Jump to content
Game-Labs Forum

Телепорты.


Телепорты  

159 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре телепорты?

    • Да
      94
    • Нет
      65


Recommended Posts

по телепортам обычно мнение игрока меняется со временем проведенным в игре

сначала телепорт его раздражает - так как это не исторично

для крафтера телепорт становится спасением и экономит время и наиграв часов 50-100 игрок уже строит игру вокруг них.

 

Позиция по телепорту пока неоднозначная - капитан той эпохи работал за деньги. В игре не все хотят тратить часы и часы на пустое море

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне лично даже лень свое время так потратить. Собственно я третью неделю и так не захожу уже.

Нишевой проект же, все ведь хотят пиу-пиу нон стоп. Дааа. ..задачку вы себе выбрали девелоперы, сохранить баланс интересов между пиу-пиу и людьми мечтающих о суточном переходе от порт о принс до тортуги.

Link to comment
Share on other sites

Нишевой проект же, все ведь хотят пиу-пиу нон стоп. Дааа. ..задачку вы себе выбрали девелоперы, сохранить баланс интересов между пиу-пиу и людьми мечтающих о суточном переходе от порт о принс до тортуги.

Не совсем так. Я просто (лично опять же) хотел бы увидеть еще и нормальное ММО кроме симулятора корабликов. Был дефицит ресурсов - был повод захватывать города. Сначала увеличили производство ресурсов, теперь еще и производить их можно самостоятельно без проблем в ближайшем городе.

Отсутствие мотивации к пвп кроме "хочу всех пыщ пыщ" плохо влияет на развитие игры именно как ММО. Но тут как бы вопрос уже нужно ли оно разработчикам и тем для кого делают эту игру, может быть нас таких мало и игра "не про нас".

Edited by Immundissime
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Я просто (лично опять же) хотел бы увидеть еще и нормальное ММО кроме симулятора корабликов. Был дефицит ресурсов - был повод захватывать города. Сначала увеличили производство ресурсов, теперь еще и производить их можно самостоятельно без проблем в ближайшем городе.

Отсутствие мотивации к пвп кроме "хочу всех пыщ пыщ" плохо влияет на развитие игры именно как ММО. Но тут как бы вопрос уже нужно ли оно разработчикам и тем для кого делают эту игру, может быть нас таких мало и игра "не про нас".

Повод для захвата можно найти не только в ресурсах, как ни странно. В ГВ там вообще без повода практически пвп) Лишь бы ногебать. Другой вопрос, что кроме пиу-пиу в игре нет ничего другого, а в ГВ есть билды. Корабли в большинстве своем шаблонны, модули тоже и в этом один из главных фейлов. Но война как бы существует и даже набирает обороты. Вот, к примеру, франки провозглашают войну британии. Это же явно не потому, что им нужны их ресурсы, правда?)

Link to comment
Share on other sites

Повод для захвата можно найти не только в ресурсах, как ни странно. В ГВ там вообще без повода практически пвп) Лишь бы ногебать. Другой вопрос, что кроме пиу-пиу в игре нет ничего другого, а в ГВ есть билды. Корабли в большинстве своем шаблонны, модули тоже и в этом один из главных фейлов. Но война как бы существует и даже набирает обороты. Вот, к примеру, франки провозглашают войну британии. Это же явно не потому, что им нужны их ресурсы, правда?)

Не знаю что там за война, набирающая повороты, я лишь от других людей узнал что онлайн на пвп1 постепенно падает. Если там как бы аркадная война ради войны, ну что ж, могу только порадоваться за тех кому это нравится. Поиграем в другие игры.

Link to comment
Share on other sites

Еще бы кто только объяснил зачем теперь в игре атаковать порты...

Да с портами косяк. к сожалению игра переняла из КО все самое худшее. маринад и ненужность 80% портов. если бы доработали механику ПБ и чуть чуть подправили систему контрактов( дав возможность выкупать контракты на будущие поставки) игрушка была бы огонь.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что там за война, набирающая повороты, я лишь от других людей узнал что онлайн на пвп1 постепенно падает. Если там как бы аркадная война ради войны, ну что ж, могу только порадоваться за тех кому это нравится. Поиграем в другие игры.

Вот меня всегда удивляло, как одновременно люди тут и там могут жаловаться на аркадность и симуляторность) Взаимоисключающие параграфы)

Онлайн на пвп один недавно был меньше, чем сейчас. Вышел патч - людей прибавилось. Ну а так да, разрабы сделали по состоянию на сейчас очень "короткую" игру. Пве контентом дело не исправится, а пвп контент они видят в одинаковых кораблях с одинаковыми перестрелками, что само по себе фейл. Развиваться капитану некуда и экспериментировать не с чем ) Фан происходит исключительно из факта победы над противником в конкретно взятых боях) Для сравнения, в ГВ фан происходит не из факта победы, как такового, а из того факта, что ты смог придумать что-то такое, что обеспечивает тебе победу. Вариантов, что придумать, много, поэтому игроку нужно много времени, чтобы этот весь контент постичь и опробовать)

Link to comment
Share on other sites

Вот меня всегда удивляло, как одновременно люди тут и там могут жаловаться на аркадность и симуляторность) Взаимоисключающие параграфы)

 

Приведите примеры.

Телепортом с самого начала игры ни разу не пользовался, считаю его читерской приблудой. Если вам жалко вашего времени, так и играйте в те игры где вы успеваете, в танчики например -удобно, 15 мин и свободен.

Link to comment
Share on other sites

Приведите примеры.

Телепортом с самого начала игры ни разу не пользовался, считаю его читерской приблудой. Если вам жалко вашего времени, так и играйте в те игры где вы успеваете, в танчики например -удобно, 15 мин и свободен.

А тебе не будет скучно играть в минус. ..скажем 500 он-лайна, я тоже против телепортов, но считаю их необходимым злом. Это картошка может пожертвовать 5-10% он-лайна ради каких либо целей, но мы ведь не в картошке, играющих гораздо меньше.
Link to comment
Share on other sites

Приведите примеры.

Телепортом с самого начала игры ни разу не пользовался, считаю его читерской приблудой. Если вам жалко вашего времени, так и играйте в те игры где вы успеваете, в танчики например -удобно, 15 мин и свободен.

Если вам не жалко свободного времени и хочется реализма то запишитесь в морфлот или купите лодку какую и развлекайтесь.

Это игра и большинству игроков суточные регаты из порта в порт на фиг не нужны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если вам не жалко свободного времени и хочется реализма то запишитесь в морфлот или купите лодку какую и развлекайтесь.

Это игра и большинству игроков суточные регаты из порта в порт на фиг не нужны.

Расскажите, где можно записаться на фрегат XVIII века хотя бы мичманом и получать еще жалование.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А тебе не будет скучно играть в минус. ..скажем 500 он-лайна, я тоже против телепортов, но считаю их необходимым злом. Это картошка может пожертвовать 5-10% он-лайна ради каких либо целей, но мы ведь не в картошке, играющих гораздо меньше.

Картошка тоже не сразу онлайн подняла. Я помню ещё то время, когда надо было по пять минут ждать что бы в бой попасть и не всегда в этих боях хватало народа на полные команды.

Link to comment
Share on other sites

Расскажите, где можно записаться на фрегат XVIII века хотя бы мичманом и получать еще жалование.

Ребят это сугубо ваши проблемы, вам же по зарезу реализм нужен. Хотите собирайтесь и стройте сами.  С чего вы взяли что этот полный реализм нужен всем остальным? Ваши посты носят характер не предложений  а требований, но игра делалась не ради только вас, не забывайтесь

Link to comment
Share on other sites

Картошка тоже не сразу онлайн подняла. Я помню ещё то время, когда надо было по пять минут ждать что бы в бой попасть и не всегда в этих боях хватало народа на полные команды.

Вот только парусники это гораздо более узкая ниша и столько народа как в танках здесь не будет.

Link to comment
Share on other sites

Картошка тоже не сразу онлайн подняла. Я помню ещё то время, когда надо было по пять минут ждать что бы в бой попасть и не всегда в этих боях хватало народа на полные команды.

 

Картошка онлайн поднимала, а ваше предложение его опустит. А это гораздо хуже чем мифический вред от телепортов.

Link to comment
Share on other sites

Картошка онлайн поднимала, а ваше предложение его опустит. А это гораздо хуже чем мифический вред от телепортов.

Я говорил что сейчас телепорт, более менее оправдан, но когда онлайн поднимется свыше 5000 на сервере, телепорты создадут проблему перенасыщенности местности кораблями.

Когда сотня кораблей собирается в районе ПБ это уже "ахтунг", толчия как на китайском базаре. Представь что будет когда онлайн поднимется и в районе ПБ соберется 1000 желающих поучаствовать, или ещё хлеще, по тысячи с каждой стороны.

А при отсутствии телепорта, естественно если онлайн будет не 1.5-2 а 5 тысяч и более, распределит народ по всей карте более менее равномерно.

Естественно, если каждый созданный клан будет приписан к определённому поселению, имея там резиденцию и склад, когда не будет перекоса типа в одном городе 100 кланов кучкуется а в другом ни одного.

Link to comment
Share on other sites

если бы можно было отвязать телепорт от столицы а самому привязать к любому из оутпостов то это стимулировало бы расселение кланов по карте.если город захватили то появляется выбор куда привязать .Можно ограничить отвязку и привязку временным сроком. неделю -месяц . я согласен с утверждением что телепорт вызовет проблему когда народа народа будет много. но насколько я знаю отключить функцию несоизмеримо проще чем ее внедрить. будет народа на карте в достаточном количестве  можно будет рассмотреть варианты. Не телепорты сейчас проблема уж точно. Другие есть гораздо серьезнее проблемы с ПБ и задавливание массой а не мастерством. Не понимаю что все прицепились к несчастным телепортам.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Дада, можно и не крафтить, не возить ресурсы, не ходить на ПВП, на ПБ, а просто жить в столице, выходить пофармить прям у города ботов и кричать что телепорты зло и что игра скучная, мало геимплея. А тем кто хочет активно участвовать во всём что предоставляет игра, они просто жизненно необходимы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я говорил что сейчас телепорт, более менее оправдан, но когда онлайн поднимется свыше 5000 на сервере, телепорты создадут проблему перенасыщенности местности кораблями.

Когда сотня кораблей собирается в районе ПБ это уже "ахтунг", толчия как на китайском базаре. Представь что будет когда онлайн поднимется и в районе ПБ соберется 1000 желающих поучаствовать, или ещё хлеще, по тысячи с каждой стороны.

А при отсутствии телепорта, естественно если онлайн будет не 1.5-2 а 5 тысяч и более, распределит народ по всей карте более менее равномерно.

Естественно, если каждый созданный клан будет приписан к определённому поселению, имея там резиденцию и склад, когда не будет перекоса типа в одном городе 100 кланов кучкуется а в другом ни одного.

Откуда информация что сервер может выдержать 5к онлайна? Пока я видел только как от 2000 разрабы на старте аккуратно поднимали планку по 100 до ~2400 и как бы есть сомнения что даже 3к смогут поиграть на одном сервере.

Link to comment
Share on other sites

Откуда информация что сервер может выдержать 5к онлайна? Пока я видел только как от 2000 разрабы на старте аккуратно поднимали планку по 100 до ~2400 и как бы есть сомнения что даже 3к смогут поиграть на одном сервере.

Ну я так понимаю, что пока тестируют определенные возможности серверов. Когда нужно будет вводить большее количество игроков, то будут уже другие сервера. С другими возможностями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, задача разрабов на данном этапе - хотя бы удержать текущий онлайн. До 5000 онлайна им так же далеко как и на старте проекта. Нужно больше контента, нужны изменения в боевке (я пока сам не готов сформулировать какие, но то что все пвп сводится к тому,что 25 рыл ганкают 5 - не нормально). Захват портов когда у тебя их 20+ тоже никакого профита не приносит. Нужен реальный RvR, с хардкором и нагибанием. Сколько бы POTBS не хаяли RvR там был хорош, победа это всегда победа.

 

Наверное нужен больший профит от клана еще, хотя бы общий склад/казна, какие то совместные действия, сейчас от клана одни буквы и те видны только в бою.....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...