Jump to content
Game-Labs Forum

Телепорты.


Телепорты  

159 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре телепорты?

    • Да
      94
    • Нет
      65


Recommended Posts

Телепорты обязательно нужны, но только с пустым трюмом. Так как на данный момент они убивают весь гейм плей пиратам. Крафтерам если сложно возить самим можно дать возможность нанимать флоты ботов и задавать им маршруты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а если не телепорт а курьерское судно ты платишь и спусти Nое время в другом порту (по пути можно перехватить например) или возможность НПС перегонять суда (за плату)

Link to comment
Share on other sites

Возможность каперства тоже ими же убивается. И не только тп. тут виноваты, нужно выпилить все возможности передвигать товары вне моря.

Edited by Kasper
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я одновременно являюсь и сторонником и противником телепортов, однако хочется предложить разработчикам и уважаемому сообществу несколько другую плоскость реализации потребностей каждой из спорящих сторон. По моему мнению, такая идея способна соблюсти интересы и крафтеров и вояк.

Итак, мысль следующая:

1) Дать возможность создавать автоматически управляемые караваны По принципу мичман, примите под командование эту шхуну и отведите в тот порт. При этом корабли на автопилоте перемещаются по карте, они вынуждены собираться в конвои, появляется возможность еще одного уровня геймплея - наниматься в охрану. Для удобства можно даже сделать, чтобы прежде чем напасть на торговые корабли нужно сразиться с конвоем. торговцы в локале не участвуют (двухфазовый бой). Чтобы уменьшить вероятность варианта атака-ремонт-атака нон-стопом такие бои можно сделать для атакующей стороны без права выхода... Победа или смерть. тогда случайных атак не будет. Точка боя при этом не стоит на месте а перемещается вместе с идущими в группе по карте торговцами. альтернативное окончание боя - приход каравана в порт.

2) Сделать вместо телепортов сверхбыстрые небоевые кораблики со скоростью скорость передвижения допустим Х4. по принципу, капитан, чтобы попасть в порт, где стоит его другой корабль, нанимает мелкий шустрый невооруженный катер... то есть телепорт не мгновенный, но без 4х-часового отката, за денежку и только для капитана без корабля. Стоимость перевозки может меняться в зависимости от ранга капитана.

Работает по принципу из порта в порт.

3) Во время захвата корабля не ТПшить корабль в порт в любом месте карты, а жертвуя частью команды (призовая команда) оставаться на своем корабле а захваченный корабль с грузом плывет в нужный порт. Убыль команды нужна, чтобы не возможен был ганк нон-стопом.

 

тогда и реализм будет и от времязатратных "поездок на осле" народ будет избавлен и создастся 2 реальных серьезных пласта игры.

 

А когда в игру будут введены офицеры, то это будет еще одним ресурсом для их кача. 

Edited by Lord Grey
Link to comment
Share on other sites

Мне без разницы останется телепорт или его уберут, если будет такой же откат как сейчас или ещё дольше.

Мне главное что бы, заставить торгашей таскать товар по морю а не телепортироваться, или посылать почтой.

Link to comment
Share on other sites

Мне без разницы останется телепорт или его уберут, если будет такой же откат как сейчас или ещё дольше.

Мне главное что бы, заставить торгашей таскать товар по морю а не телепортироваться, или посылать почтой.

Если бы торгаши не таскали товар по морю, то я бы не видел торговые суда идущие в столицу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы торгаши не таскали товар по морю, то я бы не видел торговые суда идущие в столицу.

Ребята играющие онли от телепортов, имеют низкую прибыль и достижение нормального крафт лвл растянется на тысячелетие, ходят торговцы, при том много ходят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы торгаши не таскали товар по морю, то я бы не видел торговые суда идущие в столицу.

 

Ребята играющие онли от телепортов, имеют низкую прибыль и достижение нормального крафт лвл растянется на тысячелетие, ходят торговцы, при том много ходят.

 

Ходят, не спорю. Но телепорт с товаром в трюме, всё равно нужно убрать. Что бы вообще не было этого явления.

Потому что, если ввидут межнациональную торговлю, будет очень большой соблазн избежать гемор, связанный с пиратством и охотой на товары в трюме богатеев.

Edited by sergo-kon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разрешить нападать на торговцев только пиратам и каперам и всё. Для этого запретить нападать на них другим нациям кроме вышеизложенных случаев (Т.е. если есть каперский патент то можно грабить, если нет то нет.) Например если напал ты (капитан британского судна) на торговца британца либо другой нации  - автоматом стал пиратом и получил награду за свою голову в размере трюма разграбленного судна (ну или эквивалентно чему то подобному) Награда одноразовая и к примеру в виде квеста, или откупиться в таверне свободных городов по той же цене.... Тут есть загвоздка, что стать пиратом будет выгоднее =) , а нужно сделать это неким наказанием, оставив сторону  играбельной (ограничив например в торговле (хотя убрав телепорт с грузом пирату иже усложнены внутренние перевозки) ). 

Link to comment
Share on other sites

Господи... А наныли аж 15 страниц. В игре и так катастрофически мало контента, а любители реализма хотят умножить унылые плаванья по пол часа - час между островами в абсолют.
Воистину странные люди, мазохисты что-ли?

Уважаемые разработчики, переселите любителей реализма на отдельный сервер, сделайте им карту в масштабе 1 к 1. И реальные скорости хода парусников, что бы уж совсем реализм пер, поплавают несколько месяцев из города в город на сервере с онлайном в 100 человек и успокоятся, вернутся обратно. По другому таких людей не убедить никак.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Глупость какая-то.

Имеется ввиду безнаказанно нападать только им.

 

Господи... А наныли аж 15 страниц. В игре и так катастрофически мало контента, а любители реализма хотят умножить унылые плаванья по пол часа - час между островами в абсолют.

Воистину странные люди, мазохисты что-ли?

Уважаемые разработчики, переселите любителей реализма на отдельный сервер, сделайте им карту в масштабе 1 к 1. И реальные скорости хода парусников, что бы уж совсем реализм пер, поплавают несколько месяцев из города в город на сервере с онлайном в 100 человек и успокоятся, вернутся обратно. По другому таких людей не убедить никак.

 

Речь то как раз и идёт о контенте. Реализм тут вовсе не причём. Прекратите смотреть однобоко на проблему, потому что я могу также вам сказать чтобы для вас открыли сессионку с возможностью прокачки, если вы не видите контента в моём предложение. И лично я считаю что народу раз в 10 интереснее будет ганкать пвп торговцев (если не пвп то пве с грузом реального игрока) нежели крафтить корабли с помощью телепортов в ОТКРЫТОМ мире!

Edited by Kasper
Link to comment
Share on other sites

Имеется ввиду безнаказанно нападать только им.

Все равно глупость. Офицеру, нарушающему вражескую торговлю и захватывающему призы, адмиралтейство и держава только благодарны будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все равно глупость. Офицеру, нарушающему вражескую торговлю и захватывающему призы, адмиралтейство и держава только благодарны будут.

Согласен. Возможно я не правильно понял смысл каперства. Тогда так: Каперам разрешается грабить суда нейтральных сторон. А враждующих же разрешается грабить всем. Но в таком случает для начала нужно некое подобие политических отношений между сторонами.

Edited by Kasper
Link to comment
Share on other sites

Разрешить нападать на торговцев только пиратам и каперам и всё. Для этого запретить нападать на них другим нациям кроме вышеизложенных случаев (Т.е. если есть каперский патент то можно грабить, если нет то нет.) Например если напал ты (капитан британского судна) на торговца британца либо другой нации  - автоматом стал пиратом и получил награду за свою голову в размере трюма разграбленного судна (ну или эквивалентно чему то подобному) Награда одноразовая и к примеру в виде квеста, или откупиться в таверне свободных городов по той же цене.... Тут есть загвоздка, что стать пиратом будет выгоднее =) , а нужно сделать это неким наказанием, оставив сторону  играбельной (ограничив например в торговле (хотя убрав телепорт с грузом пирату иже усложнены внутренние перевозки) ). 

 Ни каких каперских патентов для этого не нужно. Они вообще выдавались капитанам что бы официально считаться на военной службе у короны.

Тут в игре это не нужный элемент. Все и так априори на службе короне. 

Логичнее сделать так что бы безнаказанно нападать можно было лишь на игроков и нпс державы, с которой идёт война.

Но надо вводить систему "репутации" игрока, относительно каждой из держав и межнациональную торговлю, а так же "национальный совет"(из клан лидеров с высокой репой), что бы игроки принимали решение, кому объявлять войну а с кем заключать торговый союз а не по рандому от тупой железки, набитой микросхемами.

Link to comment
Share on other sites

Когда во время морских войн XVII и XVIII в. одной из главных целей войны явилось уничтожение неприятельской торговли, каперы оказались наиболее пригодным для того орудием. Они же всего лучше могли противодействовать тому, чтобы воюющие не были вытеснены со всемирных рынков нейтральными. Поэтому не только неприятельские, но и нейтральные корабли предоставлялись на произвол и расхищение каперов. Так, французский ордонанс 1584 года освобождает каперов от всякой ответственности за причиненные ими убытки и предоставляет им в добычу не только захваченные на нейтральном корабле неприятельские товары, но и сам корабль, мотивируя такое разграбление нейтральных необходимостью поддерживать дух и мужество каперов; владелец приза терял на него право собственности, если он находился у капера более суток.

Link to comment
Share on other sites

 Ни каких каперских патентов для этого не нужно. Они вообще выдавались капитанам что бы официально считаться на военной службе у короны.

Тут в игре это не нужный элемент. Все и так априори на службе короне. 

Логичнее сделать так что бы безнаказанно нападать можно было лишь на игроков и нпс державы, с которой идёт война.

Но надо вводить систему "репутации" игрока, относительно каждой из держав и межнациональную торговлю, а так же "национальный совет"(из клан лидеров с высокой репой), что бы игроки принимали решение, кому объявлять войну а с кем заключать торговый союз а не по рандому от тупой железки, набитой микросхемами.

Даёш демократию! Если уж и голосовать то голосовать за союзы, войны и нейтралитет должны все без исключения игроки каждой стороны в отдельности. И никто не мешает не согласным с решение большинства (т.к. такие всегда будут и это нормально как на любых выборах) в итоге уйти в пираты... 

Но это уже отступление от темы.

Edited by Kasper
Link to comment
Share on other sites

Даёш демократию! Если уж и голосовать то голосовать за союзы, войны и нейтралитет должны все без исключения игроки каждой стороны в отдельности. И никто не мешает не согласным с решение большинства (т.к. такие всегда будут и это нормально как на любых выборах) в итоге уйти в пираты... 

Но это уже отступление от темы.

Нет. Демократия это сказка для бедных. Этого не было, нет и не будет.

А вот дослужившиеся до определённых чинов, титулов, должностей, имея и боевую (ПвП) репутацию очень высокую, параллельно с этим и социальную репутацию очень высокую, будучи клан лидерами и благодаря этому ставшие губернаторами, могли бы заменить собой такой институт как монархия. И путём совещания принимать решения, кому объявить войну, кому назначить цену за голову, кому предоставить льготный налог на постройку и владение производством и пр.

 

Но, да, от темы отошли.

Я против телепортов, но готов мириться с их наличием в том виде как сейчас. при условии запрета на телепорт с грузом в трюме. :)

Link to comment
Share on other sites

Даёш демократию! Если уж и голосовать то голосовать за союзы, войны и нейтралитет должны все без исключения игроки каждой стороны в отдельности. 

Того же мнения и ненадо будет огород городить.
Демократия практически единственый наиболее понятная,саморегулируемая и выживаемая социальная модель. Она конечно бывает разная и более медлительна в каких-то  вопросах. Но  в отличие остальных образований не потребует практически никаких костылей. 
Edited by Armand Dessaix
Link to comment
Share on other sites

Речь то как раз и идёт о контенте. Реализм тут вовсе не причём. Прекратите смотреть однобоко на проблему, потому что я могу также вам сказать чтобы для вас открыли сессионку с возможностью прокачки, если вы не видите контента в моём предложение. И лично я считаю что народу раз в 10 интереснее будет ганкать пвп торговцев (если не пвп то пве с грузом реального игрока) нежели крафтить корабли с помощью телепортов в ОТКРЫТОМ мире!

Я по сути вообще не люблю дискутировать, дело бесполезное, но вы меня так улыбнули, что я не удержался, простите))

 

По поводу сессионки, меня всё устраивает, кроме чрезмерного размера карты открытого мира. Отселят нужно недовольных, и именно это к вам и относится. Так что замечание не в тему.

А по поводу контента... Контента в вашем предложении - ноль без палочки. Весь ваш пост сводится к простому предложению: "Я хочу ганкать игроков, которые не могут дать мне сдачи, это очень весело и вносить кучу контента в игру".

Что дает весьма четкое представлению о вашем пвп опыте. Ибо опытным игрокам интересно побеждать сильных, в этом весь интерес, стать лучше.

А топить торговцев, которые не могут дать сдачи, удел безруких инвалидов.

Ну и собственно главное, вы ничего не видите дальше своего носа и желаний. Игра ПВП ориентирована, и для ПВП нужно много кораблей, очень много кораблей. Уже сейчас ощущается острая нехватка судов на рынке, к крафтерам иногда очередь выстраивается по несколько дней. Это при условии, что сейчас есть жесткая конкуренция. Как только начнут топить игроков с грузами, конкуренция сильно просядет, и цены взлетят вверх. Ровно как и упадет количество производимых кораблей.

Что закончится тем, что на более-менее серьезных кораблях будут плавать только ноулайферы и задроты, сутками сидящие в игре. Что в свою очередь, понизит и без того уже невысокий онлайн.

 

Так что прежде чем просить очередную "хотелку", дважды подумайте над тем, чем это может обернутся для игры. Разработчики слава богу это понимают, и на поводу у нытиков пока не идут.

Что заставляет меня верить в светлое будущее проекта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я по сути вообще не люблю дискутировать, дело бесполезное, но вы меня так улыбнули, что я не удержался, простите))

 

По поводу сессионки, меня всё устраивает, кроме чрезмерного размера карты открытого мира. Отселят нужно недовольных, и именно это к вам и относится. Так что замечание не в тему.

А по поводу контента... Контента в вашем предложении - ноль без палочки. Весь ваш пост сводится к простому предложению: "Я хочу ганкать игроков, которые не могут дать мне сдачи, это очень весело и вносить кучу контента в игру".

Что дает весьма четкое представлению о вашем пвп опыте. Ибо опытным игрокам интересно побеждать сильных, в этом весь интерес, стать лучше.

А топить торговцев, которые не могут дать сдачи, удел безруких инвалидов.

Ну и собственно главное, вы ничего не видите дальше своего носа и желаний. Игра ПВП ориентирована, и для ПВП нужно много кораблей, очень много кораблей. Уже сейчас ощущается острая нехватка судов на рынке, к крафтерам иногда очередь выстраивается по несколько дней. Это при условии, что сейчас есть жесткая конкуренция. Как только начнут топить игроков с грузами, конкуренция сильно просядет, и цены взлетят вверх. Ровно как и упадет количество производимых кораблей.

Что закончится тем, что на более-менее серьезных кораблях будут плавать только ноулайферы и задроты, сутками сидящие в игре. Что в свою очередь, понизит и без того уже невысокий онлайн.

 

Так что прежде чем просить очередную "хотелку", дважды подумайте над тем, чем это может обернутся для игры. Разработчики слава богу это понимают, и на поводу у нытиков пока не идут.

Что заставляет меня верить в светлое будущее проекта.

Поверьте что: "ганкать игроков, которые не могут дать мне сдачи, это очень весело". При всём при том что в этом и есть смысл пиратства. Пвп тут условно чтобы держать в голове что захвачен именно игрок (это есть грабёж). Будучи пиратом я частенько перевожу полные трюмы ресурсов, но не смотря на возможность меня ганкать, этого практически не случается, либо при правильном управление судном удаётся скрыться. а уж на территории других сторон перевозки проще в разы .Я не думаю что это сыграет большую роль в экономике, но в крайнем случае это можно отрегулировать другими рычагами. А по поводу - ноль без палочки я считаю что большинство тех же пиратов с вами не согласится, так как за этим мы и пошли в пираты.

Edited by Kasper
Link to comment
Share on other sites

Вообще игроки должны влиять на экономику, и это является одним из способов. В тойже eve никто не мешал ганкать на сальваже или как его там... А насчет равного пвп: Я глубоко сомневаюсь что кто то ищет его в открытом мире..

Link to comment
Share on other sites

Телепорт с грузом, он же телепорт на корабле нужен был для разных вещей:

1. Багом попал в клещи на сушу или остров или еще куда-либо. Разные были случаи. И телепорт был шансом самостоятельно выбраться из "клещей" баговых.

2. Заблудился в море. Сейчас уже не особо сильная проблема, но ранее это было что-то. Особенно без карты. Особенно в начале. И телепорт бережно хранил нервы всем тестерам. Спросите у Паши Сувенира, он точно помнит долгое плавание в море, телепорт и сон ))).

3. Он просто необходим для играбельности. Хватит сетовать на то, что это не реально! Телепортом любой игрок может попасть в нужное место столкновений. Это экономит время. Избавляет от переходов по морю. Лично меня это очень устраивает. 

А для того, чтобы "грабить корованы" нужно убрать платную перевозку вообще.

Link to comment
Share on other sites

Ну и собственно главное, вы ничего не видите дальше своего носа и желаний. Игра ПВП ориентирована, и для ПВП нужно много кораблей, очень много кораблей. Уже сейчас ощущается острая нехватка судов на рынке, к крафтерам иногда очередь выстраивается по несколько дней. Это при условии, что сейчас есть жесткая конкуренция. Как только начнут топить игроков с грузами, конкуренция сильно просядет, и цены взлетят вверх. Ровно как и упадет количество производимых кораблей.

Очередь только из-за нехватки рабочих часов.

Если начнут топить игроков с грузами, то высокоуровневый крафт не остановится, даже не почувствует.

Проблемы будут у тех, кто не дошел до крафта фригатов.

 

А для того, чтобы "грабить корованы" нужно убрать платную перевозку вообще.

Платная доставка, в текущей ревлизации, помогает грабить.
Link to comment
Share on other sites

 Избавляет от переходов по морю.

И теряется смысл  открытого мира.

 
С телепортом океан пуст.
На дальних от капитал-портов уголках карты, никто не плавает, в в открытом море никого не встретишь -грусь печаль.

 

3. Он просто необходим для играбельности. Хватит сетовать на то, что это не реально! 

 

Это не реально и бредово в этой игре!

А вы не можете привести ни одного аргумента в пользу телепорта кроме как - "удобно"

Да, удобно, во вред геймплею, голубая кнопка ищущего легкий путь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...