Jump to content
Game-Labs Forum

Телепорты.


Телепорты  

159 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре телепорты?

    • Да
      94
    • Нет
      65


Recommended Posts

Если ты оказался на мелководье, то телепорт в ближайший мелководный порт тебе тоже ничем не поможет.

Добавить условие проверки подходит ли порт для твоего корабля и если нет то смотреть следующий, по моему мнению, не составит труда.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Вчера на eu3 бриты отхватили у шведов два города, и при этом были окружены. Когда союзный флот шведов и датчан пошел на бритов, те спокойно прожали ТП, и упрыгали, т.к. "Атака не возможна, слишком большая разница в БР". 

Это настолько фейл, что даже вин. 

 

Т.е. сейчас любой крупный флот может таким образом уходить из под ответной атаки. И перемещаться на ПБ своим ходом, сохраняя тп для того, чтобы без потерь отойти после захвата. Если это не абьюз механики, то я не знаю тогда что такое абьюз! =)

Link to comment
Share on other sites

Так это результат нытя по поводу отцепа и следовательно накрутки БР разницы. Лан я согласен что на куттере рейт нельзя удержать в бою. Но вот когда мне на Реноми БР не позволил взять в бой рейт+ какой то фрегат, я дико удивился и громко проругал этих всех вайнеров. И так всегда: крутят в одну сторону: одна канава, в другую сторону другая.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Так это результат нытя по поводу отцепа и следовательно накрутки БР разницы. Лан я согласен что на куттере рейт нельзя удержать в бою. Но вот когда мне на Реноми БР не позволил взять в бой рейт+ какой то фрегат, я дико удивился и громко проругал этих всех вайнеров. И так всегда: крутят в одну сторону: одна канава, в другую сторону другая.


А по мне так дикость когда 5 Реношек отхватывают 25 кораблей и маринадят их, чтобы последние не зашли на ПБ. Т.к. хотят захватить пустой город. Вот это полная лажа. Я, на секундочку представил себе такую ситуацию в жизни.

 


А телепорты по любому нужны. Без них возможно прибавится "реальности", но убавится "играбельности". Т.к. доплыть из аутпоста А в аутпост Б порой бывает очень долго. И лучше, чтобы в игре было больше "играбельности", чем "реальности".

Link to comment
Share on other sites

А телепорты по любому нужны. Без них возможно прибавится "реальности", но убавится "играбельности". Т.к. доплыть из аутпоста А в аутпост Б порой бывает очень долго. И лучше, чтобы в игре было больше "играбельности", чем "реальности".

Чтобы было больше "играбельности", нужно ПБ сделать так же, как было в КО, ну, может быть слегка его усовершенствовав. И пусть при "набивке" отцепляют кто, кого, как и на чем сможет. При этом и время ПБ будет устанавливаться нужное, и корабли попадут те, которые надо и время у защитников будет подготовиться. ИМХО, разумеется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера на eu3 бриты отхватили у шведов два города, и при этом были окружены. Когда союзный флот шведов и датчан пошел на бритов, те спокойно прожали ТП, и упрыгали, т.к. "Атака не возможна, слишком большая разница в БР". 

Это настолько фейл, что даже вин. 

 

Т.е. сейчас любой крупный флот может таким образом уходить из под ответной атаки. И перемещаться на ПБ своим ходом, сохраняя тп для того, чтобы без потерь отойти после захвата. Если это не абьюз механики, то я не знаю тогда что такое абьюз! =)

Для этого в принципе можно наложить какие-то ограничения на ТП. Можно также, допустим наложить ограничения на ТП корабля с грузом. Только пустые корабли. Но ТП ИМХО нужен именно для играбельности.

Link to comment
Share on other sites

Для этого в принципе можно наложить какие-то ограничения на ТП. Можно также, допустим наложить ограничения на ТП корабля с грузом. Только пустые корабли. Но ТП ИМХО нужен именно для играбельности.

 

Да, опять же, можно механику статусов добавить, как "аггра" в еве. Или еще проще - участие в ПБ обнуляет таймер телепорта.

Link to comment
Share on other sites

Телепорты можно убрать когда добавят возможность создать свою нацию, тогда весь флот клана-нации будет базироваться в одном месте и телепорты уже не понадобятся.

Link to comment
Share on other sites

От Вы интересные. Вот ситуация, я у грузинского порта Лаваш, ну срочно надо попасть в столицу Дании. Как быть без телепорта?

Отстаньте Вы от них, нужен телепорт в игре, нужен. И пофиг что от реализма далеко, это игра, а симуляторы их вон в реале выше крыши.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю планировалось использование масштабов карты в виде стратегического элемента, где расстояние и время это оружие в войне. смело, ново ,свежо. в ущерб играбельности? я пока не понял, сегодняшние полумеры с телепортами в 4 часа и прыжком в столицу мешают это понять. тут можно попробывать поиграть совсем без них ,потом без ограничений по телепорту и оценить. на то и альфа. А если ты у грузинского порта а тебе надо в Данию. и при этом срочно. - то значит вчера ты неправильно спланировал свои действия или противник тебя тебя обхитрил )))

Edited by don Vados
Link to comment
Share on other sites

Вадос, мы начинали без телепортов, жуткая фигня я тебе скажу. Мне, да и многим не нравятся путешествия по 1.5 часа в один конец. С учётом того что ближайший порт для ведения ПВП для датчан на сегодняшний день это Порт-Маран. То даже от Лаваша туда 30минут хода ногами .А если рассматривать выход из Кристиандеда Датской каперской флотилии и поход в ПВП то я в гробу видал такую игру.

Просто пока Вы фанитесь и имеете один город то у нас их много и ближайший противник это бритвы, а крафт и склады от Ямайки в тех же 1.5 часах хода от этих бриттов. А сидеть у своей столицы и фармить непись, в ожидании пока какой нибудь швед не заглянет для случайного ПВП не по мне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Телепорт = возможность поиграть в горячей точке = переместиться в нужный оутпост сейчас = возможность не убивать время на долгое плавание в море. 

Встает вопрос, а что вы будете делать, если вас в далеких городах утопят? ))) И еще более интересный вопрос -  что будете делать после утопления, если базик куттер удалят из игры, по просьбам "нытиков", кто боится таранов? Попробуй проплыть до Тортуги 1.5 часика, убиться там, и еще 1.5 часика проплыть обратно, в оутпост за новым кораблем. 4-5 часов игрового времени на 1 бой! Ну хорошо если бой, а то и 1х6 )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ничего не буду делать. У меня на игру около двух часов по вечерам. Буду ходить около столицы и фармить непись, потом наскучит и уйду к какой-то матери.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепорты это магия, в  данной игре совершенно не уместная.

Ускорение времени на ГК тоже магия и в данной игре совершенно не уместна ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В этой игре полюбому нужны телепорты, народ без телепорта хрен заставишь идти час до бритов, чтобы с ними побиться, при этом если у третьего рейта всего три прочки а они могут слиться за 1 час, и он опять уйдет искать корабль, не вариант, телепорты нужны, или так и будем сидеть у столиц.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Разработчики. Отключиье на недельку ьелепорты и ускорение на глобалке, пусть эти реалисты, пару тройку дней реального времени похят род парусами с реальной скоростью.

Гарантируют отстутсвие подобных тем на форуме.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

телепорты персонажа (столица+фритауны) без ограничений это наверно разумно. но вот чит прыжок корабля с полным трюмом золота через всю карту в столицу надо бы убрать.

Edited by don Vados
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Разработчики. Отключиье на недельку ьелепорты и ускорение на глобалке, пусть эти реалисты, пару тройку дней реального времени похят род парусами с реальной скоростью.

Гарантируют отстутсвие подобных тем на форуме.

Главное, чтобы эти реалисты были в игре. Иначе данный тест может "ужаснуть" всех остальных ))). Мы то "в куррсе" что это за херня ))). Хотя вру мы не плавали по морю со "скоростью боев". Я думаю завыли бы от первого плавания по маршруту Кристианстед- Форт Бай ))).

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю планировалось использование масштабов карты в виде стратегического элемента, где расстояние и время это оружие в войне. смело, ново ,свежо. в ущерб играбельности? 

Но ведь это действительно так,  расстояние и время это тоже оружие в войне. Война это  и общее планирование всей компании где расстояние и время тоже оружие.
Наверно от будущих лидеров потребуется также знание своих сил, ресурсов и онлайна, для планирования захватнических компаний.
Может быть это будет интересно в будущем пусть не для адмиралов, но для тех кто будет претендовать на лидество в нации?
Пока игра тестируется отключение телепортов не вижу причин.
Link to comment
Share on other sites

Телепорты оставить надо в таком виде, в каком они есть сейчас. Надо просто дополнить игру контентом и большей значимостью портов. Дать возможность лорду протектору получать налоги с городов и т.п.

Link to comment
Share on other sites

 

 
Пока игра тестируется отключение телепортов не вижу причин.

 

Было уже такое. Очень много времени тратилось на плавания по морю. Все хорошо, если есть время. Если его нет, то жутко неудобно.

Сейчас - оказался в городе А, а нужно в город Б, чтобы скрафтить, дела или прочее. Телепорт и ты в городе Б. Крафтанул. Сел на корабль и поплыл в город А. Времени только на крафт и плавание в море (например 1 час).

Без телепорта - сел на корабль в городе А и поплыл в город Б. Крафтанул, сделал дела. Плыви из Б в А. Времени = плавание в одну сторону (1 час)+крафт+плавание в другую сторону (1 час).

Хочешь такой геймплей игры? Ты банально будешь тратить больше времени на простое плавание. Т.к. с телепортом у тебя останется на 1 час больше для ПВП, или фарма, или мисок(чтоб они сдохли), или ганка.  Без телепорта зайдешь вечерком в игру (на 2-3 часика), походишь шикарно под парусами и спать. либо сидеть в своей локации.

Link to comment
Share on other sites

Вадос, 3200 рыжья в трюме, по 350. жаба не задушить если выхавтят и ганкнут?

Так зачем тогда друзья?)))  корованы) еще никто не отменял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...