Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление №30: Линейные корабли - хозяева морей


Ink

Recommended Posts

5 hours ago, Ink said:

Про то, что вайпнется, написано тут:

Спасибо, стараюсь быть в курсе изменений в игре, поэтому уже оценил Ваш новый квест для "крабов" и "фармеров" под названием "преврати за 5 дней то что вайпается в то что не вайпается" . 😃 Постом выше хотел сказать, что (если правильно понимаю) 3-5 месяцев пролетят быстро и перед релизом будет ещё почти полный вайп всего...

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ink said:

Себестоимость производства ремонтов на корпус и мачты - 86 и 62 реала соответственно

Это все хорошо, но я говорил о стандартных продажных ценах магазина, как ориентире для торговцев, которые возят ремки и продают их.
Собственно вот они по 3 портам для примера:

image.png.9a71acdf23fe07f3f698c513e05306cd.png

image.png.bcadfff786381c6ddfd119136fff3503.png

image.png.4941db00df1974c401112348faf354fb.png

Я даже больше скажу, если взять Trader Tool и посмотреть цены на ремки, то видно, что есть производящие порты (столицы и Shroud Cay) с низкой ценой, а цены на ремки в других городах похоже растут пропорционально расстоянию от производящих портов (как и у обычных товаров). В итоге получается бизнес план - производим ремки в СГТ и сразу продаем по цене почти в 3 раза выше себестоимости... ПРОФИТ!

Рома это тоже касается, но в меньшей степени из-за его изначально низкой цены. Но в остальном - во-первых, для простого игрока жизнь будет теперь сложнее и дороже, а тест экономики с таким косяком может и не получиться.

6 hours ago, Kat Black said:

А как проверять играбельность новой механики повреждений и маневренности, если сейчас вайпнуть корабли?  Предлагаю просто расслабиться и получать удовольствие... Не волнуйся=), скоро всё и всех вайпнут=)

Так в этом то и проблема. Вайп кораблей мешает тесту новой модели повреждений, а вызванная грядущим вайпом экономики вакханалия кораблестроения и производства очевидно помешает тесту экономики. Но из-за своих сжатых сроков разработчики попытались совместить и сделали это, КМК, не самым удачным образом.

Link to comment
Share on other sites

.... Перк Sextant теперь добавляется по умолчанию на все новые аккаунты

Это надо так понимать - "благодарность" тестерам: мол, если хотите такой перк иметь, то создавайте нового перса и начинайте заново качаться с ноля.

Отличный ход от разрабов, надо ещё пару подобных фишек придумать, что бы уж точно народ сам захотел по пятому разу с 0 начать. А так то да, обещание не вайпать ранг и крафт опыт соблюдены, но придётся обойтись без некоторых вкусностей. А можно ещё в DLC запустить, деньги лишними не бывают.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Factor said:

.... Перк Sextant теперь добавляется по умолчанию на все новые аккаунты

Это надо так понимать - "благодарность" тестерам: мол, если хотите такой перк иметь, то создавайте нового перса и начинайте заново качаться с ноля.

Отличный ход от разрабов, надо ещё пару подобных фишек придумать, что бы уж точно народ сам захотел по пятому разу с 0 начать. А так то да, обещание не вайпать ранг и крафт опыт соблюдены, но придётся обойтись без некоторых вкусностей. А можно ещё в DLC запустить, деньги лишними не бывают.

 

вы бы хоть прочитали внимательно прежде чем огород городить, а то выглядите как хейтер, который не читал а осуждает

секстант добавляется всем новым аккаунтам автоматом - за 2 поинта которые чуть заработав могут его сбросить
прочие игроки могут добавить секстант сами - за те же 2 поинта или потратить их на что-то другое

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Malcolm3 said:

 

Я даже больше скажу, если взять Trader Tool и посмотреть цены на ремки, то видно, что есть производящие порты (столицы и Shroud Cay) с низкой ценой, а цены на ремки в других городах похоже растут пропорционально расстоянию от производящих портов (как и у обычных товаров). В итоге получается бизнес план - производим ремки в СГТ и сразу продаем по цене почти в 3 раза выше себестоимости... ПРОФИТ!

нашли проблему - поправим на днях

 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а зачем в игре нужна ещё одна валюта - по сути пвп-марки-2? И зачем её получение делать через взятие миссий? Почему нельзя просто автоматом за килл в пвп что-то начислять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

секстант добавляется всем новым аккаунтам автоматом - за 2 поинта которые чуть заработав могут его сбросить
прочие игроки могут добавить секстант сами - за те же 2 поинта или потратить их на что-то другое

 

Как написано, так и понял. А вот теперь всё понятно, благодарю за разъяснение. Моё извращённое понимание неоднозначных фраз всегда трактует их по-своему)))

Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемый админ, уважаемые капитаны:

Вопрос поводу редких пород дерева, которые могут появиться в "некоторых случайных городах":

  • "Некоторые случайные города на карте могут иметь запасы редких пород дерева в ограниченных количествах
    • Данные запасы могут быть добыты кланами при выполнении клановых миссий
    • Клановые миссии доступны для владельца города и остальных кланов из его списка союзников.
    • После исчерпания текущих запасов дерева, следующая партия появится в другом городе"

А можно узнать: в каких именно "случайных городах" появляется дерево? И  как, каким образом, мы должны это узнавать? Объявление будет, что-ли ? :)

 

Edited by DFIL3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, DFIL3 said:

 

А можно узнать: в каких именно "случайных городах" появляется дерево? И  как, каким образом, мы должны это узнавать? Объявление будет, что-ли ? :)

 

клановое дерево видно в правом верхнем углу экрана
(там где информация по порту его данным и ресурсам)

то есть - надо исследовать и искать
но возможно есть кулибины которые уже знают (но молчат) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

клановое дерево видно в правом верхнем углу экрана
(там где информация по порту его данным и ресурсам)

Во-первых, в левом, а во-вторых, напишите там же, какими деликатесами надо подкармливать население для повышения производительности труда, а то это мало кто помнит.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

клановое дерево видно в правом верхнем углу экрана
(там где информация по порту его данным и ресурсам)

Мне вот можно пояснить а смысл в захвате города с уникальным деревом (раньше было понятно почему) а теперь и и далее в чем?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Подскажите кто-нибудь по поводу инструмента торговца. Читал где-то на форуме, что он вроде как уже не рабочий, и все зависит лишь от расстояния между портом где ты купил товар и портом, где его продал. Больше расстояние - больше прибыль.

Однако я заметил, что допустим информация о том, в каких портах товар имеется в наличии (столбик "А") и в каких востребован (столбик "С"), действительна и актуальна. Информация о ценах покупки\продажи также соответствует действительности.

Так что в итоге: инструмент торговца все еще работает, работает частично, либо не работает вовсе?

Спасибо!

Edited by Johnybrat
Link to comment
Share on other sites

Почему всё так кисло? Никто не высказывается по мега-патчу...

1) Не первый раз предлагаю добавить в порту отображение стоимости 1 ремонта, например, в окне снаряжения корабля. Вы даже это отметили. В итоге без движения.

2) В англ. ветке вы хотели сделать 2D порт. Без движения.

3) Примешивание БР'а мы уже проходили. И очень давно. Патруль - ок. В ОМ это не работает. Идеальный справедливый таг - это осень 2016, когда круг был огромным, и бой закрывался моментально. Или старый проверенный допатчевый компромисс с 2мин входа.

4) Окно абордажа должно быть прозрачным! Не видно, что происходит вокруг, и куда залпуешь скобочками "["  "]".

5) Мы уходили от боя контуженых инвалидов, когда выбивали в корму всю команду. Была заплатка. Сейчас опять вернулись к этому вместе со сносимой в нулину структурой и перманентными релоад и другими шоками.

6) Геркулес с Шебекой стали совсем другими кораблями. Да, 100% уход с pay-to-win, но есть политика DLC, и  можно поспорить...

7) Когда наконец пушки в порту будут динамически отображаться? Убрал, поставил, влепил единороги - картинка меняется.

//

Теперь о больном. О новой ДМ.

Еще до патча я +- исчерпывающе прокомментировал грядущие изменения и определил основные проблемы игры, которые, кстати, никуда не делись, и никаких предпосылок по их устранению пока не видно:

"Naval Action - красивая и реалистичная игра о морских сражениях..." Как отметил мой соклановец, игра как минимум окунулась аркаду, если уже не стала ей. Ни в одной ММО-игре я такого нерфа скилла одной обновой не наблюдал. Понятие "скилл" растворилось. Определяющим фактором в ММО должны быть руки и опыт. А сейчас имеем аркадную модель CraftBiggerShip-to-win.

Для ускорения боев, можно было прост поднять урон пушек % на 10-20, слегка подкрутить перезаряд на крупном калибре(и то не факт). Остальное трогать не стоило. Сейчас 18ые меды имеют пробой 67 на 750м. Ессекс тик/вайт с толщиной 68. Разве это реалистично? Корабли пробиваются куда угодно под любыми углами на дичайших расстояниях. Так получилось, что я дотянул с последним экзаменационным заданием - рассчитывал только на 1 предрелизный + не было анонса сброса обучалки, а вместо навал клока хватало импрувед секстантов. Прошёл после патча. Представляю, что будет твориться с психическим состоянием новичка...

Далее, мне спс за бесплатную рекламу. :)

 

 

Всё, что нужно знать о патче и о процессе разработки, на этом ^^ стриме. Разработчик учит играть 2ух скилловиков раздает советы 2ум скилловикам. *facepalm*. Вы сами то в свою игру вообще играете? Тягомотная возня на час с лишним в данном бою с данными соперниками - это не экшОн, и не НавалЭкшн, а неизвестно что. Были бы британцы чутка порасторопнее + с магическими ДетерминедДефендарами, бой бы закончился не так благополучно. Стримеры, мягко говоря, излишне сдержаны в оценках. Зрители задают вопросы о наболевшем, а стримеры либо игнорируют, либо уклончиво отвечают/комментируют типа "нуууу, надо еще тестить...". Вырезка комментов с этого стрима:

455941008_1.png.6737dae71095b7fb8dde0f90f14b423e.png

Печально это всё. "После патча скилл такое ощущение у всех вырос даже на равных", "Норм короче. Сложнее и интереснее" - тут плакать или смеяться?

//

13 hours ago, dr0n441 said:

Объективно норм. Так и должно быть. Надеюсь в итоговой версии останется 10 рейтов на сервер и потеря каждого будет бить по всей нации. А промежуточный вариант просто убил фрегаты. 

Серьёзно? В игре кроме крутой боёвки и самих кораблей как не было ничего, так и нет, по большому счёту. И эти "10 рейтов на сервак" = перманентно недостижимый контент для всех, т.к. владеть ими буду одни и те же. Например, хавоки, у которых есть люди, скилл и время.

Новичок приходит в игру с +- одной начальной целью - докачаться до 1рейта, попробовать эту мощь, и только потом он избирает/находит свою нишу, кто он: ПвПшник + на каких рейтах, ПвЕшник, крафтер, ПБшник и т.д.

//

1064509490_.png.d09bd8383edc310572761ebc413214cb.png

Во всех смыслах. На данный момент. Очень печально и грустно.

//

Полгода в игре после почти 2х годового перерыва. Начал кланом снова заниматься. Соклановцы/друзья (в т.ч. новички) и так не особо в восторге от игры, точнее от состояния, в котором она пребывает. А после ввода этой новой модели повреждений вообще зарекаются заходить в игру(аркаду). Минус 15-20 с онлайна сервера.

И я не хочу прощаться с этой игрой. Не следует считать меня хейтером, я просто переживаю за любимую игру.

Edited by Thomas Boyle
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

После того, как я увидел иконки управления фокусом экипажа, мне очень захотелось узнать,  а почему они выглядят так, а не иначе.

Самое привычное изображение ремонта это не киянка/молоток, которое выглядит как просто буква Т, а пересечение молотка и ножовки. Абордаж, набор крючков/кошек, если бы я не знал, что в конце этой панели находится абордаж, то я подумал, что это команда отдать якорь.

В игре уже присутсвуют иконки, которые очень хорошо бы подошли для панели фокуса экипажа. Например, ремонт - модуль шведские плотники, паруса - модуль френч риг рефит, аббордаж - модуль насау бордер, пушки - бритиш ганери.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

После того, как я увидел иконки управления фокусом экипажа, мне очень захотелось узнать,  а почему они выглядят так, а не иначе.

Самое привычное изображение ремонта это не киянка/молоток, которое выглядит как просто буква Т, а пересечение молотка и ножовки. Абордаж, набор крючков/кошек, если бы я не знал, что в конце этой панели находится абордаж, то я подумал, что это команда отдать якорь.

В игре уже присутсвуют иконки, которые очень хорошо бы подошли для панели фокуса экипажа. Например, ремонт - модуль шведские плотники, паруса - модуль френч риг рефит, аббордаж - модуль насау бордер, пушки - бритиш ганери.

Кувэшечка спали фишку...по апи выдается инфа о городах отдающих клановые ресурсы? )))

Да, торговля сейчас будет не настолько выгодна возможно. Походил тут по городам, посмотреть ресы на продажу. И в большинстве случаев (не особо пристально смотрел на многие товары) маршруты теперь "из одной стороны карты в другую". Но по времени это хана конечно, плюс шансы нарваться на засады в перешейке Тумбадо ну ооошеняма вероятны. Надо будет еще сходить к Панаме посмотреть тамошние ресурсы. Ходил кто? Есть инфа?

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Medniy Sandal said:

Кувэшечка спали фишку...по апи выдается инфа о городах отдающих клановые ресурсы? )))

Да, торговля сейчас будет не настолько выгодна возможно. Походил тут по городам, посмотреть ресы на продажу. И в большинстве случаев (не особо пристально смотрел на многие товары) маршруты теперь "из одной стороны карты в другую". Но по времени это хана конечно, плюс шансы нарваться на засады в перешейке Тумбадо ну ооошеняма вероятны. Надо будет еще сходить к Панаме посмотреть тамошние ресурсы. Ходил кто? Есть инфа?

дешевые товары выгоднее возить на близкие расстояния (короткие маршруты но со стабильным доходом)
дорогие на дальние (с кубы в южную америку)

Link to comment
Share on other sites

А что вы сделали с Буцентавром? А то я взял миссию и он умудрился  дважды догнать мою быстроходную Вазу сначала в фордевинд, а потом в галфвинд и в итоге расстрелял в ноль парой залпов.

В остальном по мере изучения добавляемых нововведений испытываю чувство дежавю - в каком-то смысле произошел возврат в периоду до введения дублонов. Сиди себе и крабь одиночные миссии на уничтожение за дублоны до посинения.

 

Link to comment
Share on other sites

On ‎3‎/‎1‎/‎2019 at 1:10 AM, Ink said:

Обновление с исправлениями от 2 марта 2019

  • Исправлена ошибка, из-за которой структура корабля становилась непробиваемой после использования ремонтов

Обновление с исправлениями от 5 марта 2019

  • В портовом интерфейсе оптимизированы вкладки магазина и аукциона кораблей - значительное падение FPS при активных вкладках должно прекратиться. 
  • В награды за выполнение патрульных миссий включены боевые медали
  • Мачты будут немного чаще падать от продольных залпов по кораблю
  • В перечень подсказок для новых игроков добавлена дополнительная информация о миссиях и НПЦ
  • Корабли USS United States и Constitution поднялись на ранг выше - теперь это корабли третьего ранга
  • Корабль Indefatigable поднялся на ранг выше - теперь это корабль четвертого ранга
  • Убрана надбавка за дальность при формировании цен на ремонты и производственные ресурсы.
  • Изменилась часть цен в адмиралтействе
  • Увеличена сложность групповых миссий и обновлены награды за их выполнение (дополнительные изменения будут проделаны в течение этой и следующей недель).
  • Исправлена ошибка из-за которой в DLC Flags дублировался один из британских флагов. 
  • Исправлена ошибка, приводившая к некорректному отображению количества пушек на деках корабля
  • Исправлена ошибка, из-за которой пропадала часть текста в описании испытаний при масштабировании интерфейса
  • Исправлена ошибка некорректного учета недостатка количества команды на кораблях флотилии игрока.
  • Исправлена ошибка, из-за которой учитывались потопления кораблей в миссиях в прогрессе миссий по охоте за кораблями в открытом море.
  • Исправлена ошибка, из-за которой клановые миссии по добыче ресурсов были видны любому игроку
  • Исправлена ошибка визуализации иконки дублонов в магазине
  • Исправлено множество ошибок в локализации
     

Вайп ресурсов будет выполнен в течение двух дней, 6 или 7 марта.

 

Link to comment
Share on other sites

 

7 minutes ago, Ink said:

Мачты будут немного чаще падать от продольных залпов по кораблю

А что, от залпов по траверзу эффект не изменится?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Ink said:

Вайп ресурсов будет выполнен в течение двух дней, 6 или 7 марта.

Прошлый патч (патч 19), который вышел в придверии праздника 8 марта потребовал отката базы данных и срочного выпуска хотфикса.

Интересненько, а что будет в этом году?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всё очень быстро меняется, не успеваю сформировать мнение😃
По состоянию на вчера:
1. Миссии по доставке писем и пассажиров - риск минимален, потерь никаких, награда слишком высокая. Если взять зафиченный в скорость трейдер линкс (который практически догнать невозможно) то за вечер набирая и комбинируя задания "по пути следования" получаешь больше 20к дублонов. Соклан в три окна, в афк режиме (параллельно смотрел кино) нафармил больше 50к дублонов. Есть эксплойт: при отказе от задания пассажиры остаются в трюме и их можно доставить и получить награду, таким образом можно набирать неограниченное количество заданий, вернее ограничением является количество ячеек в трюме, но если заданий больше 20, то можно во флот добавить ещё трейдер линксов. 
2. Групповые задания вчерашним патчем переапали. Раньше на зафиченном корабле некоторые из групповых заданий можно было делать их в одиночку, теперь этой возможности нет. Если расчёт на то, чтобы квесты делали новички, то им будет слишком сложно. Сами задания всё так же работают криво, так как часть игроков в группе не могут зайти в задание. Попытка найти какую то закономерность не увенчалась успехом. В разных квестах на 3 игрока рандомно затягивает в бой либо всех троих, либо двоих, либо одного.
3. Нынешняя система тага в ОМ всё больше и больше не устраивает. Мне нравятся бои с нпс, в которых бр у нпс значительно выше. Теперь такие бои видны потенциальному противнику в течении 22 мин. Да противник, через 2 мин уже не может зайти в этот бой, так как у меня в бою БР ниже, но он может подождать когда бой закончится и отловить на выходе из боя, когда твой корабль разбит и без лечек. Решили дать возможность поиздеваться над крабами? Так они же "крабы", если нет возможности крабить, то меняют дислокацию ...
4. Изменения в патрульной зоне понравились. А то на днях стояли в патруле смотрели друг на друга пол часа. Предположительно Реди, Ёрди энд их компаньоны  в центральном круге, а мы в большом круге для групповых боёв. Мы не лезем в центральный круг, так как играем слабее, они не хотят нас атаковать, предполагаю из за того, что "медалек" не дадут...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qw569 said:

Прошлый патч (патч 19), который вышел в придверии праздника 8 марта потребовал отката базы данных и срочного выпуска хотфикса.

Интересненько, а что будет в этом году?

посмотрим)))

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, admin said:

посмотрим)))

Товарищ Админ а что сегодня на сервере накатили?

З.Ы. взял миску убить 3 рейт - 6 штук и 20-4 ранга до рестарта и подошел к миске думая что после рестарта ее пройду, зашел после рестарта не посмотрел и зашел в миску был убит и расстроен (сам виноват не читал) ИМХО в 6 с такой моделью дамага будет тяжко опять же награда должна быть получена в том порту в котором взяли задание или в самом бою иначе прыгаю в нужный город открывают награды и радуюсь жизни с корабельными нотами

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...