Jump to content
Game-Labs Forum

Goodbye Naval Action, they killed you today


Recommended Posts

3 hours ago, Captain Reverse said:

"Крафт убили, пойду скрафчу 10 рейтов, синьку разберу или раздам на халяву, патамушта хачу золотой"
"дублоны не фармятся, но у меня 200к по портам раскидано"

у меня 12 твинков, которые пашут в полную силу, раздели это богатство на 12 и получишь состояние среднестатистического игрока.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, admin said:

 

Народ мы раньше говорили видимо вы не досмотрели. 
Онлайн не является целью для лично меня.

У нас уже висят по Naval Action медали за топ 50 стима по онлайну и за 1 место в мировых чартах по продажам (целый месяц в топе). И не только за NA. У ГЛ много наград уже, хотя игры сами мы до этого никогда не делали (и навал экшн был первый блин)

Поэтому отметьте себе
Я рад когда он растет, но я лично от роста онлайна или его падения дополнительных медалей не получаю. Для меня имеет цель качество игры, и качество боевой модели и других механик. Именно качество игры и механик, и аудитории.  
Проблема в том что занимаюсь я другим потому что форум ноет про эксплойты и абьюз и мне надоело это читать. Поэтому вместо крафта для Ленина, в этом патче мы фиксили РВР и батлтаймер, в следующем патче мы занимаемся тулзами которые передадут модерацию чата на клан лидеров потому что я лично не хочу читать вообще трибунал. Вам же конечно это ничего не даст. Но вы то мне не помогаете..решить проблемы выше.

Сделайте для онлайна что нибудь сами - оторвите попу от стула. Оставьте положительный отзыв. С распростертыми объятьями встречайте новичков и их учите. Как это делают некоторые кланы. 

Стремление сделать игру лучше похвально. У игры есть достижения и это хорошо. Кто бы что ни писал, вам есть чем гордиться. Как разработчик я вас понимаю. И не будет даже пресловутого НО, перечеркивающего все выше сказанное. Просто желаю вам развивать проект дальше, больше наград вашему детищу и больше онлайна. И не забывайте, что одного хорошего кода мало. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

Сделайте для онлайна что нибудь сами - оторвите попу от стула. Оставьте положительный отзыв. С распростертыми объятьями встречайте новичков и их учите. Как это делают некоторые кланы. 

А это как раз, как водится у нас. Хотим всего и сразу, но при этом и пальцем не шевельнем! 

Link to comment
Share on other sites

@admin я правильно понял у вас есть вакансия контентмейкера?))))

а так есть вопрос - планируется ли расширение пве контента мы все знаем что боевка шикарная но 90% игроков всеравно играет в пве и их кормить надо тоже.

я думал подарок будет длс индиаман боевой а не тринька но все равно не выдержал вашего постулата -"держите свои ожидания низкими и результат вас порадует"

когда ждать патча с ветром и пушками?

 

З,Ы. - извините подскажите а по патчу ныть это сюда? если сюда то крайний?😆

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gringo69rus said:

@admin я правильно понял у вас есть вакансия контентмейкера?))))

а так есть вопрос - планируется ли расширение пве контента мы все знаем что боевка шикарная но 90% игроков всеравно играет в пве и их кормить надо тоже.

я думал подарок будет длс индиаман боевой а не тринька но все равно не выдержал вашего постулата -"держите свои ожидания низкими и результат вас порадует"

когда ждать патча с ветром и пушками?

 

З,Ы. - извините подскажите а по патчу ныть это сюда? если сюда то крайний?😆

линканите в личку ваш пост где вы списком давали изменения которые вам бы хотелось

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:


У нас уже висят по Naval Action медали за топ 50 стима по онлайну и за 1 место в мировых чартах по продажам (целый месяц в топе). И не только за NA. У ГЛ много наград уже, хотя игры сами мы до этого никогда не делали (и навал экшн был первый блин)
 

Если позволите обратиться. А нельзя ли на самом деле сделать Патрульную зону для 5х рангов! Только для 5х! Тогда и Тринька подарочная сразу ценность обретет, да и в целом фрегатный гимплей подскочит! Это на самом деле очень сильно оживит игроков. К примеру вот в этой области.

Вот тут к примеру. Для этого и патч не нужен какой то крупный, добавить дополнительную Патрульную зону и все. Это ну очень простое в реализации дополнение. Но при этом крайне полезное и очень сильно подстегнет игроков! Да и корабли 5х рангов заиграют новыми красками и вернет им былую славу! Это казалось бы не большое дополнение, поднимет много всего ценность 5х рангов, это и экономику поднимет, поднимется спрос на корабли 5х рангов. Это и ПВЕ игроки смогут руку греть на этом, и крафтеры, а для ПВПшников вообще за счастье! Это то самое, когда и овцы целы, и волки сыты! Ну кроме тех, кто случайно заплывет в Патрульку!:)

Снимок экрана (32).png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

С такой патрулькой, даже Гермионы в ход пойдут!:) ЧТо кстати тоже, может подстегнуть финансовую прибыль для проекта, и для вас! А если еще и #DianaDLC вообще забей! Это обернется большой прибылью для вас! А сделать это, вообще ни чего не стоит! Я уверен для одного, двух людей. Это один день, если не меньше. А отдача от этого, будит колоссальная для всех!

Edited by Anarchyst17
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

Я рад когда он растет, но я лично от роста онлайна или его падения дополнительных медалей не получаю. Для меня имеет цель качество игры, и качество боевой модели и других механик. Именно качество игры и механик, и аудитории.  
Проблема в том что занимаюсь я другим потому что форум ноет про эксплойты и абьюз и мне надоело это читать. Поэтому вместо крафта для Ленина, в этом патче мы фиксили РВР и батлтаймер, в следующем патче мы занимаемся тулзами которые передадут модерацию чата на клан лидеров потому что я лично не хочу читать вообще трибунал. Вам же конечно это ничего не даст. Но вы то мне не помогаете..решить проблемы выше.

Мне казалось, что больше онлайна - больше потребителей DLC(желательно, не как последние два), больше прибыли. Странно такое читать.
По трибуналам, у вас есть коммьюнити с надежными игроками с большим количеством времени, за плюшки в игре, какие-то простые разборы, типа банов за чат, явного грифинга ретагом, можно навесить на них, нужен лишь инструмент, а не разгребать эту помойку самостоятельно. Удивительно видеть ink разгребающего эти высеры в чате. Игроки не виноваты, что вы не хотите расширять свой штат для этого.
Хреновые отзывы это исключительно ваша заслуга, игра всё таки стоит немало, а ваши нововведения и DLC крайне спорны. Я RDR брал за 1200, GTA вообще бесплатно отдают. Стоила бы на данный момент игра рублей 300, то и на отзывы можно было б пенять. Я привел сюда четырех человек, играю сейчас я один. Двое вообще сказали "что это недоделанная хрень" и сразу перестали, потому что недоработки везде. Вы даже, блин (i) значок сделали просто тремя символами, это прям качество, да.
Последнюю историю с компенсом старой стоимости в виде DLC вообще понять не могу, почему разрабы должны что-то компенсировать при снижении цены, лучше бы эту тему не затевали вовсе, а то с тринькой это феерия.

Link to comment
Share on other sites

@admin

Как будет работать замедление "флагоносца" в ОМ и в бою? Замедление это было в патчноутах изначально или вы все-таки добавили?
Выбитый с дефенс флита флаг надо вести (местами далеко) до порта активации или как-то можно перебросить?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

 

Народ мы раньше говорили видимо вы не досмотрели. 
Онлайн не является целью для лично меня.

У нас уже висят по Naval Action медали за топ 50 стима по онлайну и за 1 место в мировых чартах по продажам (целый месяц в топе). И не только за NA. У ГЛ много наград уже, хотя игры сами мы до этого никогда не делали (и навал экшн был первый блин)

Поэтому отметьте себе
Я рад когда он растет, но я лично от роста онлайна или его падения дополнительных медалей не получаю. Для меня имеет цель качество игры, и качество боевой модели и других механик. Именно качество игры и механик, и аудитории.  
Проблема в том что занимаюсь я другим потому что форум ноет про эксплойты и абьюз и мне надоело это читать. Поэтому вместо крафта для Ленина, в этом патче мы фиксили РВР и батлтаймер, в следующем патче мы занимаемся тулзами которые передадут модерацию чата на клан лидеров потому что я лично не хочу читать вообще трибунал. Вам же конечно это ничего не даст. Но вы то мне не помогаете..решить проблемы выше.

Сделайте для онлайна что нибудь сами - оторвите попу от стула. Оставьте положительный отзыв. С распростертыми объятьями встречайте новичков и их учите. Как это делают некоторые кланы. 

Уважаемый админ, вот ты говоришь мол ты за качество, недавно Акерман 23 писал что круги для подключения к бою находятся на разном расстоянии и все доказывали что это так задумано, что нету проблемы, а сейчас это пофиксили значит проблема таки была ? Хорошо что её исправили, отдельное спасибо вам за этот фикс. На счёт качества, в игре контента больше не стало, есть в игре портовые битвы от них зависит будет ли твой клан крафтить или нет. Вот у вас есть крафт город у вас в клане 25 человек на вас нападает РИ и побеждает все ваш город вместе с инвестициями не ваш. Потом хитрый клан РИ может создать твинков за вашу нацию и передать огромный город свои твинкам за вашу нацию и не добавить вас в фрерд лист и все вы без крафта. Переезд в другой большой город это геморрой и денег немеряно уходит. Но и этот город могут просто передать без боя. Или у нации может просто не быть такого. В игре есть торговля но обычно все ходовые ресурсы покупают сразу же как только они появляются. В свободное время не всегда можно заняться перевозкой грузов. В игре есть эпик ивенты в которых никто не участвует, кого не спрошу все говорят что это сложно и наград мало ещё и плыть хрен знает куда. Ещё есть затонувшие флотилии которые часто в мексиканском заливе или у голландцев, но многие нации находятся далеко от их места крушения и не могут принять участие и получить награду. Был ещё фарм НПС но с них падает сейчас не совсем мало нужных ресурсов и модулей. До релиза с 1 трейдер брига и лягроса падало по 500 тика или другого дерева, или товар для продажи или от 1-5 к дублонов. 

А что касается таких товарищей как Реверс, смотрите у человека большой клан он стример часами стримит вашу игру, куча ПВП , я не сомневаюсь что такие как он могут крафтить 10 кораблей в день ведь, он сидит себе в НО его никто не гоняет туда сюда ему не нужно переезжать каждые 2-3 месяца. Он не ходит каждый день только на дорогих крафтовых кораблях. У него есть куча ДЛС тех же редутов можно 3 штуки держать, теперь ещё появились Вики их тоже через Флит контроль можно будет 3 штуки держать в доке. На стримах он часто ходит в пвп на редуте и не сливает свои крафтовые корабли, а в это время копит ресурсы и потом может хоть десяток 1 рангов построить. А если он ресурсы не собирает так тирит их с кланового склада. А в других нациях все совсем по другому. У меня был клановый склад в сан Хуане шведы сдали город, склад пришлось уничтожить а там было много всего. Просто нереально вывезти столько ресурсов. Вот поставьте себя на место других,вам было бы интересно если бы ваш склад просто исчез со всеми ресурсами. Или вам пришлось бы вывозить все ресурсы которых очень много. И при всем этом вы не можете их продать через аукцион. Так как во вражеской нации контракты поставить нельзя. Ну и где тут качество ? Можно позвать своих друзей посадить их за вашу игру и сказать вот ребята щас мы поиграем в хорошую игру, Но что бы не испытывать проблем нужно купить все ДЛС и несколько аккаунтов что бы абузить разные механики и уменьшить время на гринд. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, admin said:

 

Народ мы раньше говорили видимо вы не досмотрели. 
Онлайн не является целью для лично меня.

У нас уже висят по Naval Action медали за топ 50 стима по онлайну и за 1 место в мировых чартах по продажам (целый месяц в топе). И не только за NA. У ГЛ много наград уже, хотя игры сами мы до этого никогда не делали (и навал экшн был первый блин)

 

Я бы купил Санту Сицилию как ДЛС за 20 баксов и Диану за 30 баксов. Леопард и Ретвизан тоже бы купил. Все бы купил если бы Редут и Вика добавили бы как обычные корабли, а не ДЛС, но купив редут, я уже никогда не куплю Гермиону , триньку за 40 баксов,  и леопард с ретвиком. Потому что это абсурд. Вику я тоже покупать не буду, потому что ситуация выглядит как будто игра закрывается и нужно заработать больше денег. Это не плохо и не хорошо, просто я от студии Гейм лабс ничего не буду покупать. За 4 года можно было что сделать новое в игре. Хотя бы регулярные ивенты с наградами для всех участников, но и их проводят крайне редко. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, admin said:

 

Народ мы раньше говорили видимо вы не досмотрели. 
Онлайн не является целью для лично меня.

У нас уже висят по Naval Action медали за топ 50 стима по онлайну и за 1 место в мировых чартах по продажам (целый месяц в топе). И не только за NA. У ГЛ много наград уже, хотя игры сами мы до этого никогда не делали (и навал экшн был первый блин)

Поэтому отметьте себе
Я рад когда он растет, но я лично от роста онлайна или его падения дополнительных медалей не получаю. Для меня имеет цель качество игры, и качество боевой модели и других механик. Именно качество игры и механик, и аудитории.  
Проблема в том что занимаюсь я другим потому что форум ноет про эксплойты и абьюз и мне надоело это читать. Поэтому вместо крафта для Ленина, в этом патче мы фиксили РВР и батлтаймер, в следующем патче мы занимаемся тулзами которые передадут модерацию чата на клан лидеров потому что я лично не хочу читать вообще трибунал. Вам же конечно это ничего не даст. Но вы то мне не помогаете..решить проблемы выше.

Сделайте для онлайна что нибудь сами - оторвите попу от стула. Оставьте положительный отзыв. С распростертыми объятьями встречайте новичков и их учите. Как это делают некоторые кланы. 

За 56 дней с момента покупки я провел в игре 600+ часов и это не в афк режиме. Это все мое свободное, полусвободное и периодически ночное время. 
Поверьте, мне игра нравится и переживаю я именно за игру, вы уж простите, за игру, а не за разработчиков. Нет, если у вас все плохо, так и скажите. Чем смогу помогу, консервы вышлю, сухари, благо новая почта и мист экспресс работают, но, думаю, на хлеб с маслом у вас и так хватает). 

За эти пару месяцев у меня были и прекрасные моменты и разочарования.
Что может быть приятнее, когда на последние крафтовые часы и скудные ресурсы крафтишь новичку триньку, он  топит своего первого врага и в его голосе столько радости и счастья, он уже чувствует себя адмиралом). А потом разочарование.. спустя неделю он бросил игру..Не буду вдаваться в подробности. Онлайн суров, мы это знаем.

 Но! При любых сложностях у каждого игрока должен быть шанс на успех, а не сизифов труд.

 
Как никак, а для онлайн игры важен сбалансированный игровой мир. В котором интересно всем - и новичкам, и ветеранам, и торговцам, и пвпшерам, и крафтерам...всем! Ведь чем сбалансированнее будет мир тем больше игроков это привлечет, если для вас это не так важно, то для игроков это основа, онлайн - это то что наполняет игровой процесс контентом.
 
Вы создали прекрасную игру, но зачем останавливаться на полпути, почему нельзя быть максималистами и двигаться дальше? Неужели не хочется создать не просто игру, а шедевр, о котором будут вспоминать спустя годы, как сейчас олды с нежностью и любовью вспоминают "Моо"? Или игру в которую и через 20 лет будут играть как сегодня в те же "герои"? Для вас важнее какая то медалька пусть даже две?


Понимаю, множество проблем и сложностей, что то не так, что не то, что то не получилось, на что то не хватило ресурсов, ну так обратитесь к игровому комьюнити. Я уверен, каждый, кому игра интересна, попытается помочь. Да, у всех разное видение игры, сколько людей - столько мнений. Но если пытаться сделать игру лучше, то нужно слышать всех. И новичков, и старожилов. Постоянное воспевание ничем не лучше разумной критики.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, admin said:

линканите в личку ваш пост где вы списком давали изменения которые вам бы хотелось

я заново напишу, просто многое поменялось с тех пор

структурированным списком

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, admin said:

 

Народ мы раньше говорили видимо вы не досмотрели. 
Онлайн не является целью для лично меня.

У нас уже висят по Naval Action медали за топ 50 стима по онлайну и за 1 место в мировых чартах по продажам (целый месяц в топе). И не только за NA. У ГЛ много наград уже, хотя игры сами мы до этого никогда не делали (и навал экшн был первый блин)

Поэтому отметьте себе
Я рад когда он растет, но я лично от роста онлайна или его падения дополнительных медалей не получаю. Для меня имеет цель качество игры, и качество боевой модели и других механик. Именно качество игры и механик, и аудитории.  
Проблема в том что занимаюсь я другим потому что форум ноет про эксплойты и абьюз и мне надоело это читать. Поэтому вместо крафта для Ленина, в этом патче мы фиксили РВР и батлтаймер, в следующем патче мы занимаемся тулзами которые передадут модерацию чата на клан лидеров потому что я лично не хочу читать вообще трибунал. Вам же конечно это ничего не даст. Но вы то мне не помогаете..решить проблемы выше.

Сделайте для онлайна что нибудь сами - оторвите попу от стула. Оставьте положительный отзыв. С распростертыми объятьями встречайте новичков и их учите. Как это делают некоторые кланы. 

Минутка откровенности от человека, который в режиме защиты 24/7 отбивает не глядя все, что прилетает на форум?

Для огромного мира, который вы зачем-то создали, онлайн это кровь, которая делает его живым. При 500 этот мир полумертвый. Вообще ничего толком не работает, как двигатель без масла. 

Продажи это оценка маркетинга. Онлайн - самая объективнейшая оценка качества игры. Растет или хотя бы держится - вы на правильном пути. Падает - вы что-то делаете не так. Людей (аудиторию) изменить нельзя, а механики можно. Это как брак, пожениться можно за день, сохранить брак и получать от него взаимное удовольствие невозможно, если ставить свое эго превыше всего.

Лично я и некоторые знакомые по игре люди искренне считают, что Вы сами в этот проект не верите, не собираетесь в него более вкладываться (уже давно, еще до релиза), стремитесь максимально монетизировать ту аудиторию, что осталась, отжать по максимуму и забросить. Со стороны это выглядит именно так.

Повторюсь, нормально сделанных игр, в которых есть какой-то реальный движ на глобальной карте открытого мира, с прямым честным non-target управлением, без рояля со скиллами и кучей набивших оскомину рыцарей/эльфов/колдунов - их просто нет. Я даже не про сеттинг говорю, а про архитектуру. Это уникальная ниша, непонятно, почему вы не желаете ее качественно окучивать.

  • Like 13
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Ленин said:

Для тех, кто говорит, что крафт не умер.

сколько крафт кораблей вы видите?

 

Ну так, уже месяца 2 только такие бои и идут, редко кто-то вылазит не на ДЛС кораблях. Просто удивительно как люди не поняли что бои стали однообразными. Раньше было так что я уходил в море на дешевой триньке, а возвращался на Вазе или белоне с топ модулями. Было так что я на Индефаке и мой друг на ЮСС разносили триньку, вазу и ретвизан. На секундочку в 1 бое могло быть 5 разных уникальных кораблей со своими + и - , кто-то абордажный, кто то в к/д и ремонт собирался. Еще раньше были замесы где в 1 бою были белпули, есексы, гермионы, геркулесы, пиратские фрегаты, триньки и индимионы и каждый собирал по своему эти корабли, затачивал их особенности. На чем бы ты не отправился при онлайне в 300 человек в любом месте был противник который был тебе по зубам. Если ты на триньке ты мог легко найти противника на вазе или Агаменоне и убить его, а мог словить нуба на геркулесе или такую же триньку. Даже если ты проигрываешь неосторожный враг мог подойти и ты его перебродил бы и пересел на его кораблик. Круто же было. А сейчас что ? Ну стенка на стенку редуты может парочка игроков на чем-то другом. Никаких комбеков если вас обыграли то вариантов пересесть на корабль врага и убежать/дать люлей нету. Игра стала просто пострелушками на больших корабликах. Украсть корабль хрен. Украсть груз с индейца тоже хрен. Можно только наблюдать как за тобой гоняется ЗЕРГ на ДЛС кораблях и даже если ты одного заберешь с собой это никак не отразится на противнике.  

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SnovaZdorowa said:

ТРИ! ЛЕНИН ЖИВ! ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ!

Не будет, так как игра теряет краски. Что бы играть нужны ДЛС без них ты не можешь толком нормально развиться. Уже ничего откатить нельзя. Можно только убрать буквы " і " и дать возможность торговать и захватывать ДЛС корабли. Убрать пермиты и увеличить крафт часы и тонаж торговых судов. Это не исправит того что случилось но это разбавит этот бред со временем. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ленин said:

Для тех, кто говорит, что крафт не умер.

сколько крафт кораблей вы видите?

 

Пример 1 боя в ПЗ для рейтов. 

Репрезентативненько. 

Но я тоже могу так манипулировать:

311310_screenshots_20200527011108_1.jpg?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, dron44I said:

Пример 1 боя в ПЗ для рейтов. 

Репрезентативненько. 

Но я тоже могу так манипулировать:

311310_screenshots_20200527011108_1.jpg?

ну твой скрин ДО последнего патча. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, dron44I said:

Пример 1 боя в ПЗ для рейтов. 

Репрезентативненько. 

Но я тоже могу так манипулировать:

 

  1. Это не патрульная зона.
  2. Это ДО патча

Манипулировать можно, а врать не надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...