Jump to content
Game-Labs Forum

Телепорты.


Телепорты  

159 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре телепорты?

    • Да
      94
    • Нет
      65


Recommended Posts

К чему выдумывать воздушные шары? Их не было в то время, зачем бредить "эльфоухоробными" идеями. ))) Моя против.

 

Вы недооцениваете изобретателей того времени.

Монгольфьер

 

Так какую мы игру обсуждаем про парусники или воздушные шары?

Так вы только критиковать будете, или что-нибудь предложите?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну бред ребят, если честно. Ну даже сейчас мало кто отважится пересечь океан на воздушном шаре. На воздушном шаре того времени. Да и зачем эти сложные выдумки. Тогда уж лучше сделать курьерский супербыстрый корабль для "телепортации". Вопрос в стоимости такой телепортации. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

сумашедшая идея конечно))

наполеон вроде использовал шары для наблюдения. но почему то не в россии. 

В россии тогда был ветер с камнями)))

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну бред ребят, если честно. Ну даже сейчас мало кто отважится пересечь океан на воздушном шаре. На воздушном шаре того времени. Да и зачем эти сложные выдумки. Тогда уж лучше сделать курьерский супербыстрый корабль для "телепортации". Вопрос в стоимости такой телепортации. 

А стоимость взимать в соответствии с реальными затратами. Снаряжение и содержание корабля, команды, плюс налоги которые нужно было заплатить за время путешествия.

Будь моя воля, я б последние дранные носки с телепортирующегося снял за телепорт. Что бы он нищим в обмотках новую жизнь начал.  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Ну ребят вы даете... критика конечно дело хорошее,но вы либо помалкивайте мудро, либо идеи выдвигайте... самим играть охота,а толку... сплошное словоблудие. Либо без телепорта либо с ним, но тогда варианты и такие, что бы без фантастики...шары воздушные, курьерский шип - это идеи...все остальное ненужный флуд(чет какой то недобрый я сегодня)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну незнаю, лично меня телепорты в КО ничуть не смущали. Наоборот можно было разнообразить и убыстрить некоторые процессы. Я уже писал ранее, что возить грузы все равно приходится ручками в КО, поэтому телепорты облегчали только попадание в порт 1, чтобы оттуда везти груз в порт 2.  А не было бы телепортов, вот это бы взвыли игроки (про бургов вообще молчу). Поэтому телепорты разумны в плане убыстрения геймплея игры и попадания из точки в точку. А все разговоры про охотников, добычу, загоны кораблей в порт и ожидания их - фигня (мое мнение). Т.к. человек, загнанный в порт с грузом,  просто отключится и выйдет из игры. И на этом охота закончится.  

А если, студия сделает небыстрыми поездки по морю, то даже самый штрашный любитель реальных моментов игры первым заорет об убыстрении переплытий в море. Ну о..еем смотреть на море пиксельное.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да вот только на бургов гнать не надо. Ты свои болячки на чужую спину не перебрасывай.

Тем более что админ уже сказал что тестируется режим ускоренного передвижения. А ты всё в свою дуду дудишь "да это нудно, да ни кто в это играть не будет".

Ну сколько можно?

Link to comment
Share on other sites

Сандалькин)) я по этому и выдвигаю идею перемещения на шаре воздушном... быстро почти телепорт, но с духом того времени (хотя люгер шустрый то же идея,но там можно перехватить...а шар как?) и сделать визуализацию перемещения с возможностью отключения..делов то...

 

Это и не телепорт получаеться но и чуточку телепорт.. этакий гибрид... причем личный шмот почему бы не перевезти,а вот все остальное..неа..

 

А почему говорю про движение по глобалке...а вот стоят тебя и ждут за мыском в засаде,а ты пролетая заприметил их и пошел другим маршрутом или нанял ребят злых для охраны....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сандалькин)) я по этому и выдвигаю идею перемещения на шаре воздушном... б

чур, если это сделают, хочу возможность стрелять по шарам.

Link to comment
Share on other sites

Так и я предлагал сделать прокладывание маршрута на карте и автоматическое прохождение но с возможностью его изменить введя новые координаты, на случай встречи противника или жертвы.

Правда я предлагал это сделать для перехода через атлантику но даже если так будет на постой, хуже не станет.

Ох так  и думал, что sergo по Silent Hunter'у соскучился, все он про Атлантику и маршруты.... :lol:

Ну а если серьезно, то ребят, НУ ЗАЧЕМ Вам эти телепорты? Никаких телепортов не надо, просто дайте возможность крафтерам управлять своим имуществом на разных островах через помощников/доверенных лиц, и проблема решена. К примеру, когда изобрели чек, то необходимость в таскании за собой мешка с золотом как бы немного отпала сама собой. Так и здесь, если человек приплыл в Гваделупу и купил там участок земли под засадку табака, то чтобы управлять ею ему не нужно будет потом из гаваны или кампече туда долго и нудно плыть, такая игровая условность вполне имеет право на существование.

Link to comment
Share on other sites

Т.к. не являюсь ноулайфером и не имею возможности шпилить в игры по 8+ часов, я строго за телепорты+перетаскиваемый личный шмот (аптечки,трактаты Сони и пр., а так же все деньги,без возможности это добро потерять)

Далее о хранении кораблей,грузов и прочей утвари. Ребята,кто-то говорит,что б при осаде порта,корабль игрока терялся вместе с грузом,кто то что б корабль оставался,а груз нет(как такое может быть..)...лично я против такой схемы,т.к. имея корабли,например не самые дешевые скажем, я делая перерыв в игре имею шанс их всех потерять..да на*рена мне такая игра,если у меня нет времени на реальную жизнь? Это как в ЛА бы запилили, ты офнулся,а тебя какой то краб нагнул спящего и полутал, грац чё. Если вы такие реалисты,то что мешает вашей команде,когда вы делаете марш-бросок по карте,либо после неудачного сражения с потерями личного состава, всбунтоваться, а вас пустить по рее, а игре удалить вашего персонажа перманентно? Давайте все таки баланс игры делать с оглядкой на то,что это игра,а не реальность. Спасибо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что мы от крайности в крайность бросаемся. Никто не говорит об аказуаливании игры для детей дошкольного возраста, речь о том, что б не слишком утомительно было угнаться за задротом (например без ПА) игроку, который хочет играть в данный проект, но у него есть семья,работа (кстати деньги у таких игроков водятся) и если,например,как кто то говорил,тебя отправили куда то по работе на некоторое время или в отпуск с семьей уехал, да или просто кто то в запой(не поддерживаю) ушел на несколько дней, что б можно было вернуться и с того места,на чем ты закончил в последний раз и продолжить, а не смотреть на своего персонажа без кораблей,имущества,дублонов (т.к. города, например отхватывали несколько раз). Говорю за себя, мне так интересно не будет, да , возможно при таком раскладе прийдется прыгать в сессионку, но опять же из за одного и того же гейплея это быстро надоест(танки с парусами?...не играю давно в танки) Подытожив хочу сказать, что не нужно лишать чего либо игрока,если он офлайн. Спасибо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что мы от крайности в крайность бросаемся. Никто не говорит об аказуаливании игры для детей дошкольного возраста, речь о том, что б не слишком утомительно было угнаться за задротом (например без ПА) игроку, который хочет играть в данный проект, но у него есть семья,работа (кстати деньги у таких игроков водятся) и если,например,как кто то говорил,тебя отправили куда то по работе на некоторое время или в отпуск с семьей уехал, да или просто кто то в запой(не поддерживаю) ушел на несколько дней, что б можно было вернуться и с того места,на чем ты закончил в последний раз и продолжить, а не смотреть на своего персонажа без кораблей,имущества,дублонов (т.к. города, например отхватывали несколько раз). Говорю за себя, мне так интересно не будет, да , возможно при таком раскладе прийдется прыгать в сессионку, но опять же из за одного и того же гейплея это быстро надоест(танки с парусами?...не играю давно в танки) Подытожив хочу сказать, что не нужно лишать чего либо игрока,если он офлайн. Спасибо

У меня есть семья и работа, но это далеко не означает наличие денег. Деньги в 100 раз лучше смотрятся в виде машинки для сына, чем в виде оплаты игры для папы. Не стоит думать об игроках с работой, как о дойных коровах. Это во-первых. Во-вторых, думаю потеря кораблей от захвата порта это перебор, не знаю была ли высказана такая мысль, но если да - это перебор. А если ты неделю не заходил и, скажем, порт дважды за это время, для примера, ограбили. Нет никакой проблемы в том, чтобы ты потерял 10% своего золота или крафта, который находился в этом порту. Се ля ви. Зачем отбирать у игры один из мощных стимулов к кооперации и защите поселений в угоду тому, кто постоянно играет в нее с перерывами на неделю два раза в месяц? Ну а если этот перерыв не является систематическим, 10 % твоего честно нажитого непосильным трудом это не большая потеря. В любом случае ВСЕ игроки никогда не будут довольны. Надо искать компромисс, который в числовом значении устроит большинство. Что касается телепортов, вспомним линейдж на первых ее порах. Между городами существовали телепорты за деньги. Раз. К боевым локациям, таким как замки и места кача не было телепортов - два. Люди бегали пешком по 5-10 минут. Для телепорта использовались кланхоллы - три. Свитки телепорта бросали игрока в ближайший порт и стоили денег. Свитки телепорта в игре о море невозможны, т.к. будут давать возможность избежать столкновений. Что касается всего остального: тут важен принцип - нельзя везде быть мгновенно. Место расположения кланхолла во многом определяло регион в который можно быстро добраться и выбиралось соответственно. Проезд по морю - важная часть игры, которая отвечает за опен си пвп. Ее нельзя никуда деть. Поэтому, как по мне остается такие модели: 

- телепорт в любой порт как в КО, в котором есть твой корабль (корабль остается там, где был) - вполне логично, проверено, многие люди сошлись на этом ранее и эта модель работала.

- телепорт в несколько ключевых точек на карте опять же без корабля, для образца представим, что в КО можно телепортироваться только в Кайо, Порт-Рояль, Тортугу, Сан хуан, Пуант-а-Питр и больше никуда + точка, добавляемая своим кланхоллом, который расположен в любом месте карты на побережье.

- телепорт в любой порт без корабля (т.е. персонаж может телепортироваться вообще в любой порт, в т.ч. туда, где нету его кораблей вообще - просто на сушу) + кланхолл, как выше. В КО взаимодействие в порту, в котором нет твоего корабля, невозможно. В этом же случае, если будет реализована система перевозок с задействием НПЦ, взаимодействие с грузом с аукциона и перевозчиками будет возможной через такой вариант. Ну или же сделать, чтобы это все было вообще возможно удаленно.

Фактором влияния на скорость перемещения игрока лучше считать скорость проезда по открытому морю - она будет для всех игроков пропорциональна, т.е. ты можешь лететь 200 км в час с одного угла карты в другой и быть там через 3 минуты, но остальные игроки будут иметь возможность ехать так же быстро и затянуть тебя в бой, оставляя в игре то самое опен си пвп.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Что касается телепортов, вспомним линейдж на первых ее порах. Между городами существовали телепорты за деньги. Раз. К боевым локациям, таким как замки и места кача не было телепортов - два. Люди бегали пешком по 5-10 минут. Для телепорта использовались кланхоллы - три. Свитки телепорта бросали игрока в ближайший порт и стоили денег. Свитки телепорта в игре о море невозможны, т.к. будут давать возможность избежать столкновений. Что касается всего остального: тут важен принцип - нельзя везде быть мгновенно. Место расположения кланхолла во многом определяло регион в который можно быстро добраться и выбиралось соответственно. Проезд по морю - важная часть игры, которая отвечает за опен си пвп. Ее нельзя никуда деть. Поэтому, как по мне остается такие модели: 

- телепорт в любой порт как в КО, в котором есть твой корабль (корабль остается там, где был) - вполне логично, проверено, многие люди сошлись на этом ранее и эта модель работала.

- телепорт в несколько ключевых точек на карте опять же без корабля, для образца представим, что в КО можно телепортироваться только в Кайо, Порт-Рояль, Тортугу, Сан хуан, Пуант-а-Питр и больше никуда + точка, добавляемая своим кланхоллом, который расположен в любом месте карты на побережье.

- телепорт в любой порт без корабля (т.е. персонаж может телепортироваться вообще в любой порт, в т.ч. туда, где нету его кораблей вообще - просто на сушу) + кланхолл, как выше. В КО взаимодействие в порту, в котором нет твоего корабля, невозможно. В этом же случае, если будет реализована система перевозок с задействием НПЦ, взаимодействие с грузом с аукциона и перевозчиками будет возможной через такой вариант. Ну или же сделать, чтобы это все было вообще возможно удаленно.

Фактором влияния на скорость перемещения игрока лучше считать скорость проезда по открытому морю - она будет для всех игроков пропорциональна, т.е. ты можешь лететь 200 км в час с одного угла карты в другой и быть там через 3 минуты, но остальные игроки будут иметь возможность ехать так же быстро и затянуть тебя в бой, оставляя в игре то самое опен си пвп.

 

Всё это конечно хорошо но голосование показывает что, из не большого количества голосовавших, большая часть не хотят телепорты вообще. 

Некоторые готовы пойти на компромисс, но лишь в попытке учесть интересы меньшинства.

А некоторые даже на компромисс не согласны. 

Link to comment
Share on other sites

Всё это конечно хорошо но голосование показывает что, из не большого количества голосовавших, большая часть не хотят телепорты вообще. 

Некоторые готовы пойти на компромисс, но лишь в попытке учесть интересы меньшинства.

А некоторые даже на компромисс не согласны. 

остаётся надеяться, что 35 проголосовавших это не вся аудитория проекта ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Нужно не надеяться а ждать когда появится возможность тестить всё что связано с перемещением по ГК и предлагая идеи, не избитые, пытаться найти что то приемлемое.

Ты же понимаешь что умозрительно мы многое упускаем и не увидим пока не попробуем на вкус.

Link to comment
Share on other sites

я вот не понимаю, чем помешали телепорты а-ля КО. Т.к. там можно было только перемещаться из точки в точку, только в том случае если стоит корабль. Все остальное время нужно было плыть! Везешь ли ты груз, или везешь ли ты себя в ПВП, дро... флоты пофиг. Все равно плыть. А тут ноют про то что это убьет охоту в море. Что убьет охоту в море телепорт? С чего бы это? Ведь, если я везу крафт из Гаваны в СХ мне все равно везти его по морю. И пофиг, что есть телепорты. Телепорт позволяет мне зайти в игру, прыгнуть с нужный порт, скрафтить там товар-сесть на корабль и поплыть перевозить. Если нужно. И получается, что охотники могут напасть на любом пространстве. Если конечно будет фул пвп глобалка. 

При всем этом я хочу заметить, что при отсутствии охраняемых зон на глобалке (безопасных) сделает перевозки крайне невыгодными. Ну как крафтеры будут возить грузы? Т.к. около крафтовых городов будут пастись куча ганкеров. Которые будут нападать 100 на 1. И гонять их на боевых кораблях будет бесполезно. Как это было одно время в КО, когда носились "биатлонисты" с 12 фитами на скорость. Конечно если в игре будет 10000 игроков, это будет одна ситуация.

В любом случае ждем глобалку от студии. А я за телепорты а-ля КО ))).

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 И получается, что охотники могут напасть на любом пространстве. Если конечно будет фул пвп глобалка. 

При всем этом я хочу заметить, что при отсутствии охраняемых зон на глобалке (безопасных) сделает перевозки крайне невыгодными. Ну как крафтеры будут возить грузы? Т.к. около крафтовых городов будут пастись куча ганкеров. Которые будут нападать 100 на 1. И гонять их на боевых кораблях будет бесполезно. 

 

Да.... одним хочется тихо рыбу ловить, другим через скакалочку прыгать.

Попробуй совмести это в зимней рыбалке рядом с лункой.  :)

Link to comment
Share on other sites

я вот не понимаю, чем помешали телепорты а-ля КО. Т.к. там можно было только перемещаться из точки в точку, только в том случае если стоит корабль. Все остальное время нужно было плыть! Везешь ли ты груз, или везешь ли ты себя в ПВП, дро... флоты пофиг. Все равно плыть. А тут ноют про то что это убьет охоту в море. Что убьет охоту в море телепорт? С чего бы это? Ведь, если я везу крафт из Гаваны в СХ мне все равно везти его по морю. И пофиг, что есть телепорты. Телепорт позволяет мне зайти в игру, прыгнуть с нужный порт, скрафтить там товар-сесть на корабль и поплыть перевозить. Если нужно. И получается, что охотники могут напасть на любом пространстве. Если конечно будет фул пвп глобалка. 

 

  согласен.  я тоже за возможность прыгать между своими кораблями,  даже в том случае если они под управлением ии находятся в открытом море. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

И так,к чему пришли?

 

Телепорты как в КО..ок думаю можно допустить(но перемешаться к ним с духом времени) Идея с воздушным шаром мне очень нравиться,причем с движением по глобалке с большой скоростью,что бы видеть где кто и что делает( конечно только по маршруту движения).

 

Дать возможность нанимать управляющих и связываться с ними не прыгая в тот город(как своего рода почта) Создание флота под управлением ИИ и перевозке товара им (повод создания враждебных для этого флота зон..что то типа блокад торговых городов) оплату этого ни кто не отменял)))

 

В итоге как таковых телепортов небудет, переброска на шарике со шмотом личным вполне впишется в историчность и по духу игры.

Командовать управленцами по способу почты(можно с задержкой).Думаю размещение ордеров на ауке удаленно то же возможна почтой.

Создание торговой флотилии по перевозу товара(отправка-командую, плывет-не командую,плывет-командую если в составе флотилии и плыву с ней,конечная точка-командую)

 

Вот такой на мой взгляд получился результат топика.

Если он удовлетворит большенство то я думаю разработчикам можно взять на заметку и повозможности реализовать)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...