Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление №30: Линейные корабли - хозяева морей


Ink

Recommended Posts

3 hours ago, Kat Black said:

1. Миссии по доставке писем и пассажиров - риск минимален, потерь никаких, награда слишком высокая.

Ну не скажите , риск не такой уж и минимальный. Вчера взял двух пассажиров на доставку , одних в Guama Sevilla других в Saint Ann и пока шел  к первому порту , пришлось по отдельности побегать от трех англосаксов . К стати , пассажиров в  Saint Ann я так и не доставил , не смог зайти в порт , так как он вражеский . Отсюда вопрос , зачем присутствуют задания на доставку пассажиров которых нужно доставить в порт врага , при том , что высадить их там нельзя ? Поэтому награду в 200 с лишним дублонов за вчерашнюю нарезку кругов , я считаю и не сильно высокой.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Joe Vong said:

что-то не могу найти, где разрешение на белону теперь найти в адмиралтействе. и на сатисиму тоже

они будут в пвп сундуках
сундуки будут добавлены в пвп хант миссии завтра

Link to comment
Share on other sites

Взял квест на доставку письма. Согласно квесту пьмо нужно доставить за 10 дней.

Но 10 дней по ходу не игровых, а реальных. То есть доставить в течении 240 рельных часов. :D

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qw569 said:

Но 10 дней по ходу не игровых, а реальных. То есть доставить в течении 240 рельных часов. :D

 

кто-то подсчитал что сутки это 75 дней. то есть за пару лет?

Link to comment
Share on other sites

On ‎3‎/‎1‎/‎2019 at 1:10 AM, Ink said:

Обновление с исправлениями (и частичный вайп) от 6 марта 2019

  • Групповые миссии временно отключены до решения проблемы со входом в миссию участниками группы
    • Также будут настроены уровень сложности и награды за выполнение миссий.
  • Изменения в строительстве и доступу к кораблям
    • Корабль Wasa теперь доступен для постройки при получении разрешения на строительство (permit)
    • Корабль Christian теперь доступен для постройки при получении разрешения на строительство (permit)
    • Корабль Rattlesnake теперь доступен для постройки при получении разрешения на строительство (permit)
    • Все готовые к использованию корабли (ship notes) временно убраны из адмиралтейства для дальнейших изменений
    • Лучшие корабли в своем классе теперь требуют разрешения на строительство
      • Часть разрешений доступна для покупки в адмиралтействе в обмен на боевые медали
      • Все разрешения можно получить в сундуке Капитана (пвп) и Золотом сундуке (пве)
      • Причина данных изменений заключается в том, что единственный способ сделать определенные корабли более редкими - это добавить в условие их получения определенные требования, которые можно выполнить при помощи основных элементов геймплея (сражения против ботов и сражения между игроками). Данное изменение не затрагивает пве сервер, так как на нем можно захватить любой корабль.
  • Конвертация боевых медалей на пве сервере:
    • Добавлена возможность конвертации дублонов в боевые медали (стоимость конвертации не окончательная и будет настроена в течение одной - двух недель)
  • Вайп
    • Основная цель вайпа заключается в проверке и подготовке всей игровой экономики для релиза игры
    • С детальной информацией о вайпе можно ознакомиться в данной теме:
    • 

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, dr0n441 said:

Уважаемые @Ink и @admin. Могли бы вы дать комментарий по поводу наград за тест? Будет ли подлежать дальнейшему вайпу это имущество ,если его вытащить из редима, или лучше оставить там для сохранности? Да, до вайпа еще много времени, но я свои игрушки очень люблю и некоторые корабли у меня живут больше года. Думаю таких игроков не мало. 

ожидается минимум 1 вайп перед релизом - редкие корабли оставим

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, admin said:

ожидается минимум 1 вайп перед релизом - редкие корабли оставим

У меня овер 300 пудов, их вайпнут? Как насчет красок? И будут ли изменения в наградах за эпик ивенты? С введением новых мисок котороые дают золотые/серебренные сундуки как то мало смысла делать эпики.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, dr0n441 said:

Хм... С 15 голдовых\серебряных сундуков выпал только 1 годный модуль. Я эпики не фармлю, но неужели там также плохо дело обстоит с дропом? 

c 4ого падают Силвер честы, с 1го падают Голден честы + шанс на дополнительный Голден чест и оооочень редко выпадает Эпик чест. При этом это все те же Голд/Силвер честы которые можно получить в простой миске из адмиралтейства с тем же рандомным лутом 

20190118012217_1.jpg

Хукс и френч ганнерс с 2ух Голден Честов

Для эпика тебе нужно: 

  1. Найти сам эпик (координаты)
  2. Найти +5 челиков, которые умеют играть, есть войс, есть хороший и прокаченный 1ый рейт (океан/санта)
  3. Доплыть до эпика и обратно. На тяжелых рейтах ~1-1.5 часа в зависимости от ветра и от того как далеко эпик от порта в котором есть аутпост
  4. Выполнить сам эпик. У меня ещё ни разу не было эпика который длитя меньше часа
  5. Молится на хороший рандом

Для миски тебе нужно:

  1. Миска
  2. Корабль
  3. Убивать непись

Раньше эпики дропали Deadmans Chest у которых был стабильно хороший лут. Теперь они падают только в ивенте затонувшего флоте.

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а чем вызвано то обстоятельство, что Индефатигейбл требует разрешения на постройку, причем судя по всему получаемого из сундука (в Адмиралтействе нет его)? Это имело бы смысл, если бы он остался самый мощным из кораблей 5 ранга, но теперь то он самый отстойный корабль 4 ранга.

В целом же идея с введением разрешений на постройку для многих кораблей попахивает откатом к прошлому, но гораздо хуже, что она блокирует доступ к хорошим кораблям для простых игроков. Т.е. возьмите себе плохой корабль, идите в ПВП, заработайте на хороший (если выживите), как то так... Либо опять вакханалия в патруле, как было на ранних этапах введения дублонов. В итоге будет еще большее расслоение на нубов на отстое и папок на прокачанных монстрах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

У меня исчезновение "Ниагары" из всех известных мне источников тоже вызвало чувство, подобное зубной боли. И дело не в том, что теперь её так просто не получишь, а в том, что вообще непонятно, как можно её получить и что для этого надо делать. 

Думаете, все это знают?

Link to comment
Share on other sites

И еще пять копеек.

Во-первых, система, когда разрешение на типа не очень хороший корабль (3-й ранг, Св. Павел и Виктори) стоит медленно накапливающиеся Victory Marks, а такие же разрешения на более хорошие и качественные корабли того же класса требует легко набиваемые в патруле Combat Medals - не очень рабочая, ибо действует ровно наоборот задуманному. Хуже всего придется кораблям 3 ранга, т.к. Беллона и Ваза пока здесь вообще никак не учитывается - в результате исторически самый распространенный класс линкоров окажется представлен в игре еще слабее, чем сейчас.

Во-вторых, посмотрел по инструменту торговца на цены и отметил тот момент, что факт того, что порт потребляет тот или иной товар влияет лишь на покупку этого товара игроком (цена резко выше), но никак не влияет на продажу игроком того же товара в этом порту - цена здесь зависит чисто от расстояния. Если мое наблюдение верное, то это сильно обедняет торговлю, делая ее сильно предсказуемой и единообразной. Например, выделив потребляющие города каким-либо коэффициентом, так чтобы на цены влиял не один параметр, а хотя бы да (или даже больше).

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

Еще добавлю по опыту сегодняшнего.

Премия за потопление кораблей противника немного странно сбалансирована, если не сказать круче. За торгаша 6 ранга дают около 2500 реалов, за корабль 5 ранга около 3-3.5 тыс, за 4 ранг - около 5 тыс, за 3 ранг - около 6 тыс, за 1-2 ранг - вроде не более 8-9 тыс. С учетом того, что торговые бриги на фрегате игроки щелкают как орешки, получение всего двое большей суммы за трудное и тягомотное потопление корабля 3-4 ранга (особенно на более слабом корабле) смотрится как издевательство. Это если не говорить о том, что цены на ремки и прочее выросли (впрочем, я об этом уже писал раньше).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, а как работает "судовая страховка"? Столкнулся сейчас с ней, проиграв в неравном бою, получил за Эндемиона 22808 серебра. Поясните механику компенсаций пожалуйста. Первый раз просто сталкиваюсь. Это нововведение?

 

Edited by ArtyrGreen
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ArtyrGreen said:

Уважаемые разработчики, а как работает "судовая страховка"? Столкнулся сейчас с ней, проиграв в неравном бою, получил за Эндемиона 22808 серебра. Поясните механику компенсаций пожалуйста. Первый раз просто сталкиваюсь. Это нововведение?

 

если потерял крафченный корабль то возвращается полная себестоимость

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В каждой самой паршивой гавани на забытых богом островах есть 42-фунтовые пушки, а железа в продаже найти невозможно.

Парадокс 🐙

Link to comment
Share on other sites

Внезапно был тут удивлен.

Принял проходить обучение, сделал первые три экзамена, убив там один бриг и потом захватив другой и тут мне засчитали выполнение миссии по охоте на кораблики 6 ранга. Это что же, выходит, утопления при экзаменах/обучении засчитываются, как утопления в открытом море, да? Или все же баг?

Link to comment
Share on other sites

Появление дублонов в игре у меня вызывало вопрос "А нафига вводить то, от чего можно было отказаться?" Изначально на них можно было хоть заработать, а сейчас цены упали так, что можно в городах за 4 реала их купить. Неужели по-прежнему в них есть какой-то смысл, что вот они обязательно должны быть в игре?

Добавилась куча новых товаров, смысл для чего их ввели непонятен. Например, Bananas при весе 100, эта фигня с налогами генерирует прибыль всего 639 реала за единицу. При этом, чтобы получить максимальную прибыль нужно пройти 803к

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Malcolm3 said:

Внезапно был тут удивлен.

Принял проходить обучение, сделал первые три экзамена, убив там один бриг и потом захватив другой и тут мне засчитали выполнение миссии по охоте на кораблики 6 ранга. Это что же, выходит, утопления при экзаменах/обучении засчитываются, как утопления в открытом море, да? Или все же баг?

изучаем проблему.

2 hours ago, qw569 said:

Появление дублонов в игре у меня вызывало вопрос "А нафига вводить то, от чего можно было отказаться?" Изначально на них можно было хоть заработать, а сейчас цены упали так, что можно в городах за 4 реала их купить. Неужели по-прежнему в них есть какой-то смысл, что вот они обязательно должны быть в игре?

Добавилась куча новых товаров, смысл для чего их ввели непонятен. Например, Bananas при весе 100, эта фигня с налогами генерирует прибыль всего 639 реала за единицу. При этом, чтобы получить максимальную прибыль нужно пройти 803к

Бананы - дешевый торговый ресурс, им выгоднее всего торговать на близкой дистанции -- на расстоянии +- 15 минут на одном индиамане можно заработать до 10-12k реалов при продаже в потребляющий порт (или 6-7к при продаже в обычный порт), что сравнимо с потоплением тяжелого корабля в миссии

Если собрались торговать на протяженных маршрутах - от 45-60 минут и более, более дорогие товары становятся значительно прибыльнее

например, в радиусе 15-30 минут дорогие товары (от 4к и выше за 100 тонн) вы врядли сможете продать с большей (по сравнению с дешевыми товарами) прибылью, а скорее всего уйдете в минус

 

Link to comment
Share on other sites

On 05.03.2019 at 11:26, admin said:

 

Чет вы уже давно перестали уведомлять об изменениях в патчах. Тогда как на англицкой ветке такие сообщения есть. 

Общественность негодует. )))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Medniy Sandal said:

Чет вы уже давно перестали уведомлять об изменениях в патчах. Тогда как на англицкой ветке такие сообщения есть. 

Общественность негодует. )))

https://www.youtube.com/channel/UChql7qZzGgUHhinDUNlQAMw/community?view_as=subscriber 😜

Link to comment
Share on other sites

@Medniy Sandal

On ‎3‎/‎1‎/‎2019 at 1:10 AM, Ink said:

Обновление с исправлениями от 13 марта 2019

Исправление механики подсчета урона в одиночном патруле

  • Нанесенный урон в зоне одиночного патрулирования также учитывался для обычной патрульной миссии. Некоторые игроки злоупотребляли механикой закрытой дуэли. Теперь нанесенный урон в зоне одиночного патрулирования учитывается только по факту потопления корабля противника.

Изменения ремонтов

  • В целях уменьшения временных затрат по переоснащению корабля новыми ремонтами после битв, пересмотрена их эффективность:
    • 1 единица ремонтного набора восстанавливает по 300 единиц обшивки корпуса (или парусов) вместо 100
  • Стоимость производства ремонтов пока осталась без изменений

Обновление с исправлениями от 14 марта 2019

  • Потопление (или содействие в потоплении) корабля противника в пвп-сражении теперь вознаграждается боевыми медалями на основании нанесенного урона
  • Исправлена ошибка, из-за которой в миссиях по охоте в открытом мире засчитывались потопления кораблей при прохождении учебных миссий.
  • При выполнении клановых миссий, в случае отсутствия аванпоста в городе, награда теперь передается в трюм корабля (даже если корабль будет перегружен после этого) - таким образом награда точно не потеряется, если Вы по ошибке вышли в море. Также мы планируем добавить в аукцион НПЦ кораблей торговые корабли, чтобы у Вас была возможность распределить груз между кораблями, после добавления купленного торговца в флотилию.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К стати вчера опять встретили баг при пересадке на корабль. Захватили на мелководье цербер, пересадили команду, флаг поменялся. Но в порту корабля не оказалось!

Ранее такая проблема тоже была. Ф11 вроде как отправлял игрок.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...