Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Падение цены - это нормально, обычный коммерческий риск. Меня беспокоит клановая экономика - это просто адский ад и средневековье. Кто Eve видал, тот знает, что такое внутриигровая экономика по-взрослому.

Link to comment
Share on other sites

Падение цены - это нормально, обычный коммерческий риск. Меня беспокоит клановая экономика - это просто адский ад и средневековье. Кто Eve видал, тот знает, что такое внутриигровая экономика по-взрослому.

А скупка в одном месте и продажа в 5 раз дороже это супер экономика?

Link to comment
Share on other sites

Ога. Часть ее. Или кто-то должен бесплатно потратить вечер на перевоз ресурсов?

Кто не хочет возить - тот платит тому, кто готов это сделать. Кто не хочет платить - тот тратит время и возит сам.

Экономика - это когда одни люди на возмездной основе делают для других то, что те не могут или не хотят делать(или хорошо делать) сами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ога. Часть ее. Или кто-то должен бесплатно потратить вечер на перевоз ресурсов?

Кто не хочет возить - тот платит тому, кто готов это сделать. Кто не хочет платить - тот тратит время и возит сам.

Экономика - это когда одни люди на возмездной основе делают для других то, что те не могут или не хотят делать(или хорошо делать) сами.

С одной лишь разницей, что невозможно приехать и купить большой ряд товаров и привезти. Т.к. в одном городе 1 производство, и товар попросту перебивают ценником. Поставил контракт уплыл, через пару часов у тебя ноль, т.к. тебя перебили. Везти нечего. 

А введение производства позволит поставить в определенном городе производство и уже самому решать куда потратить произведенный ресурс. А не носится по городам как угорелый на выставление контракта.

Link to comment
Share on other sites

Значит не надо уплывать. Кто готов ждать - тот покупает. Кто не готов - тот тоже покупает, но уже в другом месте и дороже. Это как раз к вопросу того, что в экономике кто-то один платит за какое-то действие тому, кто с этим действием справляется лучше. В данном случае за терпение. Нетерпеливый платит терпеливому за то терпение, которого не хватает.

 

Введение производства само по себе хорошо. Вот так если рассматривать его абстрактно в отрыве от реальности. Экономика, построенная на результатах труда игроков, лучше, чем построенная на вещах из воздуха. Но текущее состояние игры таково (и по онлайну, и по базовым механикам), что производство только усилит феодализацию экономики. В каждом приличном клане будет своя замкнутая "экономика", построенная на натуральном обмене. Если это то, что надо разработчиками и основной аудитории, то и ладно. Хотя на мой вкус комплексная экономика Евы гораздо интересней экономики уровня корейской гриндилки.

Edited by Bladesinger
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Можно было сгладить  шереховатости текущей схемы придав ей гибкость- уменьшить количество генерируемых портом ресов и одновременно дав возможность постройки зданий но тоже с небольшими обьемами добычи. в итоге не будет кризисов железа, пеньки , дуба.....то чего не хватает будут докапывать зданиями. но все это разговоры в пользу бедных. осталось недолго. скоро все увидим.

Link to comment
Share on other sites

Значит не надо уплывать. Кто готов ждать - тот покупает. Кто не готов - тот тоже покупает, но уже в другом месте и дороже. Это как раз к вопросу того, что в экономике кто-то один платит за какое-то действие тому, кто с этим действием справляется лучше. В данном случае за терпение. Нетерпеливый платит терпеливому за то терпение, которого не хватает.

 

Введение производства само по себе хорошо. Вот так если рассматривать его абстрактно в отрыве от реальности. Экономика, построенная на результатах труда игроков, лучше, чем построенная на вещах из воздуха. Но текущее состояние игры таково (и по онлайну, и по базовым механикам), что производство только усилит феодализацию экономики. В каждом приличном клане будет своя замкнутая "экономика", построенная на натуральном обмене. Если это то, что надо разработчиками и основной аудитории, то и ладно. Хотя на мой вкус комплексная экономика Евы гораздо интересней экономики уровня корейской гриндилки.

Ты барыга? Опасаешься за свой бизнес? Признавайся :) Вроде ты прав, кто сам не хочет, пусть платит. Но! Вот кажется в Тортуге завезено 17к какого то не нужного дерева. Потому что там тупо городу потребность и даже с переполненным портом, выгодно его завозить. И стоит он такой там не нужный рес по двукратной цене. Это экономика? Плановая скорее всего. Как при союзе. Есть дефицит некоторых товаров и завал других. Пока вся экономика в игре плановая. А вот введут производство и скорее всего всё уйдёт в сторону свободной экономики, когда цены будут решать не спекулянты а производители и покупатели, а спекулянты комерсанты смогут лишь заработать на этом какой то процент за свой труд на доставку. Я бы в добавок к введению производства урезал бы производство городов до как минимум релизного состояния. Кое что где то смогут купить катаясь по карте и перебивая контракты, а кто не ленив, сам себя обеспечит производством и будет на этом зарабатывать или хоть как минимум станет не зависимым.

Link to comment
Share on other sites

Еще одна бесячая вещь в крафте:

 

Строю Консту с 1 крафт нотой - модули 1\3

Строю Беллону с 2мя крафт нотами - модули 1\3

Строю Беллону с 3мя крафт нотами - модули 1\3

 

Разница только в цвете и парой процентов Билд Стренча и Стиффнеса(скорость падала последний раз пару недель назад)

Link to comment
Share on other sites

Можно было сгладить  шереховатости текущей схемы придав ей гибкость- уменьшить количество генерируемых портом ресов и одновременно дав возможность постройки зданий но тоже с небольшими обьемами добычи. в итоге не будет кризисов железа, пеньки , дуба.....то чего не хватает будут докапывать зданиями. но все это разговоры в пользу бедных. осталось недолго. скоро все увидим.

Смысл в том что перед тем как вводить существующую экономику которая к слову худо бедно, но работает надо было разработчикам взвесить все за и против, сравнить разные экономические модели и принять какую нибудь. Что получилось на деле? ввели экономику не доработав, искусственно создав дефицит товаров, а теперь нам говорят про какие то производственные здания, активно муссируются слухи о вайпе опыта крафта и денег, ребят вы серьезно думаете что народ заплатив деньги даже за альфу будет каждые 3 месяца радоваться вайпу опыта денег ресурсов и т.д? половина побросает играть ибо не которые играют только повечерам и они не имеют возможности задротить овер 24 часа чтоб каждый раз учавствовать в ваших экспериментах. Это не какой нибудь внутренний тест на данный момент вы продали игру и только на евро пвп сервере онлайн 2к, разработчики это не шутки относитесь ответственнее к каждому своему шагу обдумывайте все наперед, ибо по крайней мере мне не очень охота заново выкачивать крафт и денежки  не знаю как другим конечно, может у нас тут мазахистов много))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смысл в том что перед тем как вводить существующую экономику которая к слову худо бедно, но работает надо было разработчикам взвесить все за и против, сравнить разные экономические модели и принять какую нибудь. Что получилось на деле? ввели экономику не доработав, искусственно создав дефицит товаров, а теперь нам говорят про какие то производственные здания, активно муссируются слухи о вайпе опыта крафта и денег, ребят вы серьезно думаете что народ заплатив деньги даже за альфу будет каждые 3 месяца радоваться вайпу опыта денег ресурсов и т.д? половина побросает играть ибо не которые играют только повечерам и они не имеют возможности задротить овер 24 часа чтоб каждый раз учавствовать в ваших экспериментах. Это не какой нибудь внутренний тест на данный момент вы продали игру и только на евро пвп сервере онлайн 2к, разработчики это не шутки относитесь ответственнее к каждому своему шагу обдумывайте все наперед, ибо по крайней мере мне не очень охота заново выкачивать крафт и денежки  не знаю как другим конечно, может у нас тут мазахистов много))

Вам уже указывали, что вы приобрели "ранний доступ", и условия раннего доступа указаны в Стиме, в том числе и то, что игра может кардинально поменяться.

Link to comment
Share on other sites

Вам уже указывали, что вы приобрели "ранний доступ", и условия раннего доступа указаны в Стиме, в том числе и то, что игра может кардинально поменяться.

Спасибо Ваши знания бесценны для нас...

Link to comment
Share on other sites

Вам уже указывали, что вы приобрели "ранний доступ", и условия раннего доступа указаны в Стиме, в том числе и то, что игра может кардинально поменяться.

Да это ерунда все. Все эти прописанные условия имеют значение только если кто-то соберется в суд. Но туда никто не соберется. Кто-то просто огорчится и ливнет. И никто не заставит его продолжать играть, потому что якобы "условия были указаны". А в игре сейчас и без того масса народу испытывает не очень позитивные эмоции. Ну, те, которые играют за Швецию, Францию. Да и Испания не факт, что долго сможет выдерживать такой темп. Сейчас 2016 год, рынок видеоигр - это рынок покупателя. Единожды потеряв аудиторию, набрать новую практически невозможно. А продажи игры в стиме не сильно зависят от того, ранний это доступ или нет. Основной пик все равно в начале продаж, потом меньшие пики на распродажах. Нередко официальный релиз игр раннего доступа оказываются замеченными только теми, кто в эти игры играет. Я к тому, что большого наплыва игроков ждать не надо. Его не будет. Зато значительную потерю аудитории организовать легче легкого - достаточно одного неосторожного эксперимента, чтобы у людей подгорело.

 

 

Ты барыга? Опасаешься за свой бизнес? Признавайся :) .

Нед. Объемы моих спекуляций где-то на уровне сельпо в какой-нибудь глуши. Мне лень заморачиваться. Да и времени мало.  :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рандом рандом, это такая лажа, что просто невозможно. Крафчу с самого первого дня, ни потерял ни часу, так же крафтят мои кенты по клану. В итоге потолок Беллона, строю с 41го. Одному Выпала санта, но строить не можем, так как минимальный уровень для нее кажется 46, а часов хватает только на 48м. В итоге на ПБ ожидаем что Бриты выставляют против нас 3 Виктории.  Блеск.

Делал все то же самое и опять кокой то мифический мать его  случай делает из меня хуже крафтера, чем из врагов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Месяц-полтора прошли со старта игры, а народ жалуется что не может покрафтить 1 рейты...

Система рандома просто ооочень странная ))). Кому-то может прилетать и прилетать (чертежей, выгодных кораблей и прочего). А кому-то, как Вараборну, может жутко "невезти". Хотя при этом он тратит больше времени на это. Поэтому и возникают такие вопросы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Система рандома просто ооочень странная ))). Кому-то может прилетать и прилетать (чертежей, выгодных кораблей и прочего). А кому-то, как Вараборну, может жутко "невезти". Хотя при этом он тратит больше времени на это. Поэтому и возникают такие вопросы.

Ну на то он и рандом :)

Я ж повторюся - ну пройдет еще некоторое время и у каждого второго будет вообще все. Даже как-то уныло.

Link to comment
Share on other sites

Месяц-полтора прошли со старта игры, а народ жалуется что не может покрафтить 1 рейты...

И какое это отношение имеет к теме топика?

Увеличат прокачку крафта - я не против. Рандом в рецептах не делает прокачку сложной, он делает ее дебильной, в стиле "повезет - не повезет".

Любой человек, который хоть немного серьезно занимался крафтом, подтвердит убогость этой системы.

Решил проверить на досуге всю глубину убогости крафта. Как результат, скравчено около 30ти Линксов, рецепт Приватира так и не был получен. Знакомый выбил рецепт Приватира с первого же скрафченого Линкса. Классная система, честная я бы сказал.

 

В остатке, система крафта сейчас делает из игры подобие самых убогих корейских гринделок на моей памяти, с известными всем заточками...

Хотя, в принципе, почти вся игра сейчас и представляет из себя корейскую ММО, ну только про кораблики, а не про Эльфов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Блин, нуяхз, давайте дадим всем рецепты за ближайшую неделю и через 2 недели перестанем заходить в игру. Народ там пишет что мол онлайн уменьшился потому что Швецию убили. Я вам скажу по секрету, что не в Швеции дело, а в том что фапать на одни только одинаковые бои с нпц и игроками народу надоедает. И от того что вы сейчас всем выдадите ход к топовым кораблям интереснее не станет - ровно наоборот. Ажиотаж на ближайшую пару недель и отсутствие желания и возможности к чему-то еще стремиться спустя это время.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Блин, нуяхз, давайте дадим всем рецепты за ближайшую неделю и через 2 недели перестанем заходить в игру. Народ там пишет что мол онлайн уменьшился потому что Швецию убили. Я вам скажу по секрету, что не в Швеции дело, а в том что фапать на одни только одинаковые бои с нпц и игроками народу надоедает. И от того что вы сейчас всем выдадите ход к топовым кораблям интереснее не станет.

И я спрошу еще раз. Какое это отношение имеет к теме топика?

Не хотят много топовых кораблей - пускай делают огромное количество ресурсов на постройку топовых кораблей, которые одиночки не осилят.

Какое блин отношение имеет рандом к топовым кораблям? У тех кому выпал кубик везения они уже есть. 

И это охрененный дисбаланс игры, когда у двух наций вполне могут быть десятки топовых крафтеров, только у одной нации уже крафтят Сантисимы, а у второй нации всё сидят и выбивают рецепты.

Это такая дыра абсурда, что я удивляюсь, что до сих пор есть люди, до которых это не доходит.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

И я спрошу еще раз. Какое это отношение имеет к теме топика?

Не хотят много топовых кораблей - пускай делают огромное количество ресурсов на постройку топовых кораблей, которые одиночки не осилят.

Какое блин отношение имеет рандом к топовым кораблям? У тех кому выпал кубик везения они уже есть. 

И это охрененный дисбаланс игры, когда у двух наций вполне могут быть десятки топовых крафтеров, только у одной нации уже крафтят Сантисимы, а у второй нации всё сидят и выбивают рецепты.

Это такая дыра абсурда, что я удивляюсь, что до сих пор есть люди, до которых это не доходит.

Ты понимаешь что вот когда ты получаешь этот рецепт - все, уже его у тебя никогда не отнимут? Если вы хотите сделать его так легко добываемым, то имхо стоило бы вообще отменить его добычу через какие-то препятствия и тупо выдавать на уровне крафта. Это конечно еще ускорит гниение проекта, но устранит быссмысленное ожидание рецепта по заранее утвержденному плану его получения.

Народ хочет всего побыстрее и побольше, потом обжирается и уже совсем не хочет есть. И онлайн игры становится как во времена закрытого теста - только самые упоротые продолжают появляться в игре и за неделю договариваться встретиться в какой-то части карты для пвп, чтобы не плавать часами в поисках хоть 1 живой души.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...