Jump to content
Game-Labs Forum

PiI_Ot

Ensign
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by PiI_Ot

  1. Только не надо флаг над кораблем изображать. Он должен быть на корме или мачте. И надо постараться еще его рассмотреть
  2. Так попросить администрацию форума сделать торговый раздел форума с подразделами на: корабли; ресурсы; апгрейды; чертежи; ЗИПы. Ну, и по нациМ, думаю тоже надо поделить с одним общим поразделом. Было бы неплохо.
  3. Россия и так уже в Британии ))))) опоздали, сэр
  4. На самом деле я бы тоже столицу разгрузил. Допустим запретил бы ставить там шахты и запретить крафт. Оставить только магазин. Ибо в других городах на данный момент делать просто нечего, кроме как иногда снимать и ставить контракты. А корабли должны продаваться не только в столице. А для этого можно налог в столице увеличить раза в два. Чтоб только самые дорогие корабли там продавать (золото, розовые, или 1-2 рейта). Причем сделать можно по следующей формуле: С+%Х, где С -константа в районе 50000 золота, а %Х -процент от продажной цены корабля. И перестал бы там давать басик катеры в столице. Пусть мелочь изучает географию и другие острова. P.s. А вайп нужен обязательно. Только позжее
  5. Как вариант для будущего сделать несколько вариантов дальнобойных и миддлпушек по примеру: 1. Стреляет ядрами калибра Х на дистанцию У со временем перезарядки Т 2. Стреляет ядрами калибра 1.5Х на дистанцию У со временем перезарядки 1.5Т Тогда можно будет делать выбор из более широкой гаммы для одного типа дальнобойности. Стреляют либо быстро, но горохом. Либо медленно, но гирями
  6. Чтоб потом в клане с 20-30 бойцами и одним крафтером, крафтер мог поставить постройку Викторий на ежечасный конвейер?
  7. Не соглашусь. Есть длинные маршруты на полкарты. Даже независимо от того, есть попутные острова или нет, но заранее прочертив линию, вычислишь сразу более точный угол (особенно имея транспортер и компас большего размера с более мелкой разлиновкой). Как в Silent Hunter. Таким образом поставил корабль на курс и смело можешь часик отдыхать, а не высматривать силуэты ночью или в тумане. И, хотя, я сам уже могу плавать на такие дальние маршруты с погрешностью 3-5 градусов, но с инструментами все же удобней. Тем более это никак не противоречит хардкорности и играбельности.
  8. Это сейчас на все кланы хватит вотчин. А через год кланов будет больше, чем городов. Де брать бум?
  9. Как один из варинатов - сделать систему как в Корсарах - тех самых (естессно не Корсары онлайн). По сути, когда вы на старте идете за ту или иную нацию, вы получаете (не помню как называется документ, хоть убейте) типа документа действовать от имени вашей нации. По сути в начале игры она дается бесплатно, а по мере прокачки, смена нации должна нести огромный штраф в денежном эквиваленте и штраф в звании. ТАким образом, когда вы приняли ту или иную нацию, вы обязуетесь защищать ее интересы. В первую очередь ее, а потом свои (если они совпадают с интересами нации). КЛан можно рассматривать лишь как флотилию этой нации. Для дипломатии можно как вариант рассмотреть простой вариант. Для объявления войны/мира/нейтралитета, можно объявлять для каждой нации (кроме пиратов) голосование. На голосовании выводится простая табличка: Нация и три варианта взаимодействия - мир/нейтралитет/война. Понимая, что у всех разные звания и корабли, думаю голос у Мастер-Командира должен быть раз в 10 весомей (в очках, баллах ит.п.), чем у Инсигна. Голосование идет в столичном порту (или во всех портах нации) ровно сутки. В воскресенье оно заканчивается и вводится в действие с понедельника. чтоб было время подготовиться. Далее сервер сравнивает результаты двух наций. За войну или мир должно проголосовать не менее 2/3 голосов (баллов)обеих наций. Остальные варианты можно проработать. Не суть. Если вы атакуете нацию, с которой у вас мир или нейтралитет, вы получаете больший штраф или штраф соответственно. при этом в копилку политики падает капля напряженности. И чем больше таких конфликтов (кораблей и званий), тем существенней напряжение между нациями, которое при достижении определенного порога автоматом переходит в нейтралитет/войну. Естессно все очень поверхностно написал.
  10. Для этого в принципе можно наложить какие-то ограничения на ТП. Можно также, допустим наложить ограничения на ТП корабля с грузом. Только пустые корабли. Но ТП ИМХО нужен именно для играбельности.
  11. Категорически против точного показа координат даже один раз в сутки. Если и показывать, то не точно, а крут, диаметром 5 кабельтовых. Лучше и проще всего сделать именно как в Silent Hunter (но без GPS) - транспортир круговой, линейка, циркуль. Если будет карандаш - будет супер. И компас надо сделать увеличенный (или увеличивать по клавише) с градуировкой по 5 градусов максимум. С сеткой вообще проблем нет. Кто рукастый в модах - уже сделали. Я, лично, обхожусь без всего этого достаточно легко. Могу полкарты проплыть достаточно точно. А с большим компасом, транспортиром и линейкой было бы очень хорошо
  12. Цены на серые корабли слишком низкие. Поэтому и не дорожат. Точнее даже не "не дорожат", а не боятся потерять. Да, и цветные тоже не особо дорогие. Когда Ниагара, Нави Бриг одного цвета и цены с Цербером - это бред. Корабли разного класса. А все по 200 000.
  13. А нельзя ли в выходные и праздничные дни рестарт серверов перенести на более ранее время. В районе 9-11МСК? Понимаю, что отстаиваю свои интересы, но время 9-11 ИМХО оптимальное время, когда минимальное количество игроков. Европа еще не пришла домой, а Амеры уже спят. В настоящий момент только приходишь с работы и тут на.. целый час приходиться пропускать
  14. ну, пока что я вижу четкий союз с Данией. Те же совместные баталии против Британской короны. Так что нарушения налицо. А вы говорите:"Нет союзов" Ай-яй-яй.. Или пираты Елизавету боятся? ))
  15. Здравствуйте. Не рассматривали ли такой вариант идентификации нового контакта (корабля, флотилии) только подзорной трубой на мировой карте? И, допустим, на начальных левелах видишь только (одно из) нацию/количество/тип/ник капитана/звание кэпа/ что-то иное... А с ростом левела, покупаешь более мощные трубы, в которые видно больше. ИМХО способствовало бы развитию торговли. Пиратам с одной стороны было бы сложнее найти торг, а с другой и их сложнее было бы найти.
  16. Вообще интересно чем руководствовались разработчики при выборе наций запущенных в игру? Если реальностью - то откуда США, Дания? Если виртуальностью, то почему бы вместо Швеции и Дании не поставить Россию? Думаю была бы большая фракция, конкурировавшая с Британской короной.
  17. Не должно быть у Пиратов никаких союзов. Пират - он и в Африке пират. Ему можно многое, чего нельзя другим. Они за это должны платить. За союзничество с другой нацией, та нация должна получать ощутимый штраф к опыту и золоту. Либо тут же приравнивать присоединившихся к пиратам и менять им флаг.
×
×
  • Create New...