Jump to content
Game-Labs Forum

don Vados

Ensign
  • Posts

    158
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by don Vados

  1. Самый простой вариант:возвращаемся к старой системе контрактов,делаем во всех портах доступ ко всем ресам в магазине и тогда потеря одного города просто автоматически увеличит цену на ресурсы в оставшихся городах нации так как покупателей останется столько же ,а магазинов станет меньше. Тем самым любой порт будет важен, но при этом потеря порта не приводит к катастрофе,а лишь увеличивает цену ресурса. Вот тебе и живая экономика в действии.
  2. Твой ребенок с друзьями в количестве 6 человек играет в футбол в дорогих бутсах и каждый день приходит в слезах потому что проигрывают соседским парням играющим босиком но в 12 рыл. и твой ребенок не хочет больше играть в футбол. попытка это исправить поговорив с судьей -это смешно?
  3. Собрались в 6 лиц на крафченых с золотыми фитами четвертых рейтах в ПВП ( стоимость удовольствия 1 500 000*6) . Встретили 12 человек на сером шлаке общей стоимости примерно 150 000*12 . Больше в ПВП не хочется. Может все таки рассмотреть проверенный вариант ограничения 6 на 6?)))
  4. Раз после релиза не планируется делать регулярные откаты карты неплохо было бы в политические опции добавить "выбор столицы".
  5. Удивляет такие споры на пустом месте... КЛАНЫ рулить должны или одиночки тоже.... хочу повторить свое предложение- сделайте исходную схему как в КО, там все это нормально работало. "очки влияния" за ПвП,ПвЕ начисляются игроку если он без клана ,или в клановую копилку если он в клане и доступность очков отдельным игрокам клана или офицерам определяется в самом клане. Эти очки используются при выборе губернатора в каждом отдельном порту. Тем самым обеспечивается доступ в высший свет как представителям гильдий ,так и отдельным игрокам. Добавь право голоса губернаторам в решении дипломатических вопросов и все. Те же КО на фритуплее и еще работают- все могут заглянуть и оценить как эта система работает.
  6. Исключить понятие "столица" ,сделав незахватываемым только последний город нации.Это решит эту проблему.
  7. можно и без процентов." у испанцев и у бритов по +100 крафт часов на рожу."- так как рож в англии в 2 раза больше,то суммарная разница в производстве между нациями увеличится. частично решается формированием пвп рейтинга по суммарной разнице в себестоимости (утопленные корабли минус потерянные корабли)
  8. Вопрос 2 недель до стабилизации карты на текущих позициях. у всех будет 1 город в начале. учи матчасть.
  9. увеличение крафт часов дается за каждый участок. предположив (условно) что эта величина составляет 0,1% от обьема текущих крафт часов, а всего 25 участков в порту- каждый порт увеличивает обьем продукции на 2,5%. с учетом того что у англии в 2 раза больше портов - то и выигрыш в обьеме производства тоже в 2 раза больше. итог англия -(первоначальные 100 кораблей) + 25 процентов. испы первоначальные 50 кораблей +12,5%). То есть -обьем производства нацией будет зависеть не только от количества людей ,но и увеличиваться от количества портов. что сделает зегр непобедимым. Видел я ТС датский ..... примерно в 2 раза больше чем в испании .....и в 2 раза меньше чем у бритов.
  10. С целью попытки сбалансировать нации по количеству при создании персонажа было бы неплохо в процентах или хотя бы схематично информировать игроков о зерг нациях и аутсайдеров по составу. Ну и предлагать при выборе малочисленной нации бриг вместо куттера или внеочередное звание или денежное вознаграждение 1000 ......5000 золотых.
  11. поясняю: условно, англия имеет сейчас 10 портов и 100 человек. испания 5 портов и 50 человек. в итоге англия делает 100 кораблей испания 50. после нововведения с крафтчасами за участки,например 0.1% крафт часов за 1 участок. количество кораблей англии увеличится на 25 процентов ,испании на 12.5%.На выходе- англия 125 кораблей против 56 у испании. То есть -дополнительный зерг бонус. По поводу количества людей в нациях..... достаточно сделать твинка чтобы понять что пиры и англы в сумме это процентов 50 игроков всего сервера.
  12. Народа так много,что делегируем бойцов в помощь нуждающимся нациям. Ферда видел в Испании,но он не спешит играть-ждет релиз.
  13. Как по мне так все сложновато с участками,а увеличение крафт часов от владения ими вообще недопустимо-большая нация и так обладая большим количеством ресурсов, получит автоматом бонус в крафт часах за счет контроля над большим количеством портов-тем самым увеличив в X раз суммарный обьем производства. Можно не изобретать велосипед- очки "влияния"(аналог ХP) за ПБ,ПВП,ПВЕ можно тратить на аукционах по выбору губернаторов.При этом если ты в гильде -очки влияния идут в сообщество,сольник -лично тебе.Так же возможна покупка-продажа этих "очков влияния" между игроками.(это все проверено в Корсарах Онлайн-работает). Губернаторы в свою очередь имеют право голоса в дипломатических вопросах,благо городов много. Вот тебе и стимул к захвату городов, стимул к Губернаторству, стимул к RvR.
  14. В противном случае был бы переизбыток ресов на серваке.
  15. Считая корабли или тоннаж будут процветать договорные сливы.
  16. Встанет вопрос о договорных ПБ. пример- в нации рулит 2 гильды. и на пб соотношение 50 на 50 по участникам от них. одна гильда считает что у второй слишком много участков в каком либо порту и приглашает пиратов напасть на этот город игнорируя его защитное ПБ. пиры легко берут город и через день сливают его уже первой гильде без боя. в итоге происходит перераспределение участков в пользу первой гильды. и та оказывает пирам аналогичную услугу.
  17. Что бы не обделять новых игроков требуется ввести что то типа налога на участок, и при неуплате организовывается аукцион по продаже. иначе люди получившие надел и ушедшие из игры так и будут занимать участок ,а новички будут без участков
  18. В Испании так вообще 30 процентов игроков по русски разговаривает. Сработает.
  19. В описании пушек указывается дамаг и перезарядка ,но при этом ничего не говорится о пробитии. Тем самым делая информацию о дамаге и перезарядке бессмысленной в плане оценки свойств орудия. при этом в мастерской стима висят целые статьи с графиками по пробитию, и не очень ясно как они получены, и не плод ли это больного воображения. поэтому прошу либо выдавать полную информацию по орудиям либо убрать присутствующую как бесполезную инфу забивающую интерфейс.
  20. Последние события на карте показали что зерг имеет подавляющее преимущество при сегодняшней механике ПБ. Не пора ли позаимствовать из КО систему ПБ с ограничением количества ПБ в день и разносом их по времени . а то датчан прям жалко.)
  21. Вполне так можно продавать офицерские патенты (они же звания, левел).
  22. Проблема в том что любая прокачка рано или поздно заканчивается. поэтому игру надо затачивать под хайлевел изначально. Затягивание этого процесса это бомба замедленного действия. когда через год ,два ,десять- перед человеком станет вопрос-"а что дальше?" и к сожалению в большинстве игр в ответ на этот вопрос нам предлагают собирать все новые и новые комплекты синих ,розовых,желтых штанов.( кач не должен быть более чем обучением .
  23. Наконец-то игра стала изобиловать тактическими находками. С каждым днем играть все интереснее.
  24. Если даже предположить что кто то целенаправленно будет крафтить массово консты для таранов - то прикинем расклады потерь сколько утопит рейтов на пб серые крафченые консты? 2,3,4,6? а сами все сольются? тогда посчитаем суммарный профит победивших, и если его сложить он превысит сумму потерь от утопленных рейтов.да и по затрату крафт часов суммарные потери будут сопоставимы. тактика нормальная и никто не мешает ей всем пользоваться. Этой тактикой может решиться вопрос о вытеснении рейтами других кораблей в море и на пб. Компануй загряд отряды из таких же серых конст))))
×
×
  • Create New...