Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Всё правильно. С золотых больше шанса получить чертёж и даже в кучу ещё и мид граде ноту. А серые этот шанс снижают.

Они там точно что-то подкрутили, после разговора что падает пачками рецепты у людей. Я скрафтил третью золотую тринкомале ничего не выпало до сих пор. Уже бесит, каждый раз по три дня ждать.

Edited by Oblom
Link to comment
Share on other sites

Они там точно что-то подкрутили, после разговора что падает пачками рецепты у людей. Я скрафтил третью золотую тринкомале ничего не выпало до сих пор. Уже бесит, каждый раз по три дня ждать.

Вполне возможно. Рандом подкрутить дело не долгое, если знаешь где и как.

Link to comment
Share on other sites

Опять выпал долбаный Stifness, это читсый рандом или все таки speed зависит от дерева?

От дерева ни чего не зависит. Если кому то фатально не везёт в крафте то пользуйтесь молитвой от бургов, в этой теме на четвёртой странице. Говорят очень помогает.  :)

 http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/6870-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82/page-4

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Они там точно что-то подкрутили

Думаю тебе просто не везет. Скрафтил два золотых фрегата и золотой бель пуль, выпало 6 чертежей. Два бель пуля, три ессекса и тринька.

Link to comment
Share on other sites

2 вопроса по разбору кораблей

 

- влияет ли состояние корабля на количество запчастей при разборке?

- при разборке возможно выбить чертёж только на разбираемый корабль или как при постройке? т.е. при разборке Меркурия может выпасть БП на Ниагару?

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся:

Westcott Abell «The Shipwright's Trade», London, 1910, стр. 96.

В английском флоте опытным путем было выведено следующее.
Для постройки кораблей 1 ранга (от 100 пушек и выше) надо затратить 40 лоадов леса на пушку.
Для постройки кораблей 3 ранга (74-пушечники) - 50 лоадов на пушку.
А вот фрегаты в таком пересчете обходились дороже всего - 100 лоадов на пушку.

 

И вдогонку:

В книге «Переписка досточтимого Джона Синклера» (1842), стр. 242, приводятся следующие данные по сроку службы дуба в судостроении:

Американский дуб - 10 лет.
Русский казанский дуб - 10 лет.
Французский дуб - 15 лет.
Польский дуб - 15 лет.
Немецкий дуб - 15 лет.
Датский дуб - 20 лет.
Шведский дуб - 20 лет.
Английский дуб - 25 лет.
Самый лучший английский дуб - 40-50 лет.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

чтобы там ни говорили. какие хотелки ни хотели 

на мой взгляд первое, что нужно сделать в ближайшем патче - это склад сообщества

с игроками, которые живут на краю света пересекаться очень сложно,

кроме того тратить 9/10 нахождения в игре времени на ожидания - некомильфо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

чтобы там ни говорили. какие хотелки ни хотели 

на мой взгляд первое, что нужно сделать в ближайшем патче - это склад сообщества

с игроками, которые живут на краю света пересекаться очень сложно,

кроме того тратить 9/10 нахождения в игре времени на ожидания - некомильфо

Да, клановый склад должно было делать в первую очередь. 

Link to comment
Share on other sites

3 золотых фрегата скрафтил!..... BP ИНГЕРМАНЛАНД не выпал, чувствую что то тут не то....... с новой системой крафта такого быть не должно.... :huh:

Link to comment
Share on other sites

3 золотых фрегата скрафтил!..... BP ИНГЕРМАНЛАНД не выпал, чувствую что то тут не то....... с новой системой крафта такого быть не должно.... :huh:

 

Почему не должно?

Link to comment
Share on other sites

3 золотых фрегата скрафтил!..... BP ИНГЕРМАНЛАНД не выпал, чувствую что то тут не то....... с новой системой крафта такого быть не должно.... :huh:

Три... Я уже пятый сегодня буду делать. Всё так же не выпадает.

Новая система всего-лишь подкрутила вероятность выпадения, как был дебильный корейский рандом так и остался....

В игре которая делает упор на реализм - корейский рандом. Я даже не знаю что тут еще можно добавить.

Link to comment
Share on other sites

Три... Я уже пятый сегодня буду делать. Всё так же не выпадает.

Новая система всего-лишь подкрутила вероятность выпадения, как был дебильный корейский рандом так и остался....

В игре которая делает упор на реализм - корейский рандом. Я даже не знаю что тут еще можно добавить.

а когда падает каждый раз это круто, все и сразу - вот это я понимаю игра! "дебильный корейский рандом" в твоих анимешках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Три... Я уже пятый сегодня буду делать. Всё так же не выпадает.

Новая система всего-лишь подкрутила вероятность выпадения, как был дебильный корейский рандом так и остался....

В игре которая делает упор на реализм - корейский рандом. Я даже не знаю что тут еще можно добавить.

 

Вероятность - наиболее естественное отражение реальности, спасибо товарищу Гейзенбергу! :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

дело в том что закралась мысль что, мб, все же он с фрегата с малой вероятностью падает только ... а к примеру с триника падает с большей вероятностью.... почему к примеру с каждого скрафченного фрегата падает БЕЛЬПУЛЬ и Ессекс да еще и Триник... но BP Ингерманланда не видно...

т.е. вопрос правильно ли утверждение что он падает с ФРЕГАТА?

Link to comment
Share on other sites

а когда падает каждый раз это круто, все и сразу - вот это я понимаю игра! "дебильный корейский рандом" в твоих анимешках.

Все с головой в порядке? При чем тут аниме вообще?

Разница в том, что одним падает всё и сразу, а другим не падает ничего - действительно, вот это я понимаю игра!)

Все прям в равных условиях, только Вася получил рецепт с первого корабля, а я потратил в 5-6 раз больше ресурсов и времени что бы получить то же самое...

Если для тебя такое неравенство в порядке вещей, то мне тебя реально жаль, иди смотри свои анимешки дальше.

Либо давай еще круче сделаем, покупка рецептов за реал? Почему нет? Неравенство игроков как было, так и останется.

 

дело в том что закралась мысль что, мб, все же он с фрегата с малой вероятностью падает только ... а к примеру с триника падает с большей вероятностью.... почему к примеру с каждого скрафченного фрегата падает БЕЛЬПУЛЬ и Ессекс да еще и Триник... но BP Ингерманланда не видно...

т.е. вопрос правильно ли утверждение что он падает с ФРЕГАТА?

Это не утверждение, это факт. На евро ветке форума про крафт, даже скриншот приводили о том, что Ингерманланд падает с Фрегата.

Рецепт с других кораблей пока не подтвержден.

Link to comment
Share on other sites

Все с головой в порядке? При чем тут аниме вообще?

Разница в том, что одним падает всё и сразу, а другим не падает ничего - действительно, вот это я понимаю игра!)

Все прям в равных условиях, только Вася получил рецепт с первого корабля, а я потратил в 5-6 раз больше ресурсов и времени что бы получить то же самое...

Если для тебя такое неравенство в порядке вещей, то мне тебя реально жаль, иди смотри свои анимешки дальше.

 

Поздравляю тебя ты вступил в клуб Вараборна "Кому не везет в крафте!" ))). Получи значет "Плохая карма в крафте" и делай корабли на халяву для всей Дании ))). Пока выбиваешь себе рецепт.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю тебя ты вступил в клуб Вараборна "Кому не везет в крафте!" ))). Получи значет "Плохая карма в крафте" и делай корабли на халяву для всей Дании ))). Пока выбиваешь себе рецепт.

Я в этом клубе уже несколько месяцев)) Ты опоздал с поздравлениями)

Может разработчики решили пошутить, либо действительно карма плохая, но то что фрегаты резко просели в цене явно не прошло без моего участия)

 

Просто когда начинал играть, думал что у нас тут серьезная ММО игра от европейского разработчика, а по фатку, вижу что крафт скопирован один в один с десятка Корейский ММОшек, что игре чести не делает от слова совсем.

Link to comment
Share on other sites

Я в этом клубе уже несколько месяцев)) Ты опоздал с поздравлениями)

Может разработчики решили пошутить, либо действительно карма плохая, но то что фрегаты резко просели в цене явно не прошло без моего участия)

 

Просто когда начинал играть, думал что у нас тут серьезная ММО игра от европейского разработчика, а по фатку, вижу что крафт скопирован один в один с десятка Корейский ММОшек, что игре чести не делает от слова совсем.

Игра в тесте. И статус 9.68 означает, что ищут постоянно новые дыры, возможности усовершенствования и так далее. 

Link to comment
Share on other sites

Игра в тесте. И статус 9.68 означает, что ищут постоянно новые дыры, возможности усовершенствования и так далее. 

Не поверишь, я таки в курсе)

Только наработки по новому ПБ я видел, по Дипломатии - видел, даже по Торговле и Боевке.

А вот даже идей по изменению крафта я от разработчиков не видел, что вгоняет в уныние, все изменение заключались только в том, что недавно генератор случайных чисел подкрутили, на этом пока всё, наработки по крафту и закончились, больше я пока инфы по этой теме не видел.

Точно так же, как меня в уныние вгоняют люди, которые реально считают, что в 2016 году, рандомный генератор чисел пришедший сюда из корейских ММОшек 2000ых годов - это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Не поверишь, я таки в курсе)

Только наработки по новому ПБ я видел, по Дипломатии - видел, даже по Торговле и Боевке.

А вот даже идей по изменению крафта я от разработчиков не видел, что вгоняет в уныние, все изменение заключались только в том, что недавно генератор случайных чисел подкрутили, на этом пока всё, наработки по крафту и закончились, больше я пока инфы по этой теме не видел.

Точно так же, как меня в уныние вгоняют люди, которые реально считают, что в 2016 году, рандомный генератор чисел пришедший сюда из корейских ММОшек 2000ых годов - это хорошо.

 

Т.е. изменения веротяности выпадения чертежей, и привязка вероятности к уровню крафтера и качеству корабля - это не изменения? :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Т.е. изменения веротяности выпадения чертежей, и привязка вероятности к уровню крафтера и качеству корабля - это не изменения? :)

Типа не считается ))).

А вообще я думал, что повышение уровня крафта, это когда чем больше ты разбираешь и строишь, тем больше тебе открывается возможностей и умений для усовершенствования той или иной части корабля. Т.е. если ты пару раз собрал и разобрал Жигу, при этом у тебя не осталось лишних запчастей, то можно сказать, что ты уже подмастерье ))). Однако для того, чтобы им стать нужно много раз собрать/разобрать да и вообще попыхтеть над Жигой. 

Более того, я думал в нашем крафте будет система рандома в выпадении "цыферок", т.е. делал я лыжную Санту, заложив определенные усилия и материалы. И получил, в первом случае,  лыжную Санту со скоростью 11.5 (но с какими-то другими минусами по характеристикам, ведь пришлось чем то жертвовать ради скорости), а во втором, получил Санту со скоростью 12 (но с другими минусами/плюсами).

Но бллин ты получил прирост к скорости, а не выпадение устойчивости корабля (он же Стиффнес). Это прям иллюстрация к горе-мастеру, который собирал гоночный болид, а получил джип.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...