Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Смысл нормальной войны- захват ресов, если порт захвачен -пользуйся ресами,ставь постройки. Если не ставишь то и порт тебе (твоей нации) не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Смысл нормальной войны- захват ресов, если порт захвачен -пользуйся ресами,ставь постройки. Если не ставишь то и порт тебе (твоей нации) не нужен.

 

Ну это уже какое-то специфическое узкое понимание целей войны. Это игра, тут дерутся еще и потому, что просто дерутся.

Link to comment
Share on other sites

Что по поводу погоды во время сражений,квестов???  Шторм и тп -( по типу как было до реализации Open world в Naval action,волна и смена цвета моря,туман). Море постоянно одно и то же во время сражения или выполнения квеста. Да есть туман и легкий дождь на глобальной карте и при локальном бое,смена дня и ночи,....но геймплей стал однообразным относительно локальных боев без шторма (с привязкой к глобальной погоде в Open world) .  Как мне кажется. Нет рандомности.

Edited by Rus976
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После последнего патча геймплей стал для меня скучным. А все из-за того, что запретили захватывать ботов. Я понимаю, что это сделали для того, чтобы повысить ценность высокоранговых кораблей. Говорят, было слишком много третьих рейтов, которые отнимали у ботов без особого труда. 

Итого: раньше мне было бы интересно захватить ботовский однопрочковый фрегат на своем бриге, напасть на более мощного игрока на нем или же поучаствовать в масштабном замесе. А если солью-то ничего страшного, он же трофейный. Отсутствие страха за этот корабль придавало бодрости геймплею.

Если было такое засилье 3 рейтов, то и запретили бы захватывать только их и выше.

И чтобы отнять корабль у игрока, этого игрока сначала нужно найти. Одного. А в основном они тусят около столицы кучкой и поодиночке не плавают. А если мне все-таки удавалось на нэви бриге поймать одиночного реноме или сюрприз, то они escape-пились, когда я им разбивал пол-борта. 

Поэтому я предлагаю разрешить захватывать военные корабли у ботов до 5 ранга включительно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После последнего патча геймплей стал для меня скучным. А все из-за того, что запретили захватывать ботов. Я понимаю, что это сделали для того, чтобы повысить ценность высокоранговых кораблей. Говорят, было слишком много третьих рейтов, которые отнимали у ботов без особого труда.

Итого: раньше мне было бы интересно захватить ботовский однопрочковый фрегат на своем бриге, напасть на более мощного игрока на нем или же поучаствовать в масштабном замесе. А если солью-то ничего страшного, он же трофейный. Отсутствие страха за этот корабль придавало бодрости геймплею.

Если было такое засилье 3 рейтов, то и запретили бы захватывать только их и выше.

И чтобы отнять корабль у игрока, этого игрока сначала нужно найти. Одного. А в основном они тусят около столицы кучкой и поодиночке не плавают. А если мне все-таки удавалось на нэви бриге поймать одиночного реноме или сюрприз, то они escape-пились, когда я им разбивал пол-борта.

Поэтому я предлагаю разрешить захватывать военные корабли у ботов до 5 ранга включительно.

Любой корабль до консты можно купить в магазине, за небольшие деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любой корабль до консты можно купить в магазине, за небольшие деньги.

Да, но захватить большой корабль на маленьком интереснее. "Интриги абордажа", так сказать.

Link to comment
Share on other sites

Да, но захватить большой корабль на маленьком интереснее. "Интриги абордажа", так сказать.

И именно теперь больших и сложных кораблей стало больше. Раньше выше третьего рейта не найти было, а теперь можно найти любой корабль какой только захочешь. Интриги абордажа стало больше.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Поэтому я предлагаю разрешить захватывать военные корабли у ботов до 5 ранга включительно.

А потом ты прокачаешься и захочешь еще и рейты с павлами.

 

 

Да, но захватить большой корабль на маленьком интереснее. "Интриги абордажа", так сказать.

Лукавишь. Те, кто катались на ботовских кораблях чувствовали себя слишком безнаказанными. Слил и не жалко. Для таких товарищей всегда есть бейсик каттеры. Ну или в картошка корабликах - всегда целый в ангаре стоит. жмякнул в бой и вперед.

Сейчас никто не мешает на бриге пытаться высадить экипаж херувиму, строишь аутпост во фритауне в водах врага и вперед - вот тебе и интрига

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Просьба к разработчикам не ограничивать открытый мир в угоду целевой (читай массовой) аудитории, как это делается в "картошке".

 

Недавнее ограничение на вход в бой с 1,5-кратным BR-ом начисто лишили выходы в море вызова (challenge) !  <_<

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Капитаны, назрел вопрос. Что будет с моим кораблем, если я зайду на нем в союзный порт, выйду из игры, а позже порт захватят враги? Корабль потеряет все прочности, а я телепортнусь в столицу?

Edited by MOPCKOE_DHO
Link to comment
Share on other sites

Капитаны, назрел вопрос. Что будет с моим кораблем, если я зайду на нем в союзный порт, выйду из игры, а позже порт захватят враги? Корабль потеряет все прочности, а я телепортнусь в столицу?

Ты без проблем сможешь выходить из порта, ну или с проблемами если тебя там ждут, ведь назад уже не прыгнешь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Капитаны, назрел вопрос. Что будет с моим кораблем, если я зайду на нем в союзный порт, выйду из игры, а позже порт захватят враги? Корабль потеряет все прочности, а я телепортнусь в столицу?

У меня была така ситуация 2 дня назад. В порту возле кнопки Sail появляется красная надписть Conquered, из порта можно спокойно выйти, но снова зайти, конечно же, уже не удастся. Прочки я что-то не посмотрел, убралась ли, вроде нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты без проблем сможешь выходить из порта, ну или с проблемами если тебя там ждут, ведь назад уже не прыгнешь ))

 

У меня была така ситуация 2 дня назад. В порту возле кнопки Sail появляется красная надписть Conquered, из порта можно спокойно выйти, но снова зайти, конечно же, уже не удастся. Прочки я что-то не посмотрел, убралась ли, вроде нет.

Насколько я понял имелась в виду ситуация когда в порт, в котором нет аутпоста игрок загнал корабль, а сам вышел из игры. И во время его отсутствия враги взяли порт и произошел рестарт серверов.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял имелась в виду ситуация когда в порт, в котором нет аутпоста игрок загнал корабль, а сам вышел из игры. И во время его отсутствия враги взяли порт и произошел рестарт серверов.

Да, без проблем. Ничего не снимется и не потеряется. Заходишь в игру и спокойно выходишь из порта с кораблём. Но назад уже не пустят, так что осторожно при выходе чтоб прям у врага не получилось.

Link to comment
Share on other sites

Да, без проблем. Ничего не снимется и не потеряется. Заходишь в игру и спокойно выходишь из порта с кораблём. Но назад уже не пустят, так что осторожно при выходе чтоб прям у врага не получилось.

Могу добавить. В захваченный неприятелем аутпост, можно отправлять захваченные у неприятеля корабли. Телепорт в захваченный аутпост не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Предлагаю, обсудить фрегаты 5 ранга, а именно Херувим, БельПуль и Тринкомали.
К Херувиме претензий нет, и он тут для сравнения.
А вот что заставит сейчас предпочесть Херувиму БельПуль? Брони у него не больше (после апа Херувима). Да, форма хороша, но не то, чтобы все отлетало. Орудия, опять же, ретирадные, а не погонные. Меньше калибр, хуже маневр. Кажется, чем-то нужно компенсировать. Всегда считали его крепким корабликом, так возвожно его подтянуть вслед за Херувимом?
Теперь про Тринкомали. Его крен, уязвимость бортов и не способность отвернуть вовремя делают сей шип чрезвычайно ..ммм.. специфичным. Думаю, многим знакома картина "Тринька и ее овер 10 пробоин под ватерлинией". Мб стоит ей крен уменьшить? И так ведь страдает от нехватки команды на такую прорву орудий.

 

Link to comment
Share on other sites

Тринкомали всегда был с большим креном. Да корабль специфичный и это нужно учитывать.

Ну так страдает же. При одинаковом скиле игроков, для фрегата, эссекса, бельпуля (на счет бельпуля немного сомневаюсь, но только немного) и уж подавно консты и 3рд/беллоны - это корм. Просто казалось логичным из 4 недостатков хотяб 1 убрать в угоду играбельности.

ps. Мое дело предложить, на триньке почти не играю, "взгляд" был как раз с другой палубы))

Link to comment
Share on other sites

За сегодня не упало ни одного модуля с миссий,а потрачено несколько часов реального времени. Это так и должно быть? А в чем интерес тогда? За два месяца столько урезали игровых возможностей в угоду непонятно чему, что ощущение сейчас в другую игру играю, по сравнению с тем, что было в конце марта. Ни торговли, ни миссий, ни захвата кораблей у НПС? Корсары первые интересней в разы, там хоть труба подзорная падает иногда. Жаль графика устарела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю, обсудить фрегаты 5 ранга, а именно Херувим, БельПуль и Тринкомали.

К Херувиме претензий нет, и он тут для сравнения.

А вот что заставит сейчас предпочесть Херувиму БельПуль? Брони у него не больше (после апа Херувима). Да, форма хороша, но не то, чтобы все отлетало. Орудия, опять же, ретирадные, а не погонные. Меньше калибр, хуже маневр. Кажется, чем-то нужно компенсировать. Всегда считали его крепким корабликом, так возвожно его подтянуть вслед за Херувимом?

Теперь про Тринкомали. Его крен, уязвимость бортов и не способность отвернуть вовремя делают сей шип чрезвычайно ..ммм.. специфичным. Думаю, многим знакома картина "Тринька и ее овер 10 пробоин под ватерлинией". Мб стоит ей крен уменьшить? И так ведь страдает от нехватки команды на такую прорву орудий.

 

абсолютно согласен, но есть у трини и свои плюсы

 

1 - 4 носовых орудия

2 - можно быстро качать новичков на миссиях из-за 25 корронад

Link to comment
Share on other sites

С тринкой все нормально

 

только что был бой, я против 2х тринек, сам на бельпуле

 

1-ая тринька утонула просто от пробоин, удачно вырулив я ей за раз штук по 9-12 делал

 

я получил -50% правого борта

 

2-ая была более везучая поэтому я просто в итоге был вынужден уйти, при этом она потеряла по 40-60% бортов

 

а так да "нормальный" корабль ранг выше, профита меньше...

Edited by Remarker
Link to comment
Share on other sites

У любого корабля есть плюсы/минусы это нужно помнить. А то доплыгались до Контрадмиралов на мисках, а воевать на разных кораблях не умеют. И начинается, уберите у этого крен. Этому добавьте пушек, ибо "сложно фармить". Изучаем корабль кэпы, изучаем.

Link to comment
Share on other sites

У любого корабля есть плюсы/минусы это нужно помнить. А то доплыгались до Контрадмиралов на мисках, а воевать на разных кораблях не умеют. И начинается, уберите у этого крен. Этому добавьте пушек, ибо "сложно фармить". Изучаем корабль кэпы, изучаем.

Краблю 1 мисску на вике раз в неделю. Мои суждения основаны исключительно на пвп и однопрочковых триньках, которые даже во фри тауны уже не отправляются. 

 

Да корабль специфичный и это нужно учитывать.

Очень узкая специфика. Корабль для "поднасрать". Впрочем, я просто хотел сигнализировать о проблеме, а уже ввязался в спор.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...