Jump to content
Game-Labs Forum

Телепорты.


Телепорты  

159 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре телепорты?

    • Да
      94
    • Нет
      65


Recommended Posts

Да уж, спешу рассказать свое видение:

 

Телепорты-зло

 

В любом случае подумайте, если вы создали плантацию, вы сами пинаете работяг, складываете тюки? Думаю конечно нет, и склады врядли на плантациях забивались за день два :), в чем проблема плантацией руководит непись, наемная которую можно поменять на улучшенную сделав разброс производительности 30%-100% от качества этой неписи и достаточного количества рабов и специалистов/надзирателей (схема сложная но участие игрока кроме подбора персонала и собирания при накоплении ресов - 0), так-же можно сделать возможность выдачи содержимого складов любому игроку с разрешения владельца (кто говорит что не может почтой прийти распоряжение управляющему или капитан чужого судна приплыл с документами на получение 100 ящиков рома?)

 

По поводу кораблей на рейде, думаю что необходимо сделать местные капитолии с огромными гаванями, которые будут не захватываемыми и хранение шипов будет стоить некоих средств (для любителей реализма можно сделать их просто имбами в плане охраны и патрульных судов, с мегаскиллованной неписью), так-же в них предлагаю размещать верфи (королевские созданные короной и клановые, причем верфи клановые предлагаю сделать ну очень уж дорогими, чтоб только сильные кланы могли строить корабли отличные от тех, что предлагает королевская верфь, причем развитие королевской верфи будет зависеть напрямую от финансового состояния той или иной державы) а мелкие города которые будут содержать кланы думаю стоит сделать и гавани в них захватываемыми и суда и грузы, раз клан решил взять под опеку или основать городок, ему его и охранять, часть охраны может и будет представляться короной (опять-же сила и размер охраны, будь-то форт галеоны фригаты или просто стрелки, зависит от финансового состояния державы и к примеру голосования нации в пользу основания того или иного порта и его поддержания)

 

Еще один игровой момент:

 

Допустим, торгаша загнали в порт легко охраняемый, что ему мешает договориться с преследователем, ведь тому тоже не будет смысла ждать 2 часа подкрепление, ну а если торгаш жмот, то в случае захвата порта потеряет все, по-моему все честно. По поводу нечестности таких сделок, думаю не сильно испортит реализм а может и повысит назначение награды за головы пиратов, сумму прописывают сами игроки внося деньги на кон, обманул Валера Великолепный Васю Хилого, тот 100 000 кинул на вонтед лист, а Петя с Парнями из Королевской эскадры Валеру порвали, тюрьма отослали или потопили и награду попилили, Причем охотники на пиратов, должны будут состоять в определенной гильдии (не клан а гильдия дающая эти вонтед списки своим служителям) Естественно, будут пираты с акками нациков для такого кайфа (вышел пиром поймал торгаша, развел на деньги и потопил впридачу, затем загрузил охотника, потопил себя-же и еще капусты срубил)))

 

Кстати никто не думал о смертности капитана? Я имею ввиду, что будет, если кэпа убили? Откуда возьмется новый и присвоит его имущество?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гайз, а что если отбросить понятие телепорта, а взять понятие перемещение. Я имею в виду Какое-нибудь пассажирское судно или повозка из А в Б , если города на материке и одном острове.За деньги офк.

Лююители реализма, ждем ваших идей chansub-global-emoticon-ddc6e3a8732cb50f-25x28.png

Кстати никто не думал о смертности капитана? Я имею ввиду, что будет, если кэпа убили? Откуда возьмется новый и присвоит его имущество?

Link to comment
Share on other sites

Гайз, а что если отбросить понятие телепорта, а взять понятие перемещение. Я имею в виду Какое-нибудь пассажирское судно или повозка из А в Б , если города на материке и одном острове.За деньги офк.

Лююители реализма, ждем ваших идей chansub-global-emoticon-ddc6e3a8732cb50f

Думали, но в результате споров зашли в тупик ))). Дошло дело даже до воздушных шаров в качестве телепортов ))

Link to comment
Share on other sites

Думали, но в результате споров зашли в тупик ))). Дошло дело даже до воздушных шаров в качестве телепортов ))

Не телепортов, а способов быстрого перемещения по карте.

Link to comment
Share on other sites

Так надо вывести эту идею из стагнации . Она здравая и вполне реальная. Я думаю даже те кто яро робеет за реализм рано или поздно устанет 4 часа только груз возить а потом еще собираться в лучших традициях потбс, только теперь в разы больше .

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon
 

Так надо вывести эту идею из стагнации . Она здравая и вполне реальная. Я думаю даже те кто яро робеет за реализм рано или поздно устанет 4 часа только груз возить а потом еще собираться в лучших традициях потбс, только теперь в разы больше .

 

 

Да что вас заклинило то на "4" часа хода? От куда такая пошлая мыслишка?

Прикидывали уже варианты с ускорением перемещения на корабле, если в поле зрения нет врагов.

И скорость перемещения предлагали доводить до приемлемых 15-20-30 минут через океан на один месяц хода в реале и 10-15 минут на один день хода в реале в прибрежной зоне или между близкими островами как на карибском архепилаге.

К чему мудрить то? Шары им подавай. А чем вас МБР не устраивает? 15 минут и ты на другом континенте. Делов то. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Я считаю что телепорты не нужны, а вот аналог тп можно придумать. Например Сделать нпс (в столицах) в таверне (Капитана, или еще кого нибудь) который за определенную плату доставит вас в нужное место (быстро, загрузился и все, в другой локации) но без корабля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Лолшто? Чем вам плохо перемещение по кораблям как в КО? Грузы-то возят все равно по морю, а не телепортами. Если не делать возможность удаленного управления ордерами на аукционе, ресурсными строениями и прочим, как в КО, то телепорты с корабля на корабль мастхэв, при ограниченном количестве кораблей в доке.

Edited by Cud
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вместо телепортов нужно сделать возможность иметь нескольких персонажей - с разными именами и собственным имуществом. Если один застрял, прыгаешь в другого и пошел выручать первого.

Соответственно никакого магического переноса кораблей/денег/товаров/боеприпасов. Репутация у каждого перса тоже отдельная.

 

Чтобы не скучать - создаешь по персонажу в каждом интересующем тебя порту и прыгай между ними. Конечно же придется потратить время и каждого из них снабдить судном, прокачать и обеспечить фитом. Чтобы передать что-то от одного к другому персу, потребуется их встреча в одном месте, естественно своим ходом.

 

При таком раскладе не нужно заморачиваться с ускорением на глобальной карте и жертвовать реализмом. Играешь неделю в одном месте, наскучило - прыгнул в другую тушку и продолжил в противоположном краю земли.

Link to comment
Share on other sites

Вместо телепортов нужно ...

 

на мой взгляд абсолютно неиграбельная система,

всё то же самое, но прокачка вместо одного - нескольких персонажей, причём на ограниченном участке местности, зачем?

наоборот, нужно искать пути ограничивающие твинководство/ботоводство, а не содействовать этому

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Флибом. Так же если вдруг прям аш до невозможности нужны телепорты пусть это будет иметь последствия. Скажем раз в сутки я могу портануться в столицу. Однако это будет не каст в 60 сек, а реальный такой каст, расчитывающийся скажем из дистанции от нынешней точки до порта приписки, эдак минут на 10-15, а то и на час. Дабы исключить мгновенное появление\ исчезание кораблей из ниоткуда в никуда. Заблудился\попал в передрягу\окружение - жмакнул, пошел каст, будь добр- подожди. В противном случае не попадай в передряги)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Считаю что необходимо убрать возможность телепортирования с кораблем, оставив телепорты между своими аутпостами. Таким образом появится реальный риск перевозки груза и возможность грабежей, а также появится необходимость конвоирования торговых судов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, давай рассмотрим ситуацию, что ты нубяра и потерялся в море. Где находишься - хз. Куда идти - непонятно. Телепорт с кораблём реально спасает в такой ситуации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я за вариант КО -телепорт персонажа без отката по времени. Иначе уже сейчас видно что 2/3 карты похожи в плане игровой активности на пустыню .  Да и телепорт захваченных кораблей надо тоже пересмотреть, неправильно что схема "захвати у Гаваны Бриг- телепортни его в Портобелло ,загрузи грузом ,выйди в море и телепортни в гавану " - стало основой логистики в Крафте и торговле. Или это и есть-тот самый " Фановый Реализм" к которому и стремимся?   

Edited by don Vados
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с оратором выше, телепорт без корабля между аутпостами без кд/с минимальным кд. Телепорт с кораблем удалить/сделать кд в 24 часа как экстренный вариант избежать застреваний. Абордажные корабли добавлять во флот, что бы до аутпоста везти только ручками, если на игрока с таким кораблем во флоте кто-то нападет, то этот корабль в бою стоит без экипажа со спущенными парусами и если игрок решает избежать боя и сбежать, то абордажный корабль достается нападавшему на тех же условиях.

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с оратором выше, телепорт без корабля между аутпостами без кд/с минимальным кд. Телепорт с кораблем удалить/сделать кд в 24 часа как экстренный вариант избежать застреваний. Абордажные корабли добавлять во флот, что бы до аутпоста везти только ручками, если на игрока с таким кораблем во флоте кто-то нападет, то этот корабль в бою стоит без экипажа со спущенными парусами и если игрок решает избежать боя и сбежать, то абордажный корабль достается нападавшему на тех же условиях.

Немного не логично, что приз стоит со спущенными парусами, т.к. до этого он шел в порт. "Приз" должен плыть и игрок может управлять этим движением, как управление "собачками". Поставил приз на курс, а сам отгоняй/топи/руби паруса нападающему.

Link to comment
Share on other sites

Немного не логично, что приз стоит со спущенными парусами, т.к. до этого он шел в порт. "Приз" должен плыть и игрок может управлять этим движением, как управление "собачками". Поставил приз на курс, а сам отгоняй/топи/руби паруса нападающему.

Что бы он шел, ему нужна команда, во время боя предполагается, что команда вернется на твой корабль для полного комплекта и полной боеготовности. Если оставить хотя бы человек 50 на призе, то тогда отнять их у себя.

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

Господа, вы сначала пофиксите баг с рандомными телепортами куда попало, а потом уже обсуждайте удаление телепортов. Закинет вас в мелководье на крупном корабле и будете вы неделю РЕАЛЬНОГО времени стоять там и ждать пока кто-нибудь из разработчиков не прочитает ваш F11 и не перенесет вас ручками куда-нибудь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Господа, вы сначала пофиксите баг с рандомными телепортами куда попало, а потом уже обсуждайте удаление телепортов. Закинет вас в мелководье на крупном корабле и будете вы неделю РЕАЛЬНОГО времени стоять там и ждать пока кто-нибудь из разработчиков не прочитает ваш F11 и не перенесет вас ручками куда-нибудь.

Просто нужен так называемый /unstuck, который присутствует во всех ММО.

ЗЫ пофиксить рандомные телепорты в дали дальние конечно же тоже нужно :)

Link to comment
Share on other sites

Просто нужен так называемый /unstuck, который присутствует во всех ММО.

ЗЫ пофиксить рандомные телепорты в дали дальние конечно же тоже нужно :)

Только вопрос - чем тогда этот анстак будет отличаться от обычного телепорта :)

Link to comment
Share on other sites

Господа, вы сначала пофиксите баг с рандомными телепортами куда попало, а потом уже обсуждайте удаление телепортов. Закинет вас в мелководье на крупном корабле и будете вы неделю РЕАЛЬНОГО времени стоять там и ждать пока кто-нибудь из разработчиков не прочитает ваш F11 и не перенесет вас ручками куда-нибудь.

Все что нужно заменить телепорт в столицу для таких случаев, телепортом в ближайший порт. Что бы его использовали именно в таких случаях, а не как механизм в цепочке производства. Проблема не в самом телепорте ,а в том,что по  описанной мной  выше схеме никто никуда не плывет , а только телепортируется туда обратно 2 раза в день. а в игре про корабли это немного странно.    P.S. Если изменят механику и придется плыть а не лететь- необходимо вводить более вместительные транспортники иначе приключение на несколько часов по доставке с текущими обьемами трюма это реально боль. Поэтому делаем реальные галеоны с трюмом раза в 3 больше максимальных текущих и тогда доставка груза будет настоящим эвентом на весь вечер для всей гильдии в плане охраны и конвоирования. И приз для захвативших будет не "10 бревен" как сейчас часто бывает. 

Edited by don Vados
Link to comment
Share on other sites

Только вопрос - чем тогда этот анстак будет отличаться от обычного телепорта :)

Расстоянием же, просто в ближайшее место где нет мелководья, если технически сложно, то к ближайшему союзному порту. Опять же с кулдауном, во избежание абуза (не каждые же 10 минут телепортирует на мель?:))

Link to comment
Share on other sites

Все что нужно заменить телепорт в столицу для таких случаев, телепортом в ближайший порт. Что бы его использовали именно в таких случаях, а не как механизм в цепочке производства. Проблема не в самом телепорте ,а в том,что по  описанной мной  выше схеме никто никуда не плывет , а только телепортируется туда обратно 2 раза в день. а в игре про корабли это немного странно.

Если ты оказался на мелководье, то телепорт в ближайший мелководный порт тебе тоже ничем не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...