Jump to content
Game-Labs Forum

Телепорты.


Телепорты  

159 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре телепорты?

    • Да
      94
    • Нет
      65


Recommended Posts

Без телепорта зайдешь вечерком в игру (на 2-3 часика), походишь шикарно под парусами и спать. либо сидеть в своей локации.

Ммо подразумеает под собой в основном командную игру не только в пвп, но и в добыче ресурсов и логистике. В ммо надо и в чат уметь. 
Если долго ехать за необходимым, то ищите  компаньонов и налаживайте логистику.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Ммо подразумеает под собой в основном командную игру не только в пвп, но и в добыче ресурсов и логистике. В ммо надо и в чат уметь. 
Если долго ехать за необходимым, то ищите  компаньонов и налаживайте логистику.

 

За время тестов было много вариантов телепортов, включая без них, лично мое мнение, что с телепортами более играбельно!

Ты себе не представляешь сколько раз блуждали по гигантской карте первопроходцы ))). Сколько раз путались в открытом море, плыли часами и потом выходили из игры. Для этих целей ввели телепорты в столицу, чтобы если запутался и просто зае... плыть в море, можно телепортнуться в столицу и не портить себе нервы. )))

Потом ввели телепорты в оутпосты. Это позволило быстро попасть в нужный регион боевых действий. Т.к. можно было долго и усиленно плыть по морю к Тортуге, 1.5 часа приплыть, а твои соратники разошлись по своим делам. И пофиг, что у тебя там телепорт. Незнаю как объяснить чувства после стольких долгих заплывов. Хотя можно  - зае..!

По факту телепорт = переплытие на транспортном корабле из порта А в порт Б. И если у тебя в порту Б нет боевого корабля, то придется ходить на басик кутере.

Это значительно экономит время. И я так скажу - нафиг эту реальность. Она сильно убавляет играбельности.

Link to comment
Share on other sites

даешь телепорт как в КО ! а огромную карту надо компенсировать обьемами трюма. чтобы ездить реже но интереснее.

Link to comment
Share on other sites

Давайте из пвп сервера сделаем пве сервер, где будем заниматся крафтом больше чем пвпешится, кто хочет возить долго и интересно нужно идти на пве сервер и там сутками возить из одного города в другой бе тп, будет очень интересно.  :)

Link to comment
Share on other sites

Это значительно экономит время. И я так скажу - нафиг эту реальность. Она сильно убавляет играбельности.

Я знаком что  есть  терять время в мморпг без получения каких-то поощрительных пикселей "здесь и сейчас". 
По моему убеждению аргумент про потерю времени вообще не должен иметь место в обсуждении мморпг, если конечно это не сессионки  WoT  или как гибрид-сессионка PotBS.
Больше всего зависит от developers будет это аркада/ее гибрид.
Либо это мморпг будет про атмосферность ,попробовать себя в "чужой шкуре " и мне нравится этот вариант.
 
p.s. На стадии тестирования игры отключать телепортаций в/между города/городами нельзя.
Edited by Armand Dessaix
Link to comment
Share on other sites

 

Я знаком что  есть  терять время в мморпг без получения каких-то поощрительных пикселей "здесь и сейчас". 
По моему убеждению аргумент про потерю времени вообще не должен иметь место в обсуждении мморпг, если конечно это не сессионки  WoT  или как гибрид-сессионка PotBS.
Больше всего зависит от developers будет это аркада/ее гибрид.
Либо это мморпг будет про атмосферность ,попробовать себя в "чужой шкуре " и мне нравится этот вариант.
 
p.s. На стадии тестирования игры отключать телепортаций в/между города/городами нельзя.

 

Да почему отключали, если мне не оказывает память. Делали разное время до отката. Делали телепорт без отката времени.

И на самом деле нынешний вариант мне больше нравится. Есть возможность телепортнуться в нужное место и есть откат, чтобы не прыгали очень часто.

Link to comment
Share on other sites

Да почему отключали, если мне не оказывает память. Делали разное время до отката. Делали телепорт без отката времени.

И на самом деле нынешний вариант мне больше нравится. Есть возможность телепортнуться в нужное место и есть откат, чтобы не прыгали очень часто.

На мой взгяд, при среднем онлайне сервера в 1700 человек, телепорты все же нужны, так как весь театр боевых действий плавно переехал от столицы к черту на рога и только у Бритов есть столько народу, что бы одновременно отбивать 5-6 портов в разных частях карты, у  других наций это хорошо если 25 слаженных игроков, которым нужно в сжатые сроки побывать и на кубе и на испаньоле и в панаме, так как кроме них этого никто делать не будет.

 

Другое дело что как только введут производство - возможность портоваться с грузом стоит убрать.

Link to comment
Share on other sites

По мере роста количества игроков, телепорты будут становиться всё бОльшим и бОльшим злом. Сейчас это более менее оправдано, но когда онлайн перевалит за 5000, телепорты будут только вредить, потворствуя леньтяям и халявщикам, которым в лом потратить время на то что бы отогнать корабль в порт для закупки и пригнать обратно для продажи или крафта, лишь бы побыстрей обзавестись имбовым корабликом, что бы нагибать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На мой взгяд, при среднем онлайне сервера в 1700 человек, телепорты все же нужны, так как весь театр боевых действий плавно переехал от столицы к черту на рога и только у Бритов есть столько народу, что бы одновременно отбивать 5-6 портов в разных частях карты, у  других наций это хорошо если 25 слаженных игроков, которым нужно в сжатые сроки побывать и на кубе и на испаньоле и в панаме, так как кроме них этого никто делать не будет.

 

Другое дело что как только введут производство - возможность портоваться с грузом стоит убрать.

А кто спорит? я за телепорты, это позволяет избавится хоть на немного от длинных путешествий по морю. И пофиг, что это не "реалистично". Это хорошо для играбельности.

Link to comment
Share on other sites

По мере роста количества игроков, телепорты будут становиться всё бОльшим и бОльшим злом. Сейчас это более менее оправдано, но когда онлайн перевалит за 5000, телепорты будут только вредить, потворствуя леньтяям и халявщикам, которым в лом потратить время на то что бы отогнать корабль в порт для закупки и пригнать обратно для продажи или крафта, лишь бы побыстрей обзавестись имбовым корабликом, что бы нагибать.

Отгонять кораблик для защиты дальних рубежей и сейчас надо, если не хватает ума сделать по другому, а с вводом новой системы производства телепорт с грузом будет не востребован т. к. все ресы будут добываться под боком (наверное). ТП необходим для играбельности и защиты дальних рубежей, как уже писал Вараборн. Откат в 4 часа вполне приемлем, тестили разные варианты, этот наиболее играбелен. Обзаводится имбовыми кораблями всё равно будут, и какая разница произойдёт это на неделю позже или раньше, а отсутствие ТП очень сильно урежет геймплей.

Link to comment
Share on other sites

Что такое телепорт? инструмент позволяющий избежать нудного скучного однообразного перемещения по прямой в течении нескольких часов. так давайте привяжем откат телепорта к конкретному расстоянию на которое ты телепортируешься( 20 мин,1 ч,5 ч и т.д.). это будет более справедливо чем сегодняшние 4 часа. Плюс к этому приравнять столицу в правах на телепорт к фритауну и убрать полеты кораблей с грузом. Сейчас все кучкуются в столице только потому что есть прыжок в нее на корабле. Если его не будет -люди более равномерно расселятся по карте. Сейчас же некоторые районы похожи на пустыню ,хотя и расположение норм и ресы есть.

Edited by don Vados
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Реалистично быть на идущем корабле 24 часа без сна и отдыха, так как игрок работает за всю команду. Без телепортов всё будет плохо, я повторюсь - придётся замариноваться в столице, так как оба часа в сутки будут уходить на дорогу, а ещё и крафтить надо.

Link to comment
Share on other sites

Так вы прислушайтесь к тем кто поиграл без телепортов. Да и патч был где то в ноябре, когда перемещение по глобалке было очень реалистичное медленное. Вы просто не представляете как это не играбельно. Большинство уже засело возле столиц и не собираются никуда плавать, так без телепортов все будут сидеть возле столиц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

считаю что для начала нужно повысить скорость на глобальной карте.

также считаю что рассуждать о пве составляющей рано ибо её нет от слова совсем

Link to comment
Share on other sites

считаю что для начала нужно повысить скорость на глобальной карте.

также считаю что рассуждать о пве составляющей рано ибо её нет от слова совсем

 

Куда еще выше? И так аркада, как бешеные тараканы носятся.

Наоборот скорость нужно уменьшить, на 1/3 чтобы не так была заметна неестественная скорость а так же скорость смены времени суток в 2 раза замедлить.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать 2й сервер назвать его "ПвП" и там будут телепорты в неограниченном кол-ве, быстрая прокачка, быстрое плавание в открытом море, легкий крафт кораблей, чтобы те у кого мало времени на игру  могли зайти на 2 часа и сделать все, что делает игрок на обычном сервере за целый день.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать 2й сервер назвать его "ПвП" и там будут телепорты в неограниченном кол-ве, быстрая прокачка, быстрое плавание в открытом море, легкий крафт кораблей, чтобы те у кого мало времени на игру  могли зайти на 2 часа и сделать все, что делает игрок на обычном сервере за целый день.

Действительно, такая ситуация многих бы устроила.

 

Нужно делить сервера не по месторасположению, как сейчас, а по настройкам геймплея.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Действительно, такая ситуация многих бы устроила.

 

Нужно делить сервера не по месторасположению, как сейчас, а по настройкам геймплея.

 

не нужно делить и так народу нет. просто нужно вводить разный контент и за него тоже давать опыт. чтобы было интересно играть,тогда и маленькая скорость не  страшна. а то плывешь тупо из точки а в точку б и всё. а  пока лишь гринд и пвп,и то и другое уже надоело с 2014 года -то.

Link to comment
Share on other sites

Я тут читаю и не пойму следующего: Что это за наезды на POTBS? Да я знаю кучу людей которые считали и считают что это была лучшая игра в свое время, но тупые действия разрабов и не менее тупые патчи ее убили.

 

Кому не нравился POTBS до введения F2P поднимите руки?

 

Всем тем кто отправляет людей в сессионки может быть самим следовало бы поиграть в реалистичные симуляторы кораблей? Без РвР (что это за покупка флага и атака в определенные часы, где тут реализм?), без Крафта (что такое larbor hours, где тут реализм???), (почему каждый последующий аутпост стоит дороже, где тут реализм?), что это за опыт, что это за деньги, что за восстановление команды в открытом море? И еще много других что....Просто сел на корабль и вперед, бороздить океаны. 

 

Телепорты один из способов упрощения игры для простых игроков. Кто хочет сложности - пусть на отдельном сервере из столицы до Оленебурга плывет часами, реализм же!

Edited by AlexRok
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Я тут читаю и не пойму следующего: Что это за наезды на POTBS? Да я знаю кучу людей которые считали и считают что это была лучшая игра в свое время, но тупые действия разрабов и не менее тупые патчи ее убили.

 

Кому не нравился POTBS до введения F2P поднимите руки?

 

Всем тем кто отправляет людей в сессионки может быть самим следовало бы поиграть в реалистичные симуляторы кораблей? Без РвР (что это за покупка флага и атака в определенные часы, где тут реализм?), без Крафта (что такое larbor hours, где тут реализм???), (почему каждый последующий аутпост стоит дороже, где тут реализм?), что это за опыт, что это за деньги, что за восстановление команды в открытом море? И еще много других что....Просто сел на корабль и вперед, бороздить океаны. 

 

Телепорты один из способов упрощения игры для простых игроков. Кто хочет сложности - пусть на отдельном сервере из столицы до Оленебурга плывет часами, реализм же!

Ты знаешь меня давно "радуют" такие любители реализма на форуме. Как начинаются сопли и вопли по поводу "реализма" в игре, так и хочется сказать "ребята на тут нафиг не нужен 100% реализм". И телепорты одна из систем позволяющая сократить время на долгое плавание. Я помню разные системы телепортов и если честно, то телепорт без ограничения гораздо меньше отнимал времени на передвижения. Правда было одно "НО", можно было мгновенно получать кучу врагов в момент отбития атаки или наоборот развития атаки. А сейчас при 4 часах отката нужно планировать свои действия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По мне сейчас проблема в том, что надо бы телепорт в столицу и телепорт в аутпост посадить на разные кулдауны, да и кулдаун я бы уменьшил часов до 2х.

Link to comment
Share on other sites

Вариант компромиссного телепорта- "оффлайн-телепорт". Действует по принципу доставки через аутпост,  только вместо посылки посылаешь себя на корабле. Выбрал маршрут, вышел из игры- корабль "поплыл".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...