Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление №30: Линейные корабли - хозяева морей


Ink

Recommended Posts

1 hour ago, admin said:

мы смотрим за этим - занимание слота чтобы не дать зайти противнику (если известно что вы ходите все время вместе) является нарушением правил и если вас зарепортят ваш аккаунт сначала предупредят потом ресетнут потом удалят

но система должна сама отсекать такое - поэтому если сплошь и рядом будет такое происходить будут меняться правила. Например запретим заходить в бои за другие нации - тогда проблема отпадет. Конечно потеряется возможность помогать другим так что будем смотреть по обстановке

Окей. А другая ситуация. Воюю 1 против 2 и меня это устраивает. Но за меня заходит "помощник" и бой открывается теперь для другой стороны. Мне это не нужно от слова совсем. Может есть смысл добавить ручное закрытие боя для стороны с меньшим бр? Вроде логично. Хочу воевать против большего бр без подмоги и просто закрываю бой. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

мы смотрим за этим - занимание слота чтобы не дать зайти противнику (если известно что вы ходите все время вместе) является нарушением правил и если вас зарепортят ваш аккаунт сначала предупредят потом ресетнут потом удалят

но система должна сама отсекать такое - поэтому если сплошь и рядом будет такое происходить будут меняться правила. Например запретим заходить в бои за другие нации - тогда проблема отпадет. Конечно потеряется возможность помогать другим так что будем смотреть по обстановке

ну это уже слишком,так мы вообще в сессионку ударимся не кажется?почему вы так яростно против открытого моря и открытого пвп в этом самом море как было раньше?есть какие то объективные причины или это ваше видение?или это давление всяких "хачу равных бАев" ?

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, dron44I said:

Окей. А другая ситуация. Воюю 1 против 2 и меня это устраивает. Но за меня заходит "помощник" и бой открывается теперь для другой стороны. Мне это не нужно от слова совсем. Может есть смысл добавить ручное закрытие боя для стороны с меньшим бр? Вроде логично. Хочу воевать против большего бр без подмоги и просто закрываю бой. 

отличная идей, если у тебя меньше бр и ты не хочешь подмоги, то дается минуты 2 на раздумье отключить помощь или оставить как есть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ink said:

Обновление с исправлениями от 3 апреля 2019

  • В адмиралтейство добавлены новые апгрейды для кораблей в обмен на боевые медали (Combat medals)
  • В адмиралтействе изменены цены (во основном в сторону увеличения) на разрешения по строительству кораблей (permits)
  • Обновлены и слегка увеличены награды за выполнение миссий по патрулированию
  • Добавлены новые бонусы для апгрейдов Navy mast bands и Navy structure
  • В открытом мире больше нельзя убрать корабль из собственной флотилии
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда отсутствовало сообщение о потоплении корабля в боевом чате
  • Корабль L'Hermione переведен в категорию DLC кораблей
  • Исправлена классификация постоянных слотов под апгрейды для кораблей Wasa, United states и Constitution с категории 4-5 на категорию 1-3
  • Исправлены ошибки, связанные с уроном по команде на корабле Pandora
  • Добавлены дополнительные ночные огни на палубах некоторых популярных кораблей
  • Обновились калибры и типы орудий по нескольким кораблям
    • Agamemnon
    • Ingermanland
    • Wapen von Hamburg 

Бегло посмотрел изменения - а не слишком ли завышены цены на некоторые разрешения? Разрешение на "Сюрприз" к примеру, стоит 15 медалек при том, что нота на Сюрприз раньше стоила 15 ПВП марок, при том, что падало их больше, чем сейчас медалек. КМК цены на легкие корабли стоило бы повысить не так сильно, как на 1-2 ранги.

Второй момент - обилие модулей покупаемых за медальки (а они полностью покрывают все возможные нужды) может сильно ударить по начавшему складываться рынку этих самых медалек - ПВПшники перестанут их продавать, и еще один канал взаимодействия игроков окажется нарушен.Это не говоря уже о том, что например, Navy Planking полностью заменяет Cartagena Caulking и столь ценный ресурс теряет в своем значении.

З.Ы. Перевод описания модуля Navy Gun Tackles с явными следами правки (лишняя фраза "Убрать все").

1 hour ago, Gringo69rus said:

коротко по сегодняшнему обновлению - спасибо за пвп моды теперь можно полностью зафитоваться не завися от алчных барыг.

А как жить тогда барыгам, если продвинутые ПВПшники теперь полностью могут снарядиться за медальки? Раньше был круговорот: пошел в ПВП - получил медальки - продал медальки за реалы (заработанные барыгой на доставке грузов и пассажиров) - купил модули за реалы - потом опять ПВП и т.д. А теперь паразита посредника нет, что же будет с экономикой!!!

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Malcolm3 said:

З.Ы. Перевод описания модуля Navy Gun Tackles с явными следами правки (лишняя фраза "Убрать все").

спасибо, окончательного перевода модулей еще нет - в процессе

Link to comment
Share on other sites

1. Кто-то перепутал Карибское море с Белым. Ночи нет ☀️
2. Не понимаю тех людей, которые ввели пиломатериалы (lumber), из которых ничего нельзя построить. Уж лучше вернули бы извёстку, которая была в самом начале.
3. Список кораблей на верфи спонтанно сортируется то по алфавиту, то в обратном порядке. С трудом представляю, как такое могло получиться.
4. Мимо меня прошла информация, как можно получить Пандору, у которой, оказывается, уже исправлены ошибки, связанные с уроном. Хотя интуиция подсказывает, что рано или поздно это как-нибудь, да прояснится.
5. Очень часто в бою AI имеет на 1 человека команды больше, чем у него должно быть, судя по потерям.
6. И наконец, по-моему, ничего не мешает сделать перспективный вид по щелчку мыши с носа или кормы, даже если там нет орудий, а то мачты всё время в глаза лезут.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики, а у вас с деплоем все нормально?

  • В билде 46901 вы добавляете в _English.csv кучу Port/Investments/PortFeatures/
  • В билде 47011 вы их удаляете.
  • В сегоднешнем билде (47021) опять добавляете.
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос,вчера в бою дал бортовой залп по парусам океану,с буцика.40+ попаданий,а при этом он потерял всего один процент,дальше больше,в это время его борт наоборот пробивался с огромного расстояния даже агамемнонами,где то спустя минут 40-60 боя всё поменялось,он перестал пробиваться в борт даже с Санты но урон по парусам пошел даже ядрами по 2%+ за залп,далее ещё необычные заходим на корму,делаем залп и хп кормы не убавляется,попадания есть,даже структура ушла,а за кормы нет.с носа тоже самое.

Это я чего то не понима и так и должно быть?или тут все же что то не так?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, soulfuor said:

Такой вопрос,вчера в бою дал бортовой залп по парусам океану,с буцика.40+ попаданий,а при этом он потерял всего один процент,дальше больше,в это время его борт наоборот пробивался с огромного расстояния даже агамемнонами,где то спустя минут 40-60 боя всё поменялось,он перестал пробиваться в борт даже с Санты но урон по парусам пошел даже ядрами по 2%+ за залп,далее ещё необычные заходим на корму,делаем залп и хп кормы не убавляется,попадания есть,даже структура ушла,а за кормы нет.с носа тоже самое.

Это я чего то не понима и так и должно быть?или тут все же что то не так?

в подобных случаях очень помогло бы видео происходящего

Link to comment
Share on other sites

On ‎3‎/‎1‎/‎2019 at 1:10 AM, Ink said:

Обновление с исправлениями от 5 апреля 2019

  • Исправлена ошибка, из-за которой сражения в охраняемых столичных водах были открыты для входа игрокам других наций 
  • Изменена прочность бортов практически по всем кораблям
    • Особенно заметно увеличилась прочность бортов у легких кораблей, теперь в сражениях друг против друга они не выглядят слишком картонными
  • Изменены апгрейды для НПЦ кораблей (заметно снижена маневренность, но слегка увеличен пробой орудий)
  • Стоимость апгрейда Navy Mast Bands увеличена в два раза

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ink said:

в подобных случаях очень помогло бы видео происходящего

я знаю и мы записывали но оно не сохранилось почему то(в следующий раз попробуем оба сделать видео.ну а вообще такое возможно в целом то или нет?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, soulfuor said:

Такой вопрос,вчера в бою дал бортовой залп по парусам океану,с буцика.40+ попаданий,а при этом он потерял всего один процент

Дистанция? Если противника уже не видно на миникарте, то урон книпелей падает в 0. Таким образом они могут сносить 50+ % в близи и 0% на дистанции 500м. 

 

12 hours ago, soulfuor said:

дальше больше,в это время его борт наоборот пробивался с огромного расстояния даже агамемнонами,где то спустя минут 40-60 боя всё поменялось,он перестал пробиваться в борт даже с Санты но урон по парусам пошел даже ядрами по 2%+ за залп,далее ещё необычные заходим на корму,делаем залп и хп кормы не убавляется,попадания есть,даже структура ушла,а за кормы нет.с носа тоже самое.

 

По дамагу скорее всего дело в углах. А хп кормы связано с модулем на корму и нос. Стуктура летит через стекла  ( пояснение админа годовой давности об экипаже) , а корма целая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, dron44I said:

Дистанция? Если противника уже не видно на миникарте, то урон книпелей падает в 0. Таким образом они могут сносить 50+ % в близи и 0% на дистанции 500м. 

 

По дамагу скорее всего дело в углах. А хп кормы связано с модулем на корму и нос. Стуктура летит через стекла  ( пояснение админа годовой давности об экипаже) , а корма целая. 

Угла там почти не было, как на дистанции, так в упор. Насчёт парусов интересно, как и насчёт модуля на корму и нос.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dron44I said:

Дистанция? Если противника уже не видно на миникарте, то урон книпелей падает в 0. Таким образом они могут сносить 50+ % в близи и 0% на дистанции 500м. 

 

По дамагу скорее всего дело в углах. А хп кормы связано с модулем на корму и нос. Стуктура летит через стекла  ( пояснение админа годовой давности об экипаже) , а корма целая. 

спасибо,возможно но блин углов точно не было,даи прикол то именно в том что с дистанции сперва он лучше пробивлся чем потом с близкого расстояния.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики, проверьте снятие ресурсов с города. У нас тут ресы на оак накопились 2200, а снять можно только если написать 2199. Это конечно не так запарно, но всё же эту ошибочку надобно решить.

Link to comment
Share on other sites

При копировании и вставки в др. чат информации из Combat News теряется ее содержание.

Например, если в Combat News написано Huliotkd sank Pirate Player near Ocean Bight, то при копировании и вставки в др. чат получаем OW/CombatChat/PlayerSankPlayerNearPort;Huliotkd;%1;Ocean Bight

 

Link to comment
Share on other sites

ОМГ 4й ранг за DLC, это уже совсем слишком перебор, зачем так дисбалансить игру. Лайв оак и вайт оак теперь фиг купишь, а за донат игрок сможет каждый день крафтить корабли из дорогущего дерева. Дайте людям рецепт уникальный на корабль и пусть они смогут крафтить его. 

Зачем делать вторую донаторскую l2 или word of tanks? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бой 1 на 2 в районе шрауд кей. Hercules vs Pandora+Herc. Утопил вражеский герк и взял пандору на абордаж. За минуту до этого в бой зашел британец на помощь. В итоге во время абордажа меня добивает вражеская пандора, но в абордаже  я побеждаю. Меня перекидывает на пандору автоматом, но после нажатия Leave Battle я оказываюсь в порту без корабля. Дальше интереснее. В комбат ньюс пишет об абордаже , а через 5 минут появляется сообщение, что я утопил пирата около Тортуги. ( Я сам пират если что ). Награда приходит только за потопление одного корабля. Как итог. Убил 1 и забордил одного. Награду дали за 1 корабль, а за второй ничего не получил. Комбат ньюс тоже шалит. Разберитесь пожалуйста. 

20190407161238_1.jpg

20190407161231_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

https://imgur.com/a/jlWUlTv

Короч, напал я тут с флотиком на парня. Прожал демаст ботам, но они на пофиг зарядились ядрами и вынесли трейдер бриг без всяких сомнений за первые залпы. Затем прожал на демаст эссекса, но они все равно, не испытывая никакого зазрения совести, вынесли его так же вперед ногами))) Шо то не пойму как это работает))

Или это из-за того, что я был на мелкой посудине и эти засранцы не восприняли всерьез меня и мои указания? 😂😂

Edited by Moscalb
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Moscalb said:

Или это из-за того, что я был на мелкой посудине и эти засранцы не восприняли всерьез меня и мои указания? 😂😂

ты не доказал, что ты хозяин стаи и альфа самец :D НПЦ в нынешних реалиях шарят больше игроков :D #skynet

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Moscalb said:

https://imgur.com/a/jlWUlTv

Короч, напал я тут с флотиком на парня. Прожал демаст ботам, но они на пофиг зарядились ядрами и вынесли трейдер бриг без всяких сомнений за первые залпы. Затем прожал на демаст эссекса, но они все равно, не испытывая никакого зазрения совести, вынесли его так же вперед ногами))) Шо то не пойму как это работает))

Или это из-за того, что я был на мелкой посудине и эти засранцы не восприняли всерьез меня и мои указания? 😂😂

проверим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К стати есть такая штука. Недавно поздно ночью на торгашах лупился с принцем, была такая же ситуация. Поставил на демаст и непись лупила по борту, правда не совсем заметил книпелями или ядрами. Поставил на борт стал немного получше стрелять, но при такой команде корабли флота начинают здорово отставать от цели. А вот на команде "фри игра", мне показалось, непись получше держится к врагу и стреляет.

Link to comment
Share on other sites

@Ink @admin Что за приколы в последние дни? Забордил гермиону 4/5 тик\тик. Посадил 40 человек и вышел из боя. Бой был 1  на  1 . В итоге награду не получил, фраг для миссии и засчитало , гермионы во флоте нет. Баг репорт отправил.

Edited by dron44I
Link to comment
Share on other sites

Just now, dron44I said:

@Ink @admin Что за приколы в последние дни? Забордил гермиону 4/5 тик\тик. Посадил 40 человек и вышел из боя. Бой был 1  на  1 . В итоге награду не получил, фраг для миссии и засчитало , гермионы во флоте нет. Баг репорт отправил.

друже, гермиона премиум корабль. Её нельзя вывести из боя

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...