезарядилось. Вот и поделите ваши полтора залпа на ещё пять и будет вам реальный дпс и ваши +5% скатываться к 1,000002%))). Кстати первая ошибка новичков это стрелять как только перезарядилось. В итоге половина рикошета или куда то в нос)))


по праву у тебя стоит метка Тестера :D А вот что остальные "тестеры" делают - хз :D:D

Не парся, ты об этом никогда не узнаешь :D

Link to comment
Share on other sites

Не припоминаю боя когда надо стрелять и стрелять как только перезарядилось. Ну на ПБ может быть. А так ведь маневрируешь, ждёшь поворота противника, правильной волны и так далее, а не лупишь как только перезарядилось. Вот и поделите ваши полтора залпа на ещё пять и будет вам реальный дпс и ваши +5% скатываться к 1,000002%))). Кстати первая ошибка новичков это стрелять как только перезарядилось. В итоге половина рикошета или куда то в нос)))

По факту да. Но имея перевес в 1.5 перезарядки можно по другому маневрировать. Банально, если идут 2 корабля одним курсом, то быстрая перезарядка по любому плюс. Тем более когда имеешь на 2 бортовых больше.

Link to comment
Share on other sites

http://imgur.com/dvfkqVK

 

Типичная картина современности. Торговец с флотом гонит пирата. Напасть на такого у меня наверное даже БР не хватит. Как предлагается брать в соло?

 

Нет, ну правда, стало просто неинтересно. На поиск подходящего транспорта теперь требуется несколько часов, и как правило им оказывается рыбак. Раньше в высокий онлайн игроки организовывали конвои, в низкий перевозили грузы на свой страх и риск. Теперь нам предлагается играть в ПВЕ с ботами торговца, которых он ставит естественно на демаст противника и бросает при первой опасности прикрывшись ими как щитом.

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

Твой расчет взят по максимальной пушке. Я просто уточняю, что за 20 минут, при условии что стоят эти пушки на корабле, с бонусами получишь на 1.5 бортовых залпа больше. А если задуматься, то на 2, т.к. пока зарядится борт у корабля без бонуса 5% на перезарядку, у тебя будет на 1 залп больше, плюс на 50 % твой борт быстрее перезарядится.

Хотя конечно нужно учитывать маневры, расстояния и прочее.

Товарищ Medniy Sandal было бы замечательно ваши слова подкреплять расчетами.

В своих расчетах, я вам показал, что по истечению 1200 сек у  корабля со всеми перками будет перевес на один залп.

Не полтара. Вы можете представить что вылетело полтора ядра? :)

 

Теперь, давайте рассмотрим влияние этого перка под другим углом. :D

 

Исходные данные.

Есть две одинаковые Конституции, отличающиеся только количеством бонусов к перезарядке (20% и 15%).

В нижних деках установлены 24pd long. Верхняя дека пустая.

Стоят в борт в борт и стреляют друг в друга. Каждый выстрел пробитие и урон.

Вопрос. На сколько быстро утонет Конституция с 15%?

Согласно вики прочность борта 6800. Урон 24pd long = 44. Перезарядка = 63сек. Количество пушек на борт 15

Для того чтобы снести борт нужно произвести 6800/(44*15)=10.3030303 залпов. Т.е. 11. :D

  • Конституция со всеми перками (20%) снесет борт за 11*(63*(1-20/100))=554.4 сек.
  • Конституция со всеми перками, кроме мастера-фрегата (15%) снесет борт за 11*(63*(1-15/100))=589.05 сек.

554.4-589.05=34.65 сек. :o

 

Ответ. Конституция с 15% утонет на 34.65 сек быстрей.

 

Теперь можете обсуждать 34.65 секунды это много или мало. Может не может и т.д. и т.п. :D :D :D

 

З.Ы.

Здесь и ранее только расчеты.

Никаких моих суждений о полезности или бесполезности этого перка здесь и в предыдущих сообщениях нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ответ неверный.

 

утонет только одна конституция.

 

и да, это перк от фрегата определяет, кто кого потопит. что, на мой взгляд, полностью закрывает дискуссию.

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...