Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Сейчас если после вызова подкрепа в бой заходит еще 10 противников, то подкрепа больше не становится. Это нормальная ситуация или баг какой?

Edited by ov3rb
Link to comment
Share on other sites

Сейчас если после вызова подкрепа в бой заходит еще 10 противников, то подкрепа больше не становится. Это нормальная ситуация или баг какой?

Опытные игроки вызывают подкреп через 5 минут боя, когда новые противники запрыгнуть в бой уже не смогут. ;)
Link to comment
Share on other sites

а так и должно быть?

По идее нет, т.к. это явных баг (мое мнение). Т.к. можно вызвать подкреп = силе нападающих и еще зайдут твои соратники. И расклад резко меняется. Что постоянно и происходит. 

А самое печальное, что подкреп падает магическим образом с воздуха в самую гущу битвы. А по идее он должен подходить с какой-нибудь стороны.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уж извините, если дублирую - 48 страница, да и тем разных на форуме уже столько, что при всем желании искать проблематично. Постараюсь сократить.
1- Курсы относительно ветра - даже в наши дни современные яхты не могут идти круто к ветру, в мертвой зоне (про это уже писали где-то на форуме). что уж говорить про 18 век, и тем более про прямое парусное вооружение.

2- Потеря всего-лишь прочки при потере корабля в абордаже - снижает ценность ПвП абордажа. смысл получать однопрочковую посудину, которую или на слом, или в магазин сдать. уж лучше топить, проблем меньше. Имхо, отдавать победителю все прочки.

3- Наибольшая для меня проблема, вгоняющая в уныние - многие корабли бессмысленно-проходные. После ранга на 250 экипажа идет сразу 350, а потом 650. Те, кто не хотят штрафов за экипаж не сядут на фрегаты и бель пуль. Несчастная конста в пролете вовсе ибо там такой чудовищны штраф, что ее уже как бель пуль даже не поиграть. Люди 3 рейд берут. А что говорить про фрегаты, которые еще даже не ввели - Эссекс и Диана. Мне видятся три пути: или больше рангов, или пресловутые ветки развития, или придумать всем корабликам  задачи, которые будут интересно играть именно конкретным шипом (на форуме пытались придумать задачи, но чтот прогресс пока 0)

4- ПБ сейчас только линейники играют (если по хорошему, чтобы смысл был). Дельное предложение на форуме уже было - набирать эскадру на ПБ по сумме БР. Что нисколько не будет противоречить исторической достоверности. Почитать про многие сражения, так там не только линкоры были.

Остальные мысли постараюсь распихать по тематическим топикам. И извиняюсь, если не в кассу

Link to comment
Share on other sites

По поводу проходных кораблей посмеялся, я в игре имею звание Флаг Капитан, при этом частенько ПвПшу на том же сюрпризе, присматриваюсь к бельпулю, есть идеи по его заточке в соло. Вы игру рассматриваете сугубо с точки зрения "надолбить побольше неписи чтобы сесть на первый ранг") в этом случае, конечно большая часть кораблей будут проходными.

Link to comment
Share on other sites

Хм, а какие у тебя идеи по белль-пулю, если не секрет? У меня он оставил впечатление хорошего крепкого, с низкой динамикой фрегата. Удар держит на пять, а вот скорость набирает так себе.

Link to comment
Share on other sites

Хм, а какие у тебя идеи по белль-пулю, если не секрет? У меня он оставил впечатление хорошего крепкого, с низкой динамикой фрегата. Удар держит на пять, а вот скорость набирает так себе.

вот когда я реализую свои идеи, протестирую вот тогда можно будет спрашивать, пока у меня есть в голове только теоретический билд, пока не выбил рецепт на него, чтобы делать их в разном исполнении, скажу только что ему можно попробовать перебалансить динамические характеристики.

Link to comment
Share on other sites

По поводу проходных кораблей посмеялся, я в игре имею звание Флаг Капитан, при этом частенько ПвПшу на том же сюрпризе, присматриваюсь к бельпулю, есть идеи по его заточке в соло. Вы игру рассматриваете сугубо с точки зрения "надолбить побольше неписи чтобы сесть на первый ранг") в этом случае, конечно большая часть кораблей будут проходными.

Т.е. я написал, что хочу видеть в игре больше таких кораблей, а вы сделали вывод, что я рассматриваю игру, как максимально быстрый прокач до линейников. где логика?

Edited by Aleksander
Link to comment
Share on other sites

Хм, а какие у тебя идеи по белль-пулю, если не секрет? У меня он оставил впечатление хорошего крепкого, с низкой динамикой фрегата. Удар держит на пять, а вот скорость набирает так себе.

уже предложил

 

 

 

Мне видятся три пути: или больше рангов, или пресловутые ветки развития, или придумать всем корабликам  задачи, которые будут интересно играть именно конкретным шипом (на форуме пытались придумать задачи, но чтот прогресс пока 0)

большинство людей все-таки триньку возьму после сюрприза, на ней и опыта больше заработаешь, и игровых денег. Конечно, имея звание и 31 рейд в порту уже можно перебирать по вкусу. но не стоит думать, что что это аксиома для текущего момента

Link to comment
Share on other sites

уже предложил

 

большинство людей все-таки триньку возьму после сюрприза, на ней и опыта больше заработаешь, и игровых денег. Конечно, имея звание и 31 рейд в порту уже можно перебирать по вкусу. но не стоит думать, что что это аксиома для текущего момента

Не скажи после сюрприза гораздо выгоднее Херувим, мое мнение. Ну по крайней мере раньше он был более выгоден. Особенно когда карронады хорошо работали.

Link to comment
Share on other sites

Играть со штрафом - думаю, это не то, что ожидалось при вводе рангов игроков. Если раньше некоторые игроки все равно брали херувим или бель пуль вместо сюрприза, то после обновы, думаю это затруднительнее.
Если вы имеете ввиду, что выбор между тринькой и херувимом, то и тут не соглашусь - толщина борта, количество орудий, скорость, команда.. на вскидку тринька во всем превосходит. Не смотря на это, мне нравится геймплей на фрегате, но смысла в этом мало. Миссии с двумя констами, к примеру, я не представляю, как на нем выполнить (хотя почти уверен, что умельцы найдутся и на бриге это сделать, увы, я не из их числа).
По этому, я за то, чтобы обеспечить жизнь и геймплей всем кораблям. А не предоставлять призрачный выбор. Уже сейчас оглянуться в открытом море - триньки да рейты кругом (если изредка и встретиться фрегат, то это уж исключение).

 


Вспомнился еще один аспект игры. Люди отсиживаются в экране результатов боя. Имхо, логично сделать автокик оттуда в открытый мир по таймеру. думаю, за 5 минут вполне можно налюбоваться статистикой дамага и решить, какой захваченный корабль в какой аутпост отправить

Link to comment
Share on other sites

Сейчас кажись вопрос спорный, раньше помню мачты сносили и при 90% парусов, попадая непосредственно по мачтам, сейчас заметил что от прямого попадания по мачте так же падает прочность парусов, отсюда возникает ощущение что ХП там теперь общее, так как у меня еще ни разу не падала\сбивалась мачта при прочности парусов выше 75%. Но эт из личных наблюдений.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас кажись вопрос спорный, раньше помню мачты сносили и при 90% парусов, попадая непосредственно по мачтам, сейчас заметил что от прямого попадания по мачте так же падает прочность парусов, отсюда возникает ощущение что ХП там теперь общее, так как у меня еще ни разу не падала\сбивалась мачта при прочности парусов выше 75%. Но эт из личных наблюдений.

Я вчера консте на 82% уронил мачту. 

В какой то ветке товарищ подсказал, что если попадания приходятся в верхнюю часть мачты, она роняется быстрей, чем при попаданиях в среднюю и тем более в нижнюю часть.

Link to comment
Share on other sites

В какой то ветке товарищ подсказал, что если попадания приходятся в верхнюю часть мачты, она роняется быстрей, чем при попаданиях в среднюю и тем более в нижнюю часть.

Это понятно, по формуле 7-5-2 соответственно нижняя-средняя-верхняя часть. Эт количество попаданий максимальным калибром этого корабля, но раньше как минимум не падало ХП парусов при попадании в мачту.

Link to comment
Share on other sites

Это понятно, по формуле 7-5-2 соответственно нижняя-средняя-верхняя часть. Эт количество попаданий максимальным калибром этого корабля, но раньше как минимум не падало ХП парусов при попадании в мачту.

Возможно видео не отражает расчёты скриптов, когда глазами ты видишь что ядро попало только в мачту а скрипт ещё учитывает что это ядро повредило ещё и парус.

Я частенько нпс торгашей щипаю. На них очень удобно протестировать как и что с уроном по парусному вооружению.  И до сих пор, периодически идут попадания без урона % парусному вооружению и периодически с уроном.

Раз на раз не приходится.

Link to comment
Share on other sites

Помню разрабы писали, что с введением мануфактур появится смысл в захвате портов. Какой смысл захватывать порты ,если все кто хочет производить ресурсы сидит возле столицы и делает их в ближайшем производящим этот ресурс порте?

 

P.S. До мануфактур был еще хоть какой-то смысл, так как ресурсов на человека было ограниченное количество.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И снова здравствуйте! Очередная идея, которая всем не понравится, особенно крафтерам)
А что если перебалансировать ресурсы в городах, отодвинув производство всех самых необходимых и ценных для крафта ресов подальше от фри таунов и столиц + убрать телепорт в столицу для трейдеров (трейд сноу, трейд бригов..)

Что это даст? новый элемент геймплея.

1. груженый битком крафтер, которому приходится все везти самому без ТП на большие расстояния - привлекательная цель для гагнга. сноу битком - это приличный куш (только нужны условия, чтобы он был битком, а не 200 единиц железа или дуба). с появлением в игре GrosseVentre и Amsterdam, скорее всего, это будет еще интереснее

2. если будут ганкать крафтеров, то кому-то потребуется их охранять (слышал где-то, что подкрепы у городов уберут, и если так, то вдвойне актуально). возможно, будет целесообразно набирать конвой из крафтера, его помошников на трейдерах и их сопровождать несколькими военными судами. игроки уж сами разберутся, за пиастры это будет или еще как и в чате договорятся

3. крейсерство в районе маршрута грузоперевозок. это маловероятно т.к. нужен спрос на него. но если будут много ганкать, будут и люди, ищущие пвп не в часе пути у берегов вражеской нации.

4. длительность грузоперевозок и необходимость собирать отряд увеличит время на постройку 1-3 рангов, что, возможно, благоприятно скажется на их количестве в игре.
Ну что, адмиралы-крафтеры, налетай с помидорами на голо  :D

Link to comment
Share on other sites

И снова здравствуйте! Очередная идея, которая всем не понравится, особенно крафтерам)

А что если перебалансировать ресурсы в городах, отодвинув производство всех самых необходимых и ценных для крафта ресов подальше от фри таунов и столиц + убрать телепорт в столицу для трейдеров (трейд сноу, трейд бригов..)

Что это даст? новый элемент геймплея.

1. груженый битком крафтер, которому приходится все везти самому без ТП на большие расстояния - привлекательная цель для гагнга. сноу битком - это приличный куш (только нужны условия, чтобы он был битком, а не 200 единиц железа или дуба). с появлением в игре GrosseVentre и Amsterdam, скорее всего, это будет еще интереснее

2. если будут ганкать крафтеров, то кому-то потребуется их охранять (слышал где-то, что подкрепы у городов уберут, и если так, то вдвойне актуально). возможно, будет целесообразно набирать конвой из крафтера, его помошников на трейдерах и их сопровождать несколькими военными судами. игроки уж сами разберутся, за пиастры это будет или еще как и в чате договорятся

3. крейсерство в районе маршрута грузоперевозок. это маловероятно т.к. нужен спрос на него. но если будут много ганкать, будут и люди, ищущие пвп не в часе пути у берегов вражеской нации.

4. длительность грузоперевозок и необходимость собирать отряд увеличит время на постройку 1-3 рангов, что, возможно, благоприятно скажется на их количестве в игре.

Ну что, адмиралы-крафтеры, налетай с помидорами на голо  :D

 

Мы хотим ганкать, дайте нам возможность ганкать, ганк-ганк, ганк-га-га-ганк, дайте, ганк-ганк, хотим, га-ганк.

Link to comment
Share on other sites

Мы хотим ганкать, дайте нам возможность ганкать, ганк-ганк, ганк-га-га-ганк, дайте, ганк-ганк, хотим, га-ганк.

И чтоб в нас не стреляли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И снова здравствуйте! Очередная идея, которая всем не понравится, особенно крафтерам)

А что если перебалансировать ресурсы в городах, отодвинув производство всех самых необходимых и ценных для крафта ресов подальше от фри таунов и столиц + убрать телепорт в столицу для трейдеров (трейд сноу, трейд бригов..)

Что это даст? новый элемент геймплея.

1. груженый битком крафтер, которому приходится все везти самому без ТП на большие расстояния - привлекательная цель для гагнга. сноу битком - это приличный куш (только нужны условия, чтобы он был битком, а не 200 единиц железа или дуба). с появлением в игре GrosseVentre и Amsterdam, скорее всего, это будет еще интереснее

2. если будут ганкать крафтеров, то кому-то потребуется их охранять (слышал где-то, что подкрепы у городов уберут, и если так, то вдвойне актуально). возможно, будет целесообразно набирать конвой из крафтера, его помошников на трейдерах и их сопровождать несколькими военными судами. игроки уж сами разберутся, за пиастры это будет или еще как и в чате договорятся

3. крейсерство в районе маршрута грузоперевозок. это маловероятно т.к. нужен спрос на него. но если будут много ганкать, будут и люди, ищущие пвп не в часе пути у берегов вражеской нации.

4. длительность грузоперевозок и необходимость собирать отряд увеличит время на постройку 1-3 рангов, что, возможно, благоприятно скажется на их количестве в игре.

Ну что, адмиралы-крафтеры, налетай с помидорами на голо  :D

А ты как, будешь сопровождать своих крафтеров, или ты кораблики в НПС магазине покупаешь? Вот я допустим не хочу просить капитанов которые занимаются прокачкой рангов сопровождать меня, у каждого своя задача, зачем мне отвлекать человека который апает ранг, ради того что бы меня ни в коем случае не ганкнул какой-нибудь залетный Петя, на это расчет, я не понимаю? А что тебе мешает ганкать торговцев сейчас? Я допустим за игровой вечер как минимум 3 раза могу стать легкой добычей с полным трюмом. А ты примерно прикинул сколько часов ты потратишь на развитие без телепортов? А всем ли нужен такой хардкорный фарм нон-стопом без права на личную жизнь и с заплыаами на ослике туда-обратно, или только тебе? Не надо усложнять, соотньшение расстояния/скорости в игре итак на грани фола. Если сейчас убрать телепорт играть станет в разы сложнее, при том, что и сейчас, с телепортами, надо тратить огромную кучу времени, мне кажется это не то, что нужно проекту.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...