Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Насчет ядер реально поржал))) а ВЫ что мазахист?

Причем здесь мазахизм, в том же ПотБС был расход ядер и никто не жаловался, причем игра была довольно казуальная. Ядра не занимают так много места как ты себе представляешь

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

Мда, пиратов нерфить, не исторично, а нам давай матросов андроидов и кораблей дронов на атомном топливе, чтоб плавали 25 лет без перезарядки. И МТ лучше покрыть радиактивным пеплом, чтоб у них там чистый хардкор был. Упс, и почти забыл самое главное. Куттеров им в 90 модификациях.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю чтобы придать смысл захвату портов, нужно ввести небольшие пошлины на продажу\покупку товаров в портах и эти деньги отдавать владельцам портов. Т.е. порты где торговый оборот будет большим будут приносить и больше дохода его обладателям. Так за крупные торговые точки может развернутся крупная война, при этом смысл этой войне придают сами игроки.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю чтобы придать смысл захвату портов, нужно ввести небольшие пошлины на продажу\покупку товаров в портах и эти деньги отдавать владельцам портов. Т.е. порты где торговый оборот будет большим будут приносить и больше дохода его обладателям. Так за крупные торговые точки может развернутся крупная война, при этом смысл этой войне придают сами игроки.

Ну это было реализовано в КО, в принципе нормально работала фишка. За нормальные торговые порты даже велись небольшие драчки за губернаторство. Которое в прочем мало что давало игроку. А если бы продумали до конца эту фишку, то это был бы хороший мотивационный шаг для борьбы за кресло.

Link to comment
Share on other sites

А если бы продумали 

 

ПотБС, наверное, в первых рядах игр по загубленному потенциалу.

Можно даже диссертацию на её примере написать ))

 

По теме, очень многое можно взять из данного проекта.

Тема ядер поднималась на заре проекта.

Должна быть добавлена в игру возможность загрузки

определенного количества ядер/книпелей/шрапнели, загружаемое на корабль.

Но позже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю чтобы придать смысл захвату портов, нужно ввести небольшие пошлины на продажу\покупку товаров в портах и эти деньги отдавать владельцам портов.

По-моему, это совсем не в стиле данного проекта. Денег до сих пор было у всех перебор, а хорошие товары в дефиците, и это гораздо больший стимул.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, уважаемые.

 

Вот думаю прикупить игру, но есть несколько вопросов. Буду признателен за помощь/разъяснения.

1. Чем можно заняться сейчас в игре? Морские бои, атаки портов, крафт кораблей - это понятно. Торговля между городами/портами есть? Аукцион игроков?

2. Сколько сейчас серверов и какова их загруженность? Где больше народу - на ПвЕ или ПвП?

3. Имеет ли смысл оставаться в рядах ВМФ нации или лучше перейти в пираты и грабить всех подряд?

4. Возможно ли "построить" свой порт с садиком, огородом, шахтами, блекджеком и дамами?

 

За проектом слежу давно, думаю купить как в Стиме выйдет. Но - есть сомнения....

Ещё раз - спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

пока очень альфа) кроме пвп делать особо нечего,ну и непись на разогрев.ждем бОльшего.

про абордаж 2 копейки- пополнять народ в море до фулпати  с любого количества считаю для only пиу-пиу фишки как -то перебор

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, уважаемые.

 

Вот думаю прикупить игру, но есть несколько вопросов. Буду признателен за помощь/разъяснения.

1. Чем можно заняться сейчас в игре? Морские бои, атаки портов, крафт кораблей - это понятно. Торговля между городами/портами есть? Аукцион игроков?

2. Сколько сейчас серверов и какова их загруженность? Где больше народу - на ПвЕ или ПвП?

3. Имеет ли смысл оставаться в рядах ВМФ нации или лучше перейти в пираты и грабить всех подряд?

4. Возможно ли "построить" свой порт с садиком, огородом, шахтами, блекджеком и дамами?

 

За проектом слежу давно, думаю купить как в Стиме выйдет. Но - есть сомнения....

Ещё раз - спасибо за помощь.

 

Всё выше перечисленное в игре имеется. Кроме садика, да и тот на подходе.

Сервер для ПВП один, ПВЕ один. Народу больше ПВП. Можно даже сказать что все там.

3. пункт смотри сам, куда сердце тянет ))

Да не сомневайся, и без садика море фана получишь.

 

 

пока очень альфа) кроме пвп делать особо нечего,ну и непись на разогрев.ждем бОльшего.

про абордаж 2 копейки- пополнять народ в море до фулпати  с любого количества считаю для only пиу-пиу фишки как -то перебор

 

Вот поясните чего ещё вы ждёте? Так игра про пиу-пиу.

Link to comment
Share on other sites

.....

 

Вот поясните чего ещё вы ждёте? Так игра про пиу-пиу.

Кабы знать...

Ещё вопросы.

1. Как я понял - можно крафтить корабли. Чертежи выбиваются с "утопленных" и "падают" при крафте компонентов?

2. Сами компоненты - их где брать? Покупать в порту или можно ограбить другой корабль?

3. Вроде понял что можно организовать свою банду/гильдию. Это так? Со своей базой/портом? Как? Могут ли другие игроки напасть на мою базу? А, если, я пират - то любой может напасть ?

4. Предположим начну за Испанию. Пиратом я стану если атакую испанский корабль?

5. Есть ли индикация политической составляющей? Что бы понимать кто с кем воюет в данный момент.

6. Возможно ли заняться торговлей? Таскать грузы между портами и зарабатывать на этом. Есть ли миссии/контракты на доставку грузов.

7. Какие преимущества быть не пиратом? (Вроде как пиратить выгоднее - грабь всех подряд. Какие подводные камни у пиратов?)

 

Вопросов много....нуб же.

 

Спасибо!

 

ЗЫ: Просмотрел несколько видео. А что - корабли тонут только на ровном киле? Остаются на плаву после взрыва крюйт камеры? Так же не понял - захватить и взять себе корабль можно?

Edited by Harkonenov
Link to comment
Share on other sites

Кабы знать...

Ещё вопросы.

1. Как я понял - можно крафтить корабли. Чертежи выбиваются с "утопленных" и "падают" при крафте компонентов?

2. Сами компоненты - их где брать? Покупать в порту или можно ограбить другой корабль?

3. Вроде понял что можно организовать свою банду/гильдию. Это так? Со своей базой/портом? Как? Могут ли другие игроки напасть на мою базу? А, если, я пират - то любой может напасть ?

4. Предположим начну за Испанию. Пиратом я стану если атакую испанский корабль?

5. Есть ли индикация политической составляющей? Что бы понимать кто с кем воюет в данный момент.

6. Возможно ли заняться торговлей? Таскать грузы между портами и зарабатывать на этом. Есть ли миссии/контракты на доставку грузов.

7. Какие преимущества быть не пиратом? (Вроде как пиратить выгоднее - грабь всех подряд. Какие подводные камни у пиратов?)

 

Вопросов много....нуб же.

 

Спасибо!

 

ЗЫ: Просмотрел несколько видео. А что - корабли тонут только на ровном киле? Остаются на плаву после взрыва крюйт камеры? Так же не понял - захватить и взять себе корабль можно?

 

1. Можно крафтить полностью все корабли. Часть кораблей до фрегата выпадают автоматом достигая определённого уровня крафта. Для всех выше и многих ниже, нужен рецепт, который выпадает при разборе таких же кораблей (не выгодно), или при крафте определённого корабля рандомно. Линейку крафта смотри тут: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7279-ship-crafting-path/  Синим те рецепты которые автоматом.

2. Компоненты нужно крафтить из ресурсов. Например железо, уголь, разные породы древесины, золото и.т.д. перерабатывается в детали корабля а потом из них соответственно крафтится корабль. Ресурсы закупаются в городах. Каждый город производит только 4 вида ресов, так что закупка осуществляется по разным городам. В планах разработки добыча ресов. То есть строить шахты, мастерские и.т.д. Но пока этого нет.

3. Организовать гилдию без проблем. 100к игровой денежки и вуаля. Пока в этом ни какого преимущество нету. Чисто опознаваемость в море. Базу можно разводить в пиратских городах. Только их могут отжать, кроме столицы, поэтому вся тусовка пока вокруг столицы. Да, любая другая нация может напасть на город и отвоевать его под себя, так же как и ровно наоборот.

4. Да, и если атакуете нейтрала или нацию с которой у вас перемирие. (но пока нет перемирие)

5. Политика пока никакая. Чисто устно с другими нациями, кланами. Это тоже в разработке. Пока все против всех, но будет и мир и перемирие и война и альянсы.

6. Да, и как ещё, только осторожно чтоб не гопнули )) Пока миссии на торговлю не введены.

7. Я не в курсе какие преимущества быть не пиратом потому что сам пират )) Пираты всегда будут играть против всех, с не большими исключениями. И пираты не могут заходить в порты других наций, кроме фри тауны.

 

Захватить корабль, оставить себе и даже плавать на нём можно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо - многое стало понятнее.

 

Торговля между игроками есть? 

Да, только в порту.Можно непосредственно передавать друг другу ресурсы и деньги, а так же можно выставлять на продажу построенные  корабли и ставить контракты на продажу\покупку ресурсов\материалов.

Link to comment
Share on other sites

Кабы знать...

 

7. Какие преимущества быть не пиратом? (Вроде как пиратить выгоднее - грабь всех подряд. Какие подводные камни у пиратов?)

 

 

Большой минус у Пиратов - непонятно как порежут возможности пиратов. Пока они одинаковые с националами, но небольшие есть различия -они могут нападать друг на друга и нападать на любые корабли, но не могут входить в нейтральные города. А по факту большинство игроков считают (считали), что пиратов нужно порезать. Минимум на возможность строить рейты. А вот, что сделает студия в итоге пока не ясно.

Только этот факт останавливает часть людей от того, чтобы поднять пиратский флаг.

Link to comment
Share on other sites

Большой минус у Пиратов - непонятно как порежут возможности пиратов. Пока они одинаковые с националами, но небольшие есть различия -они могут нападать друг на друга и нападать на любые корабли, но не могут входить в нейтральные города. А по факту большинство игроков считают (считали), что пиратов нужно порезать. Минимум на возможность строить рейты. А вот, что сделает студия в итоге пока не ясно.

Только этот факт останавливает часть людей от того, чтобы поднять пиратский флаг.

Как уже говорилось, пока резать не хотят, как мне известно. Ну а если и порежут, как я уже говорил, то скорее всего дадут перенести персонажа за другую нацию (ибо логично).

Link to comment
Share on other sites

Как уже говорилось, пока резать не хотят, как мне известно. Ну а если и порежут, как я уже говорил, то скорее всего дадут перенести персонажа за другую нацию (ибо логично).

Ну тогда вообще пофиг за кого начинать. 

Link to comment
Share on other sites

зайти в бой, набить немного опыта и понять как что делается, накопить 1500 золота, взять яхту (если она у вас есть), поставить на неё карронады (купить в магазине), взять во вкладке миссии квесты, найти их на карте, доплыть, утопить и радоваться жизни, если не потеряетесь по пути домой =)

Link to comment
Share on other sites

Брать бесплатный куттер, забрать все два адмиралтейские задания, идти в открытое море, стараться с помощью компаса найти место положение заданий, которые будут отмечатся как два скрещенных меча на карте и убить там бота. Не забудь поставить на корабль Repair kits чтоб чиниться в бою и в море. Если страшно, можно тупо залезть у столицы в какой то бой и потренироваться, освоиться.

 

Сегодня уже третий раз пока пишу ответ уже кто то опережает ))

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Про каронады я бы поспорил. Как заметил, новички бояться приближаться к врагу и ведут дальний бой. С каронадами им будет полная опа. Вчера на ПВЕ сервере даже не менял пушки 10 уровня которые изначально на корабле, так как не особо хуже получалось бота убивать. Перезарядка очень быстрая, минус только в том что трудно крит дать.

Мой совет оставить миды, тоесть Medium cannons и вести бой с любого расстояния, пристреляться, научиться и тогда только на карронады менять. Но если ставить каронады, идите совсем в упор врагу, только борты меняйте как продамажен ваш на 3/4 или даже половину. В начале надо научиться тупо стрелять прицельно и плавать правильно пользуясь ветром, хотя на куттере и с ботом это вообще не имеет значение.

 

И не забудьте про кнопку 8, когда горите, набираете воду или просто нужно дыры залатать. А то я видел как то, когда чувак уже выигрывал бой, да вот взорвался потому что не умел потушить пожар :lol:

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

После того как я подошел к игроку с лонгами на карронадах и получил от него залп в упор и ответил тем же, отметил что 12е карронады от 6х лонгов отличаются только дальностью стрельбы. Так что я теперь на лонгах, можно очень хорошо стрелять на разных расстояниях, а вот карронады дают некую дугу при стрельбе, что то же не всегда хорошо. Карронады имхо имеет смысл ставить только в ПвЕ и только если калибром они в 3 раза превышают длинноствольные пушки

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, так примерно и представлял Первый Выход.  :D

 

Какой либо гайд по орудиям существует?

- какие типы пушек есть, их характеристики? (дальность, время перезарядки, кол-во обслуги....)

 

Как визуально отличить корабль своей нации от чужой? Сблизиться и рассмотреть флаг?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...