Jump to content
Game-Labs Forum

Armand Dessaix

Ensign
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Armand Dessaix

  1. Немецкая страница более объективна , кроме авторских оценок морального аспекта ганка, мне показалось это у него уже личное. В русскоязычной версии после слов "разновидность PvP, при котором атакуют противника, заведомо не готового к бою," следовало ставить точку. Последующее "не имеющего возможности убежать или обороняться." -- это не так. Как раз таки в ссылке данной странице вики приводится ролик игры Lineage 2 где противник имеет некоторую возможность к бегству (BSOE), либо к отпору в зависимости от обстоятельств. Хотя чего там пойду сам на вики уберу лишнее.
  2. Я полагаю, пугает появление функционала игнорирующее чьето мнение прграммно. Все игроки хотят быть уверены в том, что их мнение будет всегда услышанно в дисскусиях. Вполне вероятно тогда у большинства игроков появляется желание слушать других тоже, сесть за стол в поисках компромисса. Компромисс это необязательно убедить в своей позиции , это и найти общее\временное решение для партий с разными убеждениями. Я убежден что не следует бояться стола переговоров. Взаимное сотрудничество продуктивней программных запретов.
  3. Могу предположить что они возьмут самый простой существующий "политичекий функционал" в виде чата и попробуют найти аргументы для того чтобы заинтересовать эти самые "военные кланы" в своей позиции. Подобные методы они как раз и предлагают этим самым "военным кланам" в отношении и их самих.
  4. Bravo, c'est magnifique il est très fait bon lire.
  5. Представил. А смысл? Вайпайте себе пока тесты идут. На мой взгляд в ммо самый последний вайп это релиз. И там будут и неровни, кто ранше придет играт кто позже.
  6. Может пусь просто главы сообществ в нации голосуют? Большинство голосов лидеров кланов и определит текущую политику нации.
  7. Можно уточнить что есть в вашем понимании "сабля без правил" ?
  8. Никак нельзя путать ганг и зерг, по причине что это не взаимоисключающие друг друга термины. Ганг это просто(условно) персонаж или группа персонажей изначально снаряженная и вышедшая на гопстоп без каких-либо условий и требований в количестве, прокаченности возможных жертв, но со своими предпочтениями. Эль Компоту неинтересно ганкать зергом о чем он и говорит, что это его личное предпочтение. Другое дело что в MMО с openworld и фри-пвп немного странно вводить последующие ограничения на условия этого фрипвп в openworld, на основе личных предпочтений ганкеров.
  9. Я не имел ввиду аватары на суше, я другое имел ввиду. Но в концепции которую вы уточнили, у вас все получается. Это будет прекрасный апгрейд PotBS .
  10. OMG, я и сам оказывается обманывался, мне хотелось видеть в перспективе то, чего и не предполагалось. Меня ввело в заблуждение собственное мнение о ммо, то есть образно говоря ив-онлайн в моем понимание ммо, а "танчики" нет, хотя видимо технически и то и другое ммо. Но как говорится сам себе дурак. Забираю обратно все свои радикальные мнения про телепорты, медленные передвижения, большие пространтва, пиратыненация, безлимитные бои ну и остальное по мелочи. Хорошо что еще не наломал много копий как некоторые
  11. Идея интересная. Делает из национальности нереальной -- национальность в значении реальности , что впринципе интересно.
  12. Зачем вам это делать предварительно? Вы увязнете в ворохе дисскусий и потеряте свое время. У вас есть свое видение игры, у вас есть концепт игры -- просто его поэтапо реализуйте. Мнение тестеров и абонентов early access это очень важно в смысле правок или изменений выложенного контента.
  13. Зато столько всего почитать будет на форуме и у каждого свой вентилятор. С диктатурой недолго, быстро сгорают.
  14. Overhaul of War & Peace mechanics and national relations, pirate role and national aliances. Wishes: Pirate has to be gameplay but not nation.
  15. То что тестеры здесь рассказывают как скучно плыть часами и искать пвп в одном и том же месте охотно верю. Hо это логично пока игра даже не в предрелизе и в игре нет другого контента кроме как зарубиться. Об этом господа умалчивают. Серго высказывал мысль что при определенной планке онлайна телепорты вредны. Я настаиваю что они при любом онлайне вредны. Телепорты,быстрые передвижения уберут из арсенала войны факторы времени, расстояния и неожиданности.То же самое если человеку в ммо интересен промысел или открытия, то те же факторы удаляются. То есть впринципе вдумчивой и сложной кампании не будет изначально и контингент будет соответсвующий. Так собрались в бронепоезд и проехались калибром по таймерам. Чем больше игра приобретает казуальные признаки PotBS и прочих "сессионок", то и аудиторию им придется добирать из этих "нишевых сессинок". Я конечно сильно утрирую, но тут все этим занимаются. p.s Tут звучал пример eve online. Я играл в нее начиная с беты (ушел в 2011) .На момент беты игра была тоже нишевой, на форумах по друзьям пиарилась в основном поклонниками фрилансера и т.п.. Но привлекла к себе много и фантастически разную аудиторию и за счет сложности геймплея и необходимости долгосрочной стратегии во многих игровых аспектах.
  16. Того же мнения и ненадо будет огород городить. Демократия практически единственый наиболее понятная,саморегулируемая и выживаемая социальная модель. Она конечно бывает разная и более медлительна в каких-то вопросах. Но в отличие остальных образований не потребует практически никаких костылей.
  17. Все эти идеи о репутациях и губернаторах смахивает на какой то неинтересный и слабореализованный огрызок сингловых корсаров и пахнет нафталином. А привязывать первые рейты к репутации в ММОРПГ это вообще не дальновидно. Надо придумывать что-либо другое.
  18. А чем рыбалка плоха? Я вот обожаю рыбалку, то же самое что и каратэ только без физкультуры. На блесну, да под вискарик.... Новые персонажи вообще без опыта игры этого жанра принимаются?
  19. Я знаком что есть терять время в мморпг без получения каких-то поощрительных пикселей "здесь и сейчас". По моему убеждению аргумент про потерю времени вообще не должен иметь место в обсуждении мморпг, если конечно это не сессионки WoT или как гибрид-сессионка PotBS. Больше всего зависит от developers будет это аркада/ее гибрид. Либо это мморпг будет про атмосферность ,попробовать себя в "чужой шкуре " и мне нравится этот вариант. p.s. На стадии тестирования игры отключать телепортаций в/между города/городами нельзя.
  20. Ммо подразумеает под собой в основном командную игру не только в пвп, но и в добыче ресурсов и логистике. В ммо надо и в чат уметь. Если долго ехать за необходимым, то ищите компаньонов и налаживайте логистику.
  21. Но ведь это действительно так, расстояние и время это тоже оружие в войне. Война это и общее планирование всей компании где расстояние и время тоже оружие. Наверно от будущих лидеров потребуется также знание своих сил, ресурсов и онлайна, для планирования захватнических компаний. Может быть это будет интересно в будущем пусть не для адмиралов, но для тех кто будет претендовать на лидество в нации? Пока игра тестируется отключение телепортов не вижу причин.
  22. В свете того, что игра еще в стадии активной работы, впереди еще вайпы, восторги, усталость и все что сопутствует внедрению и тестированию контента, озвученный вами вариант не может восприниматься без улыбки.
×
×
  • Create New...