Jump to content
Game-Labs Forum

Danalia

Ensign
  • Posts

    36
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Danalia

  1. Хм.. а чем такой вариант добычи ресов вам непонраву - переработка ресурсов статична в крупных городах(возможно даже незахватываемых) а вот добыча ресов - чем круче и качественнее ресур тем опаснее его добыча(при обновлении карты их положение меняеться) а вот простенькие ресурсы типа обычного дерева, низкосортной руды,места низкой урожайности курительной пеньки(места их добычи) были постоянны.. Так как из простеньких ресов только плот и соберешь объяснять думаю ни кому не надо))) Вот вам и битвы за злачные места.. вот вам рискованые разработки под прикрытием флота(вариант строительства тех же шахт(в основном городе нации закупаем комплекс добычи золота - в него входят ресурсы для возведения бараков, инструменты и работники с провизией - скажем на пару месяцев..а дальше хавчик добываеться по месту,ну и комплекс для строительства причала или мола) приехал кинул..добываешь... напали нехорошие люди отбить атаку несмог..все потерял - всыпал гадам по перве число дальше добываешь.. вот вам и клановые войны.. Вариантов комплексов может быть много от простых и дешевых-малодобывающих..до элитных-дорогих и понятно да.. Все можно кидать помидорами))) Ээээ комплексы то же собирают(изготавливают) игроки))) самый простой делаеться из начальных ресурсов..
  2. Ух сделано,быстрее бы уже,ранний доступ наше все..
  3. Возможно даже очень,что то есть)))
  4. Имена сделать не меняемые... один класс шипа одно имя... утопили имеешь возможность построить новый с тем же именем,захватили - сообщение в адмиралтейском вестнике(как вариант доски обьявлений,не читаешь не в курсе) капитан неудачник прое... потерял корабль,шип такой то принадлежащий такому то захвачен противником... Тут только договориться о выкупе(ставку выкупа фиксировать, что бы небыло спекуляций) ему бабло за сторания при абордаже,тебе родной шип))) Можно иметь пару имен,но второе уже должно покупаться и думаю максимум могет быть не более трех имен(третье можно получить за большие заслуги перед нацией)))(имя должно быть знаменитым,как вариант)
  5. И так,к чему пришли? Телепорты как в КО..ок думаю можно допустить(но перемешаться к ним с духом времени) Идея с воздушным шаром мне очень нравиться,причем с движением по глобалке с большой скоростью,что бы видеть где кто и что делает( конечно только по маршруту движения). Дать возможность нанимать управляющих и связываться с ними не прыгая в тот город(как своего рода почта) Создание флота под управлением ИИ и перевозке товара им (повод создания враждебных для этого флота зон..что то типа блокад торговых городов) оплату этого ни кто не отменял))) В итоге как таковых телепортов небудет, переброска на шарике со шмотом личным вполне впишется в историчность и по духу игры. Командовать управленцами по способу почты(можно с задержкой).Думаю размещение ордеров на ауке удаленно то же возможна почтой. Создание торговой флотилии по перевозу товара(отправка-командую, плывет-не командую,плывет-командую если в составе флотилии и плыву с ней,конечная точка-командую) Вот такой на мой взгляд получился результат топика. Если он удовлетворит большенство то я думаю разработчикам можно взять на заметку и повозможности реализовать)))
  6. Капну дегтя... А что мешает сделать имена кораблей..покупными(как титулы, с выбором из списка с закреплением на долго) или при создании ника игрока сделать выбор имени шипа, причем в бою я считаю отражаться должно имя шипа, а не ник игрока.. а вот по имени шипа можно будеть узнать игрока(уклон в сторону реализма) Как такой вариант?
  7. Эм... дюйм это вроде 2см приблизительно..так что это не 48 а 38 см...или я не прав?
  8. Нытики... все вам не то да не так, во время боевки не до парусов будет,посшибают мачты вот и нет парусов и не придерешся)) Когда уже посчупать можно то будет
  9. Сандалькин)) я по этому и выдвигаю идею перемещения на шаре воздушном... быстро почти телепорт, но с духом того времени (хотя люгер шустрый то же идея,но там можно перехватить...а шар как?) и сделать визуализацию перемещения с возможностью отключения..делов то... Это и не телепорт получаеться но и чуточку телепорт.. этакий гибрид... причем личный шмот почему бы не перевезти,а вот все остальное..неа.. А почему говорю про движение по глобалке...а вот стоят тебя и ждут за мыском в засаде,а ты пролетая заприметил их и пошел другим маршрутом или нанял ребят злых для охраны....
  10. Ну ребят вы даете... критика конечно дело хорошее,но вы либо помалкивайте мудро, либо идеи выдвигайте... самим играть охота,а толку... сплошное словоблудие. Либо без телепорта либо с ним, но тогда варианты и такие, что бы без фантастики...шары воздушные, курьерский шип - это идеи...все остальное ненужный флуд(чет какой то недобрый я сегодня)))
  11. И все же на счет идеи воздушных шаров,я думаю идея очень интересная и как раз укладываеться во временные рамки...
  12. Капец)) я и не думал, что такая свара будет из-за моего нежелания телепортов... Похоже без телепортов необойтись.. Тогда так может решить вопрос... сколько прочек у шипов будет(одна? гуд)) поставил шип в порт перепрыгнул на него, но тебя слили.... извини плыви на новом туда где утопили (ограничить владение шипами до... варианты) после утопления возврат в столицу нации.. ну или неплыви прыгай к следующему(пошлины за смену места ни кто не отменял) и да при в входе в игру можно сделать где появишься в зависимости от нахожденя шипа, как вариант КО 5 активных шипов, море в сухом доке(за вывод из дока и обратно... плюс еще и время на постановку и снятие, плати денежку) но в столице... Перемещение на воздушном шаре..идея супер и еще перемещение на глобалке (заодно с верху смотришь, что и где происходит или чай пить пошел) по поводу скорости тут то же можно регулировать.. Торгаш нанял непись для грузоперевозки (вот вам и флот непись... хочет сам с ними плывет хочет нет,только непись шипы должны буть не слабее игрока(в той же ЕВЕ на мисках шип слить, если зазевался мило дело) то есть в одиночку охотиться будет тяжело... собирать пати надо,а при таком телепорте будет не так быстро... торгашам легче жить))) Причем можно во флот и пати входить может(ограничения и уравнения по числу шипов надо обдумать и стоимость найма...но это уже к крафт теме. Вот как то так... и вроде не телепорт вовсе))
  13. Народ,как дойдет время и будут руки я, с огромным желанием, первый тестер крафта игры (хотя Ферд как обычно опередит)
  14. копейку кину(не клюйте, попробуйте, но не шапочно и с модаи стрельбы(огнем и мечем например) Mount and Blade самый оно. Есть все,кэп могет активно рубиться,могет забить и стоять в сторонке уверенный в силе своих подопечных. А гадкий противник медко среляет гад и кэп уже в ауте... После абордажа команду можно лечить,не все же погибают кто то теряет сознание и прочее за одно и опыт выжевшей команды растет..Да и у противника не все гибнут часть остаеться с прокачкой(хоть и малая часть). Там же решена проблема с лейтенантами-они не гибнут, а в бою теряют сознание и после боя какое то время они не активны пока ненаберут здоровье по моему процентов 30,при потере сознания в бою не участвуют но бой продолжаеться, даже если слить кэпа то бой может идти дальше(кэп лежит и только зенками водит))))
  15. В плане осады: Так как в те времена шипы больше брались на абордаж(сгорали) нежели топились, то важным критерием станут возможности двигаться и количество команды. А именно, попали под фокус форта потеряли паруса(утрирую) все шип встал под фортом...результат понятен снесли парус вынесли команду корабль поднял белый флаг( на усмотрение колонии.. взять приз либо выкуп за него) Форт попал под фокус.. потеря пушек потеря команды -долгий перезаряд, ремонт пополнение пушек(если есть на складе запас..и да порох и ядра то же имеют расход,форт без них мертв) пока то да се нападающие высадили десант - форт пал..может стрелять по чужим..может опять перейти хозяевам))) Поселение было захвачено... думаю надо несколько вариантов, но так что бы поселение можно было либо все уничтожить, либо взять на разграбление( второе сделать более выгодным,при уничтожении потеря тавара в следствии пожаров и прочего) Что касательно десанта(абордажной команды - защитников) как пример можно посмотреть Mount and Blade с ее механикой боев в плане прокаченности бойцов. С десятком рыцарей можно противостоять сотне голодранцев но уже против 50 средних бойцов будет трудно(причем сам игрок там принимает активное участие или просто стоит и смотрит ну и команды раздает,хотя и его могут завалить, причем иногда очень быстро, удар копья со всего сококу это вам не вишенками плевать) как то так, в механику игры это очень даже впишиться ведь я так понял, вооружать и качать команду в игре можно будет самому, и в абордаже не обязательно участвовать но и отлынивать то же не желательно... Чет я увлекся,сильно только не клюйте это мое видение игры мечты))) и в пвп я почти не лезу(а абордаж при том раскладе, что я предлагаю уберет все волшебные скилы, не воружил ребят не потренировал - проиграл лоху который непожалел денег и времени)
  16. Ферд мысль интересная и имеет место быть с доработками и прочим очень интерессная конфетка могет получиться,как любитель крафта целиком поддерживаю)) Пару ложек дегтя от себя: Я как любитель сидеть и любоваться плодами своими, товаром на складе и прочее в том же духе(кощей над златом чахнет,даже в подметки негодится) очень хотел бы видеть в игре не скоро но все же прочее: Поселение:модернизация(апгрейд) и иже с ним,предложение Ферда очень даже подходит. Как вариант взять ту же ив онлайн с ее ПОСами(погодите клювать) Организовать поселение что бы мог один игрок, а вот развивать без клана что бы было невозможно(и если игрок не появляеться в игре дня 3-6 то поселение приходит в упадок и место освобождаеться - как вариант. Поселения имеют градацию: поселение, деревня, бла бла,колониальная фактория,и т.д(вариантов много) причем в самых развитых и почти максимально проапгрейженых можно строить шипы, но не больше брига(опционально) и производить ремонт на пару классов выше кораблей. Поселения должны быть укреплены максимально сильно,что бы брать такое поселение было делом не легким тем самым будут набираться группы игроков на хороших шипах. чем выше класс колонии тем больше возможности ее защищать - строительство фортов крепостей и возможности вести стрельбу из них как неписи так и игроком назначенным на эту работу))). Возможность строить(закупать) свою охранную флотилию и содержать ее (способ регулировать количество защищающих шипов их класс (содержать большие коробли дороже, ремонт не всех кораблей возможен, ремонт(пополнее провизии) требуют все шипы скажем раз в месяц,не все можно выростить, произвести для ремонта и прочее в одном поселении придеться закупать и ввозить. При защите поселения может участвовать и игрок и группа на своих шипах в составе или паралельно с охранной флотилией и фортами. Нанимать флот для охраны из игроков- наемников (тех же пиратов) оплата по контракту оговорено время и сумма. Нападать на поселение может только другая нация или пираты, обьявлять войну и прочее нет нужды,нашли напали, вы сильнее вы победили, нет увы шипы потеряли( немного ниже отвлекусь на осаду)или непотеряли как повезет.
  17. ну да,хотя мы ведь не в танчики играть собрались. Или могет в них? Где тогда реализм,и тот же баланс, или накупил(наделал) тьму шипов и прыгай по всей карте? а крафтеры пусть таскают товар из порта в порт(странное дело, он то не телепортируеться сам)
  18. Слушайте какое поле получается,цена контракта(дешевый ненужен ни кому за дорогой биться будут,можно именной делать,аукцион проводить,набив еще цену, да и откат губеру опять же.... ааа Киркорыч такой пласт пвп для крафтеров вскрыть!!!
  19. хм согласен.. на доске обьявлений(как вариант хи хи...) хочу, что бы мне построили фрегат такой-то и такой-то, подробности у губернатора лично для мистера(ну скажем Д) почему не вариант? Причем полностью соответствует модели экономики от спроса)) Нет контракта на постройку, некуда тратить ресурсы, заскладирование товара, падение цен на него и могет вездесущие крысы))) Причем крафтеры довольны и пвпшеры,как то одни незаморачиваються постройкой, а получат готовый(цена/качество возможно?)шип,ну и крафтеры передеруться за контракт (крафтерское пвп )
  20. + во всем согласен... да и еще.. что за прикол с телепортом на шип в порту в другом городе на другом конце света))) приплыл-пересел и только так, а вот оставить кораблик в порту за мзду или просто так, если порт принадлежит твоему клану или твоя деревенька(за сохранность администрация ответственности ненесет) ни кто не мешает. В порту нет места где поставить кораблик..хм да проблема.. плыви в крупные города(ограничение на свободные места в доке пропорционально развитию) там и оставишь. Частично ограничит владение большим количеством шипов)))
  21. ни чего не имею против этого.... но как это представить в игре. Довольно емкое усложнение и вариант с затертыми чертежами я думаю намного проще и вполне имеет место быть (но разработчикам виднее)
  22. хотя если честно их вариант постройки отнюдь не так плох...там имеется изобретение(из простых чертежей делают сложные) чем плоха мысль..сделать из обычного чертежа брига чертеж уникального брига, ну да с улучщениями по ттх?
  23. ну вот мы и пришли к тому варианту который используют во всем известной ив онлайн (я про чертежи оригиналы и их копии)
  24. а по поводу сборки шипа по чертежу... хм очень интересно..таки мини игра собери кораблик....я ЗА обеими руками,ногами и всем чем угодно))
×
×
  • Create New...