Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

не знаю. с контрабандой както слишком закручено.

не проще ли ввести два рынка? официальный и чёрный. на официальном рынке снимать налог с продажи, причём налог не отдельной выплатой а сразу интегрированный в цену. ну то есть - продавец ставит свою цену а рынок автоматически накидывает 10 процентов ПДВ. которые идут в казну города. покупатель видит же одну цену - уже с ПДВ. а чёрный рынок распологать в пиратских поселениях и возможно в какихто укромных бухтах с зоной постоянного ПвП. на чёрном рынке торговля идёт БЕЗ начисления ПДВ. Для охраны торговец может нанять игрока. заключить контракт о сопровождении в какойто порт. причём если игрок которго нанимают в охрану - пират - неважно. он всё равно может быть нанят по контракту - но его могут атаковать другие пираты без штрафов. по выполнению контракта такой игрок-пират возращается на обычные условия. (ну может время даётся на то чтобы покинуть порт). условность конечно - но НПС это вообще путь в никуда.

П.С. жду главу с корованами! джва года ждал! наконец ктото смог внятно изложить мои мысли!!!

Link to comment
Share on other sites

не знаю. с контрабандой както слишком закручено.

не проще ли ввести два рынка? официальный и чёрный. на официальном рынке снимать налог с продажи, причём налог не отдельной выплатой а сразу интегрированный в цену. ну то есть - продавец ставит свою цену а рынок автоматически накидывает 10 процентов ПДВ. которые идут в казну города. покупатель видит же одну цену - уже с ПДВ. а чёрный рынок распологать в пиратских поселениях и возможно в какихто укромных бухтах с зоной постоянного ПвП. на чёрном рынке торговля идёт БЕЗ начисления ПДВ. Для охраны торговец может нанять игрока. заключить контракт о сопровождении в какойто порт. причём если игрок которго нанимают в охрану - пират - неважно. он всё равно может быть нанят по контракту - но его могут атаковать другие пираты без штрафов. по выполнению контракта такой игрок-пират возращается на обычные условия. (ну может время даётся на то чтобы покинуть порт). условность конечно - но НПС это вообще путь в никуда.

П.С. жду главу с корованами! джва года ждал! наконец ктото смог внятно изложить мои мысли!!!

Караваны....

 

По моему мнению, должны формироваться самими игроками и никак иначе. При этом формировать караван может и не торговец (интрига!!!).

Почему я против НПЦ корованов. Слишком легкая нажива!

НПЦ, все равно НПЦ и поверьте я знаю задротов которые уже через месяц построят тактику против НПЦ и их СКРИПТА. Игрок же непредсказуемо может повернуть все так что превосходящий флот пиратов еще и убегать будет.

 

Специально для вас подумаю на тему караванов

Link to comment
Share on other sites

Все равно не понимаю, КАК то, что сейчас обсуждается относится к Геймплею напрямую, потому просто оставлю тут вот это - Предложения по экономике и игре в целом

это я виноват) я точно так же оставил в одной теме ссылку сюда, но не ожидал ТАКОГО полёта мысли и такого глобального подхода и внимания к деталям) что делать, иногда даже я не могу узреть самородок в казалось бы обычном юзере!)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый модератор.

Возможно это действительно не та тема для моих постов и тема по экономике и игре в целом более подходит для данного вопроса?

Link to comment
Share on other sites

Обсуждать разные темы в одном потоке - не вариант. Для каждой темы (и предложения) есть возможность подобрать соответствующий топик.

Link to comment
Share on other sites

Обсуждать разные темы в одном потоке - не вариант. Для каждой темы (и предложения) есть возможность подобрать соответствующий топик.

Прошу прощения, тема относительно глобальной механики, согласен не та.

По геймплею караванов вроде все верно

 

 

Создал тему по NPC караванам ибо такой нету. Отсюда можно удалить

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

не знаю. с контрабандой както слишком закручено.

не проще ли ввести два рынка? официальный и чёрный. на официальном рынке снимать налог с продажи, причём налог не отдельной выплатой а сразу интегрированный в цену. ну то есть - продавец ставит свою цену а рынок автоматически накидывает 10 процентов ПДВ. которые идут в казну города. покупатель видит же одну цену - уже с ПДВ. а чёрный рынок распологать в пиратских поселениях и возможно в какихто укромных бухтах с зоной постоянного ПвП. на чёрном рынке торговля идёт БЕЗ начисления ПДВ. Для охраны торговец может нанять игрока. заключить контракт о сопровождении в какойто порт. причём если игрок которго нанимают в охрану - пират - неважно. он всё равно может быть нанят по контракту - но его могут атаковать другие пираты без штрафов. по выполнению контракта такой игрок-пират возращается на обычные условия. (ну может время даётся на то чтобы покинуть порт). условность конечно - но НПС это вообще путь в никуда.

П.С. жду главу с корованами! джва года ждал! наконец ктото смог внятно изложить мои мысли!!!

Я вообще за черный рынок. Но,имхо, здесь все не так просто. Какие риски можно предложить для торговли на черном рынке вместо обычного? Вот у нас на текущий момент, судя по посту админа, нарисовывается некоторое число нейтральных портов. Сам по себе нейтральный порт это потенциальная база для пиратов. Прошу это держать в уме. Однако это не значит, что товар туда не смогут возить. Смогут. В основном большими организованными группами с большой охраной, при надлежащем профите, тобишь реально довольно малое количество народу, мне кажется. Дальше возникает вопрос, как купленный там товар увозить. Это еще один головняк. К этому добавляется тот момент, что в виду не слишком надежных операций, ассортимент на рынке будет так себе, соответственно и отношение к нему такое же. Не думаю, что профитом в 20% навара кто-то будет заниматься настолько, чтобы привлекать всю гильдию к конвоированию.

 

Я бы предложил сбывать на черном рынке награбленный с корованов лут онли. Правда, для этого нужно что-то делать с грузоперевозками, чтобы отжатый груз можно было забирать с собой. Потому что в КО с этим была огромная проблема. По сути, нужно, чтобы тушку корабля или сам корабль можно было забирать с собой, перевозя на ней награбленное.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще за черный рынок. Но,имхо, здесь все не так просто. Какие риски можно предложить для торговли на черном рынке вместо обычного? Вот у нас на текущий момент, судя по посту админа, нарисовывается некоторое число нейтральных портов. Сам по себе нейтральный порт это потенциальная база для пиратов. Прошу это держать в уме. Однако это не значит, что товар туда не смогут возить. Смогут. В основном большими организованными группами с большой охраной, при надлежащем профите, тобишь реально довольно малое количество народу, мне кажется. Дальше возникает вопрос, как купленный там товар увозить. Это еще один головняк. К этому добавляется тот момент, что в виду не слишком надежных операций, ассортимент на рынке будет так себе, соответственно и отношение к нему такое же. Не думаю, что профитом в 20% навара кто-то будет заниматься настолько, чтобы привлекать всю гильдию к конвоированию.

 

Я бы предложил сбывать на черном рынке награбленный с корованов лут онли. Правда, для этого нужно что-то делать с грузоперевозками, чтобы отжатый груз можно было забирать с собой. Потому что в КО с этим была огромная проблема. По сути, нужно, чтобы тушку корабля или сам корабль можно было забирать с собой, перевозя на ней награбленное.

верно. замотивировать обычными обьёмами и прибылями среднего или мелкого крафтера будет трудно. учитывая сколько нужно отвалить охране. да и не факт что будет кого нанять, может придётся достаточно долгое время прокуковать прежде чем найдёшь себе попутчика.

вот поэтому придётся хитрить - сделать на какомто этапе игры посещение серых гаваней неизбежными. к примеру разместить для добычи один ресурс, которого больше нигде нет и запретить торговлю им на белых рынках. я думаю это будет достаточная мотивация.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще за черный рынок. Но,имхо, здесь все не так просто. Какие риски можно предложить для торговли на черном рынке вместо обычного? Вот у нас на текущий момент, судя по посту админа, нарисовывается некоторое число нейтральных портов. Сам по себе нейтральный порт это потенциальная база для пиратов. Прошу это держать в уме. Однако это не значит, что товар туда не смогут возить. Смогут. В основном большими организованными группами с большой охраной, при надлежащем профите, тобишь реально довольно малое количество народу, мне кажется. Дальше возникает вопрос, как купленный там товар увозить. Это еще один головняк. К этому добавляется тот момент, что в виду не слишком надежных операций, ассортимент на рынке будет так себе, соответственно и отношение к нему такое же. Не думаю, что профитом в 20% навара кто-то будет заниматься настолько, чтобы привлекать всю гильдию к конвоированию.

 

Я бы предложил сбывать на черном рынке награбленный с корованов лут онли. Правда, для этого нужно что-то делать с грузоперевозками, чтобы отжатый груз можно было забирать с собой. Потому что в КО с этим была огромная проблема. По сути, нужно, чтобы тушку корабля или сам корабль можно было забирать с собой, перевозя на ней награбленное.

Тему про корованы закрыли так и не дав её развить, посыпалось много критики, а ответить не дали. Особенно мне понравилось про невидимые караваны, я может и тупой но не настолько чтоб такое предлагать... просто есть моменты которые либо еще не рассмотренный, либо по умолчанию такие какими должны быть

 

Насчет черных рынков.

Надо думать про механизм так, что бы контрабандистам было где развернуться иначе они исчезают как класс (хотя классов и не будет) в итоге мы имеем морскую романтику с блек-джеком и шлюхами, пиратами но без контрабандистов.

Может игроку именно интересно быть контрабандистом, проходить блокады и эмбарго, продавать из под прилавка то что запрещено в торговле и т.д.

Я вот как мыслю.

Незаконные сделки, за пределами порта не облагаются налогом - на это вы господа ответили критично, яко бы сам губернатор будет себе же продавать твинком. А зачем???

Разве сложно догадаться что налоги как раз он (его клан) и устанавливает!

Отсюда мы получаем контрабандную торговлю.

 

Черные рынки.

Исторически Тортуга Французская колония, губернатор просто скупал награбленное по низким ценам. Этим он занижал свою репутацию на общей арене, так же за это критиковали и саму Францию, в той же Англии. Но прибыли были достаточно велики что бы Франция в целом оставалась довольна.

Геймплейно это можно обыграть так же.

Фракция в определенном порту начинает принимать награбленный товар, при условии того что репутация губернатора будет подпорчена и постепенно будет снижаться репутация самой фракции.

 

 

 

===== Можно удалить мои предыдущие посты в этой теме, я нашел им подходящую тему===

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

После окончания семилетней войны в 1763 году Bellona использовался для несения патрульной службы в Портсмуте до 1770 года. Затем в течение восьми лет следует служба в Чатхэме, после чего начинается реконструкция, продолжающаяся два года. Подводная часть корабля обшивается медью, что для того времени было новинкой.

 

Уважаемые знатоки, это делалось для чего? Для борьбы с жучками-древоточцами и только? Или это еще как-то серьезно влияло на характеристики брони? Или на скорость? Надо ли нам ввести это в игру? 

Link to comment
Share on other sites

Паш, мне кажется ты сам себе ответил, ибо как ещё она могла отслужить полстолетия. Плюс уменешие циклов кренгования, медь окисляется и жизнь  микроорганизмов не совместима с окислами меди. Чище корпус- меньше сопротивление...

Link to comment
Share on other sites

Ну значит как апргрейд для шипов, на + к скорости , 1-2 узла, ведь по сути, в теплых водах практически сразу начинала на корпус налипать всякая живность.

И ОЧЕНЬ дорогой апгрейд.

По броне я так понимаю не дает, так как обшивалась подводная часть.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки, это делалось для чего? Для борьбы с жучками-древоточцами и только? Или это еще как-то серьезно влияло на характеристики брони? Или на скорость? Надо ли нам ввести это в игру? 

Со временем (быстрее чем хотелось бы) дно корабля обростало всякой живностью, что довольно ощутимо влияло на скорость корабля. Чтобы предотвратить это, дно обшивали медью, считалось (нигде не встречал 100% уверености) что это помогает. Броней это не считалось.

Link to comment
Share on other sites

поддержу наших знатоков - медью обшивали чтобы замедлить обрастание днища. максимальную скорость сей девайс повысить ну никак не мог. он мог замедлить ПОТЕРЮ СКОРОСТИ во времени между кренингованиями.

вот вам дикая идея - а что если ввести обязательную операцию - кренингование?) а медная обшивка время между этими процедурами увеличивает) всё вроде логично) и история нам рукоплещет)

П.С. кстате поумничаю - некоторое время было модно бороться с обрастанием днища методом покраски свинцовыми белилами. жуткая процедура, учитывая что свинцовые белила довольно сильный яд.

Link to comment
Share on other sites

Король Бредосович ну на кой хр.... нам нужно это кренгование? Ну я понимаю, что фишка, но ведь это делали в экстреннных ситуациях, и то наверное в большинстве случаев это делали пираты. А ваше сиятельство их не любит и всячески хочет загнобить в новой игре.

Если вводить медное дно (хотя я против мне меди жалко), то нужно вводить временной или другой параметр заростания дна кораблей. Даже если это сделают, то в ооочень далеком будущем.

Link to comment
Share on other sites

ну можно не временной, а скажем зависимость от пройденного расстояния. прошёл 10 тысяч миль - делай кренингование, или получай штраф к скорости) ну как вариант. я ж не настаиваю)

Link to comment
Share on other sites

ну можно не временной, а скажем зависимость от пройденного расстояния. прошёл 10 тысяч миль - делай кренингование, или получай штраф к скорости) ну как вариант. я ж не настаиваю)

Где-то год назад уже было такое предложение, если мне память не изменяет, дошли до того, что такая фишка будет раздражать, а раздражение - это плохо для игры.

Link to comment
Share on other sites

Где-то год назад уже было такое предложение, если мне память не изменяет, дошли до того, что такая фишка будет раздражать, а раздражение - это плохо для игры.

год назад я был молод и глуп) и не рассмотрел потенциала этой идеи) а теперь я мудрый старец) и оценил) и поддерживаю)

но будем серьёзны:

задумаемся, амигос, над так называемым "отсроченным открытием". вам скорее всего не знаком этот известнейший термин - ничего удивительного, я его придумал только что. так вот, концепция этого "отсроченного открытия" состоит в том что игрок получает сведения и события не в начале игры (месяц поиграл и фактически ничего нового с тобой не случится), а по мере прохождения. ну вот пока качаешься и развиваешся, меняешь на вырост корабли - ты даже и не узнаешь что есть такая фича как "обростание дна" и "кренингование". Но вырос, прокачался, у тебя появились любимые корабли, ты вроде всё прохавал в механике, хотя и не достиг пока вершин "лондонского дна", а тут бац и чтото новое! Дно то обросло! гони деньгу на кренингование! а то и время теряй. Событие? событие. а потом новичкам будешь росказывать - "вы, салаги ещё зелёные, ни одного кренингования не сделали! Сперва, щенки, дном обрастите, а потом будете тявкать!" вот как будут солёные морские волки говорить нубасам) так вот - а давайте подумаем - может чтото ещё типа такого можно придумать? ну в рамках концепции "отложенного открытия"?)

П.С. а, ну и моя как известно, навязчивая идея - никаких НПС) Кренингование должны делать игроки) и получать за эту работу игровые деньги)

Link to comment
Share on other sites

Не кренингование, а кренгование.

дада конечно) сорри за мой французский) ну исправлять в тексте уже не буду, чтобы все видели мой позор, а я от стыда перестал бы совершать такие детские ошибки)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Весельные шипы:


1.меньшая прочность у борта,


2.меньший объем трюма,


3.способность идти против ветра, но не долго 1-2 км, потом экипаж устает, падение навыков у абордажников. 


4. Для такого шипа концентрация "Гребля". Если кто-то прошел рядом при вкл концентрации весла ломаются.


5. Визуализация гребли


Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...