Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

такие же как и на форуме

 

Интересует использование национальных языков кроме английского в общем чате. Какая позиция администрации в этом вопросе? Часто возникают разногласия на этой почве, причем с явным перевесом в сторону русского, скажем в отличие от нидерландского или французского.

Link to comment
Share on other sites

Интересует использование национальных языков кроме английского в общем чате. Какая позиция администрации в этом вопросе? Часто возникают разногласия на этой почве, причем с явным перевесом в сторону русского, скажем в отличие от нидерландского или французского.

 

в чате можно разговаривать на любом родном Вам языке

Link to comment
Share on other sites

На данный момент проблемы с твинком (второй аккаунт, т.к. в игре есть ограничение "1 персонаж на каждый сервер") у Вас могут возникнуть только из-за Steam, уже был данный прецедент в англоязычной части форума, Steam без предупреждения забанил второй аккаунт с пометкой "fraudulent use" и вернул деньги потраченные на аккаунт обратно игроку. Ответ разработчиков Naval Action по данному вопросу:

То есть, разработчики никак не запрещают использование второго аккаунта, но, как было сказано выше, они не гарантируют, что проблем со Steam у Вас не возникнет, поэтому используйте второй аккаунт на свой страх и риск.

На данный момент, насколько мне известно, удаление текущего персонажа и создание нового с другой нацией никак не лимитировано. Однако, по фидбекам игроков, определенный cooldown на создание может быть добавлен в будущем. 

 

А есть ли возможность запускать второе окно игры без стима или планируется ли такое(соответственно оплатив 2-ой аккаунт)?

В связи с нехваткой очков крафта это очень актуально.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос, что происходит с кораблем, находящемся в бою, в случае потери соединения клиента с сервером?

Через пять минут он сдаётся нанёсшему больший урон по нему. Вызвано тем, что игроки использовали фокус с внезапным дисконнектом (вдёргивание кабеля, отключение роутера) в битве для спасения своего корабля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Через пять минут он сдаётся нанёсшему больший урон по нему. Вызвано тем, что игроки использовали фокус с внезапным дисконнектом (вдёргивание кабеля, отключение роутера) в битве для спасения своего корабля.

Приятно слышать. Надеюсь и в дальнейшем по этому вопросу разработчики не отступят ни на йоту. А то недавно залипал в одном крупном онлайн проекте, где шнуродерство в порядке вещей.

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики хотелось бы поинтересоваться когда в игру добавят политику? Без нее открытый мир по своему теряет смысл и превращается в тим дезматч с большой картой и догонялками ради пвп.

Link to comment
Share on other sites

Как планируется бороться с теми кто заходит на ПБ твинком за другую нацию и как бы случайно начинает через раз стрелять мимо. ведь если представить что он не один, а с 5 такими же друзьями то исход ПБ предопределен. Как доказать что он исполняя команды и явно никому не мешая целенаправленно стрелял мимо тем самым занижая дамаг, а не просто косорукий. вопрос актуальный, так как 2 акки не запрещены, система Крафта в игре сама манит людей расширением возможностей при наличии второго акка, а людей жаждущих победы любой ценой в ММО хватает.

Link to comment
Share on other sites

Как планируется бороться с теми кто заходит на ПБ твинком за другую нацию и как бы случайно начинает через раз стрелять мимо.

Каждый твинк обходится в $30-$40.

Link to comment
Share on other sites

Будет ли пересматриваться эффект от картечи в корму? Считаю не нормальным, когда реноми с 13 пушек за 1 проход в корму 3-го рейта, может лишить его более 100 человек экипажа, так и хочется спросить, они что, все в каюте капитана сидят бухают и ждут когда их расстреляют? И если так много лишнего экипажа в корме, так может не штрафовать после таких минусов корабль по экипажу? Все равно же они в корме сидели...

Да и вообще, стоит пересмотреть эффективность картечи, к примеру, тот же всем известный Меркурий подвергся обстрелу с борта 110 пушечного линейника картечью в том числе, а так же и подвергся мушкетному абстрелу с палубы, но при этом за 6 часов боя потерял всего 10 человек убитыми и ранеными, у нас же за залп можно уничтожить за сотню!

Так же к разряду предложений к будущему пересмотру экипажа. Предлагаю ввести возможность блокировать кол-во активных орудий на борт при потерях экипажа, лишился 100 человек - отключил верхнюю деку 3-го рейта - получил отсутствие штрафа на перезарядку нижней и центральной. Убили ещё 100 человек экипажа? Отключил нижнюю оставив центральную без штрафа.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Обнулить опыт нет никакой возможности? Ну, так чтобы совсем с нуля за другую нацию.

Можно, один раз. Напишите в игре письмо на персонажа Ink с указанием имени персонажа. В списке друзей перейдите на вкладку Find, далее правой кнопкой мышки на "Mail". Учтите, что в дальнейшем вернуть назад обнуленный опыт не будет.

Ув. разработчики хотелось бы поинтересоваться когда в игру добавят политику? Без нее открытый мир по своему теряет смысл и превращается в тим дезматч с большой картой и догонялками ради пвп.

Точных сроков на данный момент нет. Текущие приоритеты - менеджмент команды / офицеры, производственные здания и земля в сражениях.

Между тем, политическая ситуация уже генерируется самим комьюнити игры, например, для PVP 1, есть тема в англоязычной части форума по отношениям между нациями, в русскоязычной части форума политика на PVP 1 обсуждается тут

Link to comment
Share on other sites

у меня такое ощущение что большая часть груза при захвате игрока на трейдере куда то исчезает, это баг или фишка или мне вообще показалось? Сегодня захватил игрока который вез 1 бревно тиковое, 1 камень и одну руду медную :huh:

Link to comment
Share on other sites

Каждый твинк обходится в $30-$40.

Не сказал бы что это сильный останавливающий фактор. Даже для России это не такие большие деньги, если планируешь играть долго, а для наших зарубежный друзей и подавно.

Link to comment
Share on other sites

Будет ли пересматриваться эффект от картечи в корму? Считаю не нормальным, когда реноми с 13 пушек за 1 проход в корму 3-го рейта, может лишить его более 100 человек экипажа,

Вот единственная вещь, которую я не умею делать в игре, это убивать команду. Как вообще можно попадать этим пучком несуразности куда-то в конкретную точку?) Я не всегда вижу, куда оно попало и попало ли вообще, не говоря уже о том, чтобы с разных пушек попасть в одно и то же место по удаляющемуся кораблю, который еще и выше твоего) Научите меня тоже :lol:

 

Да и вообще, стоит пересмотреть эффективность картечи, к примеру, тот же всем известный Меркурий подвергся обстрелу с борта 110 пушечного линейника картечью в том числе, а так же и подвергся мушкетному абстрелу с палубы, но при этом за 6 часов боя потерял всего 10 человек убитыми и ранеными, у нас же за залп можно уничтожить за сотню!

 

С грядущими изменениями в жонглировании командой, думаю, более чем актуально.

 

По поводу вопроса, извиняюсь, если это уже где-то было, но мне очень интересно детальное описание того, чем тиковый корабль отличается от дуба. До недавнего времени я думал, что тик дает больше скорости, но оказалось, что это не так. Дуб, вероятно, более толст, но в чем тогда бонус тика?

Link to comment
Share on other sites

Тик дает больше скорости. 2 одинаковых Триника, один дубовый-13.77, другой тиковый за 14 узлов, но дубовый толще, точно не помню на сколько.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Разработчики- сейчас в игре, починка  осуществляется рандомно, то есть, у вас разбито оба борта на половину и нос.

Что делает Repair Kit, он начинает чинить борта, но не лучше ли дать возможность самим игрокам определять что наиважнейшие, я бы выбрал починку носа к примеру. 

Что вы думаете насчет этого???

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, вот вы столько времени потратили на мозги НПС, а неписи в морях мало. Может стоить увеличить ее количество и так же сделать суперфлоты? В общем какую то пве составляющую, потому что долбить один и тот же флот как-то не очень интересно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Взял на абордаж торгаша с товаром на 600 000. Он плакал и просил вернуть груз за 300 000. но  с него выпал 1 хемп и 1 доска. это так и задумывалось механикой игры? 

Link to comment
Share on other sites

у меня такое ощущение что большая часть груза при захвате игрока на трейдере куда то исчезает, это баг или фишка или мне вообще показалось? Сегодня захватил игрока который вез 1 бревно тиковое, 1 камень и одну руду медную :huh:

Взял на абордаж торгаша с товаром на 600 000. Он плакал и просил вернуть груз за 300 000. но  с него выпал 1 хемп и 1 доска. это так и задумывалось механикой игры?

Это баг, который будет исправлен в ближайшем контент-патче

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...