Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

Разница между Фиол и голдовым фитом Copper Plating составляет 0.05

Это так и задумано или все таки не доработка\баг?

Ведь все таки нужно не мало времени провести в игре дабы вкачать 50 лвл крафта + еще сами затраты на крафт фита, а разница 0.05. Я понимаю что разница не должна быть в 2 узла, но все же :D

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

 

 

И еще вопрос разработчикам, представим что фир+спид Торговый сноу, стал в открытом море по курсу 180. На каком корабле его можно догнать?

 

зачем тебе эта ракета?)) ты за кем собрался на ней гоняться, за лайвоаковыми тринками?)) не по мете, ИМХО, кораблик, скорости много а толку ноль. А по поводу фита, всё правильно, именно настолько фиолетовый отличается от голдового, а прирост тебя не впечатлил, потому что фит только один и % берется всё равно от тиковой базы а не от фировой.

Все варианты нужно тестить, вот и тестим. И на этой реномишки был отжат не один десяток конст и тринек, так что не такая она уж и печальная.

Если % берется от тиковой базы, но корабль построен из фира - это получается не доработка? Смысл тогда от фира

К слову, между оак и фир сюрпризом разница в скорости 0.28. То есть ты жертвуешь калосальным количеством живучести корабля, а получаешь 0.28 скорости, смешно же. Можно такими темпами просто фир убрать из игры.

 

 

 

 

реном возможно имеет шансы его догнать в море - но в инсте не догонит

 

Достойный ответ, но к сожалению не на мой вопрос)

Повторюсь:  1) Разница между фиол и голд фитом 0.05, это нормальное значение или все таки не доработка?

                     2) Торговый сноу является самым быстрым корабликом в игре который идет в 180 градусов. И вопрос все тот же, на каком корабле возможно догнать торговый сноу в открытом море, в 180 градусов? Про торговый линкс с его 15\45 градусами я сейчас вообще вспоминать не буду)

(Посмотрев на мою ракету по скринам, можете мне поверить, сноу он не догоняет в 180)

Link to comment
Share on other sites

Так компас корректен по количеству румбов или нет?

нет, относительно реального морского компаса он не корректен. Сами паримся указывая курс, ведь теней нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все варианты нужно тестить, вот и тестим. И на этой реномишки был отжат не один десяток конст и тринек, так что не такая она уж и печальная.

Если % берется от тиковой базы, но корабль построен из фира - это получается не доработка? Смысл тогда от фира

К слову, между оак и фир сюрпризом разница в скорости 0.28. То есть ты жертвуешь калосальным количеством живучести корабля, а получаешь 0.28 скорости, смешно же. Можно такими темпами просто фир убрать из игры.

всё правильно, скорость дорогая штука, хочешь утяжеляйся, но чем медленнее ты становишься тем меньше у тебя возможностей навязать бой на своих условиях. А что касаемо %, то они берутся всегда и на всех характеристиках от тиковой базы, тиковая база это отправная точка для любых расчетов, фир это просто модификация, как и дуб и лайвоак, база всегда тик.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по этому сообщению: 

 

 

Wipes will only be done if new systems are profoundly better than old ones.

If new systems are better people will come back to try them again, even if people oppose resets

If new systems are a lot worse - then there is no point of doing them - no point to reset anything

 

New alliances/war and peace mechanics will force reset of ports - that will definitely happen. 

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/12644-why-are-some-players-threatening-to-quit-if-their-is-a-wipe/page-2#entry227784

 

При сбросе портов что произойдет с кораблями, ресурсами и постройками

1. В стартовых городах наций?

2. В захваченных городах наций?

3. В свободных городах?

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

Если % берется от тиковой базы, но корабль построен из фира - это получается не доработка? Смысл тогда от фира

К слову, между оак и фир сюрпризом разница в скорости 0.28. То есть ты жертвуешь калосальным количеством живучести корабля, а получаешь 0.28 скорости, смешно же. Можно такими темпами просто фир убрать из игры.....

 

 2) Торговый сноу является самым быстрым корабликом в игре который идет в 180 градусов. И вопрос все тот же, на каком корабле возможно догнать торговый сноу в открытом море, в 180 градусов?

по первому вопросу - правильно так: корабль построенный из fir отличается от корабля построенного из oak тем, что имеет скорость на 2,5% выше и толщину обшивки на 10% меньше. Сравнивать узлы с эмоциями некорректно. Игроки сами решат, что для них лучше в зависимости от поставленных целей.

по второму - боевой сноу имеет ту же розу ветров и скорость по базе примерно на 0,8 выше чем торговый. Т.е. всё зависит от пушек, которые на нём установлены. Ну ещё какие фиты стоят=). Поэтому теоретически боевой сноу догонит торговый.

Link to comment
Share on other sites

Так компас корректен по количеству румбов или нет?

 

компас корректен но румбы надо дорисовать

 

Вопрос по этому сообщению: 

 

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/12644-why-are-some-players-threatening-to-quit-if-their-is-a-wipe/page-2#entry227784

 

При сбросе портов что произойдет с кораблями, ресурсами и постройками

1. В стартовых городах наций?

2. В захваченных городах наций?

3. В свободных городах?

 

 

пока не решено

так как экономика сама переделке в этот раз не подвергается то ресет произойдет только с портами их владельцами. Здания останутся - активы корабли контракты останутся

но когда это будет пока тоже неизвестно

 

след патч касается только земли в боях и пары других мелочей

FlTZtfp.jpg

qJiLe0x.jpg

PQxUIoa.jpg

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

Вопрос, когда добавят кастумизацию... пару вариантов раскраски кораблей, можно  раскарс мачт добавить ну и кочено хотелось бы выбор флагштоков ( может для себя, либо во флоте) - хотелось бы такого если честно. Будет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

модули остаются на старом корабле - пересев на новый корабль вы используете его модули а не свои

исключение морпехи - они переходят с вами на новый корабль во время боя (после выхода из инста на новом корабле они уже не учитываются и считаются оставшимися на старом)

А как быть с Boarding Parties и Swordsfighting Handbook? С модулями неотделяемыми от корабля понятно но Boarding Parties модификация команды, а не корабля. Handbook наверно книга - можно взять с собой в руках. Из-за чего эти модификации не переносятся? Вот я пересел на захваченную посудину в море в бою - мои пехотинцы со мной. Но получится что усилений абордажа у меня больше нет, и военные мои стали гораздо слабее чем были. В то же время у меня в управлении боевой корабль которым я не могу как человек управлять потомучто там половина состава военные.

Если у меня фрегат с гамаками или crew space а я пересел на такой же фрегат но без гамаков или crew space с полным составом матросов. Они не все влезут потомучто гамак и crew space не переносяться?

Link to comment
Share on other sites

Такой возник вопрос:

 

Зачем сейчас нужны в игре Constitution и Ingermanland ? На Post Captain на них не полна команда, на Flag Cptain команды хватает уже на 3й рейт, который превосходит их по огневой мощи, а скоростные качества отличаются минимально.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Будет ли заполнен пробел в званиях при переходе с 350 матросов сразу к командованию 650-ю ?

Сейчас, получается, что корабли 4 ранга не востребованы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Такой возник вопрос:

 

Зачем сейчас нужны в игре Constitution и Ingermanland ? На Post Captain на них не полна команда, на Flag Cptain команды хватает уже на 3й рейт, который превосходит их по огневой мощи, а скоростные качества отличаются минимально.

Конста динамичнее и лучше ходит в ОМ, и ещё может участвовать во фрегатных патьках не особо сильно отставая

Link to comment
Share on other sites

Тренировочную комнату планируется создать вообще?

И вопрос по поводу вайпа карты - будет ли вайп и когда? ато смысл есть щас вообще в шахты деньги вкладывать если они пропадут. Хотелось бы "услышать" ответ.

Edited by Krosbi
Link to comment
Share on other sites

Будет ли введено что-то на подобие таймера в меню после битвы? На данный момент флоты просто абузят менюшку для одновременного выхода на глобал, что немного странно с точки зрения реализма.

Edited by petshig
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вопрос... как именно сейчас реализовано и реализовано ли вообще "местоположение и расстояние при входе в битву с глобальной карты... рассматривается ли положение кораблей, их направление и расстояние друг от друга, про направление ветра я уж молчу  -  или же это просто РАНДОМ?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, можно ли сделать, что б было видно максимальное число labour hours ? Через слеш как опыт к примеру ? 

 

Почему всегда восстанавливается разное количество этих самых часов ? То 100, то 35, то 70, то 40 и т.д ?

Это записано в список будущих улучшений интерфейса . Пока что максимальное количество часов можно определить по формуле:

1000 + (20 x Y), где Y - это текущий уровень крафта.

В час восстанавливается 41 lh. Разное количество  восстановление lh обусловлено механикой подсчета, однако за сутки количество часов в любом случае восстанавливается по формуле 41*24, т.е. 984 lh.

 

Вопрос по поводу ПВП. Если один из противников сдался, то как начисляются "хр" очки победителю?

Опыт начисляется за нанесенный урон.

 

Когда будет синхронизация погоды на глобальной карте и в бою.

На данный момент погода синхронизируется в момент начала боя (за исключением штормов). Ввиду того, что время течет по разному на глобальной карте и в бою, кардинальное изменение погоды в уже начавшимся сражении невозможно из-за влияния на производительность.

 

Не совсем вопрос, скорее предложение - добавьте в меню выбора нации не только краткое описание, но и текущую популяцию (например мало/средне/зерг), чтобы выбор нации игроком был более осознанным =)

По результатам тестирования описания наций будут видоизменяться.

 

Когда пофиксят баг с заходом в бой за одну сторону свыше 25 человек?

В sandbox механиках перевес противников в данном районе может создавать перевес в сражении.

 

Знающие люди, подскажите пожалуйста: как легально можно устроить коллективные тренировки?

В small battles две разные группы должны попадать по разные стороны боя. Пока других официальных возможностей для группы тренироваться нет.

 

Если пират с пиратом воюет - это нарушение каких-то правил?

Воюет или фармит?

 

Можно ли сделать Num Enter равноценным обычному ? А то обычно хочешь отправить сообщение в чат, а не получается.

Будет поправлено в одном из следующих патчей.

 

Имею вопрос, по поводу которого уже не первый день откровенно подгорает стул, и мало-мальски внятного логического обоснования данного элемента геймплея для себя найти не могу.

В чем глубинный смысл того, что при заходе в порт с ГК, из-за мелей, в поисках точки "зацепа" когда появится кнопка входа  приходится производить маневры

Элемент погони - капитан, знающий местные воды лучше соперника, будет иметь преимущество.

 

Планируется ли в дальнейшем, если в игре будет реализована модель развития поселений и увеличения мощи фортификационных сооружений, ввести некое подобие сухопутной атаки, по тому же принципу как сделан абордаж?

На данный момент не знаем.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А когда в мель врезаешься повреждения будут?

Скорее всего нет.

 

Вопрос, когда добавят кастумизацию... пару вариантов раскраски кораблей, можно  раскарс мачт добавить ну и кочено хотелось бы выбор флагштоков ( может для себя, либо во флоте) - хотелось бы такого если честно. Будет?

Кастомизация будет делаться в последнюю очередь. На данный момент есть более важные приоритеты.

 

Вопрос разработчику: Будет ли в дальнейшем реализован трейд в море между кораблями, хотя бы в открытом море?

В данный момент невозможен. Пока не знаем.

 

А как быть с Boarding Parties и Swordsfighting Handbook? С модулями неотделяемыми от корабля понятно но Boarding Parties модификация команды, а не корабля. Handbook наверно книга - можно взять с собой в руках. Из-за чего эти модификации не переносятся?

Проблема известная, будет перерабатываться с вводом офицеров.

 

Если у меня фрегат с гамаками или crew space а я пересел на такой же фрегат но без гамаков или crew space с полным составом матросов. Они не все влезут потомучто гамак и crew space не переносяться?

При пересадке на другой корабль, количество команды соответствует максимально возможному числу команды на данном корабле (к примеру, если у Вас 300 человек с учетом апгрейдов, на новый перейдут только 280). Crew Space - характеристика корабля при постройке, гамаки переносятся в порту. 

 

Зачем сейчас нужны в игре Constitution и Ingermanland ? На Post Captain на них не полна команда, на Flag Cptain команды хватает уже на 3й рейт, который превосходит их по огневой мощи, а скоростные качества отличаются минимально.

Ранги не финальные - в будущем этот вопрос в какой-либо форме будет решен, но игрок сам решает на чем он хочет ходить - если не хочет ходить на Constitution или Ingermanland, есть другие корабли.

 

Будут ли портовые битвы на европейском сервере, адаптированны под европейское время? Например как в POTBS битва с 13 00 по 01 00 по GMT

Европейский сервер - это достаточно условное название на данный момент, на данном сервере играют много игроков из Америки и Австралии.

 

Будет ли введено что-то на подобие таймера в меню после битвы? На данный момент флоты просто абузят менюшку для одновременного выхода на глобал, что немного странно с точки зрения реализма.

На данный момент это не планируется - сражения бывают очень интенсивными и напряженными, Игрокам зачастую нужен перерыв. 

 

Вопрос к разработчикам.

Планируется ли ввести в игру тренировочные бои:

1. Море

2. Море + суша

3. Портовая битва.

В скором времени планируется ввод дуэльной комнаты - без потери прочности и наград. Более подробно будет написано в новостях.

 

Вопрос... как именно сейчас реализовано и реализовано ли вообще "местоположение и расстояние при входе в битву с глобальной карты... рассматривается ли положение кораблей, их направление и расстояние друг от друга, про направление ветра я уж молчу  -  или же это просто РАНДОМ?

Положение и расстояние должно учитываться, в случае если Вы видите, что данное расположение не соответствует, отправляйте репорт через F11.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Назрел другой вопрос: Будет ли когда-нибудь синхронизировано направление ветра и направление волн? Или же это технически не реализуемо?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...