Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Вот я допустим не хочу просить капитанов которые занимаются прокачкой рангов сопровождать меня, у каждого своя задача, зачем мне отвлекать человека который апает ранг, ради того что бы меня ни в коем случае не ганкнул какой-нибудь залетный Петя, на это расчет, я не понимаю?

Если крафтеры сообщества будут терять ресурсы из-за нападений на них, то человек апающий ранг не получит корабль, ради которого он апал ранг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если крафтеры сообщества будут терять ресурсы из-за нападений на них, то человек апающий ранг не получит корабль, ради которого он апал ранг.

Я резко против, игра итак имеет достаточно много откровенной нудятины, куда еще больше растягивать её по времени.

Link to comment
Share on other sites

Вот про эти помидоры и речь :)

А если серьезно, то для половины игроков "Naval action" можно смело переименовать в "Craft action". Игра про морские баталии эпохи парусников... как же, хехе)) Сидят там все себе лвл крафта качают. Крафт, рецепты и ПБ иногда.. все.. пвп набеги  - уже скорее исключение из общей массы, чтобы от скуки на стену не лезть.
 

 

 

игра итак имеет достаточно много откровенной нудятины

потому, что игроки занимаются далеко не тем, чем занимались капитаны кораблей в 17-19 вв. и очень жаль, что механика игры сама этому способствует

Link to comment
Share on other sites

Вот про эти помидоры и речь :)

А если серьезно, то для половины игроков "Naval action" можно смело переименовать в "Craft action". Игра про морские баталии эпохи парусников... как же, хехе)) Сидят там все себе лвл крафта качают. Крафт, рецепты и ПБ иногда.. все.. пвп набеги  - уже скорее исключение из общей массы, чтобы от скуки на стену не лезть.

 

потому, что игроки занимаются далеко не тем, чем занимались капитаны кораблей в 17-19 вв. и очень жаль, что механика игры сама этому способствует

Ну так это еще не конечный результат. И понятное дело, что геймплей нужно серьезно расширять. Банально ПБ делать другими, землю привязывать к боевым локациям. 

А игроки прицепятся к паре вещей, а-ля телепорты, и сидят нудят "нереально". да лосю понятно, что нереально. А разве реально 100 Викторий, 100 Сантиссим? Разве реально, что корабль строится за сутки? Зачем цепляться за "реально"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я резко против, игра итак имеет достаточно много откровенной нудятины, куда еще больше растягивать её по времени.

 

 

я с релиза решил качнуть пирата - только на пвп и только в маленькой группе

  • пока все еще рейдер
  • никакой нудятины - только фан: каждый вечер бои
  • тонем редко - реном вообще подарочный еще целехонек 
  • ниагара слита (когда еще переворачивать можно было)
  • историчность 100% - все как в жизни - выходишь из свободного города идешь 10-20 мин до зон с фрагами(врагами)

В текущем виде - если игрока интересует только фрегатное пвп в игре все есть

Если интересуют рейтовые зарубы - тоже все есть

 

Остальное к сожалению может казаться нудятиной через какое то время

так как вначале построить свой кораблик интересно - на 100ый раз все понимают что это просто клик клик чтобы потом ехать за фаном.  соответственно пока непонятно - зачем все остальное - если охота в открытом мире уже хороша и остальное только отвлекает и заставляет мерно и размеренно тупить в альттабе реалистично перевозя ресы

 

чего нехватает это уменьшения роли скорости так как для малого пвп пригодны только 3-4 корабля если не любить тонуть

Link to comment
Share on other sites

Странно, у нас все крафтеры только и плаучтся, что им часов на все и на всех не хватает, а если кто помогает крафтить детали, то на это уходит минут 10. Чего там потом делать в порту совершенно не понятно.

После введения производства с ресами проблем особых не наблюдается и не должно, если у вас есть хотя бы человек 10 в клане.

Link to comment
Share on other sites

Странно, у нас все крафтеры только и плаучтся, что им часов на все и на всех не хватает, а если кто помогает крафтить детали, то на это уходит минут 10. Чего там потом делать в порту совершенно не понятно.

После введения производства с ресами проблем особых не наблюдается и не должно, если у вас есть хотя бы человек 10 в клане.

 

 

Часы смотрим

вообще игра должна приносить удовольствие а не иглы под ногти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Часы смотрим

вообще игра должна приносить удовольствие а не иглы под ногти

У мазохистов тоже игры с иголками есть и им это приносит удовольствие:) И в жизни ничего нет абсолютного, может кто то только что не кончает на существующую систему крафта, но молчит. Это мое мнение.
Link to comment
Share on other sites

Я не считаю, что с количеством часов какие-то проблемы. Напротив, нынешняя система требует кооперации, что имхо идет на пользу игре, добавляя социальную составляющую.

Просто удивился тому, что пишут про игроков, часами сидящих в портах и только и занятых крафтом) Как этим можно заниматься часами я не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Один рейс за ресурсами в порт добычи+доставка на базу крафта занимает 15-40 минут в зависимости от места старта и наличия грузовика под рукой. Человек, который занимается крафтом кораблей, сидит и ждет, когда ему свезут ресурсы со всех сторон другие игроки, которые то есть, то нет, то будут через 15-30 минут. Пока все нужные ресурсы свезут, он сидит в порту.

 

 

Крафтеры плачутся в формате "Дайте больше часов крафта, чтобы больше строить Сантиссим". А то ногибать нечем ))).

 

И чем больше крафтеры заняты накоплением часов на постройку сантисим, тем меньше они крафтят что-то еще. Отсюда отсутствие модулей и дешевых фрегатов на рынке. Получается, что много часов это плохо, но мало часов тоже плохо. Нужно другое решение.

Edited by dolleet
Link to comment
Share on other sites

Просто другие корабли не сильно востребованы. Поэтому отсутствие спроса на крафченные корабли. Тем более, что можно корабль отжать у неписи, причем неплохой. И пофиг, что одна прочка. А вот если у неписи будут падать только серые фировые корабли, то тогда нужно будет по любому покупать крафт корабли. А так можно группкой отжимать корабли в поисках идеального одноразового корабля.

Link to comment
Share on other sites

Один рейс за ресурсами в порт добычи+доставка на базу крафта занимает 15-40 минут в зависимости от места старта и наличия грузовика под рукой. Человек, который занимается крафтом кораблей, сидит и ждет, когда ему свезут ресурсы со всех сторон другие игроки, которые то есть, то нет, то будут через 15-30 минут. Пока все нужные ресурсы свезут, он сидит в порту

Это уже вопрос не к игре, а к организации крафта конкретно в данном сообществе.

Link to comment
Share on other sites

Просто другие корабли не сильно востребованы. Поэтому отсутствие спроса на крафченные корабли. Тем более, что можно корабль отжать у неписи, причем неплохой. И пофиг, что одна прочка. А вот если у неписи будут падать только серые фировые корабли, то тогда нужно будет по любому покупать крафт корабли. А так можно группкой отжимать корабли в поисках идеального одноразового корабля.

Вот читаю и радует ход мысли:)

А теперь давайте подумаем, как сделать их востребованными и что мешает им быть востребованными  ;) 

p.s. месседже "я вот ганкаю на сюрпризе и у меня море пвп" не в кассу, достаточно посмотреть, какой это процент от всей деятельности всех игроков

Link to comment
Share on other sites

Им мешает отсутствие земли, назначение корабля для нужд ПБ, им мешает система прокачки "ради Сантиссимы"(что в прочем понятный аргумент). Им мешает захватываемые корабли у НПС, которые могут быть лучше чем крафченые. много чего еще мешает. 

В любом случае те кто хочет ходить на тяжах будет ходить на тяжах и искусственно занижать их желание тоже не стоит. Надо сделать рейты такими по стоимости, чтобы не было ситуации "пойдем поганкаем на рейтах". Что тоже не сильно то поможет ))), особенно когда у каждого будет по 5 шт 1 рейтов. Будут делать фировые в скорость ))).

Приведу пример, в районе Багам корабль выше Сюрприза в принципе не нужен, т.к. там мелководная зона. И враг может уйти от тебя на мелководье. Как только на ПБ появятся земли, то возможно поменяются составы флота на ПБ. Правда большая загадка какая будет земля в игре )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Часы смотрим

вообще игра должна приносить удовольствие а не иглы под ногти

Тогда индивидуальные часы замените на "человеко-часы" на производстве, которые будут увеличиваться по мере апгрейда и прироста вертуального населения в разумных пределах.

У берите возможность в любом порту, не имея на то производственных мощностей, производить запчасти к кораблям и перерабатывать ресурсы в продукты производства.

Link to comment
Share on other sites

Надо сделать рейты такими по стоимости, чтобы не было ситуации "пойдем поганкаем на рейтах". Что тоже не сильно то поможет ))), особенно когда у каждого будет по 5 шт 1 рейтов. Будут делать фировые в скорость ))).

Вам гринда мало, похоже. Только вот за остальных расписываться не надо. Слово "цена" забудьте. Фарм - проклятье этой игры. А в ПБ, которое зачастую для избранных и/или уже прокачанных игроков, можно заработать миллион за один бой. Есть лимит рейтостроя по крафтчасам, который плохо работает. Есть лимит рейтов по цене, который заставляет людей работать в игре на однопрочковые корабли. Есть лимит скорости производства по каналам производства, когда общая масса крафтчасов и денег просто не влезет в эти каналы. Из трех я выберу последний.
Link to comment
Share on other sites

Убрать возможность ходить на ПБ на кораблях бывших когда-то НПСишными, в первую очередь это касается 74-ок. Мне кажется этот расклад сразу сделает ПБ более разнообразными и интересными.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По поводу крафта. Кто то штампует корабли для соклановцев, для ПБ. А кто то ( включая меня) пытается поэксперементировать с различными модификациями, чтобы найти какие то фишки в ттх. У меня сейчас задача получить чертежи на все до Консты, и поюзать каждый кораблик самому. Понять нюансы)) И это, я понимаю, займет еще много времени. А там и разработчики что-нибудь новенькое подкинут. Каждому свое, кому игра интересна, тот найдет чем в ней заняться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Убрать возможность ходить на ПБ на кораблях бывших когда-то НПСишными, в первую очередь это касается 74-ок. Мне кажется этот расклад сразу сделает ПБ более разнообразными и интересными.

 

Поддерживаю.

 

Но тогда те, у кого крафтеров больше, те и победят на глобальной карте.

А сейчас в случае чего этими нпс-ми 3 рейтами возможно заткнуть дыру в обороне.

 

Может быть снизить качество (все серого качества или еще как) захватываемых нпс-ых 3 рейтов, чтобы для обороны хватало, а для атаки уже нет.

Edited by Slotburg
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю.

 

Но тогда те, у кого крафтеров больше, те и победят на глобальной карте.

А сейчас в случае чего этими нпс-ми 3 рейтами возможно заткнуть дыру в обороне.

 

Может быть снизить качество (все серого качества или еще как) захватываемых нпс-ых 3 рейтов, чтобы для обороны хватало, а для атаки уже нет.

Сейчас 74-ми не дыры затыкают, а пользуются как основным шипом для ПБ.

Второе предложение-НПС корабли оснащаются пушками на уровень меньше от максимального.

Link to comment
Share on other sites

Как такое предложение: снижать класс брони при захвате на 1-2 единицы,  как результат эти 74-е будут пробиваться на мах удалении лонгов и команда у них выноситься будет сильнее.

Обоснование: в результате боевых действий по захвату корабль получил повреждения брони не подлежащие восстановлению. Снижение касается всех захваченных кораблей. Особенно весело будет тем, кто захватит корабль третий или четвертый раз. Это будет ещё и защита от любителей разбирать корабли на прочки.

PS: я настаиваю на том, чтобы при крафте корабля отображался класс брони, после того, как его изготовили эту инфу можно скрыть как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

В Гаване верфь. В Робрасе елка. Вышел из Гаваны, поймал  бриг, телепортнул его в Робрас, прыгнул вслед за ним. Загрузил елкой , утром телепорт с елкой в Гавану. Странный геймплей для игры про корабли, караваны и морские путешествия. Не? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что все согласны ,что в выше перечисленных действиях нет ни фана, ни занимательного геймплея. Одна трата времени. Так разрешите посылки из нац. городов, у игроков будет больше времени на более интересные занятия. 

Link to comment
Share on other sites

В Гаване верфь. В Робрасе елка. Вышел из Гаваны, поймал  бриг, телепортнул его в Робрас, прыгнул вслед за ним. Загрузил елкой , утром телепорт с елкой в Гавану. Странный геймплей для игры про корабли, караваны и морские путешествия. Не? 

не используй телепорт

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...