Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление №30: Линейные корабли - хозяева морей


Ink

Recommended Posts

В связи с бурным обсуждением новой механики захода в бой решил оставить свое мнение тут. Приводят много аргументов против этой механики и в теории они верны. Но личная нерепрезентативная статистика говорит о том, что

1-равных боев стало больше

2-в целом  боев стало больше ибо все атачат и расчитывают на подкреп. 

3- погонь от зерга стало меньше ибо ты воюешь и ждешь подкреп. 

Теоретики могут оспаривать это сколько угодно, но таких я посылаю в навал. Поиграйте чуток, а потом строчите на форуме .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dr0n441 said:

В связи с бурным обсуждением новой механики захода в бой решил оставить свое мнение тут. Приводят много аргументов против этой механики и в теории они верны. Но личная нерепрезентативная статистика говорит о том, что

1-равных боев стало больше

2-в целом  боев стало больше ибо все атачат и расчитывают на подкреп. 

3- погонь от зерга стало меньше ибо ты воюешь и ждешь подкреп. 

Теоретики могут оспаривать это сколько угодно, но таких я посылаю в навал. Поиграйте чуток, а потом строчите на форуме .

 ну это не совсем обективная выборка,боев может стать больше тупо потому что бои стали меньше например,и все те кто зашли бы в один бой теперь например заходят в 5 разных боев это не совсем коректное сравнение на мой взгляд) это я не для спора на эту тему а к тому что наши личные наблюдения это хорошо но лучше будет если их подкрепят официальной статистикой,например взять чисто по обновам время и по этому времени статистику количества боев и количества кораблей в боях в это время (имхо)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, dr0n441 said:

Совсем бо-бо? Я же сказал. Нерепрезентативная! Или слово сложное ? Загуглить можно же 

сорян не правильно прочитал.но тогда в чем разница между этой выборкой и "теоретиками" ?имхо равнозначно.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, soulfuor said:

сорян не правильно прочитал.но тогда в чем разница между этой выборкой и "теоретиками" ?имхо равнозначно.

Теоретики выдвигают предположения о работе данной механики через призму игрового\форумного опыта и без реального подтверждения . Моя статистика говорит лишь о том , что происходит на самом деле. 

Edited by dr0n441
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, dr0n441 said:

Теоретики выдвигают предположения о работе данной механики через призму игрового\форумного опыта и без реального подтверждения . Моя статистика говорит лишь о том , что происходит на самом деле. 

ну хз я не склонен делать выводы на личном опыте,такое обычно рпц практикует)) ибо тут такое себе,вот я например вернулся и в первый же(один из) день у меня за вечер выдалось боев штук 6,и видел я боев вокруг прилично,однако например года этак три назад у меня за день было боев за вечер допустим 3 а других боев я вообще не видал это говорит о том что три года назад при онлайне 2500к было менее 50 боев(сейчас 50 боев идет по серверу) по серверу?или о том что бои были масштабнее? или что мне некогда было смотреть по сторонам где там бои идут? я вот не уверен что буду более прав чем тот же человек что так и не заходил в игру но мониторит статку по стиму,форуму,стримам и так далее.опять же это мое мнение и я просто хотел уточнить твое для себя дабы не понять тебя неправильно.вот например на форуме активность явно ниже чем была но это не обязательно может говорить о падении интереса к игре не так ли?может люди просто игрой заняты)а может все таки падение интереса.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, soulfuor said:

... три года назад при онлайне 2500к было менее 50 боев(сейчас 50 боев идет по серверу) по серверу?

На самый ранний момент, когда было такое количество игроков ПВП боев скорее всего было мало, ибо все усиленно дрючили непись. Чтобы побыстрее сесть на рейт. Поэтому миски, миски, миски до статуса "Адмилал". Набить денег. Набить крафт. Доплыть до свободного города и открыть там оутпост. А потом уже возможно ПВП.

Помню было невероятно тяжело вытащить начинающих и старых повеселиться у шведов на "тазиках" (в самом начале после вайпа). Причем в ПВП можно было неплохо набить опыта и денег. Однако большинство дррррр непись. Подчеркну, я не смотрел статистику ПВП боев в тот период, поэтому это мои личные выводы.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Medniy Sandal said:

На самый ранний момент, когда было такое количество игроков ПВП боев скорее всего было мало, ибо все усиленно дрючили непись. Чтобы побыстрее сесть на рейт. Поэтому миски, миски, миски до статуса "Адмилал". Набить денег. Набить крафт. Доплыть до свободного города и открыть там оутпост. А потом уже возможно ПВП.

Помню было невероятно тяжело вытащить начинающих и старых повеселиться у шведов на "тазиках" (в самом начале после вайпа). Причем в ПВП можно было неплохо набить опыта и денег. Однако большинство дррррр непись. Подчеркну, я не смотрел статистику ПВП боев в тот период, поэтому это мои личные выводы.

Согласен,и такое имеет место быть наверное,а перед вайпами например крабить особо смысла нет. В общем я бы с удовольствием посмотрел бы на статистику всего этого.

Кстати сандаль,как особо приближенная к жопе императора,скажи мне ПБ и политика в целом ещё будут меняться или сейчас финальный вариант и уже "поздняк метаться" ?а то разрабы меня один фиг игнорят постоянно -)))

Link to comment
Share on other sites

Мдя... На свои вопросы про начисление урона в патруле, изменение наград в обычных/серебряных сундуках и награды за потопление базового куттера я похоже ответа не дождусь...

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, не стреляйте в пианиста ☮️
Я ещё чуть ли не при Януковиче просил сделать прогрессивный эффект от разборки кораблей в зависимости от уровня крафта, а воз и ныне там, хотя хозяева этого заведения меня даже просили об этом напоминать.
Такой стиль работы, однако ♻️

Link to comment
Share on other sites

@Malcolm3

За потопление basic cutter медали не даются. Урон в патруле проверяли - начисляется корректно. Расхождение с описанием в вашем репорте - в процессе.

Link to comment
Share on other sites

Че т нифига не пойму... Поврежденные мачты, через структуру, нельзя отремить в принципе?

Типо ремишь корпус - мачты падают))

Ремишь парус - мачты все равно падают))

Люто бесит, честн говоря)

Edited by Moscalb
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Ink said:

@Malcolm3

За потопление basic cutter медали не даются. Урон в патруле проверяли - начисляется корректно. Расхождение с описанием в вашем репорте - в процессе.

Спасибо, буду ждать.

А что с содержимым обычных/серебряных сундуков?

Link to comment
Share on other sites

Собственно дополню.

Сейчас вот ходил в патруль на Леоганы - та же фигня. Собственно вот иллюстрация:

image.thumb.png.0deff4f158adab224df7e59268e6962c.png

Это я в патрульной зоне утопил две неписи и судя по логу должен был получить 21562 урона, а мне начислили в тот момент всего 16.7к (или 16.9к). Я, конечно, нужный мне урон набил, но такое расхождение озадачивает.

Link to comment
Share on other sites

On ‎3‎/‎1‎/‎2019 at 1:10 AM, Ink said:

Обновление с исправлениями от 28 марта 2019

Произведен вайп всех зданий игроков

  • Изменения нейтральных городов
    • Бывшие свободные города (такие как la navasse) перераспределены в близлежащие регионы. Из-за этого в данных регионах поменялось распределение стандартных ресурсов (таких как железо, дуб и т.п.)
    • Как итог, все здания игроков подверглись вайпу, чтобы избежать случаев, когда существующие здание не может производить ресурсы из-за нового распределения.
    • Затраты по зданиям выданы в виде компенсации реалами (дублоны не компенсируются)
  • В игру снова добавлены групповые миссии. Количество противников в миссиях уменьшено и перераспределены награды.
  • Изменены миссии по поиску и охоте в открытом мире
    • Так как данные миссии мотивируют игроков охотиться в открытом мире, их выполнение будет вознаграждаться боевыми медалями.
  • В экзаменах появилось короткое описание
  • Корабль Trader snow теперь можно купить на аукционе НПЦ кораблей
  • Изменены дистанции и награды для миссий по доставке
    • Короткие, но достаточно прибыльные миссии по доставке добавлены по все города. Игроки, потерявшие в пвп сражении корабль, теперь смогут достаточно быстро восстановить свои потери, выполняя заказы адмиралтейства
    • Доставка писем заменена на доставку грузов
    • Миссии по доставке груза в основном вознаграждаются реалами (иногда также и дублонами)
  • Изменения в прокачке производственного ранга
    • Убраны лишние уровни, теперь их только восемь (с 0 по 7)
    • Изменены пороговые значения для уровней
    • Изменены значения получаемого опыта при строительстве кораблей
  • Разница в боевом рейтинге кораблей, при которой сражение считается равным, немного возросла (с 10% до 13%). Таким образом, сражения наподобие endymion vs indefatigable будут считаться равными
  • Дополнительно снижена скорость распространения огня от залпов по кораблю на 20%
  • Изменен объем пороха в крюйт-камере - теперь он зависит от калибра орудий корабля.
  • Обновление и финализация менеджера боевых наград.
    • Исправлена ошибка, из-за которой не зачислялась награда за потопленный корабль, если игрок пересел на захваченный корабль и вернулся обратно. 
    • Исправлены награды за потопление кораблей с белым флагом. Сейчас менеджер правильно понимает, принадлежит ли корабль НПЦ или игроку, и соответственно распределяет награды.
    • Исправлены все ошибки, связанные с дружественными потоплениями
    • В менеджере наград добавлены новые случаи, особенно касающиеся многократной смены корабля во время сражения
  • Добавлена возможность осмотра характеристик захваченного корабля НПЦ (без пересадки на него)
  • Исправлены ошибки, связанные с разделением орудий на неактивных кораблях
  • Исправлены ошибки и источники света для визуализации в порту 
  • Исправлены графические артефакты на видеокартах серии RTX (спасибо капитанам @ElegantWay и @Grunf)
  • Исправлены ошибки с ускорением кораблей Rattlesnake и Heavy Rattlesnake
  • Исправлена ошибка, из-за которой НПЦ корабли в открытом мире проходили сквозь землю (просьба отправлять репорт по F11, если снова встретите подобную проблему)
  • Исправлена ошибка, из-за которой НПЦ прекращали вести стрельбу на близкой дистанции между кораблями
  • Исправлена ошибка, из-за которой не печатался символ ";" в чате игры

Еще одно важное объявление
Зоны подкрепления, за исключением столичных вод, будут убраны из игры
Просьба к игрокам, при необходимости, предпринять соответствующие меры до завтрашнего технического обслуживания (29 марта)

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Moscalb said:

Че т нифига не пойму... Поврежденные мачты, через структуру, нельзя отремить в принципе?

Типо ремишь корпус - мачты падают))

Ремишь парус - мачты все равно падают))

Люто бесит, честн говоря)

нет разницы (в коде точно нет)
ремонт парусов и мачт чинит мачты везде 

просто если структуре кранты то мачты падают из-за структуры
структура если отремонтирована то она уже начинает нормально ее держать (но ремонт корпуса и структуры мачты не чинит) 

написав ответ становится понятно что ваше наблюдение в теории верно
если потеряли структуру и через нее потеряли хп мачт - то ремонт структуры сами мачты не улучшает. надо чинить мачты
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ink said:

Изменен объем пороха в крюйт-камере - теперь он зависит от калибра орудий корабля

А что предполагается загрузка пороха на корабль? Т.е. он может закончится в бою? (пардон конечно, если проспал введение этого в игру)))

На что влияет данный параметр?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Medniy Sandal said:

А что предполагается загрузка пороха на корабль? Т.е. он может закончится в бою? (пардон конечно, если проспал введение этого в игру)))

На что влияет данный параметр?

на мощность взрыва корабля от возгорания крюйт-камеры

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

нет разницы (в коде точно нет)
ремонт парусов и мачт чинит мачты везде 

просто если структуре кранты то мачты падают из-за структуры
структура если отремонтирована то она уже начинает нормально ее держать (но ремонт корпуса и структуры мачты не чинит) 

написав ответ становится понятно что ваше наблюдение в теории верно
если потеряли структуру и через нее потеряли хп мачт - то ремонт структуры сами мачты не улучшает. надо чинить мачты
 

Спасибо за ответ! Но вообще по ощущениям ремонт на парус не помогал особо... Ну надо ещё потестить, мб ошибаюсь.

Или если хп структуры повреждено максимальное хп мачт падает? Если так то все становится понятно почему ремонт не помогал)))

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Moscalb said:

 

 

Или если хп структуры повреждено максимальное хп мачт падает? Если так то все становится понятно почему ремонт не помогал)))

нет не падает

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Moscalb said:

Спасибо за ответ! Но вообще по ощущениям ремонт на парус не помогал особо... Ну надо ещё потестить, мб ошибаюсь.

Или если хп структуры повреждено максимальное хп мачт падает? Если так то все становится понятно почему ремонт не помогал)))

вы можете легко проверить
снесите все мачты через структуру
попросите цель включить ремонт парусов
нижние секции поставятся

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, admin said:

 

 

17 minutes ago, admin said:

вы можете легко проверить
снесите все мачты через структуру
попросите цель включить ремонт парусов
нижние секции поставятся

То есть количество хп на структуре абсолютно не как не влияет на сохранность мачт? Если я отдал рамку на парус с риской структуры, то нижняя секция станет как в начале боя? Понятное дело как восстановить упавшие, я просто пытаюсь понять как провести "профилактику" и защитить от падения их. Извиняюсь, если туплю)

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

нет разницы (в коде точно нет)
ремонт парусов и мачт чинит мачты везде 

просто если структуре кранты то мачты падают из-за структуры
структура если отремонтирована то она уже начинает нормально ее держать (но ремонт корпуса и структуры мачты не чинит) 

написав ответ становится понятно что ваше наблюдение в теории верно
если потеряли структуру и через нее потеряли хп мачт - то ремонт структуры сами мачты не улучшает. надо чинить мачты
 

не планируете ли вы снизить в дальнейшем повреждения экипажа ядрами через корму дабы хоть немного разнообразить сражения? сейчас через корму ядрами улетает абсолютно все и мачты и структура и экипаж и пушки,это слишком завязывает на пиявочной тактике и заставляет совсем не думать о выборе боеприпасов независимо от твоих целей и дистанции.ИМХО не смысла выбирать картечь когда ядра сносят экипаж почти так же но при этом делают еще кучу всего гадкого с вражеским шипом.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...