Jump to content
Game-Labs Forum

Goodbye Naval Action, they killed you today


Recommended Posts

18 minutes ago, Captain Reverse said:

Если я правильно понял как будет работать механика, то это в принципе изменит всё

Посмотрим, потестим. Но ты прав и РВР оживет только в одном случае. Если нации вытащат свой язык из ж*** РИ. (цитирую Вастега)
Тогда да, начнем дербанить РИ с разных сторон. В противном случае ничего не поменяется. 
Время покажет, надеюсь движуха вернется

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/1/2020 at 2:10 PM, dron44I said:

Они получили бесценный опыт который позволит в будущем поднимать намного больше. Это как платное образование. Ты вроде тратишь в никуда, а потом эти знания возвращаются тебе в денежном эквиваленте. И намного больше потраченного :)

:)  Хорошая шутка

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится играть против зерга, что я делаю не так? Тут вопрос в механиках, которые позволяют компенсировать количество качеством и умением. В EvE это есть, в Навале местами есть, по крайней мере, в инстансе, в OW нет.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Captain Reverse said:

По поводу бонусов, я тут целиком согласен. РИ будет становится только больше и больше. Так как все будут переходить, делать твинков ради БЕЗОПАСНЫХ(условно) бонусов в НО и вера крузе. Ни одна другая нация не рискнет вкладывать бешеные человеко часы в это. 

ОМГ. РИ в навале это как хайсеки в EVE, нам даже обещали добавить конкорд на некоторые порты, как полноценным нациям.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Captain Reverse said:

Если я правильно понял как будет работать механика, то это в принципе изменит всё :D
А тем более для людей аля "мы не можем как вы собрать пачку", "РИ зерг" и т.д.

Даже скрин останется в разумных приделах, о чем ноют бурги. Все банально просто. Скрин будет работать как и работал на плюс минус важных городах: НО, Вера Круз, Баракоа. Так как там мноооогооо игроков обитает, и скорость реакции на флаг будет быстрая. Там уже дело скила и организованности. 

Все остальные города, которых у РИ пол карты (так как мы зерг) - защищать и реагировать будет сложно. Опять же, банально из за того что нет аутпостов. По этому придется дефать только на самом уже ПБ. Следовательно, большая вероятность того, что через 1-2-3 недельки, РИ потеряет большое колво городов. Даже при учете, если за нее продолжит играть зергач. 

Дальше. Опять же по поводу нытья "ты гавно, собираешь только сильных игроков". Это всё чушь, но с долей правды. Яча и еще какое то неадекватное кол-во игроков, ныне пиратов,  уроженцы БФа. Мало того, даже на стримах видно как я собираю группу. Скидываю в общак эксель таблицу и кто успел тот записался. Это факк. По поводу "доли правды" - понятное дело что на ПБ, особенно важные ПБ, хочется собрать максимально скиловую пачку. 
Почему? Даже не потому что хочется победить, а потому что хочется некого приемлемого результат, учитывая что на подготовку и весь процесс ПБ ты тратил мноооогоооо часов своей реально жизни, мы считали, это минимум 5 часов, при хорошем стичении обстоятельств. На баракоа мы вообще потрали 2-3 недели. (в старой механики)

В новой же механики, с флагами и т.д. У тебя будет уходить на это максимум 2 часа. При этом всем ты будешь получать контент. Результат то уже другое дело. 
Это так, в двух словах, так как я уже 10000 тыщ раз об еетом говорил на стриме. И в принцепе ною, рыдаю об этом изменение 4 года, с закрытого бета теста блять. 
По этому да, если все как описано (и я понял) - это вообще все изменит. Я уже не будут продолжать про психологическое и эмоциаональное отношение к этому всему. 


По поводу бонусов, я тут целиком согласен. РИ будет становится только больше и больше. Так как все будут переходить, делать твинков ради БЕЗОПАСНЫХ(условно) бонусов в НО и вера крузе. Ни одна другая нация не рискнет вкладывать бешеные человеко часы в это. А если и рискнет, условно представим что ВТФ качнет баракоа, потом заново откроет свой поганый рот (некая часть игроков), варлог к примеру мне все так же нравится и подлый русский зерг снова заберет Баракоа. Какой результат? да правильно, такой же как и сейчас - слезы, маты, дотка и нету беспощадных ганкеров.


По поводу упреков и писькомерных ваших сообщений. Да мне вообще пофик на это, я каждый стрим тону по множеству раз. Скорее всего еще и многие игроки играют лучше меня, к примеру Варлог, Яча, Хергееральд и т.д. Мою корону это никак не задевает. Лучшим быть нельзя, всегда найдется какой то новый Дрон и всех будет чпекать.
Так что расслабтесь :D И по поводу войны в целом и больших боев. Мы (БФ) проигрывали столько боев, а многие и вообще в нулину, такое количество раз, что у славных ВТФ за всю историю столько Боев в совокупности нету. Так что опять же, я хз чего Гринго ведется на этот писькомерный байт, нас это никак не волнует :D
Главное результат. А результат можно посмотреть и проверить очень просто.

Сильвупле господа, крафтите на здоровье, переходя в МЕРСИ и потом обратно. Никто ничего против не имеет :D

Не получилось качеством выпендриться, так решил количеством. Ну тут ты победил однозначно. Результат труда РИ - не результат труда БФ. Очень многое сделали Редсы. Что-то заслуга Шоков. Манипулировать фактами, ты умеешь. Это факт) ваша только часть заслуги. Я и говорю - зерг)

 

 

 

Edited by TrollUnderTheBottom
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, TrollUnderTheBottom said:

Не получилось качеством выпендриться, так решил количеством. Ну тут ты победил однозначно. Результат труда РИ - не результат труда БФ. Очень многое сделали Редсы. Что-то заслуга Шоков. Манипулировать фактами, ты умеешь. Это факт)

так а я что то отрицаю или когда то говорил что все заслуга БФ? 
На тех же стримах, паралельно с тем что я говорю о том какое ты Г, я говорю о том что у ВТФ сильная пачка. 
Тут все просто, все мои слова записаны в телевизоре :D 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Captain Reverse said:

так а я что то отрицаю или когда то говорил что все заслуга БФ? 
На тех же стримах, паралельно с тем что я говорю о том какое ты Г, я говорю о том что у ВТФ сильная пачка. 
Тут все просто, все мои слова записаны в телевизоре :D 

Нет, это ты такое Г и трусишка в мокреньких штанишках. А я д'Артаньян. По теме: увидим как совокупность всех факторов повлияет на игру. Совокупность присутствия зерга, обнов, ребаланса, бонусов, прокачки, изменения цены, длс, твоих стримов и так далее. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TrollUnderTheBottom said:

Ты ещё один всезнайка неопровержимый? Какой зерг в КС, какой зерг в доте, какой зерг в расте, какой зерг в старкрафте, какой зерг в Варкрафте? Во всех этих играх, если не деление на Команды, то как минимум там точно нет возможности перевести большее количество игроков за одну команду и нагибать всех остальных. Везде присутствуют механики баланса, зачастую вложенные даже в лор игры. 
бред пишешь, неподтвержденный примерами. Был однажды зерг в танчиках на глобале, вернее его вариация. Но и там его со временем убрали. 
Иди проспись

а на счёт игра умирала: Оживет снова - с удовольствием вернусь. Но не моя забота ее реанимировать, а разработчиков.

Тут ты неправ. Навал это OW игра в том же архэйдж мой клан в своё время создал 2 ячейки за две стороны что позволило устранить конкурентов с обеих сторон:) в итоге клан превратился в зерг который захватил сервер и убил его, мейл подумали и перенесли к нам ещё 2 сервера которые мы так же уничтожили было прикольно! Но игра умерла от этого:).

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TrollUnderTheBottom said:

Ты ещё один всезнайка неопровержимый? Какой зерг в КС, какой зерг в доте, какой зерг в расте, какой зерг в старкрафте, какой зерг в Варкрафте? Во всех этих играх, если не деление на Команды, то как минимум там точно нет возможности перевести большее количество игроков за одну команду и нагибать всех остальных. Везде присутствуют механики баланса, зачастую вложенные даже в лор игры. 
бред пишешь, неподтвержденный примерами. Был однажды зерг в танчиках на глобале, вернее его вариация. Но и там его со временем убрали. 
Иди проспись

а на счёт игра умирала: Оживет снова - с удовольствием вернусь. Но не моя забота ее реанимировать, а разработчиков.

Да мне наплевать на эти "эльфоухорубки", дорогой ты не те игры приводишь в качестве аргумента, уж извини. Сравнить сессионки (отчасти) с открытым миром? Серьезно? Это же банальная манипуляция, как раз таки онлайном. Типа "Посмотрите, в этих популярных играх "борються" с зергом". Я боюсь проблема далеко не в зерге...не читаю форумы и сайты по этим играм.

На текущий момент в игре есть очень сильно сформировавшиеся стереотипы и поведения по ним.  

"Кто сильнее, тот и прав". Сможешь опровергуть?

"Мнение одного влиятельного человека, сильнее мнения множества невлиятельных мнений". Сможешь опровергнуть?

"Собака лает, караван идет" (не в тему, но все же). Сможешь опровергнуть?

Порой сформировавшиеся мнения о том или ином корабле, заставляют всех новичков ходить именно на "определенных" кораблях. Многие даже не пробуют воевать на чем то другом. Потому, что "Троль" (извини ты в примере) сказал, что именно на "данных кораблях" ты(новичек) будешь нагибать. А это не так...

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Medniy Sandal said:

Да мне наплевать на эти "эльфоухорубки", дорогой ты не те игры приводишь в качестве аргумента, уж извини. Сравнить сессионки (отчасти) с открытым миром? Серьезно? Это же банальная манипуляция, как раз таки онлайном. Типа "Посмотрите, в этих популярных играх "борються" с зергом". Я боюсь проблема далеко не в зерге...не читаю форумы и сайты по этим играм.

На текущий момент в игре есть очень сильно сформировавшиеся стереотипы и поведения по ним.  

"Кто сильнее, тот и прав". Сможешь опровергуть?

"Мнение одного влиятельного человека, сильнее мнения множества невлиятельных мнений". Сможешь опровергнуть?

"Собака лает, караван идет" (не в тему, но все же). Сможешь опровергнуть?

Порой сформировавшиеся мнения о том или ином корабле, заставляют всех новичков ходить именно на "определенных" кораблях. Многие даже не пробуют воевать на чем то другом. Потому, что "Троль" (извини ты в примере) сказал, что именно на "данных кораблях" ты(новичек) будешь нагибать. А это не так...

Пример, в котором провёл много времени: открытый мир - Раст. Оффициальные сервера. Максимальная группа - 8 человек. Да. Видел мухлёж, когда две группы по 8 играют за одно. Но никогда за десяток вайпов (они по месяцу длятся на оффах) я не видел, чтобы заодно играло половина сервера в 200-300 человек. А именно столько сейчас в РИ по моим наблюдениям. Да, соло в расте сложнее, чем группой, и тут это работает. Но возможно. Возможно в соло нагнуть группу. Возможно в соло зарейдить даже клан. Игра это позволяет своими механиками. И вообще там вариативности много. Хочешь - играй от силы - крепкий дом, хочешь от скрытности, хоть без дома вовсе. Решает только скилл и время проведённое в игре. Но вот в случае, когда в расте полсервера объединиться против одного клана, при чем не просто типо на словах и договорённостях. Потому что слова и договорённости можно обойти той же сменой ника, а на уровне механики, да так, что даже по ошибке на своего не нападешь, то клан не вывезет. Здесь, в этой игре на уровне механики разрешён и даже поощряется зерг. А ничего, что любой новенький игрок - прежде всего соло? И не является частью зерга. Легче бонусы сейчас нафармить в двести человек или в двадцать?) ну или в сорок? 

Link to comment
Share on other sites

Вайп это всегда пик онлайна, кстати ))

Читая тут ваши форумные баталии вспомнил о таком старом эксперименте под названием «Вселенная-25». Сами загуглить можете, кто не в курсе. Уже не первый раз вижу параллели между тем что происходит в Навале и том эксперименте. Все уже зажрались, сами уже не очень могут сформулировать что именно плохо, но всё плохо..хотя по факту все ведь хорошо... Ну вы поняли надеюсь о чём я.

Вот и пришла на ум такая идея:

Песочница конечно хорошо, но всё таки на финише должна быть какая то цель. Иначе это рано или поздно «Вселенная-25».

Допустим можно закрыть малополезный сервер ПВЕ и вместо него открыть второй сервер ПВП где каждые допустим 3 месяца полный вайп. Где прокачка условно Х5, крафт Х5. Цель покраска карты, тотальная война. Каждый вайп как новая партия, где у тебя каждый раз возможно новые союзники и новые враги. Война между кланами или между нациями, не важно по сути, это нюанс. Без ДЛЦ кораблей кстати (часик под пивасик на первом ПВП), и не только кораблей. Да хоть зерг на зерг в итоге, ведь опять же каждый вайп как новая партия, с новыми стратегиями, врагами и друзьями. Где любому твоему движению есть какой то смысл и последствия!

А первый ПВП сервер пусть и остаётся теплицой, где можно так же успешно круглосуточно ПВЕшить, где можно так же бесполезно захватывать города, где можно так же безнаказанно на Сноу убивать рейты, где можно пачкой на рейтах ганкать фрегаты, где можно часик под пивасик на всех видов ДЛЦ, где можно днями в патрульках пинать одного и того же, где можно разбирать пиксели и получать дерево. Где всё плохо и хорошо. Песочница «Вселенная-25» :D

Edited by Krists
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пока нет альтернативы, обсуждения аспектов игры бессмысленны. Сравнивать не с чем.  Нужен похожий проект, а лучше два. Вот тогда и сработает формула - "Весна покажет кто где насрал". А сейчас неважно, роза это распустившаяся или протухший кактус.  Будут ли игру лелеять или брызгать освежителем воздуха чтобы не воняла, не важно, её всё равно продолжать будут одни нюхать а другие грызть.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, MaremanVasilich said:

Пока нет альтернативы, обсуждения аспектов игры бессмысленны. Сравнивать не с чем.  Нужен похожий проект, а лучше два. Вот тогда и сработает формула - "Весна покажет кто где насрал". А сейчас неважно, роза это распустившаяся или протухший кактус.  Будут ли игру лелеять или брызгать освежителем воздуха чтобы не воняла, не важно, её всё равно продолжать будут одни нюхать а другие грызть.

a bit off-topic, but is it really necessary to have the picture of a paranoid mass-murderer for your avatar?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Genevieve Malfleurs said:

a bit off-topic, but is it really necessary to have the picture of a paranoid mass-murderer for your avatar?

Сынок, не тебе учить меня истории. Маме с папой свои параноидальные бредни высказывай.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...