Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Как визуально отличить корабль своей нации от чужой? Сблизиться и рассмотреть флаг?

Кликнуть по кораблю, там будет окошко, вверху нация, ниже звание и корабль. Если нация горит красным - враг. Так же если написано Contraband goods found значит контрабандист и можно атаковать такой корабль даже своей нации, не боясь стать пиратом.

 

По пушкам все просто:

-карронады дают высокий дамаг и малую дистанцию огня. Так же с них сложнее попасть в силу большего разлета и высокой дуги полета ядер. Карронаду можно поставить калибром выше чем обычную пушку

-средние пушки(medium cannons) - среднй урон и средняя перезарядка и средняя дистанция огня

-длинностволки(Long cannons) - высокая точность стрельбы и дальность, средний урон и перезарядка чутокдольше чем у медиумов

 

Дальность стрельбы кажись не зависит от калира.

 

Ну и собственно заходи к нам в ТС, все расскажем, покажем и поможем

Сервер lig.ts3.io

пароль: 1french23

Link to comment
Share on other sites

После того как я подошел к игроку с лонгами на карронадах и получил от него залп в упор и ответил тем же, отметил что 12е карронады от 6х лонгов отличаются только дальностью стрельбы. Так что я теперь на лонгах, можно очень хорошо стрелять на разных расстояниях, а вот карронады дают некую дугу при стрельбе, что то же не всегда хорошо. Карронады имхо имеет смысл ставить только в ПвЕ и только если калибром они в 3 раза превышают длинноствольные пушки

 

Да, чтоб стрелять из каронад нужен уже кое какой то опыт и скилл.

 

Спасибо, так примерно и представлял Первый Выход.  :D

 

Какой либо гайд по орудиям существует?

- какие типы пушек есть, их характеристики? (дальность, время перезарядки, кол-во обслуги....)

 

Как визуально отличить корабль своей нации от чужой? Сблизиться и рассмотреть флаг?

 

В открытом мире клацаешь на корабль и там будет вся инфа про него. Если не прописано звание и ник игрока, значит это бот. Про пушки была таблица на англоязычном форуме. А и да, не бери яхту в первые несколько походов в море. Утопишь куттер 5 раз, потом уж на яхту пересаживайся. Разницы практически нету, да вот яхта раз в 2 дня только.

Да и не забудь пушки поставить на яхте :lol:

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

В открытом море кликаешь мышкой на корабль и получаешь всю информацию. Здесь корабли флагов не несут. Под окошком информации есть две кнопочки - какая-то фигня и Attack. Цель считается легальной, если в описании есть красный текст - это или корабль другой нации или контрабандист. Если корабли находятся достаточно близко, то кнопка Attack становится активной. Внимание - атаковать можно любой корабль, если атакуешь своего, то выскакивает окошко-предупреждение, мол если продолжишь атаку, то станешь пиратом. Сейчас из пиратов возврата нет - только сносить персонаж и начинать по-новой или продолжать пиратом. Все другие корабли атакуются без окошка-предупреждения. После нажатия Attack появляется круг и идёт отсчёт времени. Если за время отсчёта цель не вышла за пределы круга, то начинается бой. Чем ближе окажется противник к тебе в момент начала боя, тем ближе друг к другу вы появитесь в бою. В начале боя даётся 10 секунд для подготовки, затем начинается действие. Над кораблями противников ники горят красным, союзников - зелёным. Если ник не виден, то можно ориентироваться по флагу. Дружеский огонь есть, за него по итогам боя идут штрафы. В бой можно зайти с глобальной карты в течении 5 минут, затем бой закрывается. Бой длится до утопления/бегства тебя или всех противников или до истечения времени (полтора часа, что ли). Если атакован был ты, то в бою может быть активна кнопка "REINFORCEMENT". Если ты полагаешь, что противников много, то на неё можно нажать и к тебе придёт подкрепление из неписи, уравновешивающее баланс. Вдали от своих портов подкрепление вызвать нельзя и кнопка не появится. Если атаковал ты, то подкреп вызвать нельзя.

Edited by Taki
Link to comment
Share on other sites

После того как я подошел к игроку с лонгами на карронадах и получил от него залп в упор и ответил тем же, отметил что 12е карронады от 6х лонгов отличаются только дальностью стрельбы. Так что я теперь на лонгах, можно очень хорошо стрелять на разных расстояниях, а вот карронады дают некую дугу при стрельбе, что то же не всегда хорошо. Карронады имхо имеет смысл ставить только в ПвЕ и только если калибром они в 3 раза превышают длинноствольные пушки

Постой т.е. корронады теперь не дают урона?  Я сменил сразу на кутере базовые пушки на корронады и убивать непись стало проще. Единственный момент, я не воевал против игрока с лонгами. Надо будет попробовать :huh: 

Самая большая проблема новых игроков, они на мелких кораблях боятся подходить на ближние дистанции. И тупо палят издалека по кораблю. ))) Смотришь плывет на яхте напротив Сюрприза и палит, палит. А проще подойти ближе и на маневре перекручивать, хотя тут умение нужно ))). 

Link to comment
Share on other sites

Всё выше перечисленное в игре имеется. Кроме садика, да и тот на подходе.

Сервер для ПВП один, ПВЕ один. Народу больше ПВП. Можно даже сказать что все там.

3. пункт смотри сам, куда сердце тянет ))

Да не сомневайся, и без садика море фана получишь.

 

 

 

Вот поясните чего ещё вы ждёте? Так игра про пиу-пиу

разрабами было заявлено как то громко,что игра не только про пиу-пиу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Погонял вчера с друзьями. Интересно, приятно, зрелищно. Чувствуется, что старались. Теперь - лишь бы не расслабились, а продолжили с ещё большим усердием её развивать. А то часто бывает обратное...увы.

 

Ну и конечно - вопросы, вопросы и вопросы.

Основной вопрос - как определиться по своему месту? Вызываю карту (кнопка "М") а там место корабля не отмечается. В игре вообще есть карта с актуальным положением корабля в море?

Не, я понимаю, Глонаса/GPS тогда не было. Но штурман-то был! Дайте хоть секстант что ли....я уж вспомню первый-второй курс, хоть долготу сниму. А то странно как-то. Корабль вроде есть (начальный) а штурмана нет?!

Link to comment
Share on other sites

С местоположением беда, разработчики говорят, что для них и так было большим компромиссом карту ввести. Так, что ориентируемся по компасу и берегам. Правда вроде как обещали сделать подзорную трубу в ОМ. Не переживай со временем привыкнешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

...Основной вопрос - как определиться по своему месту? Вызываю карту (кнопка "М") а там место корабля не отмечается. В игре вообще есть карта с актуальным положением корабля в море?

Не, я понимаю, Глонаса/GPS тогда не было. Но штурман-то был! Дайте хоть секстант что ли....я уж вспомню первый-второй курс, хоть долготу сниму...

Пока придётся привыкать к той навигации, какая есть. Ориентируйся на вершины гор, если совсем потерялся - иди к ближайшей суше и смотри на название города или телепортируйся в столицу (работает раз в 4 часа, занимает 2 минуты времени).

Зы: для долготы тебе выверенный по Гринвичу хронометр будет нужен и секундомер. Их тоже нет. )) Боцман даже лаг пропил, зараза.

Link to comment
Share on other sites

Погонял вчера с друзьями. Интересно, приятно, зрелищно. Чувствуется, что старались. Теперь - лишь бы не расслабились, а продолжили с ещё большим усердием её развивать. А то часто бывает обратное...увы.

 

Ну и конечно - вопросы, вопросы и вопросы.

Основной вопрос - как определиться по своему месту? Вызываю карту (кнопка "М") а там место корабля не отмечается. В игре вообще есть карта с актуальным положением корабля в море?

Не, я понимаю, Глонаса/GPS тогда не было. Но штурман-то был! Дайте хоть секстант что ли....я уж вспомню первый-второй курс, хоть долготу сниму. А то странно как-то. Корабль вроде есть (начальный) а штурмана нет?!

Этот вопрос поднимаем постоянно, т.к. непонятно почему на корабле нет адекватного штурмана. Да и капитан олень,т.к. не умеет ориентироваться на картах ))). Раньше карты не было в игре, полный ахтунг был. Такое ощущение, что офисный планктон посадили на корабль и телепортировали на Карибы ))). В компании таких же планктонов.

Но вы поднимайте данные вопросы повторно. К нашим скулежам уже привыкли.

Link to comment
Share on other sites

причем без внутренней карты ))).

А сейчас просто ориентироваться. Посмотрел на карту, нарисовал квадрат до точки, и узнал направление. Ну собственно и ранее так делали, вот только приходилось держать открытой гугл карту. )))

Еще есть способ ориентироваться по F11, кому интересно можете задать вопрос Сувениру, он возможно подскажет схему определения направления.

Link to comment
Share on other sites

 

Зы: для долготы тебе выверенный по Гринвичу хронометр будет нужен и секундомер. Их тоже нет. )) Боцман даже лаг пропил, зараза.

Да мне точность особая и не нужна. Хотя бы примерно. А хронометр, секундомер - это вроде для вычисления широты. Хотя - мог и забыть. Больше 20 лет назад учили этому...

 

Ясно. Значит будем примерно ориентироваться. 

Link to comment
Share on other sites

Да мне точность особая и не нужна. Хотя бы примерно. А хронометр, секундомер - это вроде для вычисления широты. Хотя - мог и забыть. Больше 20 лет назад учили этому...

 

Ясно. Значит будем примерно ориентироваться. 

Широта определяется по углу восхождения светила в кульминации. Долгота - по разнице между всемирным и местным временем. Ну или по фазам лун Юпитера, Луны и т.п., что на качке практически не применимо.

Link to comment
Share on other sites

Да собственно - и не актуально. В своё время практику сдал - помню солнышко опускали, и ладно. Но, вроде как долготу проще мы тогда секстантом определяли. Пара минут и готово. А с широтой да, долго мучались-считали. НО - это давно было, наверное забыл уже.

 

Вопрос :

- Имеет ли смысл пересаживаться на захваченные корабли? Вчера захватили торговый Линкс и вроде Бриг. Или лучше продать, а новый купить в магазине?

 

Кстати - НПЦ как-то вяло стреляют. 

Link to comment
Share on other sites

Эгхм... Вяло? НПЦ стреляют лучше игроков. На торговых кораблях имеет смысл ходить если надо перевезти товар из порта в порт - они практически безоружные. Если звание (от него зависит количество моряков) позволяет, то имеет смысл пересесть на корабль рангом выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, мы, конечно - нубы и наверное чего-то не понимаем или не видим.

Но вчера захватили Бриг - он работал только одним бортом по одному из нас (нас 3ое было) и не обращал внимания на 2 других корабля, хотя я долго был напротив его другого борта. Ждал, что он вот-вот и отработает по мне.

В результате - сбили ему паруса, картечью выбили экипаж и захватили. Потери - 1 каттер разобран на половину.

Link to comment
Share on other sites

Эгхм... Вяло? НПЦ стреляют лучше игроков. На торговых кораблях имеет смысл ходить если надо перевезти товар из порта в порт - они практически безоружные. Если звание (от него зависит количество моряков) позволяет, то имеет смысл пересесть на корабль рангом выше.

Думаю, сейчас есть смысл брать в команду пару товарищей на боевых кораблях в сопровождение, если хочешь перевезти хорошую партию товара на торговом судне, особенно если порты на приличном расстоянии друг от друга. А то игроков теперь много стало, опасно нынче плавать без поддержки.  :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, сейчас есть смысл брать в команду пару товарищей на боевых кораблях в сопровождение, если хочешь перевезти хорошую партию товара на торговом судне, особенно если порты на приличном расстоянии друг от друга. А то игроков теперь много стало, опасно нынче плавать без поддержки.  :)

Мы на ПвЕ, тут народу мало (вчера было до 230 игроков. Кстати - сколько вчера на ПвП сервере было? Интересно оценить общее кол-во игроков в данном проекте).

 

Хорошая партия товара - а можно пример? Чего, сколько тонн, какой навар? Пока, конечно, боёвка интересна, но и о наживе подумать надо.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Думаю, сейчас есть смысл брать в команду пару товарищей на боевых кораблях в сопровождение, если хочешь перевезти хорошую партию товара на торговом судне, особенно если порты на приличном расстоянии друг от друга. А то игроков теперь много стало, опасно нынче плавать без поддержки.  :)

Ну собственно студия и хотела добиться такой поддержки для глобальных перевозок. Еще есть вариант уходить глубоко в море, но это если решил сам психануть перевезти груз издалека ))).

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего ты сидел ему в слепой зоне. То есть если бот не может навести на тебя все пушки, он не стреляет. Как только он сможет прицелиться всеми, выстрелит. Так можно идти с ним вообще борт в борт, не вылезая на весь корпус. Плюс и качка у ботов не нравится больше чем игрокам. Я заметил что мелких ботов проще разбирать именно в сильной качке. Игрок видит волну и соответствующи действует, а бот тупой, он воду перед собой не видит и стреляет в рыбы. А так чисто по стрельбе, бот на много метче стреляет. Ему нужен один, очень редко два, выстрела на пристрелку и не важно где он попал, остальные летят точно в цель, если не делать маневр который он не предвидел.

 

На ПВП 1500 капитанов

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

 

Мы на ПвЕ, тут народу мало (вчера было до 230 игроков. Кстати - сколько вчера на ПвП сервере было? Интересно оценить общее кол-во игроков в данном проекте).

Чуть больше полутора тысяч на PVP EU.

Link to comment
Share on other sites

Мда народу резко прибавилось. Море в округе очень сильно заполнилось реальными врагами. ))) Предлагаю собраться на шлаке и сплавать повеселиться к франкам или поближе к шведам. Их стало много под боком ))).

Link to comment
Share on other sites

Следующий вопрос возник.

 

- Играем в отряде. Одному надо отойти на несколько минут. Может ли он "прицепить" свой корабль к кому либо из отряда? Например в ВоВ и подобных играх есть команда follow - после неё твой персонаж тупо следует за ведущим.

Link to comment
Share on other sites

Следующий вопрос возник.

 

- Играем в отряде. Одному надо отойти на несколько минут. Может ли он "прицепить" свой корабль к кому либо из отряда? Например в ВоВ и подобных играх есть команда follow - после неё твой персонаж тупо следует за ведущим.

 

не может

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...