Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

Знающие люди, подскажите пожалуйста: как легально можно устроить коллективные тренировки? Мы пираты, хотим отработать разные тактические схемы, так вот как мы можем это сделать чтобы не были забанены, когда кто то увидит и потом напишет в трибунале как мы "набиваем експу" ну и так далее. Large battle ивенты тоже не вариант, там не известно кого с кем кинут и кинут ли вообще с тем с кем нужно. Или вариантов нет, и остаётся прятаться где то у Соммерсета? :lol:

 

Атакуете непись-флот и тренируете линию и стрельбу по фокусу) Непись непредсказуема, а значит вашему Кэпу придется быстро анализировать ситуацию и принимать решение, и раздавать команды) Кароче тренировка самое то) 

Link to comment
Share on other sites

Смотрю я на скриншоты вот от сюда http://www.navalaction.ru/blog/

В игре такого качества и близко нет, как же так получилось?

Там написано скриншоты открытого мира снятыми внутренними тестерами

Может существует еще один клиент с нормальной графикой для внутреннего пользования? :D 

Link to comment
Share on other sites

 

Смотрю я на скриншоты вот от сюда http://www.navalaction.ru/blog/
В игре такого качества и близко нет, как же так получилось?
Там написано скриншоты открытого мира снятыми внутренними тестерами
Может существует еще один клиент с нормальной графикой для внутреннего пользования? :D

 

это первый клиент годичной давности и скрины сняты с использованием свободной камеры и режима скрина с 4х разрешением. После введения погодных модов и оптимизации мы имеем то что сейчас, по моему прекрасную картинку в нынешнем клиенте, особенно на высоких настройках и со сглаживанием, вообще за год очень сильно визуально похорошела игра, я это говорю, потому что мне есть с чем сравнить :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

уважаемые, скажите, а не хотите ли сделать облака как в ил-2 бзс.. или там вы руку не прикладывали.

ну и конечно... хоть намекните когда ждать каких-нибудь нововведений

 

благодарствую

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики!

Сразу хочется поблагодарить за интересный проект.

Имею вопрос, по поводу которого уже не первый день откровенно подгорает стул, и мало-мальски внятного логического обоснования данного элемента геймплея для себя найти не могу.

В чем глубинный смысл того, что при заходе в порт с ГК, из-за мелей, в поисках точки "зацепа" когда появится кнопка входа  приходится производить маневры, которые можно сравнить разве что с парковкой крузака внушительных размеров на переполненной автопарковке?

Сначала было подумал, что это чтобы торговцы сильно быстро от погони в порт не прыгали, но все-таки, погоня для торговца в основном заканчивалась на входе в зону действия батарей форта, а не постановки к пирсу. Здесь логика закончилась.

Проверка идеи о том, что видимый пирс обозначает правильную траекторию захода в порт успехом тоже не увенчалась.

Поэтому, я вижу 2 решения вопроса сложный - введение бакенов, обозначающих фарватер в припортовой зоне, и простой -  увеличить радиус появления парковочного окна.

Edited by Lord Grey
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Смотрю я на скриншоты вот от сюда http://www.navalaction.ru/blog/
В игре такого качества и близко нет, как же так получилось?
Там написано скриншоты открытого мира снятыми внутренними тестерами
Может существует еще один клиент с нормальной графикой для внутреннего пользования? :D

 

Таких, про которые мы бы знали - нету. Первый скриншот по ссылке был сделан мной на GTX 570 на вполне себе стандартном клиенте.

Link to comment
Share on other sites

Знающие люди, подскажите пожалуйста: как легально можно устроить коллективные тренировки? Мы пираты, хотим отработать разные тактические схемы, так вот как мы можем это сделать чтобы не были забанены, когда кто то увидит и потом напишет в трибунале как мы "набиваем експу" ну и так далее. Large battle ивенты тоже не вариант, там не известно кого с кем кинут и кинут ли вообще с тем с кем нужно. Или вариантов нет, и остаётся прятаться где то у Соммерсета? :lol:

 

Атакуете непись-флот и тренируете линию и стрельбу по фокусу) Непись непредсказуема, а значит вашему Кэпу придется быстро анализировать ситуацию и принимать решение, и раздавать команды) Кароче тренировка самое то) 

что то так не получается.... вчера в 3 фрегата  утопили 3 консты 10 фрегатов и один 3 рейт НПС думаю с игроками такое не прокатило точно.

из-за отсутствия Сомерсета все же хотелось бы увидеть возможность для тренировок)))

Edited by NaLKoN
Link to comment
Share on other sites

Таких, про которые мы бы знали - нету. Первый скриншот по ссылке был сделан мной на GTX 570 на вполне себе стандартном клиенте.

 

Тогда куда же в таком случае, делась красивая четкая текстура неба?

 

 

вообще за год очень сильно визуально похорошела игра, я это говорю, потому что мне есть с чем сравнить  :)

 

К текстуре скайбокса это не относится, разрешение уменьшили в 2 - 4 раза.

Edited by Oblom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ввиду введения суши в боевых локациях, хочется спросить относительно портовых битв и наличия в них фортов, защищающих подходы к поселению.

Планируется ли делать разное расположение фортов в разных поселениях с учетом рельефа суши в каждом отдельно взятом порту?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ввиду введения суши в боевых локациях, хочется спросить относительно портовых битв и наличия в них фортов, защищающих подходы к поселению.

Планируется ли делать разное расположение фортов в разных поселениях с учетом рельефа суши в каждом отдельно взятом порту?

 

 

форты (теоретически) ставится будут на береговой линии

соотвественно если она разная то позиции фортов будут разными

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И ещё один вопрос.

Планируется ли в дальнейшем, если в игре будет реализована модель развития поселений и увеличения мощи фортификационных сооружений, ввести некое подобие сухопутной атаки, по тому же принципу как сделан абордаж?

 

Если учитывать ситуацию, если будет развитие городов и фортов, когда малые силы защитников (потенциально) смогут оказать существенное сопротивление превосходящим силам нападающих, благодаря сильному форту, то логично предположить, что для того что бы у нападающих так же был шанс, они должны иметь возможность ослабить огневую мощь, высадив десант с целью сокращения поголовья в форте у орудий.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такого порядка: если будет вайп карты, то что будет с кораблями находящимися в захваченных и свободных портах, а так же с аутпостами?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по 3 рейту: 

Судя по скриншотам игры у Вас был такой вариант расцветки 3 рейта (или Беллоны), весьма впечатляющая расцветка

post-21570-0-77555700-1459096936_thumb.jpg

Почему же склонились к такому варианту?

post-21570-0-23184700-1459096940_thumb.jpg Какая то невзрачная и некрасивая, на таком красивом корабле только портит его вид.

Link to comment
Share on other sites

Разница между Фиол и голдовым фитом Copper Plating составляет 0.05

Это так и задумано или все таки не доработка\баг?

Ведь все таки нужно не мало времени провести в игре дабы вкачать 50 лвл крафта + еще сами затраты на крафт фита, а разница 0.05. Я понимаю что разница не должна быть в 2 узла, но все же :D

post-5205-0-52187700-1459145574_thumb.jpgpost-5205-0-57165900-1459145575_thumb.jpg

 

 

И еще вопрос разработчикам, представим что фир+спид Торговый сноу, стал в открытом море по курсу 180. На каком корабле его можно догнать?

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

Чукча не читатель , чукча писатель, скорее всего это писали. Скажите а мне кажется или компас неправильный почему по 2 румба, должно же быть по три, не хватает одного румба с тенью, исправят или пока не приоритетно? Сообщения "у вас не установлены орудия" для торговых судов напрягают, по неосторожности можно пропустить сообщение "забери товар, здесь нет аутпоста!!!"

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос разработчикам, представим что фир+спид Торговый сноу, стал в открытом море по курсу 180. На каком корабле его можно догнать?

Фировый сноу + золотой спид быстрее аналогичного трейдер сноу на 0.83 по данным в порту.

Link to comment
Share on other sites

вопрос: в покупке рем китов, когда сделаете подписанный ползунок, уже давно этот косяк болтается.

и откуда считаются изначальные константы перезарядки? от чего идет -%,

Link to comment
Share on other sites

Если после успешного абордажа капитан пересаживается на другой корабль, установленный набор модулей с его собственного корабля переносится за ним на чужой корабль или работает модули которые чужого корабля?

Link to comment
Share on other sites

Разница между Фиол и голдовым фитом Copper Plating составляет 0.05

Это так и задумано или все таки не доработка\баг?

Ведь все таки нужно не мало времени провести в игре дабы вкачать 50 лвл крафта + еще сами затраты на крафт фита, а разница 0.05. Я понимаю что разница не должна быть в 2 узла, но все же :D

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

 

 

И еще вопрос разработчикам, представим что фир+спид Торговый сноу, стал в открытом море по курсу 180. На каком корабле его можно догнать?

зачем тебе эта ракета?)) ты за кем собрался на ней гоняться, за лайвоаковыми тринками?)) не по мете, ИМХО, кораблик, скорости много а толку ноль. А по поводу фита, всё правильно, именно настолько фиолетовый отличается от голдового, а прирост тебя не впечатлил, потому что фит только один и % берется всё равно от тиковой базы а не от фировой.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такого порядка: если будет вайп карты, то что будет с кораблями находящимися в захваченных и свободных портах, а так же с аутпостами?

 

 

пока ничего не можем сказать

но скорее всего ничего страшного не случится с ними - особенно если старый порт был нейтральным

но не обещаем

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по 3 рейту: 

Судя по скриншотам игры у Вас был такой вариант расцветки 3 рейта (или Беллоны), весьма впечатляющая расцветка

attachicon.gifxAucf1Yhc1E.jpg

Почему же склонились к такому варианту?

attachicon.gif02N9sIc4Urk.jpg Какая то невзрачная и некрасивая, на таком красивом корабле только портит его вид.

 

в игре пока 2 третих рейта 

вы показываете стандартный третий рейт по музейной модели английского флота

беллона (не 74) имеет раскраску которую она имела в оригинале

старый третий рейт со скрина устарел по ряду причин так как был сделан до оптимизаций 

 

 

 

Разница между Фиол и голдовым фитом Copper Plating составляет 0.05

Это так и задумано или все таки не доработка\баг?

Ведь все таки нужно не мало времени провести в игре дабы вкачать 50 лвл крафта + еще сами затраты на крафт фита, а разница 0.05. Я понимаю что разница не должна быть в 2 узла, но все же :D

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

 

 

И еще вопрос разработчикам, представим что фир+спид Торговый сноу, стал в открытом море по курсу 180. На каком корабле его можно догнать?

 

реном возможно имеет шансы его догнать в море - но в инсте не догонит

 

вопрос: в покупке рем китов, когда сделаете подписанный ползунок, уже давно этот косяк болтается.

и откуда считаются изначальные константы перезарядки? от чего идет -%,

 

процент бонусов всегда идет от базовых значений

то есть если у вас три бонусы на перезарядку они суммируются и улучшают базовое значение (а не накладываются друг на друга)

 

Если после успешного абордажа капитан пересаживается на другой корабль, установленный набор модулей с его собственного корабля переносится за ним на чужой корабль или работает модули которые чужого корабля?

 

 

модули остаются на старом корабле - пересев на новый корабль вы используете его модули а не свои

исключение морпехи - они переходят с вами на новый корабль во время боя (после выхода из инста на новом корабле они уже не учитываются и считаются оставшимися на старом)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...