Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

p.s У меня складывается впечатление, что многим на этом форуме нужен аналог танков, но на кораблях. Зашел, повоевал, вышел. 

 

Сильно ошибочное мнение, 40% игроков хотят как раз ЕВУ на парусниках, 30% хотят что то на подобии ПотБС, а остальным нужны танки

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял суть твоего тезиса. Я говорю о том, что сейчас на ПВП сервере искусственно убивается ПВП составляющая. Т.к. за ПВП бои дают меньше экспы, чем за "дурацкие" эвенты (да я их не люблю). Ранее за ПВП была повышение уровня денег и крафта. Да этим пользовались/могут воспользоваться игроки, чтобы быстрее прокачаться. Но факт остается фактом, ПВП сейчас стало чистым фаном.

Я вчера по ночь пошел в район Французской столицы, встретился с парой игроков. Пострелялись, утопились, разбежались. Но с учетом того, что ПВП не выгодно, плавать в регион большего скопления игроков никто не будет. Вернее конечно будут, но меньшее количество. 

А если кардинально развернуть "выхлоп" от ПВП, то наоборот будет выгодно ходить за ПВП. А те кто не хочет/боится/лениво/страшно ПВП, то идет и фармит непись или эвенты. 

Или я не прав?

 

Поправить количество награды думаю дело не сложное, возможно разработчики опасаются договорных боев с целью быстрой прокачки может что-то другое. Ну а проигравшая сторона в пвп имхо должна уходить в минус.

Сильно ошибочное мнение, 40% игроков хотят как раз ЕВУ на парусниках, 30% хотят что то на подобии ПотБС, а остальным нужны танки

 

Тогда все отлично.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу Lognomobra. Мы все хотим полноценный мир парусников. Студия скорее всего тоже. 

Только сейчас крайний уклон взят на ПВЕ, что негативно бьет по ПВП. Помню, что еще бета тест. Но сейчас уж слишком давит ПВЕ.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу Lognomobra. Мы все хотим полноценный мир парусников. Студия скорее всего тоже. 

Только сейчас крайний уклон взят на ПВЕ, что негативно бьет по ПВП. Помню, что еще бета тест. Но сейчас уж слишком давит ПВЕ.

Можно было бы сделать миссии только для кораблей ниже уровня Snow-Mercury. Хочешь быстрее прокачать уровень свой на ПВЕ (против неписи имеется ввиду) за счет миссий - пожалуйста, качайся. После получения 3го уровня звания никаких миссий уже нет. Все. Тут игрок уже может быть привязан либо к ПВП, либо к нападениям на непись в открытом море. Вполне несложно и рационально. 

Edited by Hector Barbossa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

как раз наоборот - перекос в сторону пвп. все штучки ввиде донабора команды в море, неломающихся пушек и бесконечные патроны- это всё привет из контры.

а где нормальное пве? фарм убогих торговцев и крафт в печальном интерфейсе, а также чат ниочём в ужасном чате?

Link to comment
Share on other sites

как раз наоборот - перекос в сторону пвп. все штучки ввиде донабора команды в море, неломающихся пушек и бесконечные патроны- это всё привет из контры.

а где нормальное пве? фарм убогих торговцев и крафт в печальном интерфейсе, а также чат ниочём в ужасном чате?

Не совсем корректно выразился насчет неписи. Безусловно, речь о сервере ПвП.

Насчет печального интерфейса - уже тысячу раз мусолили эту тему. Не могут разрабы в лице нескольких человек решить все проблемы сразу. Все хотят хлеба и зрелиц, но платить не особо хотят. ))) Если бы разрабы не жили в Украине, думаю, мы бы сейчас видели уже законченный вариант игры. 

Про донабор команды тоже обсуждалось много раз - многие начнут жаловаться, что приходится тратить кучу времени на походы в порты для пополнения команды. Насчет пушек и т.д. - урон учитывается, пухи выбиваются, просто нет нужной анимации. Однако практика показывает, что большинство тут играет с показателем fps ниже 30, поэтому вряд ли это является приоритетом по игре на данный момент. 

В общем, не стоит требовать всего и сразу от малюсенькой команды разработчиков. Терпение, капитан, все будет. Надеюсь на это сам.

Link to comment
Share on other sites

Их недостатков со взгляда новичка Бой на Куттерах кажется слишком быстрым так как графическое поведение воды, не соответствует графически скорости корабля как Куттер, из-за чего возникает ощущение гонок и аркадности.

Link to comment
Share on other sites

Их недостатков со взгляда новичка Бой на Куттерах кажется слишком быстрым так как графическое поведение воды, не соответствует графически скорости корабля как Куттер, из-за чего возникает ощущение гонок и аркадности.

Это так, но иначе все слишком долго по времени получается, напомню что во время Трафальгарского сражения с момента обнаружения флотами друг друга и до первых залпов прошло более 5 часов. Я думаю никто из игроков не готов 5 часов маневрировать (исключения могут быть). Исходя из этого, в угоду геймплею, скорости и были изменены, кстати скорости кораблей их маневренность тестились и подбирались в том числе и по советам тестеров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

" p.s У меня складывается впечатление, что многим на этом форуме нужен аналог танков, но на кораблях. Зашел, повоевал, вышел. "

 

и что 24/7

 

во-во

Link to comment
Share on other sites

Sailor: ​Я не прошу 5 часовые битвы и обнаружение, я согласен что это будет недостатком игры с точки зрения гемплея. Но я считаю, что скорость восприятия боч, Должна соответствовать графическому поведению воды. Я сам не сторонник сессионных танков с глобальной картой, не хотелось бы превращать игру в них, либо потребуется в будущем расширение карты/серверов. Но графическая несостыковка в отображении скорости кораблей, в бою не соответствует поведению волн и воды по скорости, что в свою очередь вызывает ощущение аркады и негативное впечатление от игры в целом. В будущем я думаю, стоит проработать этот момент. Получается своеобразная формула 1, либо немного ассоциируется скорость с битвами игры Порт Рояль 2. Но это помимо гемплея, на мой взгляд, графический момент.

Edited by Zip
Link to comment
Share on other sites

Sailor: ​Я не прошу 5 часовые битвы и обнаружение, я согласен что это будет недостатком игры с точки зрения гемплея. Но я считаю, что скорость восприятия боч, Должна соответствовать графическому поведению воды. Я сам не сторонник сессионных танков с глобальной картой, не хотелось бы превращать игру в них, либо потребуется в будущем расширение карты/серверов. Но графическая несостыковка в отображении скорости кораблей, в бою не соответствует поведению волн и воды по скорости, что в свою очередь вызывает ощущение аркады и негативное впечатление от игры в целом. В будущем я думаю, стоит проработать этот момент. Получается своеобразная формула 1.

Соглашусь, но тогда единственным способом убрать рассинхронизацию по восприятию скорости набегающих волн и скорости движения корпуса корабля будет увеличение скорости самих волн. Следовательно мозг все будет воспринимать как просмотр видеоряда в ускоренном режиме. Альтернатива уменьшить скорости кораблей, но тогда,  как говорилось выше, 5 часов маневрирования. Вот такая дилемма.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению я не плавал на больших кораблях, но я думаю, сбалансировав тяжёлые и малые суда, мы сможем хотябы немного уменьшить этот диссонанс, так как на видео трафальгара такой проблемы не наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению я не плавал на больших кораблях, но я думаю, сбалансировав тяжёлые и малые суда, мы сможем хотябы немного уменьшить этот диссонанс, так как на видео трафальгара такой проблемы не наблюдается.

Zip, только тогда ходил, а не плавал))) Ведь Вы теперь во флоте)

Link to comment
Share on other sites

Когда дойдешь до больших кораблей такой проблемы не будет возникать. Увидишь как меняется маневренность, скорость и прочее. Просто уже были опробованны различные скорости в боях. Но долгое плавание, пардон хождение ))),  в бою еще больше увеличит время боя. 

Link to comment
Share on other sites

Почему бы не сделать вид от пушек во время боя от борта, носа и кормы, а не от середины корабля? Некоторые корабли имеют особенности конструкции - тросы, веревки, которые мешают обзору, и поэтому бессмысленно усложняют задачу капитану. 

Link to comment
Share on other sites

Начал разбираться с крафтом...и тут же возникли вопросы. Заранее благодарю откликнувшихся.

 

- можно ли изготавливать апгрейды?

- можно ли изготавливать пушки ?

- если можно, то где добывать рецепты?

 

Разобрал с десяток кораблей - ни один рецепт не выпал. Выпадение зависит от уровня крафта?

Link to comment
Share on other sites

Апгрейды изготавливать можно вкладка крафт, мануфактура.

Пушки изготавливать нельзя, пока.

Рецепты выпадают с крафта, и иногда с разобранных кораблей, такие как разобрал. Но рандом жуткий и рецепты падают отвратительно.

Link to comment
Share on other sites

1. Можно, но не все. Средняя закладка в крафте, не помню как на англицком

2. Нет. Пока. Вроде как студия планировала крафт пушек с плюшками.

3. Часть чертежей дается при достижении уровня. Часть чертежей выпадает после крафта кораблей. Допустим построил 100500 линксов может упасть чертеж Приватира.

Вау Сэрго обогнал меня )))

Link to comment
Share on other sites

Ага....Спасибки! Буду дальше изучать.

 

Ещё вопросы. 

- на первом ПвП сервере очереди при входе есть? Не лагает? (задумали перебраться на ПвП, вот думаем - на какой идти)

- что либо про вайп слышно? Будет ли?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

По вайпу уже где-то был ответ - может быть вайп денег и имущества, если этого потребует механика экономики, но не опыта и званий.

Мда будет ржачно, когда Адмилалы будут плавать на базовых линксах после такого вайпа ))).

Link to comment
Share on other sites

Мда будет ржачно, когда Адмилалы будут плавать на базовых линксах после такого вайпа ))).

Это нормально, хорошие игроки быстро пройдут цепочку захватов, тем более в группе.

Link to comment
Share on other sites

В игре появилась новая тактика поведения в отношении к другой нации. Игрок-Швед заходит в бой Игрока-Великобритания с Неигровым персонажем-Франция на стороне Великобритании и уничтожает корабль Игрока-Великобритания. 

Вопрос: игроку-шведу будет засчитано нанесение урона игроку-великобритания на уменьшение его очков ХР или ему будет добавлено очков ХР. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...