Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Подскажите, скрафтил два золотых тринкомале, не выпало ни одного рецепта, до этого с золота стабильно падал один рецепт. Не пойму началось тотальное невезение или опять что-то подкрутили с последним патчем?

Эх спроси про тотальное невезение в крафте у Вараборныча ))). Он тебе расскажет что это такое построить десятки кораблей, а рецепта так и нет))). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эх спроси про тотальное невезение в крафте у Вараборныча ))). Он тебе расскажет что это такое построить десятки кораблей, а рецепта так и нет))).

Я так понимаю с золотых кораблей падает чаще? С первого золотого цербера упал Сюрприз. А серые корабли имеют меньший шанс выпадения?
Link to comment
Share on other sites

Как то так, но рандом он так и остался рандомом, просто процент подняли. При это на сколько я знаю чем выше уровень тем выше шанс, ну с ростом качества растет и вероятность выпадения рецепта. Опять же никто не гарантирует что рецепт будет. Мне вот например с Павла недавно упала Вика и Санта, а до этого с 2х Вик подряд вообще ничего не падало, все корабли строил золотыми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А разве сам уровень крафта тоже влияет на шанс выпадения рецепта?

В описании патча же было указано.

На дроп рецепта влияет качество корабля и ранг крафта игрока - чем выше - тем лучше...

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю с золотых кораблей падает чаще? С первого золотого цербера упал Сюрприз. А серые корабли имеют меньший шанс выпадения?

 

Построил после крайнего патча с десяток серых Trader Lynx, выпало две Low Grade Note и ни одно чертежа.

Уровень крафта на тот момент от 15-го и далее.

 

С 3-х золотых Меркуриев 2 чертежа.

Edited by Slotburg
Link to comment
Share on other sites

Построил после крайнего патча с десяток серых Trader Lynx, выпало две Low Grade Note и ни одно чертежа.

Уровень крафта на тот момент от 15-го и далее.

 

С 3-х золотых Меркуриев 2 чертежа.

Всё правильно. С золотых больше шанса получить чертёж и даже в кучу ещё и мид граде ноту. А серые этот шанс снижают.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите онлай или офлайн влияет на скорость восстановления крафт часов?

Никак не влияет, ЕМНИП, 42 крафт часа за час реального времени. Нахождение в игре - не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

speed planking

Fir 2.5% -5%

Teak 0% 0%

Oak 0% 5%

Live -2.5% 10%

Указанная таблица верна? То есть из тика вообще не имеет смысла делать?

Тик вроди бы как повышает класс брони, показатель которого мы не видим, а  он есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тик вроди бы как повышает класс брони, показатель которого мы не видим, а  он есть.

То есть существует третий показатель, а на Oak и live oak он распространяется, я просто наивно думал, что planking это броня.

Link to comment
Share on other sites

То есть существует третий показатель, а на Oak и live oak он распространяется, я просто наивно думал, что planking это броня.

planking - это "плавучесть" грубо говоря. К броне никакого отношения не имеет.

Есть коэффициент брони который учитывается при пробитии брони ядром. В игре пока никак не отображается.

Тик как раз и повышает этот показатель.

 

live oak увеличивает и количество брони и сам коэффициент, но режет скорость. 

Edited by MrBubble
Link to comment
Share on other sites

planking - это "плавучесть" грубо говоря. К броне никакого отношения не имеет.

Есть коэффициент брони который учитывается при пробитии брони ядром. В игре пока никак не отображается.

Тик как раз и повышает этот показатель.

Просто меня смутил дословный перевод планкинка-обшивка. То есть оак и лайв оак в прогрессии повышают коэффициент брони?
Link to comment
Share on other sites

Просто меня смутил дословный перевод планкинка-обшивка. То есть оак и лайв оак в прогрессии повышают коэффициент брони?

Я бы гугл переводчиком вообще не советовал пользоваться, там очень сомнительное качество перевода))

Есть словари и получше.

Коэффициент брони повышает Тик и Лайв Оак.

Вообще советую этот пост почитать, сразу куча вопросов отпадет:

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7760-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5/page-8#entry218569

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

planking - это "плавучесть" грубо говоря. К броне никакого отношения не имеет.

Есть коэффициент брони который учитывается при пробитии брони ядром. В игре пока никак не отображается.

Тик как раз и повышает этот показатель.

 

live oak увеличивает и количество брони и сам коэффициент, но режет скорость. 

Насчет планкинга - это догадки или факт? Писалось, что это дополнительные элементы корпуса (шпангоуты и тд), что теоретически дает тот самый армор класс.

Link to comment
Share on other sites

Насчет планкинга - это догадки или факт? Писалось, что это дополнительные элементы корпуса (шпангоуты и тд), что теоретически дает тот самый армор класс.

Выше же привел ссылку. Убедитесь.

Писали все верно, это дополнительные элементы корпуса. Только в данном случае они уменшают интенсивность затопления при повреждении корпуса корабля.

Либо в моей грубой интерпретации, улучшают "плавучесть" судна.

Поскольку ХП корпуса корабля никак не пересекается с количеством брони, то и увеличивать армор он не может по вполне логической причине. Да и сами разработчики нигде не писали про увеличение брони планкингом.

Link to comment
Share on other sites

Выше же привел ссылку. Убедитесь.

Писали все верно, это дополнительные элементы корпуса. Только в данном случае они уменшают интенсивность затопления при повреждении корпуса корабля.

Либо в моей грубой интерпретации, улучшают "плавучесть" судна.

Поскольку ХП корпуса корабля никак не пересекается с количеством брони, то и увеличивать армор он не может по вполне логической причине. Да и сами разработчики нигде не писали про увеличение брони планкингом.

Т.е. планкинг это только + к ХП?

Link to comment
Share on other sites

Выше же привел ссылку. Убедитесь.

Писали все верно, это дополнительные элементы корпуса. Только в данном случае они уменшают интенсивность затопления при повреждении корпуса корабля.

Либо в моей грубой интерпретации, улучшают "плавучесть" судна.

Поскольку ХП корпуса корабля никак не пересекается с количеством брони, то и увеличивать армор он не может по вполне логической причине. Да и сами разработчики нигде не писали про увеличение брони планкингом.

Да я читал, конечно этот пост. Но наличие скрытых характеристик не дает покоя, а разработчики не торопятся механику пробития раскрывать. И есть у меня ощущения, исходя из личного опыта, что планкинг дает определенную защиту от пробитий. Но все это на уровне предположений, опытов не проводил, вот и спросил, может кто эксперименты ставил. Ну будем пока исходить из вышеобозначенного поста. Да, и насчет Поскольку "ХП корпуса корабля никак не пересекается с количеством брони, то и увеличивать армор он не может" - не совсем согласен. Точнее он может увеличить качество брони, именно в плане пробития и рикошетов, опять же теоретически.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. планкинг это только + к ХП?

Да нет же)

Планкинг уменшает скорость затопления в случае повреждения структуры корабля, и всё)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как сейчас, давно не делал корабли с планкингом, но раньше он давал плюс к толщине борта. Сделайте два одинаковых кораблика с разными (интересующими вас характеристиками) и сравните.

Link to comment
Share on other sites

Да нет же)

Планкинг уменшает скорость затопления в случае повреждения структуры корабля, и всё)

Ок, спрошу по другому, оак добавляет хп?
Link to comment
Share on other sites

Ок, спрошу по другому, оак добавляет хп?

Ты серьезно?) Я же скинул ссылку на описание того, что и как добавляет)

Оак и Лайв Оак добавляет ХП, да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тик плюсует в класс брони, дуб добавляет 5% брони, по этому, если включить немного голову и подумать, то станет понятно, что тик выгодно использовать при сравнительно небольшом количестве базового хп, так как в этом случае 5% дуба будут чем то совсем невесомым, например, если база в районе 3К то дуб даст прибавку всего примерно 150хп, что равно 4-5 попаданиям каких нибудь 6-9 фунтовок, что по сути, вообще ни о чем. Тик же, по моим прикидкам, должен дать больший плюс в живучесть, но это всё теория, надо тестить. Проблема тиковых кораблей в том, что они плохо продаются, потому что все поголовно нубят и дроч..   смотрят на количество хп, а класс брони является скрытой характеристикой. у меня у самого завис на ауке тиковый ессекс, хотя до этого дубовый бельпуль улете буквально за пару часов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ты серьезно?) Я же скинул ссылку на описание того, что и как добавляет)

Оак и Лайв Оак добавляет ХП, да.

Серьезно, количество брони могли бы назвать количеством хит поинтов, это не очевидно. Спасибо за ответ.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...