Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление №30: Линейные корабли - хозяева морей


Ink

Recommended Posts

53 minutes ago, Вольдемар Бишоп said:

Зону убирают!

Боже, храни разрабов!

Так она смысл потеряла, можно сделать и как уступку для меньшенства сервера :D

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ink said:

Изменены дистанции и награды для миссий по доставке

  • Короткие, но достаточно прибыльные миссии по доставке добавлены по все города. Игроки, потерявшие в пвп сражении корабль, теперь смогут достаточно быстро восстановить свои потери, выполняя заказы адмиралтейства
  • Доставка писем заменена на доставку грузов
  • Миссии по доставке груза в основном вознаграждаются реалами (иногда также и дублонами)

 

Посмотрел я на награды за эти миссии - на Бермудах 3 порта в каждом по 3 миссии (доставка пассажиров) на Остров Сокровищ (в разные порты) примерно по 50к реалов. Итого за одну ходку можно поднять 450к реалов. Судя по всему был проделан по миссиям простой пересчет из расчета 5 реалов за дублон (столько он стоит в СГТ). Вот только в результате получится инфляция, когда народ вместо десятков тысяч дублонов на доставке пассажиров будет поднимать сотни тысяч реалов, а потом пойдет с ними магаз.

З.Ы. Доставку писем стоило бы оставить, сделав меньше вес, но больше срочность и меньше стоимость. Разнообразие здесь не повредит.

З.З.Ы. И да, в свете новых способов заработки медалек, их у народа станет больше. Соответственно логично, чтобы хотя бы на один корабль 3 ранга разрешение можно было купить за медальки, а в ПВП сундуках в наборе для рандомного выбора оставить разрешения только на те корабли, которые за медальки не купишь.

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Moscalb said:

.....Извиняюсь, если туплю)

Мне тоже не понятно, поэтому присоединюсь к вопросу.
Раньше было всё просто - если тебе стреляют по мачтам, то надо прикинуть какой урон им нанесли и прожать ремку на парус до того, как мачты упали (если нажмёшь ремку рано, то ремонт будет неэффективно использован... если опоздаешь, мачта упадёт и ремонта для её полного восстановления не хватит).
 Сейчас ситуация такая: противник стреляет по корме корабля и планомерно уничтожает его структуру (по мачтам не стреляет совсем). После того как структуры останется меньше 30% обычно падают мачты.  Что делать в этой ситуации, чтобы не допустить падение мачты (какую ремку лучше юзать)?
 - Если в коде прописаны пороговые значения структуры корабля при которых мачта падает (структура перестаёт держать не повреждённую мачту), то лучше юзать лечку на корпус, которая восстановит структуру
 -  Если в коде прописано, что при стрельбе в корму корабля наносится урон не только структуре но и мачтам, то для избежания падения мачт надо использовать ремонт на парус.
 - Если в коде прописано и то и другое, то полная жопа, что ни нажми, мачта всё равно упадёт при следующем залпе в корму...
PS: по последнему патчу: попробовал развозить грузы и пассажиров... миллион реалов за 2-3 часа игры, это пипец какой то, раньше куда ни плюнь кругом одни контр адмиралы были, теперь ещё все миллиардерами будут...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kat Black said:


 - Если в коде прописано и то и другое, то полная жопа, что ни нажми, мачта всё равно упадёт при следующем залпе в корму...
 

не подставляйте корму. 

Восстановление структуры не позволит мачтам получать урон через корму или нос но хп мачт не восстановит 
Мачты восстановит только лечилка на паруса (rig)
Cоотвественно возникает интересная дилемма у которой одно решение
Не пускать противника на корму или держать дистанцию если структура потекла танчив бортом
Но если все плохо и вот вот упадет то надо смотреть по ситуации
(мне кажется чинить надо мачты) так как если вы знаете что на след залп они упадут то хотябы будет шанс отойти. Чинилка структуры не поможет так как противник даст залп тогда в сами мачты (а не корму) и все равно их уронит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

не подставляйте корму. 

Восстановление структуры не позволит мачтам получать урон через корму или нос но хп мачт не восстановит 
Мачты восстановит только лечилка на паруса (rig)
Cоотвественно возникает интересная дилемма у которой одно решение
Не пускать противника на корму или держать дистанцию если структура потекла танчив бортом
Но если все плохо и вот вот упадет то надо смотреть по ситуации
(мне кажется чинить надо мачты) так как если вы знаете что на след залп они упадут то хотябы будет шанс отойти. Чинилка структуры не поможет так как противник даст залп тогда в сами мачты (а не корму) и все равно их уронит

так все же, хотелось бы конкретики: при стрельбе по корме мачты повреждаются или нет? или они падают именно из-за того, что структура их больше не держит?

Link to comment
Share on other sites

@admin @Ink

предложение по патчу :

- миссии доставки груза и пр генерируют много денег может их сделать кончаемыми т.е. есть 3 миски сегодня и до рестарта их выбрал то жди след рестарт сервера а то денег много + сроки урезать чтобы не копили долго

- миссии с пассажирами прибавьте вес до 100 хотя бы

З.Ы. Ждем патча с отменой зеленок и убиранием фортов и развитием городов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В языковом файле добавились:

  • "Port/Investments/PortFeatures/InvestmentsMessage","Update port investments rights?"
  • "Port/Investments/PortFeatures/InvestmentsUpdated","Investments rights updated"
  • "Port/Investments/PortFeatures/InvestmentRights/Clan","Clan"
  • "Port/Investments/PortFeatures/InvestmentRights/ClanAndFriends","Clan and friends"
  • "Port/Investments/PortFeatures/InvestmentRights/Everyone","Everyone"

Что такое Investments и port points?

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

и еще момент ап рейтов это конечно круто да но простите вам не кажется что этим вы форсите желание людей нападать на корабли слабее рангом?

 

Link to comment
Share on other sites

Локализация

1. На мой взгляд расположение меню выбора языка неудачное.

Рассмотрим напримере дяди Коли.

Дядя Коля впервые загрузил и установил игру. Запустил и видит кругом неизвестные латинские символы. С помощью словаря дядя Коля кое-как добрался до настроек и выбрал русский язык.

Думаю целесообразно позволить при первом запуске игры (до выбора серверов) установить язык.

2. Добавить поле в котором можно было указать описание или дополнительную информацию о переводе.

Значение этого поля должно отображаться при выборе языка. Можно назвать "_comment"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

товарищи разработчики а эти миссии групповые где нужно на фрегатах 5 ранга(максимум трех) потопить сантиссиму и белону это так и задумывалось?это типо изи развитие? )

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, soulfuor said:

товарищи разработчики а эти миссии групповые где нужно на фрегатах 5 ранга(максимум трех) потопить сантиссиму и белону это так и задумывалось?это типо изи развитие? )

Скриншот к проблеме. Возможно мы чего то не знаем))

20190330042403_1.jpg

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

On 3/30/2019 at 1:14 PM, Sarvyk said:

Скриншот к проблеме. Возможно мы чего то не знаем))

20190330042403_1.jpg

Ещё смею добавить что за это вот предлагались Сильвер честы )))как то совсем бредово

Link to comment
Share on other sites

On 3/28/2019 at 4:58 PM, Ink said:

Изменения в прокачке производственного ранга

  • Убраны лишние уровни, теперь их только восемь (с 0 по 7)
  • Изменены пороговые значения для уровней
  • Изменены значения получаемого опыта при строительстве кораблей

Знающие люди, расшифруйте пожалуйста с цифрами. Или подскажите где можно это посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Moscalb said:

тут боты застряли у шрауда.. стоят не один час)))

 LgK9tdn.jpg

Мы тоже кстати вчера отправляли репорт на эту,они там походу весь день стоят.

Link to comment
Share on other sites

Мне кто нибудь где нибудь,ответит на тему бр? Зачем нужен этот костыль в открытом море? Вот простая ситуация для примера,затагал братан Гринго пирата возле МТ сам на буцике пират на фрегате например,я такой иду мимо и вижу что туда флот возмездия из его корешей топает(пиратики),и я на своем океане беру и захожу туда в бой,тем самым блокируя вход его корешами, Гринго спокойно добивает фрегатика,я делаю залп по нему дабы не палевно было и всё,на любую претензиб я могу сказать что я просто испугался и не хотел терять корабль,и вообще это мое дело правила я таким образом не нарушаю(вы же не можете знать мои умыслы) вот скажите что мешает так делать? И подобные ситуации происходят реально,когда просто забегает кто-то в бой бой закрывается по бр а потом внезапно вражина оказывается победителем,или убегает.как узнать где специально так делают а где это просто игровой момент?зачем нужен этот костыль?без бр смею напомнить такой фигни не было и бои были масштабные а не сплошное 2/2,да и онлайн с оценками в Стиме(если посмотреть по графику) говорят так же в пользу отсутствия таких костылей.

З.Ы. более того можно затагать противника с каким нить мелким флотом ботов,или поймать его в бою против бота торгаша и опять-таки никто не зайдет к нему в помощь. Что за бред? 

Edited by soulfuor
Link to comment
Share on other sites

On ‎3‎/‎1‎/‎2019 at 1:10 AM, Ink said:

Обновление с исправлениями от 3 апреля 2019

  • В адмиралтейство добавлены новые апгрейды для кораблей в обмен на боевые медали (Combat medals)
  • В адмиралтействе изменены цены (во основном в сторону увеличения) на разрешения по строительству кораблей (permits)
  • Обновлены и слегка увеличены награды за выполнение миссий по патрулированию
  • Добавлены новые бонусы для апгрейдов Navy mast bands и Navy structure
  • В открытом мире больше нельзя убрать корабль из собственной флотилии
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда отсутствовало сообщение о потоплении корабля в боевом чате
  • Корабль L'Hermione переведен в категорию DLC кораблей
  • Исправлена классификация постоянных слотов под апгрейды для кораблей Wasa, United states и Constitution с категории 4-5 на категорию 1-3
  • Исправлены ошибки, связанные с уроном по команде на корабле Pandora
  • Добавлены дополнительные ночные огни на палубах некоторых популярных кораблей
  • Обновились калибры и типы орудий по нескольким кораблям
    • Agamemnon
    • Ingermanland
    • Wapen von Hamburg 

 

 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Ink said:

 

А у Агамемнона точно не перепутана средняя дека с верхней? У него на вторую теперь можно поставить 42-фунтовые каронады, а на верхнюю 18.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, soulfuor said:

Мне кто нибудь где нибудь,ответит на тему бр? Зачем нужен этот костыль в открытом море? Вот простая ситуация для примера,затагал братан Гринго пирата возле МТ сам на буцике пират на фрегате например,я такой иду мимо и вижу что туда флот возмездия из его корешей топает(пиратики),и я на своем океане беру и захожу туда в бой,тем самым блокируя вход его корешами

мы смотрим за этим - занимание слота чтобы не дать зайти противнику (если известно что вы ходите все время вместе) является нарушением правил и если вас зарепортят ваш аккаунт сначала предупредят потом ресетнут потом удалят

но система должна сама отсекать такое - поэтому если сплошь и рядом будет такое происходить будут меняться правила. Например запретим заходить в бои за другие нации - тогда проблема отпадет. Конечно потеряется возможность помогать другим так что будем смотреть по обстановке

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Sarvyk said:

А у Агамемнона точно не перепутана средняя дека с верхней? У него на вторую теперь можно поставить 42-фунтовые каронады, а на верхнюю 18.

Нет, палубы не перепутаны

После сегодняшнего обновления есть подтвержденный баг с окраской Northwind для корабля Endymion - проблема, скорее всего, будет исправлена завтра после технического обслуживания 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, admin said:

мы смотрим за этим - занимание слота чтобы не дать зайти противнику (если известно что вы ходите все время вместе) является нарушением правил и если вас зарепортят ваш аккаунт сначала предупредят потом ресетнут потом удалят

но система должна сама отсекать такое - поэтому если сплошь и рядом будет такое происходить будут меняться правила. Например запретим заходить в бои за другие нации - тогда проблема отпадет. Не портите себе суп а то потеряется возможность помогать другим

Это был пример как могут игроки абузить это. Просто уже встречалась такая ситуация, вот поэтому и пишем.

Link to comment
Share on other sites

коротко по сегодняшнему обновлению - спасибо за пвп моды теперь можно полностью зафитоваться не завися от алчных барыг.

еще не тестил а ваппен так и остался немного картонным как и ингер?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...