Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление №30: Линейные корабли - хозяева морей


Ink

Recommended Posts

19 minutes ago, Kirov said:

Ага, пока конкретные пацаны на Геркулесах не подкатят.

у конкретного пацана на геркулесе есть проблема он от цербера на медах шватает релоад шок + если герк на карронадах то на растоняии свыше 500 метров

это не ДЛС с кораблем нагибатором как все воют а ДЛС мишень

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, L Day [YouTube] said:

До обновления на базовом кутере брал квест на потопление 7 ранга, выплывал соло и топил. Теперь на 7 ранг квесты пропали. Собрались втроем с ребятами взяли доступный квест на потопление 6 ранга и поплыли на 3 х базовых кутерах чтобы потопить втроем 6 ранг, в бою всеравно появляется 3 вражеских корабля 6 ранга, хотя квест на один корабля 6 ранга, не понятно как качаться и фармить на базовом кутере, в соло не можешь так как нет возможности взять квест на 7 ранг, а потопить 6 ранг нет возможности, если собираешься в группу и берешь квест на 1 корабль 6 ранга то тоже получаем лещей, так как НПС спавнится в бою ровно столько сколько нас в группе  ? ))

да - килл квесты дают Х противников на каждого зашедшего. 
легкие миссии на 6-7 ранг есть в обычных мелководных портах (не фритаунах - в свободных городах сложность выше)
+ совет - поменяйте корабль с бейсика на обычный - так как бейсик теперь несет плохие пушки и нужен только чтобы чуть чуть разобраться в игре. Перейдя на карронады будет проще топить и корабли выше левелом - но бейсик каттер для этого не идеален - лучше взять pickle. В новой схеме урона лучше брать миссии на свой класс. Или апгрейдить корабль. Шнява на мидах или карронадах будет с легкостью проходить любые миссии на 6ой ранг (если она 1-2 звезды). С более высокой сложностью надо будет немного потеть и фокусить (если заходите группой).

Трехзвездочные миссии сложнее и лучше брать с одной звездой (для сложных наций как РУ или Пруссия нужно иметь свой порт где то в мелководье чтобы иметь к ним доступ) . Как вариант просто на багамах охотится на флоты которые плавают по миру (тогда вы сами выбираете себе цель под свой вкус и размер) (или еще западнее тумбадо есть мелководный регион)

+ подождите немного групповых квестов которые скоро вернутся

Link to comment
Share on other sites

On 3/19/2019 at 10:47 AM, Malcolm3 said:

Собственно цель то хорошая, но методы пока так себе. Например, если ты хочешь хороший фрегат и не хочешь в ПВП, то либо ты идешь в патруль (и там тебя кушают, если "повезет"), либо тебе нужен золотой сундук (откуда может выпасть разрешение), который дают только за миссии с кораблями 1-3 ранга, куда на 4-5 ранге лезть не очень разумно. Т.е. начинающий игрок обнаруживает, что для того же "Сюрприза" ему нужен линкор (а линкор без ПВП или участия в портовых битвах не получить) и мотаться по карте, либо идти в патруль. Альтернативно проблема решается помощью клана, ну или покупкой корабля (но на это нужны реалы, которые иначе как торговлей заработать сейчас трудно). Добавим еще к этому злых ботов, которые неопытного игрока топят хорошо, и получим тяжелую беспросветную жизнь😏

 

Не совсем так, для получения "Сюрприза" совсем не нужен линкор, потому что:
1. как ты правильно отметил, в патруле медалек настрелять можно и на любом дешманском корабле купленном в магазине у нпс.
2. разрешения на постройку фрегатов падают с серебряных сундуков, серебряные сундуки дают за обычные килл миссии для кораблей 5 ранга, т.е. имея фрегат 5 ранга ты можешь получить "Сюрприз" и "Триньку" и без участия в пвп.
3. Наконец "Сюрприз" можно просто отжать у нпс, их в открытом море полно плавает, очень редко, но встречаются даже такие, которые игрок и скрафтить то не сможет (с улучшениями Black Sea, Boston, Liverpool, Madagascar, Redoutable)
 

On 3/19/2019 at 6:21 PM, Ink said:
  • Миссии по охоте в открытом мире теперь сгруппированы по рангам (вместо индивидуального ранга ранее)
    • 1-3 ранг кораблей
    • 4-5 ранг кораблей
    • 6-7 ранг кораблей
  • Текущие награды пока еще не окончательные

Лично у меня вызывает диссонанс сам факт того, что для получения награды за победу в пвп (медальки или ордена) надо брать какое то задание. Ордена получали за "заслуги перед отечеством", они должны выдаваться в адмиралтействе и без всяких "пвп квестов". Утопил "врага" или выполнил задание адмиралтейства по патрулированию территории, молодец, получи медаль... утопил 10 кораблей противника - "герой" получи орден. За время Великой Отечественной войны звание Героя Советского Союза получили почти 12 тысяч человек и никто не брал заданий "уничтож 10 фашистов", их просто уничтожали...
ПС: а патч на самом деле "охрененный" и в прямом и переносном смысле слова. Он никого не оставил равнодушным, все обязательно от чего то охреневают, кто то от нового урона и новых правил тага в ОМ, кто то от пропавших ресов, кто то от изменившейся системы обогащения, добычи дерева и перераспределения ресурсов, кто то от обесценивания дублонов и т.д.

Edited by Kat Black
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Kat Black said:

для получения "Сюрприза" совсем не нужен линкор, потому что

...медаль в Адмиралтействе выдаётся за 1000 дублонов, а это 1 час развоза пассажиров. Этот же факт слегка дезавуирует её значение как боевой награды - скорее "личный счёт сбитым самолётам".
А патч лично на меня сильного впечатления не произвёл - ничего фундаментального он не затрагивает.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, admin said:

легкие миссии на 6-7 ранг есть в обычных мелководных портах (не фритаунах - в свободных городах сложность выше)
+ совет - поменяйте корабль с бейсика на обычный - так как бейсик теперь несет плохие пушки и нужен только чтобы чуть чуть разобраться в игре. Перейдя на карронады будет проще топить и корабли выше левелом - но бейсик каттер для этого не идеален - лучше взять pickle. В новой схеме урона лучше брать миссии на свой класс. Или апгрейдить корабль. Шнява на мидах или карронадах будет с легкостью проходить любые миссии на 6ой ранг (если она 1-2 звезды). С более высокой сложностью надо будет немного потеть и фокусить (если заходите группой)

Спасибо за совет, теперь стало все понятнее, пойду пробовать на практике ))

Link to comment
Share on other sites

On 3/1/2019 at 1:10 AM, Ink said:
  • Продавая торговые ресурсы далеко от места их производства, можно заработать хорошие деньги. Например, если Вы купили торговые ресурсы около Тринидада и собираетесь продать их в районе побережья современной Мексики - Вы получите хорошую прибыль.
    • Торговля на близких дистанциях также возможна, но прибыль на них не сравнится с прибылью на дальних торговых маршрутах.

Я есть не понимать, как это работать. :D

Рассмотрим, торговый ресурс Bananas

Цена покупки в производящем городе 542. С уплатой 10% налога получается 596.

Растут бананы в West End, Marsh Harbour, Morgan's Bluff, Nassau, Harbour Island

Сравним прибыль при продаже в двух городах Vera Cruz и Cumaná. Жители обоих городов едят бананы.

Прибыль (с учетом 10%) в Vera Cruz -  639, в Cumaná - 569.

Считаем растояние по прямой.

Порт
потребитель
Прибыль
Порт производитель
West End Marsh Harbour Morgan's Bluff Nassau Harbour Island
Vera Cruz 639 804000 878476 798512 830324 862196
Cumaná 569 1013264 965161 940478 911100 910122

В итоге получается в Cumaná цена меньше, хотя растояние больше.

===

Ресурсы цена которых меньше ставки налога * 100, можно покупать/продавать без уплаты налогов.

На других ресурсах можно экономить на уплате налогов.

Соответственно, кланы владельцы либо ничего не получат, либо получат гораздо меньше.

Пример, продаем 20 штук провизии по 15. Ставка налога 10%.

Если продать все сразу, то заплатим налоги 20*15*0.1=30. А если 20 раз по одной штуке, то заплатим налогов всего 20 (15*0,1=1 (спасибо магическому округлению, где дробная часть просто отбрасывается) * 20).

===

Фишмит должен весить меньше веса рыбы. А то получается берем рыбу, чистим, потрошим и получаем тот же самый вес.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, qw569 said:

Я есть не понимать, как это работать. :D

Рассмотрим, Торговый ресурс Bananas

Цена покупки в производящем городе 542. С уплатой 10% налога получается 596.

Растут бананы в West End, Marsh Harbour, Morgan's Bluff, Nassau, Harbour Island

Сравним прибыль при продаже в двух городах Vera Cruz и Cumaná. Жители обоих городов едят бананы.

Прибыль (с учетом 10%) в Vera Cruz -  639, в Cumaná - 569.

Считаем растояние по прямой.

Порт
потребитель
Прибыль
Порт производитель
West End Marsh Harbour Morgan's Bluff Nassau Harbour Island
Vera Cruz 639 804000 878476 798512 830324 862196
Cumaná 569 1013264 965161 940478 911100 910122

В итоге получается в Cumaná цена меньше, хотя растояние больше.

Кувэшечка, у тебя прибыль или цена продажи? И напомни стоимость бананов = "100 кг" груза? Т.е. торг. бриг = 17 шт партии бананов? Т.е. 17*639(569) = 9673 реалов прибыли с одного корабля, за 2 часа плавания в один конец (до Вера Круз)? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

Кувэшечка, у тебя прибыль или цена продажи? И напомни стоимость бананов = "100 кг" груза? Т.е. торг. бриг = 17 шт партии бананов? Т.е. 17*639(569) = 9673 реалов прибыли с одного корабля, за 2 часа плавания в один конец (до Вера Круз)? 

Да так и есть. Это прибыль.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Medniy Sandal said:

Кувэшечка, у тебя прибыль или цена продажи? И напомни стоимость бананов = "100 кг" груза? Т.е. торг. бриг = 17 шт партии бананов? Т.е. 17*639(569) = 9673 реалов прибыли с одного корабля, за 2 часа плавания в один конец (до Вера Круз)? 

бананы дешевый товар - по ним прибыль приблизительно сравнима что на 15 минутах что на 3х часах плавания.
чем дороже товар тем выше влияние дистанции на цену. на самых дешевых товарах разницы почти нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Рецепт коктейля "Счастье пирата":
Бананы - 100 ед.
Испанские сухофрукты - 100 ед.
Кокос - 100 ед.
Ром - 100 ед.
Уголь - 100 ед.

Выход - 400 ед.

Улучшает все показатели команды на 5%🍹

Link to comment
Share on other sites

On ‎3‎/‎1‎/‎2019 at 1:10 AM, Ink said:

Обновление с исправлениями от 21 марта 2019

i2E11fQ.png

  • В магазин Steam добавлен новый загружаемый контент - Painter DLC 
  • На 20% снижена скорость распространения огня от залпов по кораблю
  • Исправления ошибок в локализации

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kirov said:

...медаль в Адмиралтействе выдаётся за 1000 дублонов, а это 1 час развоза пассажиров. Этот же факт слегка дезавуирует её значение как боевой награды - скорее "личный счёт сбитым самолётам".
А патч лично на меня сильного впечатления не произвёл - ничего фундаментального он не затрагивает.

Попробуйте поиграть на сервере PVP, поверьте, отношение к изменениям внесёнными в данном патче сильно поменяется...

Edited by Kat Black
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Kat Black said:

Попробуйте поиграть на сервере PVP, поверьте, отношение к изменениям внесёнными в данном патче сильно поменяется...

А я про него и забыл 🙂
Все разбежались, клан распустили, все ждут вайпа и того, что будет после. Я тоже сильно надеюсь на безлимитную "Пандору", что она даст свободу действий 🐳

Link to comment
Share on other sites

А как считается урон в патруле? По-моему там какой-то косяк - ходил в патруль на Ла моне вот сейчас и по статистике боев набрал 16219+5212+4980+5142=31553 урона. Но при этом в патруле мне засчитали только 26.6к урона. Т.е. разброс составляет почти 20%. Как и чем это объясняется?

Если что, после победы и утопления врага выходил далеко не сразу, только после засчитывания утопления. F11 послал.

On 3/19/2019 at 6:21 PM, Ink said:

Изменены и слегка улучшены награды в сундуках.

А это каких сундуков касается? Ибо открыл я тут парочку обычных сундуков и один серебряный и оттуда снова мушкеты выпали, легкая обшивка и еще что-то в таком же духе. И ничего полезного/интересного.

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

такой вопрос,я сейчас залпом книпелей с консты снес пиратскому фрегату 53% парусов(примерно может чуть больше) так вот это типо норма или это баг?а то бедный француз потом весь остаток боя орал что я читер,а так как я давненько не играл может кто подсказать?

Link to comment
Share on other sites

Just now, soulfuor said:

и еще второй вопрос как теперь удалить аутпост?20190324193200_1.thumb.jpg.4219f500c4cef91b2c381011a2a4861b.jpg20190324193210_1.thumb.jpg.41146ea7600a35151fccc4305bdaf213.jpg

поставь обратно английский клиент. Там теперь цифры нужно вводить, вместо "close"

потом можно опять на русский)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Captain Reverse said:

поставь обратно английский клиент. Там теперь цифры нужно вводить, вместо "close"

потом можно опять на русский)

сяп )

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос - а сейчас утопление игрока на базовом куттере чего-то должно давать в смысле боевых медалек и/или зачета при выполнении ПВП миссий? Раньше вроде давало сколько-то марок, а теперь я вчера утопил англичанина на куттере и мне только премия и чутка опыта капнуло.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Malcolm3 said:

И еще вопрос - а сейчас утопление игрока на базовом куттере чего-то должно давать в смысле боевых медалек и/или зачета при выполнении ПВП миссий? Раньше вроде давало сколько-то марок, а теперь я вчера утопил англичанина на куттере и мне только премия и чутка опыта капнуло.

за бейсик каттер вроде не дает ревардов

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Malcolm3 said:

И еще вопрос - а сейчас утопление игрока на базовом куттере чего-то должно давать в смысле боевых медалек и/или зачета при выполнении ПВП миссий? Раньше вроде давало сколько-то марок, а теперь я вчера утопил англичанина на куттере и мне только премия и чутка опыта капнуло. 

Просьба уточнить, вы утопили обычный cutter, будучи на Basic cutter, или вы утопили basic cutter?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ink said:

Просьба уточнить, вы утопили обычный cutter, будучи на Basic cutter, или вы утопили basic cutter?

Я утопил базовый куттер с игроком, находясь на Вентре Рефит.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...